PDA

Просмотр полной версии : клеем бампер



[TI:]
21.05.2006, 15:18
вопрос следующий
все видели что у меня бампер немножко шире чем мой авто.... так вот я его распилил вырезал кусочек типа чтоб по ширине подходил НО теперь встал вопрос все это дело склеить!!!!! полазил в нете думал что типа щас найду адрес где взять стекловолокно и технологию склеивания ... НО (опять это "НО" оно меня уже утомляет) там че то такая муть короче все я "ниасилил" поэтому если кто работал с этой пидерсией МЛЯ РАСКАЖИТЕ КАКУЮ ТКАНЬ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ (и главное где ее взять!!!) потому что там где я лазил там описывают несколько типов этой ткани и че то там с ней какой то гемор!!!!



ЗЫ очень прошу ни надо меня типа пинать и говорить что типа лучше ищи!!!! у мя нета дома нет ( и ваще у мя дома компа нет) поэтому если у кого есть конкретная сцылка или опыт просьба поделицца!!!!
заранее спасибо!!!

Дядя Том (GT-Z)
21.05.2006, 18:01
Для склеивания лучше применить стекломат. Наложить его в 2 - 3 слоя. Причем, после каждого слоя дать время, чтобы смола полимеризовалась. Первый слой делаешь таким, чтобы он перекрывал поврежденный участок на 20 - 30 мм. в каждую сторону. Следующий слой так же на 20 - 40 мм. больше предыдущего слоя.. Смолу нужно брать полиэфирную. Поверхность, перед тем как на нее наклеивать, нужно зачистить и обезжирить.
Думаю, что levin&Tforester подробнее расскажет, как и чего...

NITROGT
21.05.2006, 22:31
']вопрос следующий
все видели что у меня бампер немножко шире чем мой авто.... так вот я его распилил вырезал кусочек типа чтоб по ширине подходил НО теперь встал вопрос все это дело склеить!!!!! полазил в нете думал что типа щас найду адрес где взять стекловолокно и технологию склеивания ... НО (опять это "НО" оно меня уже утомляет) там че то такая муть короче все я "ниасилил" поэтому если кто работал с этой пидерсией МЛЯ РАСКАЖИТЕ КАКУЮ ТКАНЬ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ (и главное где ее взять!!!) потому что там где я лазил там описывают несколько типов этой ткани и че то там с ней какой то гемор!!!!



ЗЫ очень прошу ни надо меня типа пинать и говорить что типа лучше ищи!!!! у мя нета дома нет ( и ваще у мя дома компа нет) поэтому если у кого есть конкретная сцылка или опыт просьба поделицца!!!!
заранее спасибо!!!
Вообще технология должна быть такой - 1 берем обе половинки бампера и с внутренней стороны накладывается специальная сетка разогретая до такого состояния чтобы её можно было утопить в пластике - 2 после этого склеиваем, обрабатываем, грунтуем и красим. А если склеить без сетки, то прочность бампера будем очень хреновой. Ремонт пластиковых бамперов любой сложности (495) 506-20-18 посоветуйся с ними типа будешь делать у них, спроси как будут делать, что будут использовать при ремонте, и впринципе станет ясен ход дальнейших действий.

Дядя Том (GT-Z)
22.05.2006, 07:43
А речь идет о каком бампере? Стеклопластик или обычный пластмассовый? Ремонт их принципиально отличается...
Как я понял, трейдстартер ведет речь о бампере из стеклопластика...

[TI:]
22.05.2006, 17:08
йа йа... речь итдет о стеклопластике.... даже скорее всего о "бампере из стекловолокна (или ткани)" ну короче вы поняли...