Показано с 1 по 20 из 78

Древовидный режим

  1. #1
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19

    Блокировка ТРД и с чем ее едят!

    Принцип работы в инете)))
    Буду умничать, все кто в теме добавляем! Надеюсь эта тема будет интересной и пригодится!)
    Имеем болкировку, в данном случае ТРД на наши коробки.Общий вид!

    Разбираем. Снимаем венец главной пары с блокировки, откручивая 8 болтов. Далее отверткой откручиваем 4 болта с запаем.Вскрываем и аккуратно достаем сердцевину блокировки:
    1.корпус сателлитов с осью сателлитов и они самые



    2.сами фрикционные диски, которые и являются расходником в блокировке


    3.также шайбы, которыми выставляется преднатяг,т.е. изменяя толщину сей колец, меняем цифру преднатяга ( 5-8кг) они пружинного типа или конусовидные ( не знаю как правильно)

    4. опорные шайбы, фото нет, но сразу будет понятно они меньше, чем преднатяжные.
    Теперь все это дело надо правильно собрать.
    Собираем механизм сатиллитов и устанавливаем в корпус


    получается такой бутерброд его собрать не составит труда

    вот тут интересное, если не правильное-исправляйте)))
    собираем фрикционы, т.е. их очередность
    Последние дни выношу форумчанам мозг и собираю инфу-вот, что получилось.
    так как корпус сатиллитов сам похож на фрикцион ...
    КСТАТИ, ЗаБЫЛ уКАЗАТЬ ЧТО ФрикциоННЫЕ ДИСКИ разные есть с винтовыми рисками и зацепные "уши" внутри (4 шт)

    и диски с лучиковидными рисками и "ушками" наружу(4 шт)

    так вот эти диски чередуются,т.е по 4 в разные стороны от корпуса сателлитов.
    Вот так ----------

    и в другую сторону так же.
    так ВОТ : почему я выносил мозг - как ПРАВИЛЬНО, в какой ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ они располагаются.
    так как сам корпус сателлитов как диск с "ушами" наружу, то по логике следующим ставим диск с "ушками"во внутрь, затем диск с наружними "ушами" , затем с внутренними и последний из фрикционов с наружними " ушами"
    я так и сфотал -фото выше!!!!!!( в ОБЕ СТОРОНЫ ОДИНАКОВО)


    Блокировка бывает 1 вэй,1.5 вэй, 2 вэй ( о чем это не буду говорить), но есть блокировки , которые обладают двумя режимами и их можно менять самому. коротко о режимах тут http://www.cusco.co.jp/en/catalog/hy...djust_lsd.html
    В чем же тут вопрос - это как правильно поставить корпус и механизм сателлитов относительно корпуса диффа, деревенски говоря,куда должен смотреть острый "клюв" корпуса сателлитов ,в котором лежит ось сателлитов))) (кроме 2 вэй)

    вот , он должен быть цитирую Женю VVega:" Надо чтобы пологая часть скосов постелей сателлитов смотрела в обратную сторону от движения диффа...."
    Если я понял правильно, то это так:


    Теперь, что касаемо" пружинных" шайб ( регулирующих преднатяг) они ложатся между последним фрикционом и корпусом диффа, конусом к фрикционному диску( последнему от корпуса сателлитов)


    это не все , но буду рад , если это кому нить поможет!
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  2. 15 пользователей сказали cпасибо KOSTYABRATSK за это полезное сообщение:

    =MityA= (27.01.2012), Axel27R (07.12.2015), BaadCat (27.01.2012), BadCRC (03.03.2012), BUL'DOZER (24.02.2012), Gaiver_X_ (09.11.2012), GAV-174 (19.01.2014), Hicks (12.08.2013), Jenek775 (27.01.2012), levin24 (27.01.2012), lexxor (27.01.2012), Maloi61 (23.03.2012), Pashtet (28.01.2012), slideragp (29.01.2012), Usa (07.11.2012)

Похожие темы

  1. блокировка trd
    от rem в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 19:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 16:29
  3. стойки,и с чем это едят
    от Lucky_AE91 в разделе Подвеска
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 16:19
  4. Блокировка С56
    от Vizor72 в разделе Общая
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 11:23
  5. Лопата? и с чем ее едят?
    от DoozeR в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •