Показано с 1 по 20 из 32

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    18

    Что делать? (с) менять FE или оставить?

    Всем привет!
    Есть условно нормальный XZ, но давно хочу как все, или почти все, штоб 6-ть педарачь вперед, блока, SSS и т.д., хотя последнее, не вкусив, не принципиально. Всегда думал, что самый простой и правильный способ реализовать желаемое, продать - купить, и ждал нужного стечения обстоятельств. И вот когда они уже почти стеклись, всерьез задумался, а стоит ли? Теперь, когда фраза "продам живой BZ-R" вызывает улыбку и звучит почти мифически, все чаще оценивающе посматриваю на своего верного безотказного Фе-друга и думаю - а не взбодрить ли тебя чем- нибудь по горячей. Извините за лирику. Речь о свапе на блэк. Вопрос конечно замусоленный и решать надо самому и все же интересно узнать мнение местных авторитетов и всех желающих, ну и просто пообщаться на тему. Суть конечно в том на сколько условно и на сколько нормальный мой ФЕ. Начать хотя бы с того, что он 95 года, что уже заставляет крепко подумать. С другой стороны 11-летний Левин тоже уже не цел.. дев.. не свежий уже. Но обо всем по порядку и так пост большой получился. В общем предлагаю поговорить.
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для NITROGT
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва/Крылатское - Мытищи
    Сообщений
    3,520
    Вес репутации
    22
    варианты
    1) Продать фе - купить ГЕ Самый простой вариант.
    2) Свапить - это если есть многооо времени всё купить и устанавливать... двиг, мозги, коса, коробка... тормоза... и т.п.
    3) Немного взбодрить - Мамонт тока запостил отчёт о Турбо фе на стоковом моторе...(как и второй вариант не быстро, но именно то, что хотят многие маньяки:) )
    телевизора нету..., поэтому ем грибы и смотрю ковёр
    Ае111
    Trueno BZ-G
    4A-GE MaxMix edition
    Подвеска: стойки ULTRA SR, пружины Apexi, опоры HKS, распорки Cusco (везде ), стабы Cusco
    Тормоза: диски Nishioka, армир. торм. шланги.
    КПП: 6МТ, маховик TRD
    Выпуск: выпускной коллектор HKS, трасса и банка ATIHO RACING (АТТ)
    Салон: ковши UNP, ручка КПП Razо
    Катки R16
    Кузов: на капоте дефочка с катаной
    Crunch GTS, R-ka, DVD/TV.

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для Priest
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    895
    Вес репутации
    17
    Если есть возможность ,в плане финансов,времени,гаража и т.д.,а главное желание,то свапь. Опять же если твоя машинка реально ухожена,то может и стоит этим заняться,если нет,то продавай,т.к. свап тебе встанет по деньгам прилично,выйдет даже дешевле если найдешь более менее ухоженный левин на блэке,чуток подшаманишь и будешь рад. У самого был xz,тоже все мечтал сделать свап,но здравый смысл возобладал )
    Sprinter Trueno AE-111 XZ продан
    Sprinter Trueno AE-111 BlackTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-101 SilverTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-111 BZR

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Kangoofan
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    16
    Запасись терпением и найди нормальную машину, пусть и задорого - свап ведь всяко не дешевле выйдет.

  5. #5
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    Я бы не стал свапить - менять мотор, кпп, тормоза... Получается, всю машину перебрать. Даже если по деньгам выйдет тоже, что и продать и купить БЗ-Р, то время потраченное на работу тоже стоит денег.
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ye_not Посмотреть сообщение
    Я бы не стал свапить - менять мотор, кпп, тормоза... Получается, всю машину перебрать. Даже если по деньгам выйдет тоже, что и продать и купить БЗ-Р, то время потраченное на работу тоже стоит денег.
    я поменял мотор, кпп, тормоза и еще всякого барахла помелочи - нисколько не жалею... конечно, мне это все вышло около 100 тыс(я имею ввиду свап+необходимый ремонт), при том что делал все сам, и даже обидно было когда уже начав все ковырять наткнулся на объяву на такого четырехдверного спринтреа, но все сразу с завода и за 200 (свою, к слову я взял за 150).... ты можешь полгода собирать все шабашки ездить на ФЕ моторе, потом за 4-5 дней все сделать (это если все будет подготовлено к свапу, т.е. тормоза перебраны, мотор перебран/продефектован, тоже самое с коробкой), на мехчасть уйдет день вытащить и день поставить мотор и коробку, примерно день на тормоза....это все с учетом отсутствия опыта, но если есть кому быстро позвонить и проконсультироваться :) :) (привет Паше Il4 и Жеке VVega).
    если тебе интересно ковыряться, если тебе хочется "почесать" руки то лучше свап... ибо даже в живом БЗ-Р тебе придется ковыряться, а так уже будешь знать что, где и почему.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  7. #7
    Серьёзный тип Аватар для Косолапый
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    1,254
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от NITROGT Посмотреть сообщение
    варианты
    1) Продать фе - купить ГЕ Самый простой вариант.
    2) Свапить - это если есть многооо времени всё купить и устанавливать... двиг, мозги, коса, коробка... тормоза... и т.п.
    3) Немного взбодрить - Мамонт тока запостил отчёт о Турбо фе на стоковом моторе...(как и второй вариант не быстро, но именно то, что хотят многие маньяки:) )
    4) Забить болт и отложить деньги на квартиру, дачу, ремонт, шубу жене [подставить свое]
    Небесная Trueno, Bomex full bodykit, HKS Silent Power, MOMO Trek R, Enkei Racing RP-01 R16 продан
    Продам новый ремень ГРМ для GE BlackTop = 300 руб

  8. #8
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Косолапый Посмотреть сообщение
    4) Забить болт и отложить деньги на квартиру, дачу, ремонт, шубу жене [подставить свое]
    Вот именно в силу этого пунктика я на ФЕ уже 4 года и катаюсь. Но, черт, полностью так и не смог успокоится.
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

  9. #9
    Серьёзный тип Аватар для Косолапый
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    1,254
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от sLaVaN Посмотреть сообщение
    Вот именно в силу этого пунктика я на ФЕ уже 4 года и катаюсь. Но, черт, полностью так и не смог успокоится.
    Уверен, ты и сам понимаешь, у всего должна быть какая-то цель. Можно не писать здесь, но чисто для себя надо определиться, что хочется получить, как результат своих усилий и средств.
    Если на спринтах уперся в возможности машины, и нужен апгрейд - это одно. Цель, видимо - результат в спринтах.
    Если хочется новых ощущений, ну и типа на парковке супермаркета лохом не казаться - оно тоже чем-то ценно, и что-то по итогу дает, но в этом случае подсветка днища будет эффективнее.
    Однако помимо апгрейда есть и другие вещи, вложение времени и денег в которые даёт не менее интересный результат, чем разница между левином с FE на ручке и левином с GE на ручке.
    Рано или поздно все для себя ответ находят.
    Небесная Trueno, Bomex full bodykit, HKS Silent Power, MOMO Trek R, Enkei Racing RP-01 R16 продан
    Продам новый ремень ГРМ для GE BlackTop = 300 руб

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    18
    Заградительные пошлины на иномарки сохранят до 2016 года. По словам министра промышленности и торговли Виктора Христенко. Или даааа FT86, действительно, чем не вариант.
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

Похожие темы

  1. Какой коллектор оставить?
    от dutchi в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 12:10
  2. Делать делать, не переделать...
    от izishared в разделе Курилка
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 21:40
  3. СцукоВаз... чё делать? чё менять?
    от Wawan Number One в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 11:33
  4. 2-din Продавать или оставить?
    от NightWatch в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 13:20
  5. Колодки... менять сам хочу ;)
    от lapshik в разделе Подвеска
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.04.2006, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •