Разместил в барахолке, потому что тема важная, и относится к этому разделу. Если модераторы переместят - не возражаю.

Дабы впредь исключить случаи кидалова, снова поднимем мысль о посреднике.
Кто не в теме - схема проста.
Посредник - чел, пользующийся доверием форумчан, никого не кидавший ранее, плюс в доступности от остальных есличо ))) ну и от банка живущий недалеко, чтобы не париться с расстоянием.
1) Люди договариваются о сделке и цене, условиях и т.п.
2) Покупан отправляет баблос посреднику.
3) Посредник получает баблос и отправляет подтверждение продавану, мол, все ок, отправляй.
4) Продаван высылает товар покупану в адрес и подтверждает данный факт железно (сканом накладной, еще чем-то).
5) Посредник отправляет продавану баблос.

Необходимо учесть, что тут надо как-то закладывать процент под перевод денег от посредника, плюс его мзду (возможно - процент от сделки).
Плюс очевиден, сразу нет факта кидания. Гарантия сделки так сказать.
Минус - большее время, и некоторый гимор. Посредник должен быть ответственным...

Можно сделать так - для новых продаванов использовать эту схему (потому что риск всегда несет ПОКУПАН, он шлет бабло), т.е. если продавец малоизвестный или мутный тип, динамо и т.п., то данная схема решит вопрос.

Обсуждаем...

ЗЫ: Кто хочет сказать, что я желаю быть посредником - сразу поясню, что откажусь, ибо нет времени - раз, и на мне и так ответственности дофига, лишнюю брать не хочу... А дело ответственное. Это не семечки щелкать, мы практически выберем самого ответственного и честного перца на форуме.