Цитата Сообщение от kbnsp Посмотреть сообщение
это получается полный список для переборки коробки? а конкретно что под замену только после вскрытия? просто очень не хотелось бы лишние детали покупать, а сам перебирать я точно не возьмусь. Проконсультируй пожалуйста. Ситуация такова: с56 покупалась новой ~ 4 года назад, отъездили на ней одно лето(5 раз участие в драге). Затем она лежала в сухом гараже год-полтора. Потом в декабре 11 года я купил ее и поставил. похрустывать 2 передача стала через 5 месяцев, к зиме хрустящность возросла, потом к ней присоединилась третья передача. На данный момент на холодную хрустят 2 и 3 передача при включении, при прогретой коробке 2 не включается при оборотах двигателя выше 5.5 тыс. третья на горячую норм пока. 1, 4, 5 передачи нареканий вообще никаких не вызывают. Коробка посторонних звуков и воев не издает. Итак, каким списком запчастей можно ограничиться? что обязательно под замену? Буду очень признателен за ответ.
Синхроны, муфта и шестерня муфты 1-2, 3-4 сузари на них по 3 на каждую. вилки как профилактика, не факт что износ есть. и скорее всего надо искать со старых коробок зубцы на которые заходит кольцо муфты, отдельно они не продаются, только в сборе с шестернёй, а шестрени как известно лучше менять парой, а это ценник сразу за 6000. вечером сделаю фото . что б было наглядно понятно что бывает когда хрустит передача. и почему надо менять сухари.
Эти кольца одна из причин по которым я покупаю коробки.