RSS лента

KOSTYABRATSK

с 160 разбор пошел......

Оценить эту запись
и вот вторая суббота уходит на коробку и если мотор уже с закрытыми глазами разбор-сбор, то с коробкой первый раз "танцую" =) Так как температура в гараже -7, съежаю в тех. комнату, хотя она больше напоминает кладовку: варенья, ящики и тд…Но температура +5 — ё-пта комфорт=)
Готовим " пациента" к операции.

Проводим трепанацию =) вскрываем заднюю крышку коробки, где у нас 5-6 передачи…


вообщем, проблема расколоть коробку 160 заключается в трудности снять эти самые передачи…Но благодаря совету Жени Vvega, мой друг Андрей купил сепараторные съемники, которые очень помогли…честно, без них нех ловить=)

час крутим съемники и усё, все снятое в "черепок" =)

почему так долго?, это потому что пришлось делать приспособление вот такой конструкции----->>>>


откручиваю колокол, достаю стопоры, а дольше половиним. Вот они "кишки"

Дальше некий шок, да я окуел на минут 15, увидев магнит, вернее кусок говна непонятного состава!


Достав магнит, начинаю изучать что с ним и понимаю что все это не к добру. Как оказалось не зря…"солидол"
и металлические обломанные куски в любои механизме — это автоматическая звезда чему-то…

Дальше как по маслу разбираю первичный вал, особо пыхтеть не пришлось, съемники и мощный кривой делали своё дело лучше пресса.



Далее принимаюсь за второй по той же схеме…



Теперь вернемся к куску говна и откуда куски, что разлетелось и почему теперь вот такие шестерни?

смотрю всё, не понимаю, т.к. куски больше чем 1см?
дохожу взглядом до блоки, заглядываю в "окна" и окуеваю!
Разбираю её и вот она картина Репина!


теперь вопросы: почему так произошло и можно ли найти( купить ) эту часть блоки
Гуру, приму советы и решения к действию!

Отправить "с 160 разбор пошел......" в GTeXtreme Instagram Отправить "с 160 разбор пошел......" в GTeXtreme vKontakte Отправить "с 160 разбор пошел......" в Клан Любителей Levin and Trueno vKontakte Отправить "с 160 разбор пошел......" в Обвесы/запчасти для AE111 (Levin / Trueno) vKontakte Отправить "с 160 разбор пошел......" в GTeXtreme Twitter Отправить "с 160 разбор пошел......" в GTeXtreme Whatsapp Отправить "с 160 разбор пошел......" в GTeXtreme Telegram

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для BaadCat
    Костя красавец! хорошая работа :)
    по разбитому хз.. это, действительно, только профи расскажут...
    Женя ты где?! %)
  2. Аватар для KOSTYABRATSK
    Олега, спасибо!
  3. Аватар для BadCRC
    Да, Жеке в личку черкни. Он теперь спец по блокам, хуле, 3 раза Пашкину коробку разбирал ))
  4. Аватар для KOSTYABRATSK
    Саня, я ему звонил, он видно не видел или занят был(
    Обновлено 20.11.2011 в 18:07 KOSTYABRATSK
  5. Аватар для =MityA=
    Костя, молодец! Скажи, а для чего ты делал "приспособление вот такой конструкции----->>>>". И не мог бы ты выложить типы съемников, которые пришлось использовать при разборе?
  6. Аватар для KOSTYABRATSK
    Митя, чтобы снять ( не знаю как называется) "шестерню" на фото в левом верхнем углу, там резьба в ней под съемник, пришлось колхозить=)

    съемники сепараторные и один мощный двухногий на 4 фото видно его.
  7. Аватар для KOSTYABRATSK
    а лучше пресс=)
  8. Аватар для Andrey_88
    подскажи сколько всего подшипников(которые большие)?скоро вскрывать тоже собираюсь.
  9. Аватар для KOSTYABRATSK
    два на входном, два на выходном.
  10. Аватар для Andrey_88
    а если вообще всех. я 8 насчитал
  11. Аватар для Valera
    Видимо дело было так. Залили туда непонятного масла. Трения между дисками не было. Соответсвенно, когда диф закусывало, появлялась разность угловых скоростей на сателитах, что привело к крушению нахф****у блокирующей шайбы) Как-то так)
  12. Аватар для KOSTYABRATSK
    Масло Фукс, 3 ГЛ, так что не надо ЛЯ-ЛЯ=)
  13. Аватар для KOSTYABRATSK
    .................................................. ....
  14. Аватар для KOSTYABRATSK
    Цитата Сообщение от Andrey_88
    а если вообще всех. я 8 насчитал
    с опорными дифа да
  15. Аватар для max163
    ребята, подскажите пожалуйста. Посоветовали ваш сайт, надеюсь на вашу помощь. У меня в гараже стоит тачка, тойота труено, у нее некоторые кузовные дефекты и внутри немного испорчено, Впринципе тачка то не плохая, но как ее до ума довести, ума не приложу. Заранее спасибо за понимание. Макс.