Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    13

    Взаимозаменяемость рулей (траффик)

    Всем привет, у меня машина без srs изначально,щас стоит трехспицевый черный старенький руль без подушки, хочу воткнуть трехспицевый, но с подушкой, сейчас он стоит в циносе 54 кузове, у которого почему-то нет подушек тоже, и у него изза этого не работает гудок,вопрос, встанет ли мне этот руль, или у меня тоже гудка не будет?)Подушку подключать конечно не собираюсь)))Спасибо)


    Труенчик 1.5 95г.

  2. #2
    Заглянул под капот Аватар для Mr. KaZ
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    15
    есть некая уверенность, что встанет. я себе на короллу ставил от короны с подушкой. гудок работал) дык сними этот руль и шлицы посчитай.
    Никого не трогаю, починяю примусы.

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для koldun
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    197
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Dent1st77 Посмотреть сообщение
    Всем привет, у меня машина без srs изначально,щас стоит трехспицевый черный старенький руль без подушки, хочу воткнуть трехспицевый, но с подушкой, сейчас он стоит в циносе 54 кузове, у которого почему-то нет подушек тоже, и у него изза этого не работает гудок,вопрос, встанет ли мне этот руль, или у меня тоже гудка не будет?)Подушку подключать конечно не собираюсь)))Спасибо)
    Руль по шлицам встанет , без проблем :) это первое . . второе . . . сигнала просто так не будет . . .Для того чтобы он был , есть два варианта . . первый это взять "шлейф" от того авто , откуда руль снимаешь , а второе , взять свой стандартный руль , и вырезать из него нижнюю пластиковую часть , которая как бы прилегает к рулевой колонке , там есть металлический круг , который ходит по штифту в колонке , именно через него передаеться контакт от "сигнала" , снимешь родной руль . . сравнишь и все будет видно :) именно таким образом у меня сейчас стоит руль на 100-м Левине . . . от 110-го БЗГ-ра :)
    Toyota Corolla Levin AE101 4A-FE A/T A240E => 4A-GE BlakTop A/T A246E http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...0_101/kooldun/

  4. #4
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    13
    тоесть пилить и резать ниче не надо?))Спасибо, как приедет, буду переделывать)
    Труенчик 1.5 95г.

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Dominator
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Кыштым Челябинская область
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    18
    Сток руля у мня не было никогда, поэтому для техосмотра 5лет пользуюсь от Марк-2 знакомого, так вот по шлицам у всех тойот похоже все одинаково, вот упомянутый штифт на Марковном руле до кольца не достает, поэтому одевал на этот штифт пружинку подходящего размера и все достовало и бибикало (но есть подозрение что если с пружиной постоянно ездить то поцарапаешь то самое кольцо), есть еще одно но отключение повортника при обратном ходе руля (с Марк-рулем) не всегда срабатывает, т.е. прорези вокруг кольца расположены иначе. Но мне на это было пох т.к. одевал руль на один день))))
    TYT Levin AE-101 4A-GZE (boost=0.9) ПРОДАНО
    TYT Sprinter Trueno AE-111 4A-FE AT

  6. #6
    Заглянул под капот Аватар для max22
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    BARNAYL
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    14
    Тихий гемор,ещё и вес такой,толку не будет от твоей подушки !Ставим мини спорт и крутим меньше и места больше!

  7. #7
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    13
    Завтра поеду руль с ТК забирать, вопрос в следующем, я что-то очкую как бы он не взорвался во время установки или вообще на какой-нибудь кочке, подскажите как ее оттуда извлечь можно?И вообще не откажусь от советов как ставить чтобы не взорвать)))спасибо)
    Труенчик 1.5 95г.

  8. #8
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    13
    Вобщем поставил руль, вошел как родной, но видимо пока придется без сигнала ездить, есть мысли как можно с одно руля на другой кольцо перекинуть ?

    Труенчик 1.5 95г.

  9. #9
    Заглянул под капот Аватар для koldun
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    197
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Dent1st77 Посмотреть сообщение
    Вобщем поставил руль, вошел как родной, но видимо пока придется без сигнала ездить, есть мысли как можно с одно руля на другой кольцо перекинуть ?
    Вырезай это кольцо , вместе с пластиковым стаканом , из старого руля , и переноси его на новый руль , именно так я и делал. тотгда и сигнал будет , и поворотники отщелкиваються :)
    Да и подушка никогда сама по себе не взорветься , если ты на нее не подашь 12 вольт :)
    Toyota Corolla Levin AE101 4A-FE A/T A240E => 4A-GE BlakTop A/T A246E http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...0_101/kooldun/

  10. #10
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    13
    а можешь поподробней?)вырезать предположим я вырежу, а как его на новый руль крепить?)
    Труенчик 1.5 95г.

Похожие темы

  1. Реплика рулей Момо и ОМП
    от psy_fox в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 23:37
  2. вопрос:совместимость рулей на 111
    от Alk в разделе Интерьер
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 17:34
  3. взаимозаменяемость 101 и 111
    от takashi в разделе Подвеска
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 12:56
  4. Битва рулей. Чо как поедем?
    от vanofbr в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 11:08
  5. Взаимозаменяемость шатунов FE and GE
    от Кальян в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •