Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17

    Японский номер.

    Видел сегодня в городе марка с таким вот номером. Кто что знает про такие номера, ведь они не ГОСТовские, значит не действительны. А вообще хотелось бы себе такой))
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  2. #2
    Заглянул под капот Аватар для demonx
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    16
    Это походу обычный гостовский номер, только обрезан код региона и сделана бутофория ниже, конечно накорячат при встрече ДПС ) Снизу скорее всего обрезок от мотоциклетного - тракторного номера.
    Это его проблемы
    AE111 BZG 4A-GE 5MT SSS

  3. #3
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    ...кстати действительно... давно уже разговоры ходят о введении таких официальных номеров...
    есть у кого информация?!
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

  4. #4
    Серьёзный тип Аватар для Арти
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    1,266
    Вес репутации
    15
    одно знаю точно: пока ещё не ввели )))
    Toyota Levin Trueno GT APEX на палке (готов к турбе и обвесу, коплю деньги и потихоньку закупаюсь)

    ICQ: 556365

  5. #5
    Главный GT-овощ на деревне Аватар для Pashtet
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,169
    Вес репутации
    18
    я езжу на старых, просроченныъ транзитах, была идея сделать их так же, под рамку японскую)
    пока что просто нарисовал их получше, заламинаровал и приклеил назад.

  6. #6
    Серьёзный тип Аватар для admakin
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Мск, СВАО
    Сообщений
    877
    Вес репутации
    17
    Я просто два года без заднего номера гоняю - особо не трогают.
    Toyota Sprinter Trueno AE110 5A-FE AT => 7A-FE MT C50 Swapped by R-Tune, тормоза PROMA, койловеры XYZ Racing Spec, распорки Cusco и Ultra Racing, Work CR-Kai Emotion, Federal 595 RS-R, HKS Hi-Power Silent, полотенцесушитель Voltex Type 2V
    Toyota Caldina ST210G 3S-FE AT 2WD, H&R Springs, OZ Crono

  7. #7
    GT-Эксперт Аватар для eugen047
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    2,360
    Вес репутации
    19
    Года четыре назад у нас много народу с такими ездили, заказывали где-то, но потом гайцы за них хорошенько взялись и лавочку прикрыли.
    Golf VI 1.4 TSI - новый турбо-овощь.)
    EG-6 корч ебашит зло.;)
    AE-111 BZ-G Red Ring Spec - разобран и продан:-(
    ТурбоФорь - прожорливый поповоз - продан.

  8. #8
    Серьёзный тип Аватар для Арти
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    1,266
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от eugen047 Посмотреть сообщение
    Года четыре назад у нас много народу с такими ездили, заказывали где-то, но потом гайцы за них хорошенько взялись и лавочку прикрыли.
    подделка регистрационных знаков преследуется по закону
    Toyota Levin Trueno GT APEX на палке (готов к турбе и обвесу, коплю деньги и потихоньку закупаюсь)

    ICQ: 556365

  9. #9
    Заглянул под капот Аватар для demonx
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    16
    ГОСТ по номерам(гос. рег. знакам) давно не менялся. Из последних изменений были официально введены только тразиты - ламинат в стандартную рамку, которые как оказалось отлично мокнут, и все. Если под заказ делать такой номер, то справа и слева от знака будет свободное место оставлено больше и одинаково, здесь явно изготовлено обрезанием(слева до первого знака сантиметра 2 как положено а справа вплотную к рамке знак), возможно человек номер в ДТП повредил и собрал в кучу что осталось, угол того знака, видно, что оборван(слева вверху). А за подделку рег. знаков уголовная ответственность имеется, как и за подделку денежных знаков.
    AE111 BZG 4A-GE 5MT SSS

  10. #10
    Заглянул под капот Аватар для DoPing aka Storm
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Stavropol-citi
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    14
    вы чо парни? такие номера уже 100 лет делают http://www.nomera.ru/
    Ездить стаким номером можно, но только как с дублирующим. Основной например под заднее стекло запихать))))

  11. #11
    Главный GT-овощ на деревне Аватар для Pashtet
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,169
    Вес репутации
    18
    те то что я в фотошопе нарисовал транзит это плохо? лучше снять его? я год ездил без задних транзитов, мне гайцы говорил ты хоть штрихом напиши на заднем стекле, главное чтоб был.

  12. #12
    Заглянул под капот Аватар для demonx
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    16
    За бумагу то думаю карать не будут, тем более уголовная ответственность установлена именно за изготовление знака, а его можно купить через инет, на рынке, и притвориться валенком :) Мне фото одного знака показывали 1000 и буквы разные по размерам - старого образца железяка, чувак действительно был валинок, просто прицепил и поехал тачку регистрировать :), ничего с ним не сделали, сказал нашел их и прицепил + не знаю почему + мычание + телячий взгляд переполненный интеллектом :). Думаю переживать сильно не стоит, в худшем случае штраф нарисуют за управление незарегистрированным транспортом, вот с его размером точно сей час уже не подскажу(300-800р вроде).
    AE111 BZG 4A-GE 5MT SSS

  13. #13
    Серьёзный тип Аватар для LevinBZRspb98
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,119
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    16
    кстати:

    12.1 ч.1
    Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб. (не думаю, что это относиться по составу правонарушения, ТС зарегистрировано и выданы стандартные госзнаки, а потом их уже переколхаживали...)


    запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
    12.2 ч.1
    Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.
    12.2 ч.2
    Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.

    а вот 12.2 ч.1, по-моему, как раз подходит... Так что !!!АЛЕРТЭН И АХТУНГ!!! - номера-то могут снять....
    Toyota Crown Athlete 2003 г.в., кузов (ТА) JZS-171, двигатель 1JZ-FSE (D-4) - разбит........8(

    Levin BZR, 4AGE, AE-111, 6MT, блока, зелёная мочалка --> стоковый воздуханчик, бэлий породистый японский конь
    обслужил ДВС, облил целиком белым цветом, наслаждаюсь пилотированием!




  14. #14
    Главный GT-овощ на деревне Аватар для Pashtet
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,169
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от demonx Посмотреть сообщение
    За бумагу то думаю карать не будут
    я то знаю)
    просто судя по логике то что писали раньше то этого делать нельзя)))

Похожие темы

  1. Куплю рамку под японский государственный номер 1шт
    от Uman в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 17:39
  2. Кто знает японский?
    от NizniiLevin в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 21:11
  3. японский хаммер
    от Andy13 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 14:18
  4. аукцион японский номер)))
    от Levin850 в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 10:04
  5. Японский колхоз
    от Jenek775 в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •