Показано с 1 по 10 из 10

Тема: starline A8

  1. #1

    starline A8

    Проблемма такая! датчик контроля запуска двигателя подключён к лампочке давления масла по моему так, когда делаеш автозапуск лампочка гаснет и сигналка думает что двигатель запустился, но иногда бывает и так что двигатель незавелся а сигналка думает иначе! тоесть включенно зажигаение работает печь и играет музыка и брелок показывает что машина греется! Хочу поставить контроль запуска по тахометру! кто знает посоветуйте как это делается!

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для Lenin
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    хаб
    Сообщений
    6,725
    Вес репутации
    23
    старлайн поменяй...
    книга есть от неё?
    пиши в личку. тока надо скан книги
    труэн 111 BZR проект GTZ в разработке

    чувак
    связь 89242о911четыре4 Артём
    ватс апп
    почта carbon-dv@mail.ru

  3. #3
    книга есть, провод с сигналки который идёт на датчик я тоже знаю. Пробовал этот проводок кидать на каждую клемму которая идет на приборную панель машина вообще не заводится через автозапуск! в служебном меню все выставлял как надо - тоесть контроль запуска по тахометру!

  4. #4
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    по книжке от этого старлайна еще контрольные обороты задать нужно, плюс чтобы не заниматься методом научного тыка, возьми из книги распиновку найди провод идущий на тахометр, а вообще делают на вращение генератора(который лампочку аккумулятора тушит), завелась, генератор дал ток, лампочка потухла сига поняла что мотор работает
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  5. #5
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    по книжке от этого старлайна еще контрольные обороты задать нужно, плюс чтобы не заниматься методом научного тыка, возьми из книги распиновку найди провод идущий на тахометр, а вообще делают на вращение генератора(который лампочку аккумулятора тушит), завелась, генератор дал ток, лампочка потухла сига поняла что мотор работает
    Что-то типа того. У меня Старлайн С-серии.
    Мне Маверик Макс делал тоже на сигнал аккумулятора, только не помню как. С тахометром не вышло, не нашли сигнал на приборке, плюнули.
    Автозапуск работает как часы, только иногда (редко) если аккум слабый, то выключает стартер чуть раньше, чем мог бы завести )) При этом дает ошибку, что запуск не удался. Поменял аккум - все ок.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  6. #6
    да вот кстати у меня так и стоит! это называется халтурой. спрашивал много у кого так стояло, машина типа завелась а на самом деле нет! садится акум в -35 а ты в ус не дуеш, приходиш играет музыка включенно зажигание работает печь а двигатель то не работает. так случается в 5% случаев. поэтому грамотным считается подключение к таходатчику!

  7. #7
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
    да вот кстати у меня так и стоит! это называется халтурой. спрашивал много у кого так стояло, машина типа завелась а на самом деле нет! садится акум в -35 а ты в ус не дуеш, приходиш играет музыка включенно зажигание работает печь а двигатель то не работает. так случается в 5% случаев. поэтому грамотным считается подключение к таходатчику!
    Не знаю как у тебя, но у меня если не заводится - зажигание отключается. Проверял не раз. Т.е. все грамотно. Я доволен.
    На дохлом аккуме можно было раза два-три заводить, если не заводилась - выходил и ключом, машина была обесточена.
    Мне кажется, тебе как-то криво сделали.
    По тахометру я хз как сделать.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  8. #8
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Нужно к установщикам обратиться

  9. #9
    А разве она не может понять что машина завелась по шумам в цепях питания машины? Ведь как не крути но гена дает помехи в цепь.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  10. #10
    Цитата Сообщение от komato3 Посмотреть сообщение
    А разве она не может понять что машина завелась по шумам в цепях питания машины? Ведь как не крути но гена дает помехи в цепь.
    Алгоритм фильтрации гармоник в бортсети, по которым будет определяться запуск двигателя, не накидаете на скорую руку? А его реализацию?
    Вот и китайцы не парятся.
    Есть проверенные решения. И есть наученные опытом, рекламациями дотошных клиентов, установщики. Но за свои секреты они хотят немного денег. Чтобы не наступать на чужие грабли, нужно к ним обратиться. И всё.

Похожие темы

  1. StarLine A8 Антенна [Куплю]
    от JeZuS в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 05:34
  2. Starline,есть кто занимается?
    от SHTORM в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 07:23
  3. Брелок к Starline A9
    от Димоныч в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 17:19
  4. Продается брелок Starline
    от exedy в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 17:04
  5. StarLine B9 заставляет нервничать!
    от bams в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •