PDA

Просмотр полной версии : каркас безопасности



Jet Tween
28.07.2008, 16:04
Есть желание поставить каркас безопасности. С минимальными потерями в удобстве (в дверном проёме по диагонали трубы не будет) и внешнем виде..
Подскажите, есть ли готовые на 111 и где? Может у кого есть самодельный? (Фото) Сколько стоил? Кто делал? Сильно мешает?

ye_not
28.07.2008, 16:12
заедь в Московию - дешево и неплохо. Каркас под какие цели тебе?

boss_levin
28.07.2008, 16:14
В каске постоянно ездить не будешь, а без каски небезопасно. Так что ставь туеву хучу распорок лучше.

А так за каркасом нужно ехать в Московию Моторспорт. Там ценник от 15тыр за тренировочный.

il4
28.07.2008, 16:40
Спарцмен?..

Jet Tween
28.07.2008, 16:46
заедь в Московию - дешево и неплохо. Каркас под какие цели тебе?
Дополнительная безопасность к около спортивной машине. Крыша, стойки.. Но чтобы сильно не мешал..

Jet Tween
28.07.2008, 16:47
В каске постоянно ездить не будешь, а без каски небезопасно. Так что ставь туеву хучу распорок лучше.

А так за каркасом нужно ехать в Московию Моторспорт. Там ценник от 15тыр за тренировочный.
Тренировочный? Не о чём не говорит.. Как выглядит? Чем отличается от боевого? о_0
Москва не вариант.. Лишили права управления до 14 сентября. Пока пешком, занялся машиной..

Jet Tween
28.07.2008, 16:51
Спарцмен?..
Просто чета сыкотно о_0

boss_levin
28.07.2008, 16:52
Здрасьте приехали. Чем тренировочный каркас отличается от боевого.
Ещё спроси чем вварной от болтового отличается, а омологированный от самопального.

Дружище, я почемуто сомневаюсь что ты в гражданской езде собираешься ловить уши. Нафига тебе вообще каркас? А без кольца/спринтов дык и передней распорки имхо за глаза будет для города.

PS Это как спортивные ремни. Пафосно, но нагнуться к бардачку за цомпакт-диском в магнитолу уже не сможешь. Неудобно. А 3" ещё и шею натирать будут.

ye_not
28.07.2008, 16:54
+1 к боссу
на если вдруг спортом заняться хочешь - ставь нормальный омологированный - тех. комиссию на самопале не пройдешь

Московия Моторспорт:
Гаврилов Алексей
8902-693-4129

il4
28.07.2008, 17:17
я вот тоже думаю, нах в гражданской машине каркас? или ты хочешь при пустяковом дтп лицо об него размолотить? к каркасу надо еще ковши, ремни и шлемы!!!
поставь кучу распорок и не парься!

и +1 к Боссу, езжу в ковше притом по городу с гражданским ремнем, 4-х точечные просто висят сзади, одеваю их только на кольце!

2енот, а они омологацию дают на каркасы?

ye_not
28.07.2008, 17:36
сам не делал) но коллега там вроде с омологацией себе каркас брал, сам понимаешь чуть дороже будет.
насчет ремней, ковшей и шлема это кажется даже не совет - а предписание толи ГИБДД толи РАФ, в общем без всего этого гражданская, равно как и спортивная езда ЗАПРЕЩЕНА

Jet Tween
28.07.2008, 17:41
Напомнило такую беседу. Все совпадения случайны..
Я женится на Ленке хочу.

А тебе с кокой целью?
Не с Ленкой тока в гондоне надо спать. Так что заведи себе кучу любовниц.
Ебун?
Да зачем тебе женица пара любовниц за глаза..
+1 Если захочешь стать ебуном вот тел..
Вот и я думаю зачем тебе жена. С женой теща, тесть …. Маленькая сора и лицо набьют..

Jet Tween
28.07.2008, 17:43
Есть ли готовые на 111? Где?
Будут ли проблемы при прохождении гражданского ТО с самопалом?

Teem
28.07.2008, 18:00
Насчет гражданского ТО не подскажу, но в регламенте любых соревнований при установке каркаса ковш и ремни в обяз...
А шлем и так на любых соревнованиях должен быть в обяз ИМХО

mamont
28.07.2008, 18:01
гы готовые это в Попонию
Что на ТО тебе скажут это загадко, но думаю ответ примерно такой:
На машине этого быть не должно, если должно то обоснуйте и предоставьте документы что с этим можно передвигаться по дорогам общего пользования.
http://injapan.ru/auction/p116055371.html
http://injapan.ru/search/do/mode-1/page-1/sort-enddate/order-ascending.html?query=ae111&scope=2084017092
по ссылкам выше вроде что то похожее, только хз растяжка это или каркас.

И зря ты так на народ, ведь по делу говорят.

il4
28.07.2008, 18:03
Есть ли готовые на 111? Где?
Будут ли проблемы при прохождении гражданского ТО с самопалом?
слушь, мы те дельные вещи говорим, а ты как маленький, хочу да хочу,...
говорят тебе - разобьешь свое лицо при пустяковом дтп! ладно ты, девушка твоя, мама, папа, не знаю кто там еще...
каркас нужен для безопасности при переворачивании, ты часто переворачиваешься?
каркас безопасности идет в разрез с гражданскими средствами пассивной безопасности
каркас многие ставят с целью улучшения жесткости кузова, постокльку на серьезных треках на сликах чувствуешь как машина на кручение идет (сам не юзал, говорил чувак на роторном тазу на спринтах) - но это уже не болтовой, а серьезный вварной, в который залезть представляется не очень удобным...

а у тя бе зе ге на автомате, каркас тебе ну просто ну вааащщщеее не нужен и все тут! побереги череп, или ты в шлеме будешь по городу гонять?

увидел игрушку - хочу, зачем почему - потом разберусь...

ye_not
28.07.2008, 18:15
гы готовые это в Попонию
http://injapan.ru/auction/p116055371.html
http://injapan.ru/search/do/mode-1/page-1/sort-enddate/order-ascending.html?query=ae111&scope=2084017092
по ссылкам выше вроде что то похожее, только хз растяжка это или каркас.

наверху каркас, но на фотках не левин, а судя по сидухам, вообще ТупеР.

чтобы пройти ТО с каркасом, придется ставить ОМОЛОГИРОВАННЫЙ каркас и проконсультироваться с представителями TOYOTA чтобы они тебе в авторизованном сервисе выписали справку что данный кракас не портит тех. характеристики автомобиля по части безопасности как активной, так и пассивной.

знаю только про один каркашенный Levin http://www.gtextreme.com/forum/showpost.php?p=128808&postcount=432 но он подготовлен в TopFuel (япония).

Марат Рэм
28.07.2008, 18:31
насколько я понял, автору нужен многоточечный болтовой.
ИМХО может канеш и бред, но все лучше чем ничо (при аварии)
на аукционе их дофига бывает

Jet Tween
28.07.2008, 18:44
гы готовые это в Попонию
Что на ТО тебе скажут это загадко, но думаю ответ примерно такой:
На машине этого быть не должно, если должно то обоснуйте и предоставьте документы что с этим можно передвигаться по дорогам общего пользования.
http://injapan.ru/auction/p116055371.html
http://injapan.ru/search/do/mode-1/page-1/sort-enddate/order-ascending.html?query=ae111&scope=2084017092
по ссылкам выше вроде что то похожее, только хз растяжка это или каркас.

И зря ты так на народ, ведь по делу говорят.
За сылки спасибо..
Оно самое..

Jet Tween
28.07.2008, 19:04
слушь, мы те дельные вещи говорим, а ты как маленький, хочу да хочу,...
говорят тебе - разобьешь свое лицо при пустяковом дтп! ладно ты, девушка твоя, мама, папа, не знаю кто там еще...
каркас нужен для безопасности при переворачивании, ты часто переворачиваешься?
каркас безопасности идет в разрез с гражданскими средствами пассивной безопасности
каркас многие ставят с целью улучшения жесткости кузова, постокльку на серьезных треках на сликах чувствуешь как машина на кручение идет (сам не юзал, говорил чувак на роторном тазу на спринтах) - но это уже не болтовой, а серьезный вварной, в который залезть представляется не очень удобным...

а у тя бе зе ге на автомате, каркас тебе ну просто ну вааащщщеее не нужен и все тут! побереги череп, или ты в шлеме будешь по городу гонять?

увидел игрушку - хочу, зачем почему - потом разберусь...
(СлУшь) Это ты с кем разговариваешь? Ты (а не мы) ничего дельного по вопросу не сказал..
Интересно посмотреть как ты будешь играться с каркасом безопасности, с аирбегами, с ремнями..
Мнение людей меня вообще-то интересует. Навязывание чужой точки зрения НЕТ... Я буду с Ленкой о_0
Спокойно высказался, я выслушал.

artemAir
28.07.2008, 19:55
Енот, я немного поправлю тебя...
Если тебе и нужно будет проконсультироваться, то в НАМИ! Я думаю Toyote мега по("№;)..х что некий гражданин РФ собираеться себя в левине 199* года установить каркас)))
Я более чем убеждён, что если ты прикрутиш более менее серьёзные "палки в салон", то просто так ты с поста уезжать не будеш, разумееться тебе никто ничего не скажет если у тебя через заднее стекло будет идти обыкновенная не цельнометаллическая труба... Я не знаток в этих делах...НО я уверен, что не второй так третий, не третий так четвёртый постараеться тебя развести на "ОБЕД" ссылаясь на твой каркас)))...конечно можно будет и поспорить, сказать, что мол ничего не нужно и т.д....но ты знаеш как это спорить с ними ;)))...
А вообще это штука прикольная, а в гражданке скорее пафосная... Если установиш, то напиши потом..есть ли приход))) да и как с ГАЙцами. Желая удачи!!!

NITROGT
28.07.2008, 20:12
(СлУшь) Это ты с кем разговариваешь? Ты (а не мы) ничего дельного по вопросу не сказал..
Интересно посмотреть как ты будешь играться с каркасом безопасности, с аирбегами, с ремнями..
Мнение людей меня вообще-то интересует. Навязывание чужой точки зрения НЕТ... Я буду с Ленкой о_0
Спокойно высказался, я выслушал.
Мужик могу сказать одно - тебе il4 советы давал как человек. который в этом знает толк, он на спринтах первые места занимает и знает толк и в поведении машины и в безопасности, каркас нормальный можно установить в левин, но задние сидухи демонтируются, а спереди придётся резать панель так как он должен крепиться к силовым элементам, иначе если ты закаркасишь только зад - большого толка от этого не будет

il4
28.07.2008, 20:20
(СлУшь) Это ты с кем разговариваешь? Ты (а не мы) ничего дельного по вопросу не сказал..
Интересно посмотреть как ты будешь играться с каркасом безопасности, с аирбегами, с ремнями..
Мнение людей меня вообще-то интересует. Навязывание чужой точки зрения НЕТ... Я буду с Ленкой о_0
Спокойно высказался, я выслушал.

уважаемый...берегиТЕ голову...

думаешь мне важно принял ли ты мое мнение? абсолютно пох, да и не мое это мнение ниразу,
зайди на форум, где тусуются спортсмены, они тебе расскажут зачем нужны каркасы, и зачем он тебе не нужон...

за касарь бачей, что он тебе встанет ты себе воткнешь все распорки, какие только бывают, прихода и пафоса они принесут тебе наманого больше...

для бОльшей доходчивости попробуй лбом сначала об пластик в салоне, а потом об стойку снаружи, это как в рекламе про кариес...

il4
28.07.2008, 20:23
Мужик могу сказать одно - тебе il4 советы давал как человек. который в этом знает толк, он на спринтах первые места занимает и знает толк и в поведении машины и в безопасности, каркас нормальный можно установить в левин, но задние сидухи демонтируются, а спереди придётся резать панель так как он должен крепиться к силовым элементам, иначе если ты закаркасишь только зад - большого толка от этого не будет
+1 это как с той ж Ленкой...
или ставить реальный вварной каркас задние сидухи нах, весь пластик нах резать и тп, или не ставить ниче, иначе просто выброшенные деньги...

ты не кипятись, если дойдет у тебя дело до тюнинга (со стайлингом не путать) то сам поймешь где и кто порылся...

ЗЫ: надеюсь Нитро тоже скоро на спринтах увидеть, тем более аппарат намано подготовлен :)

gRoM
28.07.2008, 20:30
Позвольте я выскажусь....

Это конечно не в моих принципах....

Заранее простите, если кого то обижу...

НО!

Если ты, Jet Tween, долбоеб, и не слушаешь мнения уважаемых и разбирающихся в вопросе людей, тебе не на этот форум! Пиздуй на какой нибудь ПроСпорт или еще какой сУперТунинх!!! :cussing:

......бля...... разозлил!!!!

А лучше сразу дома об батарею головой с разбегу! Эффект будет тот же, что от колхозного каркаса!

Терпеть не могу колхозников!

ЗЫ: Для таких как ты ПроШпорт скоро придумает имитацию каркаса и будет тебе счастье!

У меня все!"

NITROGT
28.07.2008, 20:37
+1 это как с той ж Ленкой...
или ставить реальный вварной каркас задние сидухи нах, весь пластик нах резать и тп, или не ставить ниче, иначе просто выброшенные деньги...

ты не кипятись, если дойдет у тебя дело до тюнинга (со стайлингом не путать) то сам поймешь где и кто порылся...

ЗЫ: надеюсь Нитро тоже скоро на спринтах увидеть, тем более аппарат намано подготовлен :)
буду буду :icon_cool ,
надеюсь скоро моя тачанка будет в форме...

Jet Tween
28.07.2008, 20:42
Позвольте я выскажусь....

Это конечно не в моих принципах....

Заранее простите, если кого то обижу...

НО!

Если ты, Jet Tween, долбоеб, и не слушаешь мнения уважаемых и разбирающихся в вопросе людей, тебе не на этот форум! Пиздуй на какой нибудь ПроСпорт или еще какой сУперТунинх!!! :cussing:

......бля...... разозлил!!!!

А лучше сразу дома об батарею головой с разбегу! Эффект будет тот же, что от колхозного каркаса!

Терпеть не могу колхозников!

ЗЫ: Для таких как ты ПроШпорт скоро придумает имитацию каркаса и будет тебе счастье!

У меня все!"
Я не умею обижается, а долбоёб ты сам..
Валерьянки попей..
И все свои полезные советы оставь при себе…

Jet Tween
28.07.2008, 20:50
Вот что искал. Mamont направил.. Спасибо ему..

artemAir
28.07.2008, 21:25
to Jet Tween, если тебе это интересно то на этом сайте есть люди, готовые притащить с яхи сей девайс

Jet Tween
28.07.2008, 21:32
to Jet Tween, если тебе это интересно то на этом сайте есть люди, готовые притащить с яхи сей девайс
Интересно.
Kolbash два дня молчит..

gRoM
28.07.2008, 21:36
http://www.raf.su/images/stories/pril/253(2008).pdf

Вот почитай, прежде чем опасную железку колхозить.

NITROGT
28.07.2008, 21:54
Вот что искал. Mamont направил.. Спасибо ему..


Просто чета сыкотно о_0

а ты не думал просто рамный джип купить, на нём безопаснее :icon_cool

просто этот каркас кроме понта трубы внутри ничего не даст, этот каркас только от опрокидывания, не от аварий...
так что ссыкать от него ты не перестанешь...

в городе такой каркас как собаке пятая нога...

лучше попроси Колбаша привезти тебе нормальные распорки, стаб помощнее, подвеску винты, в общем деньги Колбаш поможет потратить правильно, с пользой для тебя и авто.

gRoM
28.07.2008, 22:16
Народ, я не к тому веду!

Дело в том, что установка в салон автомобиля каких то труб (каракасом это не назовешь) делает пребывание в нем, особенно на больших скоростях, более опасным!

Омологацию и Тех. Требования в автоспорте не просто так придумали. Прежде чем спортивные комиссары подписали эти требования и ни какие иные, погибло много спортсменов.

Можно провести аналогию протестами против ПДД. А ведь правила дорожного движения действительно "написаны кровью".... как бы банально это не звучало! Тоже и с требованиями к безопасности автомобилей допущенных к спортивным соревнованиям.

И уж если вы хотите заимствовать систему безопасности (а каркас - это именно БЕЗОПАСНОСТЬ!), то будьте добры следовать правилам!

И еще раз обращаюсь к топикстартеру. Прежде чем пихать в свою машину какие-то железки, изучи матчасть. (пишу без эмоций)

И еще... бесплатный совет. Умных людей надо слушать. :d

Jet Tween
28.07.2008, 22:29
а ты не думал просто рамный джип купить, на нём безопаснее :icon_cool

просто этот каркас кроме понта трубы внутри ничего не даст, этот каркас только от опрокидывания, не от аварий...
так что ссыкать от него ты не перестанешь...

в городе такой каркас как собаке пятая нога...

лучше попроси Колбаша привезти тебе нормальные распорки, стаб помощнее, подвеску винты, в общем деньги Колбаш поможет потратить правильно, с пользой для тебя и авто.
Скажем так и шлем не спасёт на 140 в стену, крепкий каркас после 180 (скорость примерно)…
У каждой защиты есть придел.
В городе, на трасе хватает всадников без головы. Если выбирать между сотрясением и железной пластиной в голове, а может и вообще.. Сколько стоит разница?..
Самый безопасный джип в гараже, без колёс, аккумулятора и топлива :234: …

il4
28.07.2008, 22:55
Скажем так и шлем не спасёт на 140 в стену, крепкий каркас после 180 (скорость примерно)…
У каждой защиты есть придел.
В городе, на трасе хватает всадников без головы. Если выбирать между сотрясением и железной пластиной в голове, а может и вообще.. Сколько стоит разница?..
Самый безопасный джип в гараже, без колёс, аккумулятора и топлива :234: …
покупай каркас, ты нас убедил, что он тебе необходим!

boss_levin
29.07.2008, 00:28
В рот мне ноги.
Парни, я удивляюсь вашему терпению.

2Jet Tween: Эм.. Гражданин, а вы тоже упорный.. ток не в ту степь. За этот косарь если не растяжки-распорки, то тормоза можно проапгрейдить качественно. И это активная безопасность, а не тупо ненужная железка в салоне.

MedVed
29.07.2008, 09:57
а себе каркас буду делать для упрочнения кузова а не для безопастности расчитывать буду его в тожу прогу что и расчитывают кузова

il4
29.07.2008, 10:08
а себе каркас буду делать для упрочнения кузова а не для безопастности расчитывать буду его в тожу прогу что и расчитывают кузова
ну тыж для дрифта машин готовишь, а не для каждожневного овощения...

MedVed
29.07.2008, 10:17
ну тыж для дрифта машин готовишь, а не для каждожневного овощения...
.... кто сказал что я не буду на ней на работу ездить ! ) можно и на мкаже подрифтить ) на скорости так 100 ))))) просто привод меняю вот и надо все люфты упирать !

boss_levin
29.07.2008, 10:18
Для дрифта надо полюбас и жёсткость и защита, и каска!

MedVed
29.07.2008, 10:30
Для дрифта надо полюбас и жёсткость и защита, и каска!
андрей а я не собираюсь ездить на машине 300 км в час по общим дорогам ! ))) хотя расчитываю до этих скоростей )

NITROGT
29.07.2008, 11:06
Медвед закалённый - мы с Артёмом его в бане забыли на ДР Катаны в том году, так он там при запредельных температурах уснул в парилке, после этого ему уже ничего не страшно :D

MedVed
29.07.2008, 12:45
Медвед закалённый - мы с Артёмом его в бане забыли на ДР Катаны в том году, так он там при запредельных температурах уснул в парилке, после этого ему уже ничего не страшно :d
а мы сибярики подругому никак )))