PDA

Просмотр полной версии : Диски Magline



Slideman
18.06.2008, 19:46
Наткнулся тут случайно...

Рекламко:
"Кованные колесные диски фирмы Magline из магниевого сплава производятся в Японии, отличаются высочайшим качеством, оригинальным дизайном и имеют малый вес"

В реальности как я понимаю они не Японские, а Тайваньские, но вроде действительно очень лёгкие! Что-то вроде 4.7кг - 15 радиус.

Ну и самое главное то что их можно купить в Москве! Ценнег правда не самый гуманный - что-то около 5 с небольшим тыр за 15 радиус, но зато это реально красивые и лёгкие колёса!

Кто что думает, стоит брать?

PavelV
18.06.2008, 23:08
Наткнулся тут случайно...

Рекламко:
"Кованные колесные диски фирмы Magline из магниевого сплава производятся в Японии, отличаются высочайшим качеством, оригинальным дизайном и имеют малый вес"

В реальности как я понимаю они не Японские, а Тайваньские, но вроде действительно очень лёгкие! Что-то вроде 4.7кг - 15 радиус.

Ну и самое главное то что их можно купить в Москве! Ценнег правда не самый гуманный - что-то около 5 с небольшим тыр за 15 радиус, но зато это реально красивые и лёгкие колёса!

Кто что думает, стоит брать?
Стоит. У меня знакомые занимаются дисками сказали что эта фирма очень даже ничего по качеству. Ищи в железнодорожном дилеры там цены дешевле. Хотел либо такие либо Спарко остановился на 2м.

Andros
19.06.2008, 00:14
а вес реально замеряли ?

Slideman
19.06.2008, 01:12
Стоит. У меня знакомые занимаются дисками сказали что эта фирма очень даже ничего по качеству. Ищи в железнодорожном дилеры там цены дешевле. Хотел либо такие либо Спарко остановился на 2м.
У дилеров в железнодорожном как ни странно цены заметно выше.

А где спарко нашел? кованые? Обычные литые спарко весят как чугунный мост...

Slideman
19.06.2008, 01:14
а вес реально замеряли ?
Точный вес не известен, но народ в форумах пишет что действительно лёгкие очень, на килограмм-полтора легче ковки ВСМПО! А кто-то даже назвал цифру в 4.7кг

Andros
19.06.2008, 10:44
ну вот ВСМПО, например обманывает за вес - у меня 15" от них - писалось у них что 5 кг, а реально 6

ПаFF
19.06.2008, 10:49
за 5 тыр у нас в магазиньчике стоят Enkei ковка 15"

Slideman
19.06.2008, 11:42
ну вот ВСМПО, например обманывает за вес - у меня 15" от них - писалось у них что 5 кг, а реально 6
Какая конкретно модель? У ВСМПО вес сильно в зависимости от модели отличается

Slideman
19.06.2008, 11:44
за 5 тыр у нас в магазиньчике стоят Enkei ковка 15"
Чтоб Энкей, ковка да за 5тыр... Ты вероятно что-то путаешь;) Какая модель? А вообще Энкей тяжелые диски...

ПаFF
19.06.2008, 12:09
модель не помню. буду мимо проезжаь зафотаю.

pilot
19.06.2008, 15:28
Magline это линейка производителя RW.
сейчас их не делаюм.
держал как-то диск на 18, такое ощущение что держишь эмалированый тазик)))
оч лёгкий и прочный, но усё поезд ушел.
ВСМПО тоже усё, станкопарк устарел, гонят не правильную сверловку, диски бъют, а диски тож хорошие были.
Ищите MK, либо СМК, наши диски.

Andros
19.06.2008, 19:33
Какая конкретно модель? У ВСМПО вес сильно в зависимости от модели отличается

у них шло 3 модели в 5 кг, это орион солярис и алькор, я хотел орион - нет его уже, алькор не прокатил по параметрам, взял солярис - и вот он вместо 5 кг - 6

Slideman
20.06.2008, 20:25
Magline это линейка производителя RW.
сейчас их не делаюм.
оч лёгкий и прочный, но усё поезд ушел.

Откуда информация что сейчас их не делают? Был у официальных поставщиков, дисков действительно нет, - сказали что просто перестали завозить. Зато нашел маглайны в магазине у себя недалеко от дома, там коробки с ними штабелями лежат! Единственное что цены там уж совсем конские, надо искать дешевле...

Ну а так диски в живую производят очень хорошее впечатление! Действительно красивые и по весу легче ВСМПО. На дисках выштампован вес
15х6.5 (дизайн 5 спиц, в жигулёвской сверловке)- 5.15кг
16х7 (8 спиц) - 6.2кг


Ищите MK, либо СМК, наши диски.
СМК вроде тяжелые довольно и выбор по дизайну маленький в радиусе меньше 17-ти

А МК вообще не знаю такие...

Slideman
20.06.2008, 20:40
Ещё кстати наткнулся на диски F&R
(http://www.nakolesah.ru/wheelorder/fandr/fr568.aspx)
Красивые, дешевые и судя по надписям на них ещё и лёгкие! 17 радиус - 6.9кг, это на полкило меньше чем та же ковка СМК!

il4
20.06.2008, 20:43
Ещё кстати наткнулся на диски F&R
(http://www.nakolesah.ru/wheelorder/fandr/fr568.aspx)
Красивые, дешевые и судя по надписям на них ещё и лёгкие! 17 радиус - 6.9кг, это на полкило меньше чем та же ковка СМК!
ценник наманый, тока стремно ездить на дисках, на которых написано SSP///