Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Creative Sound Blaster Extigy Меломаны! к Вам...

    Creative Sound Blaster Extigy

    Внешняя звукова карта.

    http://www.ixbt.com/multimedia/extigy.shtml


    Довольно не новая вещь, но кто что может сказать по звуку? Стоит савить такую для домашнего пользования, взамен встроенной в атеринку карты. и для подключения к хорошей акустики 2.1?
    Levin 4a-GE SilverTOP Мой любимый черный монстр

    Levin 4a-GZE, SSS, MDS Tuning Lab - Продан, было жарко с ним....

    111 Bzr, Apexi/Trd.

    З64З69 семь, шесть, семь Icq

  2. #2
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Думаю, стоит. Тока непонятно, зачем тебе внешняя, можно и внутрь же.
    Звук будет точно лучше встроенного. Проц меньше будет грузиться.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  3. #3
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    разницу точно услышишь. По идее это тот аудиджи платинум/голд, тока внешний.

    Играет ровно, умеет декодить долби и дтс. По цифре - вообще ништяковая штукенция.
    tRueno

  4. #4
    мне актуально именно внешне. чтобы можно быть подрубить внешние источники и ноут бук инога.

    самое главное для меня это качество звука. сможет ли это устройство быть на уровне сейчашних аудиокарт хороших??? по звуку.

    креатив вроде умел делать хорошие вещи раньше.)
    Levin 4a-GE SilverTOP Мой любимый черный монстр

    Levin 4a-GZE, SSS, MDS Tuning Lab - Продан, было жарко с ним....

    111 Bzr, Apexi/Trd.

    З64З69 семь, шесть, семь Icq

  5. #5
    Цитата Сообщение от XspiderNet
    мне актуально именно внешне. чтобы можно быть подрубить внешние источники и ноут бук инога.

    самое главное для меня это качество звука. сможет ли это устройство быть на уровне сейчашних аудиокарт хороших??? по звуку.

    креатив вроде умел делать хорошие вещи раньше.)
    Неужели никто не знает ничего!!! ))
    Levin 4a-GE SilverTOP Мой любимый черный монстр

    Levin 4a-GZE, SSS, MDS Tuning Lab - Продан, было жарко с ним....

    111 Bzr, Apexi/Trd.

    З64З69 семь, шесть, семь Icq

  6. #6
    24 бит - 96 Кгц и 24 бит 196 кгц при сигнал\шум 100 Дб в первом случет и 116 Дб во втором - разница чувствоватся будет в этих 16ть Дб или нет?

    Креатив щас делает много очень зачетных звуковых плат, но они не далко ушли от 24 бит - 96 Кгц , 100 Дб сигнал-шум.

    НУ РАСКАЖИТЕ МЕЛОМАНЫ
    Levin 4a-GE SilverTOP Мой любимый черный монстр

    Levin 4a-GZE, SSS, MDS Tuning Lab - Продан, было жарко с ним....

    111 Bzr, Apexi/Trd.

    З64З69 семь, шесть, семь Icq

  7. #7
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от XspiderNet
    24 бит - 96 Кгц и 24 бит 196 кгц при сигнал\шум 100 Дб в первом случет и 116 Дб во втором - разница чувствоватся будет в этих 16ть Дб или нет?

    Креатив щас делает много очень зачетных звуковых плат, но они не далко ушли от 24 бит - 96 Кгц , 100 Дб сигнал-шум.

    НУ РАСКАЖИТЕ МЕЛОМАНЫ
    Разницу не почувствуешь.
    100Дб - это уже выше крыши, если честно заявлено - 16 децибелл рояля не сыграют.
    Ты прав, далеко не ушли, так что можешь смело пользовать.
    Если тебе нужна именно внешняя карта - бери конечно, тут вопроса не стоит.

    У меня например есть аудиджи, и есть встроенная, аудиджи играет получше, но не настолько, чтобы ее ставить... В общем, юзаю встроенную, все равно дома не хайфай, был бы хороший ресивер - поставил бы аудиджи.
    На встроенные иногда дают наводки разные внутренние девайсы, было такое раньше, ща не слышно ничего, потому все устраивает.

    А вообще для нормального хай-фай звука надо не креатив брать, а что-то подороже, баксов под 200, для меломанов специально.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  8. #8
    Цитата Сообщение от BadCRC
    Разницу не почувствуешь.
    100Дб - это уже выше крыши, если честно заявлено - 16 децибелл рояля не сыграют.
    Ты прав, далеко не ушли, так что можешь смело пользовать.
    Если тебе нужна именно внешняя карта - бери конечно, тут вопроса не стоит.

    У меня например есть аудиджи, и есть встроенная, аудиджи играет получше, но не настолько, чтобы ее ставить... В общем, юзаю встроенную, все равно дома не хайфай, был бы хороший ресивер - поставил бы аудиджи.
    На встроенные иногда дают наводки разные внутренние девайсы, было такое раньше, ща не слышно ничего, потому все устраивает.

    А вообще для нормального хай-фай звука надо не креатив брать, а что-то подороже, баксов под 200, для меломанов специально.
    Ну да до Хи-Фи креатив не дотягивает, хотя полу-профессиональное использовние может дать.
    У меня акустика есть 2.1 свен, покупал меньше гоа назад, озиционировала как ХИ-Фи, ну ДТС на ней не слушал еще, но оригинальные компакты играла просто офигенно, на срано встроенной карте и обычном поигрывтеле виндойс)

    Мне и нужна звуковыха, именно внешняя, там во первых подключений всяких полно и внешнии истачники можно вешать и все. Думаю на СВЕНах будет играть очень очнь зачетно, при условии сто сейчас карты креатив с разницей в эти 16 дб стоят от 7-15 и выще! ну может есть чуток по дешевле, но они все встроики только. соответственно хуже экранированы и без пульта без подключений удобных)

    Был у меня давно саунд бластер лайф самый первый самый мировой))) ЕАХ еффекты и прочее дело игрались просто великолепно...ммммм Модно и заскашелится на парочку дополнительных колоно по больше потом)
    Levin 4a-GE SilverTOP Мой любимый черный монстр

    Levin 4a-GZE, SSS, MDS Tuning Lab - Продан, было жарко с ним....

    111 Bzr, Apexi/Trd.

    З64З69 семь, шесть, семь Icq

  9. #9
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Так источники можно и на Свен повесить, если у тебя например как у меня Ihoo 5.1, на нем входов полно.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  10. #10
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    ну а в чем смысл 2.1 и качественной звуковухи? - лучше норм акустику взять и вообще сделать сстему независимой от компа)
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  11. #11
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Енот прав...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  12. #12
    Заглянул под капот Аватар для BTR
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    232
    Вес репутации
    16
    Соглашусь с Енотычем! У меня тоже Креатив,правда 7,1 ! По сравнению со старой 5.1 и то отличается! Не вижу смысла на 2.1 ставить,особенно если колонки говно! Настроек,реально дох..уя! Но на 2.1,они вряд ли будут заметны! Если хочешь купить,то не стоит тратить такие деньги,ну а если отработать на халяву,то бери! )))))))
    Trueno AE 101 4A-GE GTApex SilverTop

  13. #13
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    Спайдер, а чем тебе мой ответ не понравился?

    У меня акустика сами решайте какая: ресивер пионер 710, фронт - монитор аудио Б2, бэк - МА Б1, саб - МА 12 доймов, центра нет. Есть ЦД транспорт НАД 312. С ним сравниваю все компутерные источники звука.

    Мое ХО: экстиджи хорошая звуковуха. Декодит ДТС ХУЖЕ, чем мой ресивер. Но лучше всех софтовых декодеров, которые я слышал. Про долби - тоже самое, в принципе.

    Насчет герцовой развертки - оно тебе не надо. Эту херотень на слух реально можно заметить при цене пассивных колонок от 20 тыров за пару + правильный ресивер/усилок. Все остальное - это как разницу в проводах слушать "заменил, заиграли колонки". В конце концов аудиджи нормально микширует широкий звук в более узкий.

    Ты спроси чего конкретно тебя интересует. На свенах разницы между аудижди и аудифильской шнягой за 200 бачей ты не услышишь. А вот между встроенной звуковухой и аудиджи - услышишь. Понравится :)
    tRueno

  14. #14
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Димон красавец ))) Грамотно все расписал!
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  15. #15
    Цитата Сообщение от dutchi
    Спайдер, а чем тебе мой ответ не понравился?

    У меня акустика сами решайте какая: ресивер пионер 710, фронт - монитор аудио Б2, бэк - МА Б1, саб - МА 12 доймов, центра нет. Есть ЦД транспорт НАД 312. С ним сравниваю все компутерные источники звука.

    Мое ХО: экстиджи хорошая звуковуха. Декодит ДТС ХУЖЕ, чем мой ресивер. Но лучше всех софтовых декодеров, которые я слышал. Про долби - тоже самое, в принципе.

    Насчет герцовой развертки - оно тебе не надо. Эту херотень на слух реально можно заметить при цене пассивных колонок от 20 тыров за пару + правильный ресивер/усилок. Все остальное - это как разницу в проводах слушать "заменил, заиграли колонки". В конце концов аудиджи нормально микширует широкий звук в более узкий.

    Ты спроси чего конкретно тебя интересует. На свенах разницы между аудижди и аудифильской шнягой за 200 бачей ты не услышишь. А вот между встроенной звуковухой и аудиджи - услышишь. Понравится :)
    ммм... навеное понял меня не правильно! Твой ответ всем понравился, спасибо.
    И спасибо за дополнительное пояснение. МНЕ ЭТОТ ДЕВАЙС ДОСТАЛСЯ ПРОСТО ТАК МОЖНО СКАЗАТЬ С АДАПТЕРОМ И ПРОВОДАМИ ЮСБ И ОПТИЧИСКИМИ.

    Под ХП не могу го настроить, не видет комп - странно!

    Мне нужен он, дабы заменить встроенную аудюху на более качественную. о проф использовании речь не идет. и 5.1 нету возможности разнести(((( поэтому купил 2.1)
    Levin 4a-GE SilverTOP Мой любимый черный монстр

    Levin 4a-GZE, SSS, MDS Tuning Lab - Продан, было жарко с ним....

    111 Bzr, Apexi/Trd.

    З64З69 семь, шесть, семь Icq

Похожие темы

  1. Сенна / Ayrton Senna: Beyond The Speed Of Sound
    от BadCRC в разделе Общение гонщиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 00:43
  2. Sound Blaster Audigy КУПЛЮ ее или разновидности!
    от XspiderNet в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 13:50
  3. Есть ли на форуме меломаны?...
    от hakke.net в разделе Курилка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 12:42
  4. Меломаны!!! USB Pioneer DEH-P6000UB
    от XspiderNet в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 14:36
  5. Speed Of Sound
    от boss_levin в разделе Архив GTeXtreme
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •