Буквально вчера, или это уже сегодня, во втором часу ночи решил отжечь на сарае... Но не долго длилось счастье... Намазав очередную порцию резины на асфальт на улице дикопольцева, был остановлен доблестными сотрудниками ДПС. Всегда считал, что для оформления штрафа за прямоток - нужен шумомер. Но проклятые гаитяне делают хитрее. Забрали у меня документы и в машину. Там сидит участковый, который оформил мне протокол за нарушение общественного порядка, а именно шум на улице после 23.00. И теперь 27 числа, сего месяца, должен буду явиться на административную комиссию для вынесения приговора. Где и предоставится возможность доказать, что мой шум не превышает допустимый. Справки такие делают на Павленко, в автокомбинате, но проблема в том, что не все автомобили даже со стандартным глушителем могут ее получить. И что самое интересное, я должен доказать что у меня машина не ревет, а не они должны доказать обратное. Похоже такая штука как презумпция невиновности в нашей стране не работает. Так что буду озадачиваться сайлентсенсором, а то во флейты я как-то не верю. Если кто знает где достать или что подскажет - буду рад. Кстати какой штраф мне грозит? Одно радует - права хоть не забрали.