RSS лента

Все записи дневника

  1. ремонт двигателя 4A GE

    хали гали всем))) кто конкретно знает размеры шатунных и коренных вкладышей (4A GE) подскажите, делаю копиталку размеры не знаю
    Категории
    Без категории
  2. Дифферинциал. как отличить

    Цитата Сообщение от Andre54 Посмотреть сообщение
    Меня часто спрашиваю как различать блокировки. И тут как раз получилось так, что в гараже появились разные виды дифов.
    Вот решил сделать фотографии внешнего вида
    1 открытый дифференциал, стоит на большинстве наших машин
    Как распознать? смотрим в отверстие для приводов. там будет видно ось сателитов. диаметр её около 10-15 мм

    2 Торсен
    как распознать? смотрим в отверстие приводов и видим ровную
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Подшипники в троса кулисы МКПП

    взять 608 подшипник (как в скейтах и роликах) + к нему 2 шайбы по 1 мм (или больше) высотой. Внешний диаметр 22 мм, внутренний 8. соотв. запрессовать в тросы подшипы. подшип лучше брать брендовый с маркировкой ZZ - пылевлагозащитный пыльник. Класс точности - любой.
    Категории
    Без категории
  4. Неожиданная проблема на полной скорости

    Цитата Сообщение от sir Посмотреть сообщение
    в диагностическом разъеме замыкаешь TE1 и E1, включаешь зажигание (не заводишь), и сидишь смотришь на чек. Начнет моргать. Цифры определяются количеством моргания чека с периодом в полсекунды. Разделение цифр идет полторасекундным простоем. Разделение чисел идет с простоем около 3х секунд. Например : после зажигания моргнул чек пять раз с интервалом в полсекунды, потом 1.5 сек подождал, и моргнул еще 2 раза - это означает, что ошибка номер 52 (Датчик детонации).
    Держи коды:
    11 нет
    ...
    Категории
    Без категории
  5. сборка мотора

    я все тянул кота за яйца, ленился и никак не мог начать собирать мотор. НО этот момент настал
    Был расточен блок в 0.5 размер, спасибо Жене _Johnny_ за то, что занимался моим железом, потому как он у себя в Екатеринбурге возил его в расточку!
    Куплено новое колено и шатуны у Паши il4a,
    шпильки ARP,так же весь "шмурдяк" системы ГРМ от блэка, маслофорсы, маслонасос, помпа и всякая мелочь в виде полного комплекта прокладок и т.д.
    Опять же Женя перебрал ГБЦ - поменял ...

    Обновлено 30.07.2013 в 18:37 KOSTYABRATSK

    Категории
    Без категории