PDA

Просмотр полной версии : бесят барабаны!!!



swen
27.05.2006, 00:31
Люди добрые, подскажите на Xz как мне задние тормоза перекинуть на дисковые! что нужно поменять, где можно это сделать, и во сколько это встанет!!!

Ram
27.05.2006, 04:31
покупаешь поворотный, скобы, суппорт, диски, колодки от бзра и ставишь

moroz
27.05.2006, 12:23
Нет, всё проще! Заезжаешь ко мне в гараж, предворительно созвонившись с Максом, ждёшь часика 3 и выезжаешь с ЗДТ! Бюджет можно соглосовать с Максом по тел. 89263578671. Торопись, он этот комплект на днях достал и что-то с ним мутил. Может уйти!

reignman
28.05.2006, 22:23
так во сколько примерно обойдется покупка комплекта?

MaxMix
28.05.2006, 22:27
Ребят , я уже запарился всем обьяснять , ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ ВОРПРОСЫ РЕШАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ , МЫЛО И ЛИЧКА !!!

скажу одно - ДЁШЕВО !!!

MaxMix
28.05.2006, 22:30
В комплекте есть всё (тросики ,колодки,ступицы, диски и тд и тп)
Возможна установка !!!

gRoM
29.05.2006, 19:49
MaxMix & moroz, а регулятор у вас в комплект входит? :D
Ибо перетормаживать зад будет! :old:

swen, Улучшать нужно начинать с переда!!! :icon_mrgr

moroz
29.05.2006, 19:52
Есть всё!
Я так понял, что тема создана просто так, от нех%% делать и в реале ЗДТ чуваку не нах нужны...

MaxMix
29.05.2006, 20:26
ТоЕсть , по твоим понятиям сначало нужно поставить тормоза от ссс , а взади пусть баробаны так и стоят!!!
А покажи этот регулятор !!! Я чё то не помню как он выглядит и где он стоит??? :d

gRoM
29.05.2006, 21:01
ТоЕсть , по твоим понятиям сначало нужно поставить тормоза от ссс , а взади пусть баробаны так и стоят!!!
А покажи этот регулятор !!! Я чё то не помню как он выглядит и где он стоит??? :d
Ни-где он не стоит, но без регулятора задние механизмы буду работать с той же эффективностью, что и передние. Где СМЫСЛ?! Для понтов?

MaxMix
29.05.2006, 21:27
ТоЕсть площадь рабочая одинаковая и производительность одинаковая ?
Чё за бред ?
То что там нет калдуна я сам знаю !
Вот готов поспорить , нихрена перетормаживать не будет !
Так как производительность ЗДТ настолько не большая , что может сравнится с баробанами !!!
А смысл ездить на купе с баробанами ?????

gRoM
30.05.2006, 16:24
Ет как это эффективность ЗДТ такая же как и у барабанов? Интересненько.... И не логично! Тогда бы везде ставили, да и на перед ставили бы. :icon_mrgr :icon_mrgr :icon_mrgr

Kolya RS
31.05.2006, 12:44
Ет как это эффективность ЗДТ такая же как и у барабанов? Интересненько.... И не логично! Тогда бы везде ставили, да и на перед ставили бы. :icon_mrgr :icon_mrgr :icon_mrgr

Всё нормально, ЗДТ ставятся штатно вместо барабанов! в конкретном случае требуемая производительность от ЗДТ и барабанов одинаковая, но надо понимать что здт по своей конструкции имеют ряд преимуществ перед барабанами. управление перетормозом осуществляется по всей видимости механизмом АБС.

Для тех кто ещё до сих пор не знает:

Площадь рабочей поверности колодки в случае перетормоза играет совсем незначительную роль, ключевыми же моментами являются объём цилиндра, диаметр цилиндра и радиус на котором установлен суппорт относительно оси ступицы, фактически диаметр тормозного диска!

killerloop
09.06.2006, 18:34
сделать можно в принципе все самому: покупаешь весь задний левый и правый узлы (контрактные чтоб дешевле были, у меня тоже такая же мафынка, ) и в перед!!!
про деньги могу сказать, что ступица задняя стоит 1300руб.

MaxMix
09.06.2006, 19:14
Мля , а тут весь кит стоит 4 тр , и ничего колхозить не надо , всё родное !
А , на разборе посчитай : диски , машинки , ступицы , кулаки , тросики , колодки , датчики абс - во сколько это вс встанет ?

swen
09.06.2006, 22:36
да и облизываюсь и денег сейчас лишних нет... блин месячишком бы вперед - взял бы не думая!!!!! я по -этому даже не перезванивал, все в баблосы уперается!

gfh
10.06.2006, 08:29
скоро себе буду ставить, кулаки и тросики ручника уже купил у Шелла, диски забираю у Андрюхи, так что скоро одним комплектов барабанов станет меньше

Fred_SPb
03.07.2006, 11:32
ТоЕсть площадь рабочая одинаковая и производительность одинаковая ?
Чё за бред ?
То что там нет калдуна я сам знаю !
Вот готов поспорить , нихрена перетормаживать не будет !
Так как производительность ЗДТ настолько не большая , что может сравнится с баробанами !!!
А смысл ездить на купе с баробанами ?????
Как это нет колдуна? А кто его отменял? Просто он там не регулирует давление в зависимости от нагрузки на заднюю ось, эта фича стоит на универсалах, но от этого он никуда не делся и стоит на моторном щите... Есть в мануалах даже процедура проверки - есть нормированное давление, выше которого он в задних тормозах не поднимает. Если кто сомневается - http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=215&modelcode=10&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=139264 деталь 47150....
или тут http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=215&modelcode=10&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=139265

MaxMix
04.07.2006, 10:49
Возможно , эта фича тоже есть!
Мы с Морозом так и думали , что это хрень и есть колдун !