Показано с 1 по 8 из 8

Древовидный режим

  1. #1

    Глохнет по неясным причинам 4A-GE Silver Top

    Всем привет! Я тут у вас новичек, Труенчика купил всего неделю назад, уже много чего поменял и восстановил после рукожопых хозяев... Но позавчера возник непонятный клюк с работой двигателя... После установки лямбды BOSH 537 расход топлива вроде как упал и машина побежала веселее. Проехал я с этого момента всего 120км... Но появился странный глюк, машина и на холостом, и при езде (читай на ходу) как бы начинает глохнуть, при этом загорается и тут же гаснет чек. Появилась эта проблема ни с того ни с сего... Куда копать и что смотреть в первую очередь, даже ума не приложу... Думаю может бензонасос глючит, пропадает контакт и двигатель глохнет, контакт появляется и давление выравнивается...
    Ну и да, умирает стартер, залипает втягивающее, просунул кое как руку под впуск, стукнул пару раз ключиком, стартер заработал. Завтра сниму, разберу, гляну что там к чему с ним... Но более важна проблема глохнущего двигателя... Видео того момента, когда мотор начинает глохнуть, а потом снова подхватывает и выравнивает обороты, а потом уже глохнет окончательно - прикладываю.
    П.С. самодиагностику сделать не могу, т.к при установке перемычки и включении зажигания Чек просто горит, хотя должен моргать, а вот O/D просто бесконечно моргает с одинаковым интервалом.
    П.П.С. Заметил небольшую особенность. У нас под панелью релюшки какие-нибудь стоят? Когда машина глохнет, под панелью, где-то за климатом слышен щелчок, похожий на щелчок реле.
    П.П.П.С. Сейчас прикинул, включение бензонасоса завязано через лопату, двигатель глохнет —> вакуума меньше —> лопата закрывается--> насос выключается —> реле щелкает и при всем при этом моргает чек. Пришла тут мысль, что нужно глянуть трамблер, там ведь стоит датчик положения коленвала. Если там все в крязище. а я думаю так и есть, т.к. туда вряд ли вообще кто-то лазил, то и моргание чека может быть связано с глючащим датчиком ДПКВ... Поправьте если не прав.

    https://www.youtube.com/watch?v=OvzrcgLD85M
    Последний раз редактировалось vladikson; 10.10.2016 в 07:56.

Похожие темы

  1. Глохнет 4A-GE Silver
    от BadMadWinner в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 22:35
  2. глохнет зараза
    от 1982 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 21:43
  3. глохнет сильвер
    от lucky star в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 04:40
  4. движка глохнет
    от tengu36 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 17:25
  5. Помогите глохнет
    от beesin в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •