Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 102
  1. #61
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для zahar
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва S.Z.A.O.
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    14
    может я просто еще не ездил на "же" но по мне лично, 5а на палке вполне хватает по городу...
    намного бодрее едет чем на контрактном 4фе и на 240ом автомате...
    не очень часто даю в осечку, Но до сотни разгоняется довольно быстро.... надо на днях замерить...
    на 3й передачи при 5.5т. об. 120, на 4й при 6т 140-150 на 5й при 6.5т. 180, тапка не в пол... меня устраивает..)))
    я лично не думаю и не верю, про те байки написанные выше, что 12шки 16 кл. делают на ура 5а....
    может автомат и делают, хотя я и в этом сомневаюсь....
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._101/zaharkin/ Прощай..
    Levin ae 101 4a-fe AT - Разбит под спасание..
    Levin ae 101 4A-GE AT GT APEX
    Levin ae 101 7a-fe возрожнение павшего и первой любви к левинам - копия салатового.
    Levin ae 110 5a-fe MT Turbo... Игруха
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._111/zaharkin/)))

  2. #62
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
    может я просто еще не ездил на "же" но по мне лично, 5а на палке вполне хватает по городу...
    для спокойной езды - за глаза, но чтобы уверенно себя чувствовать на трассе и в городе - слабоват он.
    P.S.: нужно тебя на мехе 4A-GE прокатить )))
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  3. #63
    повер режим нихера не дает, хоть вы занажимайтесь на кнопку, это аналог овердрайва, проще движок с L на 2 и потом с овердрайвом выкручивать. Все это на****ово японское коммерческое. ХОтите верьте хотите нет но авт не дает разгона хотите разгона ставте меху.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  4. #64
    Да, и 4А-ГЕ сложнообслуживаемый дорогокапиталистый движок, который снизу нихера не тянет. Я считаю 4а-Ге говнодвижком. нормалные ГЕ движок - это 3сге, там тяга снизу есть, у 4а нету нихера снизу, если машина на механике, то чтобы стартануть - надо оброты поднять до 4х тысяч и бросить сцепу, машина такие выходки слабо выдерживает, потом начинаются попадосы на экседи, начинаются попадосы на синхроны, а С160 и ССС дак это вообще клондайк для бабложорства и кольцевых маньяков.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  5. #65
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для zahar
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва S.Z.A.O.
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Temas For Temas Посмотреть сообщение
    повер режим нихера не дает, хоть вы занажимайтесь на кнопку, это аналог овердрайва, проще движок с L на 2 и потом с овердрайвом выкручивать. Все это на****ово японское коммерческое. ХОтите верьте хотите нет но авт не дает разгона хотите разгона ставте меху.
    хахахаххахахахаха коммерческий ход))) улыбнуло..
    по мне, когда я гонял на автомате, режим повер, убирал отсечку....
    при скорости 180 машина на отсечке дергалась, на повере, закладывала стрелку...
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._101/zaharkin/ Прощай..
    Levin ae 101 4a-fe AT - Разбит под спасание..
    Levin ae 101 4A-GE AT GT APEX
    Levin ae 101 7a-fe возрожнение павшего и первой любви к левинам - копия салатового.
    Levin ae 110 5a-fe MT Turbo... Игруха
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._111/zaharkin/)))

  6. #66
    Какая отсечка??? У я один раз жоска очканул когда с чурками на чирибасе зарубился, 7а выкрутил до 7500 на первой передаче (L), я думал его разнесет. Чота у меня на машине с отсечкой туго явно, может и с мозгами туго - по скорости я разгонял машину 180 - на 5 афе убитом. Ща больше 150 не ежжу. Хоть и подвес полиуретанен и стойки монро мне сцуко страшно. Пусть тазеры гоняют я их может переживу даже если в недалеком будущем война начнется.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  7. #67
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для zahar
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва S.Z.A.O.
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    для спокойной езды - за глаза, но чтобы уверенно себя чувствовать на трассе и в городе - слабоват он.
    P.S.: нужно тебя на мехе 4A-GE прокатить )))
    ну как потеплеет, прокатишь Мить))))
    вдруг понравится, придется брать....))))
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._101/zaharkin/ Прощай..
    Levin ae 101 4a-fe AT - Разбит под спасание..
    Levin ae 101 4A-GE AT GT APEX
    Levin ae 101 7a-fe возрожнение павшего и первой любви к левинам - копия салатового.
    Levin ae 110 5a-fe MT Turbo... Игруха
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._111/zaharkin/)))

  8. #68
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для zahar
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва S.Z.A.O.
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Temas For Temas Посмотреть сообщение
    Какая отсечка??? У я один раз жоска очканул когда с чурками на чирибасе зарубился, 7а выкрутил до 7500 на первой передаче (L), я думал его разнесет. Чота у меня на машине с отсечкой туго явно, может и с мозгами туго - по скорости я разгонял машину 180 - на 5 афе убитом. Ща больше 150 не ежжу. Хоть и подвес полиуретанен и стойки монро мне сцуко страшно. Пусть тазеры гоняют я их может переживу даже если в недалеком будущем война начнется.
    хахахаха)))))
    ну да, колбасит левина на 180ти)))))
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._101/zaharkin/ Прощай..
    Levin ae 101 4a-fe AT - Разбит под спасание..
    Levin ae 101 4A-GE AT GT APEX
    Levin ae 101 7a-fe возрожнение павшего и первой любви к левинам - копия салатового.
    Levin ae 110 5a-fe MT Turbo... Игруха
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._111/zaharkin/)))

  9. #69
    Цитата Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
    хахахаха)))))
    ну да, колбасит левина на 180ти)))))
    Не колбасит. Дело в том что машина - у меня стойки монро ориджинал подвес полиуретан, колеса 14 диаметра, в нашей веселой Перми нельзя другие использовать итак поперечную грыжу зимой словил, машина плыть начинает после 150, она неуправляема, я считаю. Мак подвес. на ССС катался, но не ездил, но судя по затратам на ремонт - нахер он мне не упился.

    ФЕ движки самые надежнистые)) Поэтому я выбрал самый простой вариант - 7а. тяга снизу выросла, но сиравно мало. надо брать 2 литра, самый распездатый двухлитрун - это 3S, лучше ГЕ, он и прет норм, и чинится нисложна. Но мне ща все это пообоку я подумаю газом заморочица если меня не уволят за то что я сука синячу в 3 часа ночи, а завтра на работу. Да по***.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  10. #70
    В общем всем 5Ашным нищебродам типа меня - советую воткнуть 7А. На штатных мозгах тоже едет но только надо трамблер на раннее зажигание вывернуть. на 98 бензине прет приятно. Разница с 95 экто процентов 10-15 субъективно. 4АГЕ порвет со старта легко. потому что же едет тока на высоких оборотах, этим самым гробит себя гробт гранаты в приводах и гробит сцепу. незря америкнцев любят мощные моментные движки, одна тойота и хонда клепает до сих пор высокооборотистые пи***торы. Ну надо сказать тоже качественные. в 5А за 400 тысяч пробегу кулачки и постели в очень хорошем состоянии. Люблю сука тойоту, люблю сука левин. Люблю за безопасность (разбивал-чинил), надежность (подвес - по*** яма ходит 80-90 тыщ), и нимнощщщка лежачего комфорта))
    Последний раз редактировалось Temas For Temas; 09.03.2012 в 01:06.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  11. #71
    Ну и это)) Всех с 8 марта))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  12. #72
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Temas For Temas Посмотреть сообщение
    В общем всем 5Ашным нищебродам типа меня - советую воткнуть 7А. На штатных мозгах тоже едет но только надо трамблер на раннее зажигание вывернуть. на 98 бензине прет приятно. Разница с 95 экто процентов 10-15 субъективно. 4АГЕ порвет со старта легко. потому что же едет тока на высоких оборотах, этим самым гробит себя гробт гранаты в приводах и гробит сцепу. незря америкнцев любят мощные моментные движки, одна тойота и хонда клепает до сих пор высокооборотистые пи***торы. Ну надо сказать тоже качественные. в 5А за 400 тысяч пробегу кулачки и постели в очень хорошем состоянии. Люблю сука тойоту, люблю сука левин. Люблю за безопасность (разбивал-чинил), надежность (подвес - по*** яма ходит 80-90 тыщ), и нимнощщщка лежачего комфорта))
    при бюджете полноценного свапа получить прирост в 25 лошадей и на чуть чуть больше момента.... нахера?
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  13. #73
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от romka Посмотреть сообщение
    Что то ерунда какая то про переключится когда надо))У меня разница в разгоне между PWR и обычным режимом 1сек.,в обычном режиме переключение происходит на 7000 тыс.при тапке в пол,на PWR при 8000тыс.
    а ниче что у 4a-fe пик момента 4400 а пик мощности 4800 ? и нахер крутить дальше? вобщем продолжайте переключатся в отсечке )
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  14. #74
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для levin.omsk
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    ПИТЕР!
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Temas For Temas Посмотреть сообщение
    Не колбасит. Дело в том что машина - у меня стойки монро ориджинал подвес полиуретан, колеса 14 диаметра, в нашей веселой Перми нельзя другие использовать итак поперечную грыжу зимой словил, машина плыть начинает после 150, она неуправляема, я считаю. Мак подвес. на ССС катался, но не ездил, но судя по затратам на ремонт - нахер он мне не упился.

    ФЕ движки самые надежнистые)) Поэтому я выбрал самый простой вариант - 7а. тяга снизу выросла, но сиравно мало. надо брать 2 литра, самый распездатый двухлитрун - это 3S, лучше ГЕ, он и прет норм, и чинится нисложна. Но мне ща все это пообоку я подумаю газом заморочица если меня не уволят за то что я сука синячу в 3 часа ночи, а завтра на работу. Да по***.
    ну ты КЭПППППППППППППППП_))))) есзди на оващще и не завидуй)
    AE110 m\T-->c56 TRD/HKS/TEIN.........БеЛАААЯЯ ГООННКА)))))) поочььти)))........продоно!!

    AE111 М\T BZ-R ..SSS.. 04.2000...БЕЛАЯ ГОНКА_)
    Mugen Twinloop-выпуск._)/// /.) пружины TANABE Precedeo/ TRD-провода!.....откапиталиЛ)!!!()) сваппп С56--> устоновленно. диски R16 RAYS WOLK Racing C-ULTRA ПРОСАВКИ +20мм-------------ПРОДАННО!!!!


    TOYOTA SOARER GT 99г.АТ. Разноширокое литье ZEIT R18 Зад- 265х35 18х9 1/2 J и Перед- 235х40 18x8 1/2 J. TEIN SS.....in progress/

  15. #75
    Цитата Сообщение от levin.omsk Посмотреть сообщение
    ну ты КЭПППППППППППППППП_))))) есзди на оващще и не завидуй)
    Левин черноголовый тоже овощь по сравнению с 3сГЕ) я машину по работе сейчас использую, автомат предпочтителен, будет светлый день, бабла соберу, возьму на лето субару врыксу чисто погонять, потому что кормить это ведро баблом я не собираюсь, да любую мощную тачку можно использовать для езды только при наличии бабла от 50к, иначе обслуживать не начто будет. Маляр тут, который мне машину красил продал свою слепую квадратную целику на механике с зсге за 120 тысяч выкрашеную. любимую машину, движок возможно не успел доделать, теперь ее какой то хрыч продает за 160 написав вот этот бред:

    Автомобиль в отличном состоянии. Кап ремонт двигателя у официальных дилеров TOYOTA, 2.0 литра, 180 л.с. по ПТС 90. Все расходники заменены месяц назад. Имеется кондиционер, электронный привод сиденья водителя, кресло с боковой поддержкой, ГУР, складывающиеся зеркала. Кузов в отличном состоянии, ни сколов ни ржавчины нет. Машина вложений не требует. Возможен обмен

    Я уверен что он в ней нихера не делал, тупо выждал 3 месяца и решил спулить ну а чо )
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    при бюджете полноценного свапа получить прирост в 25 лошадей и на чуть чуть больше момента.... нахера?
    Если свапить на блек - то надо сильно заморачиваться с мозгами, косой, приводами, тормозами, Механикой. Вопрос - нахера стоял у меня остро - движок кончался, когда мне пришел 7А, 5А еще ездил, через три месяца он умер. И я заменил его на 7А, т.к. выхлоп практически не надо переделывать, лямбду менять не надо. Ну сваперы поймут. Со старта любой ГЕ двигатель 7А сделает за счет момента. 7А надежней. В городе не ездишь на высоких оборотах. Тяги хватает. Расход 12 на автомате, если не давить совсем - то 10. Жалости у меня по этому поводу нет. Если я захочу более мощную машину то выбор падет на карину ЕД с зсге, т.к. 2 двери непрягают, пять лет я с ними отъздил но пока машину менять не собираюсь. И что еще хочу сказать - грамотно чинить левин не совсем не дешево) Всем спокойной ночи)
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  17. #77
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Hald
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    18
    блин, офигеть просто... ге не едет, а вот 7а - это да, пушка...
    тебе дизель надо, его вообще выше 3х можно не крутить
    и момента дохрена
    злостный флудер и холиварщик
    AE85. мотор уже на месте. двери есть. все три. колёса прикрутил. задние. и передние. салон "собрал". sidedraft 4a-g. был. no more sidedrafts.
    автоэлектрики характеризуются 2 качествами: жадные и неуловимые
    Я эксцентричный. и точка.

  18. #78
    Заглянул под капот Аватар для DarkHAWK
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    14
    И на сколько я знаю и видел 3S-ge сливает корпус два 4a-ge хоть на драге хоть в городе.... levin c ge мотором от маркообразных в 90 кузове с 1jz-ge уезжает(проверенно на практике)...
    Toyota Levin AE101 GT APEX, 4A-GE Silver Top, С56-torsen, тормозилки BZR, передний бампер D.speed HELL CAT type I, пороги и клыки custom KOS-056. - sold=(((
    Toyota Mark II jzx90 TOURER V, R-154

  19. #79
    Попинал по колёсам Аватар для NikoBOX
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Ульяновск - Центральное поволжье
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    для спокойной езды - за глаза, но чтобы уверенно себя чувствовать на трассе и в городе - слабоват он.
    P.S.: нужно тебя на мехе 4A-GE прокатить )))
    Не хочется что-то механику, после того как сел на автомат... ;)

  20. #80
    Попинал по колёсам Аватар для NikoBOX
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Ульяновск - Центральное поволжье
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Lexm23 Посмотреть сообщение
    Вот это ценник.... 20ку за капиталку многовато... а где запчастей на 24т.р купил? (на экзисте если заказывать вроде дешевле получится)
    Не можешь найти БЛЕК или Сильвер , воткнул бы 7А мотор его на много проще на разборках найти и по бюджету 10-15т.р
    В этом пока мало соображаю. Блеки - сильверы - 7а, для меня пока дремучий лес! Что из них пойдет на автомат?

Похожие темы

  1. Продам Toyota Corolla Levin AE101 автомат Санкт-Петербург
    от alexandrs в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 08:05
  2. Toyota Corolla Levin
    от PunK134 в разделе Автомобили
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 10:45
  3. МКП Е58 с LSD Toyota Corolla Levin 4A GZE
    от Lanzar в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 15:55
  4. Продам двиг от Toyota Corolla AE100 (5E-FE)
    от julial в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 17:00
  5. Продаётся Toyota Levin, 1998, 5а-фе, автомат
    от levin911 в разделе Автомобили
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 12:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •