Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Алтайский край город Алейск
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Свап 4afe на 4age

    ПРИВЕТ ВСЕМ!!!Созрел для свапа своего Trueno в 111 кузове с ФЕ на ЖЕ черноголового...куча вопросов...начну по порядку:
    1.как встает двигло, есть ли раздница в креплении и все тонкости что с этим связано.
    2.что двигло надо брать с компом и косой я уже понял .Есть ли проблемы при установке?
    3.хочу поставить 6 ст коробку, до этого стояла 5ст., есть ли проблемы с креплением(слышал разница в болтах)
    4.Впуск и выпуск...понятно что сток в печь, где брать тюненую и сколько это стоит
    5.задние барабаны надо(хочу) менять на дисковые тормоза, передние на увеличенного диаметра...раздница в приводах фе и же есть???если есть как быть???Что лучше поставить???
    6.сцепление...как быть с ентой штуковиной, надо ли менять
    7.слышал про проблему начиная от бочка ГУРа со всеми шлангами до бочка омывателя...как решается???
    На сей проект располагаю 100000....боюсь не хватит, но могу продать почку
    Прошу всех знающих людей дать ответ...в процессе обещаю подробный фото отчет. Надеюсь всё получиться...

  2. #2
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    не взлетит
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  3. #3
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    лучше подумай насчет улитки, она тебя точно не разочарует
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  4. #4
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Алтайский край город Алейск
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    УлиткО - это хорошо.Что надо для этого???Напомню двигло стоит ФЕ, причём потихонечку умирает...то ли капиталка подкралась то ли отжал, но едет пока бодро.Если ставить УлиткО то стоковую поршневую группу всяко в топку,правильно я понимаю?Если даже и так где взять такие которые хотяб 0,5 давление держали...поймите правильно сильно колхозить не хочется.Даже если и найду то всёравно все упрется в мозги...да да в их самых и упрется.Ну по крайней мере мне так кажется...и всё равно не взлетит...((((

  5. #5
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Алтайский край город Алейск
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Сегодня очередной раз расстроился...аж руки опустились......пришел ответ на запрос по ЖЕ мотору вот ответ:

    КТ> Интересует 4АGE черноголовый с навесным+коса+мозги
    КТ> пробег до 100000

    б\у контр. мотор в сборе 63.000 руб.

    КТ> + механическая коробка передач от него же 6
    КТ> ступка

    6-ти ступенчатой нет в наличии, б\у контр. МКПП под этот мотор 5-ти
    ступенчатый, будет стоить 22.000 руб.

    КТ> Отправка в Барнаул, ориентировочно через месяц буду на
    КТ> месте. Цена вопроса?!?!??!

    стоимость доставки оплачивается на месте при получении, ориентировочно
    4000 руб.

    С уважением
    Алексей Соболев
    www.ZUGOL.ru
    г. Владивосток
    Это с учетом того, что деньги за мотор я должен отправить до отправки мотора...очень сомнительно(вдруг кидалово).Дороговато исходя из того что по мелочи еще тысяч 25 набежит всяко....

  6. #6
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    если у тебя есть 100тыс - то продай свою и купи Бизер - не мучайся.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  7. #7
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    если у тебя есть 100тыс - то продай свою и купи Бизер - не мучайся.
    +1, ФЕ левин никогда не станет ЖЕ.

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Constantine22 Посмотреть сообщение
    Сегодня очередной раз расстроился...аж руки опустились......пришел ответ на запрос по ЖЕ мотору вот ответ:

    КТ> Интересует 4АGE черноголовый с навесным+коса+мозги
    КТ> пробег до 100000

    б\у контр. мотор в сборе 63.000 руб.

    КТ> + механическая коробка передач от него же 6
    КТ> ступка

    6-ти ступенчатой нет в наличии, б\у контр. МКПП под этот мотор 5-ти
    ступенчатый, будет стоить 22.000 руб.

    КТ> Отправка в Барнаул, ориентировочно через месяц буду на
    КТ> месте. Цена вопроса?!?!??!

    стоимость доставки оплачивается на месте при получении, ориентировочно
    4000 руб.

    С уважением
    Алексей Соболев
    www.ZUGOL.ru
    г. Владивосток
    Это с учетом того, что деньги за мотор я должен отправить до отправки мотора...очень сомнительно(вдруг кидалово).Дороговато исходя из того что по мелочи еще тысяч 25 набежит всяко....
    дико дорогое предложение, вообще смысла нет в этом
    или турбовать или +1 к Мите (продать, докинуть денег и купить нужное)
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  9. #9
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    дико дорогое предложение, вообще смысла нет в этом
    или турбовать или +1 к Мите (продать, докинуть денег и купить нужное)
    или искать более дешевые варианты. озвученные выше нереально дорогие! и мотор и коробку можно найти дешевле, и ФЕ можно сделать ФЕ, но как сказали выше, лучше подискать вариант либо обмена на изначальный ЖЕ, либо продать и купить.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  10. #10
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Алтайский край город Алейск
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Серьёзно задумался...взвесив все за и против ЖАДНОСТЬ победила...но вот вопрос....сколько осталось не отжатых ЖЕ?!?!?Во всяком случае я с полной уверенностью скажу на алтае 0, нск встречал лишь 3 машинки дастойных внимания, и то у хозяев с руками не оторвешь разве что отжать под пистолетом, другие регионы не рассматриваю так как факнутая армия работает без выходных(есть вариант пригнать с востока как сделал с трунькой во время отпуска.ЖАДНОСТЬ еще +30000 к машине а состояние тоже не айс)...вымирают левиноводы и труеноводы, все на маркообразных пересаживаемся........медленно но верно.

  11. #11
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    кто вымирает? все нормально, не кипиши)))
    хорошие машины иногда всплывают, главное мониторить рынок постоянно
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  12. #12
    Заглянул под капот Аватар для Mr. KaZ
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    14
    я год глядел. искал. под свое нашел. тоже мысли про свап были.
    правильно пишут-продай-добавь-купи. потом проще починить, чем все это собирать и ставить.
    Никого не трогаю, починяю примусы.

  13. #13
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    14
    а вот и х\з одни говорят одно, другие другое... но! старая машина с GE непонятно каким, в любом случае хуже, твоей, уже любимой с почти новым (контрактным) GE, мое мнение перекидывай двигатель ;)

  14. #14
    Заглянул под капот Аватар для SHEDEVER
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от qSemen Посмотреть сообщение
    а вот и х\з одни говорят одно, другие другое... но! старая машина с GE непонятно каким, в любом случае хуже, твоей, уже любимой с почти новым (контрактным) GE, мое мнение перекидывай двигатель ;)
    Правильно мыслиш!
    Levin XZ 2000г.в. УПРАВЛЯЛ ОСТАТКАМИ МЕЧТЫ

  15. #15
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    17
    Вот моя аналогичная тема: http://www.gtextreme.com/forum/showt...at-FE-ili.html
    Мой выбор в подписи.
    Доволен ли я выбором? Однозначно сказать сложно. В моем случае, если бы я продал свой ФЕ Левин, то уже вряд ли купил другой, по, так скажем, семейным обстоятельствам =) В таком контексте я конечно доволен, не смотря на то, что скоро тоже придется освоить капиталку ГЕ мотора =) (ФЕ, к слову, после т.н. говноремонта - переборки, не доставлял вообще никаких проблем). Но при этом все же считаю самым правильным вариантом, продать таки ФЕ и искать нормальный GE. СВАП это конечно очень интересно и познавательно, но надо строго отдавать себе отчет в том, что тебе это действительно нужно. Если ты собираешься делать его сам, не набитыми руками, и хочешь как можно скорее погонять уже в конце то наконец на чуть более мощном (а он действительно субъективно не намного мощнее, просто едет гораздо интереснее) двигателе - лучше отказаться от этой затеи, так как велика вероятность, что после нескольких недель проведенных в гараже и столкнувшись со сложно преодолимыми трудностями, ты пошлешь все к черту. Т.е. это занятие для настоящего фанатика. Если делать чужими руками, то общий бюджет будет никак не меньше разницы между обсуждаемыми машинами + само по себе такое мероприятие будет гораздо большей авантюрой, чем покупка другой машины. Не стоит забывать, что вместе с двигателем нужно менять тормоза, выхлоп, думать о подвеске + в ГЕ комплектации сидения, приборка, руль, ручка кпп наконец по интересней будут. К тому же с ГЕ машиной велика вероятность заиметь очень много других вкусностей, которые купить самостоятельно, да и просто найти, будет намного дороже и сложнее. Резюмируя можно сказать, что делая свап, ты условно продолжительное время (скорее всего не один год) будешь подгонять свой XZ к BZ комплектации, а поменяв машину - просто приводить в порядок все, что УЖЕ ИМЕЕШЬ. Да и "почти новый (контрактный) GE" - это фантастика
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

  16. #16
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    FZ/XZ комплектации чаще более живые по кузову, чем BZ :) поэтому свапь и не парься :)
    кстати, а может начать с подвески-тормозов свап? ;) плюс, может имеет смысл тогда уж 7аже собрать. бошки от блэков частенько продают, 7афе думаю найдется за адекватную цену. ну а там по мелочи все и собрать :)

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от [dizzy] Посмотреть сообщение
    FZ/XZ комплектации чаще более живые по кузову, чем BZ :)
    Очень условно. Этим машинам не менне 11 лет ~ 5 из которых они поездили в нашей не только в этом смысле сложной стране. После серьезного дтп левин восстанавливать никто не будет. От мелких фе мотор не спасет.
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

  18. #18
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    я не говорю, что ВСЕ эфешные комплектации живые, а жэешные ВСЕ не очень :)
    я лишь хотел сказать, что эфешные ЧАЩЕ живые по кузову, чем жэешные, которые чаще под шпаклей, чаще переваренные.

  19. #19
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Алтайский край город Алейск
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Ну живее ФЕ чем ЖЕ по кузову мне трудно судить, т.к. мне мой ФЕ достался уже два раза стукнутый и вперед и в зад+неделю назад воспользовавшись моментом (моя командировка будь она не ладно) жена не выполнив требование знака уступить дорогу захерачила 6-ке две двери во внутрь...ну и звонит такая....дорогой у тебя нормальное настроение или тебе попозже перезвонить....)))) Когда я фото увидел я настаивал что бы её ГАЙцы у машины растреляли (пошутил я так по телефону), а правда до сих пор аж сердце кровью обливается.Было принято решение восстановить и продать, хотя очень жаль...этож первая машина...она как первая девушка надолго в сердце останется...не судите строго за флуд(наболело)

Похожие темы

  1. 4afe+акпп полный свап!
    от Subtitle в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 18:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 21:20
  3. Куплю свап комплект 4afe/5afe
    от deemkacool в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 20:32
  4. Свап 4AGE Black Top взамен 4AFE
    от NVA в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 08:51
  5. Свап 4afe на 4age
    от SAR165 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 21:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •