Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: 4wd 3sge

  1. #21
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Теперь резину думаю как лучше сделать.
    Сейчас 15я стоит на 4х болтовых дисках, а на 5ти болтовой ни чего нет. А снимать и потом ставить туда не удобно, нужно что бы колеса 5ти болтовые сразу были готовы под установку ступиц.

  2. #22
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Установил передние ступицы и суппорта от калдины, обулся на 5ти дырчатые колесья.
    Задние ступицы так же подверглись переделке, сама ступица от калдины, продольные рычаги родные, поперечные от LexusRX300 и развальные с калдины.
    Пока решаю проблему с задними приводами, из-за увеличения колеи колес, за счет ступицы и рычагов, приводы под большой нагрузкой и при резком ускорении хрустят внутренние шрузы. Пока не знаю что ставить, скорее всего с RAV4 первого поколения. Может кто подскажет.

    Задняя колея у Sprinter 1440

    Caldina/Corona 1450
    RAV4 1465
    Harier 1550
    Kluger 1555
    Lexus 300 1565
    Sienna 1700
    Camry 4wd 1500
    У остальных крепеж уже другой.

  3. #23
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Нереально рвет задние полуоси, т.е. они не могут двигаться относительно шрузов, хода просто не осталось ( На данный момент решил их пока снять. Буду ехать на моноприводе с отключенным С.Диффом. Может сделаю проставки на внутренний шруз, для увеличения хода.
    От калдины, карины и селики смотрел задний подрамник - но ни как не присандалить к лонжеронам. Так что, нужно будет только доработать шайбы отвечающие за схождение и поставит стойки от селики или калдины, карины.
    С мотором в данный момент хуже, на рынке пропали косы на 3SGE,SGTE Beams. Если не появится коса за адекватную цену, то сам буду сращивать комп с двиглом. Но если посчитать, то на двигло и мазги нужно подключить 33 провода минимум не считая земли и питания. Так или иначе покупать косу всяко дешевле, когда ее реальная цена 1,5 - 2,5 т.р.

  4. #24
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Провел операцию, по удалению задних полуосей. Пациент 4wd после этого не охото едет ). Разго на L потом на D и ни какого тапка в пол. Едет только с включенным C.Diff.

  5. #25
    GT-Эксперт Аватар для PandA
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от RealBoy Посмотреть сообщение
    Провел операцию, по удалению задних полуосей. Пациент 4wd после этого не охото едет ). Разго на L потом на D и ни какого тапка в пол. Едет только с включенным C.Diff.
    Слышал пословицу ? :)
    Не можешь ср*ть не мучай попу :)
    Без обид но ва ты валы не пробывал от целики/калды ставить ( те что приводные что ставятся в редуктор и на них цепляются ося ), правда и диф надо менять, но тогда сразу и блока появляется в заднем редуктор ( я себе торсена запихал), основную шестерню тока меняешь. Они чутка больше выпирают чем стд. корольи
    А так у тебя за счет блокировки раздатки они и едет, с огромными потерями.
    Последний раз редактировалось PandA; 29.08.2013 в 13:26.
    Toyota Trueno AE92 4A-GTE PandA ToP, MT
    Toyota Corolla ae114 4agte, MT, Panda Edition 4wd:)
    Toyota Corolla CE70 Дизельная Хачиролла :)
    Toyota Surf 130 Семейный танк.
    Поиск, отправка, доставка любых запчастей и автомобилей из Владивостока
    тел. +7914-069-73-03 МТС ( ватцап, вибер).
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...91/pandaturbo/ drave 2
    http://vladivostok.baza.drom.ru/user/onyxfox/profile drom
    http://vk.com/id134695739 контакт

    Остальное не я :)

  6. #26
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    С приводами немного разбираюсь. Но Панда, извени, если разница в колее всего 1 см. могут разве привода выскакивать из трипода? Колея у моей была 1940, а у калды 1950, ход в триподе увеличился на 5мм, которые по идее даже роли не сыграли бы.
    Т.е. начали они выскакивать из-за того, что колея превратилась в 1700мм, но колея такая стала от того что различная система крепления приводов калдины и короллообразных. В королле равно длинные задние рычаги, в калдине передний рычаг короче, и сделано это специально для небольшого подруливания на кочках и поворотах.

    У меня по сути стоит на одно колесо два задних калдовых рычага {один из которых по размерам от лексуса и с него же снят}, и при этом развал сведен к минимуму.
    т.е. пытались выставить во внутрь колеса.
    Получился интересный наклон развала 1.5 - 2гр.

    Решил изменения с подрамником, не делать, что либо варить и т.д. Хочу с помощью рычагов, приводов, и диффа решить эту проблему. Но при этом оставить колею в 1700 с развалом 1 - 1,5 гр для устойчивости.
    В данный момент машина в повороты намного лучше вписывается, чем раньше, не хватает 4вд для подруливания во внутрь поворота на выходе.

  7. #27
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    В данный момент нужна помощь, есть вопросы:
    1. Коробка стоит A241H будет A243F-03
    трос переключения надо или нет менять?
    2. Кардан по длинне подойдет или нет?
    3. Подрамник оставить родной с лыжей? Подушки все от калдины есть.
    4. Как на паркинг вывести АКПП, т.е. хочу завести 3sge который уже соединен с коробкой. И вроде в мозгах надо будет пару проводков от коробки замкнуть на P.
    Последний раз редактировалось RealBoy; 30.08.2013 в 19:27.

  8. #28
    GT-Эксперт Аватар для PandA
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Тебе сложно давать советы :) Т.к акпп и мкпп калдина имеет различия , я потому и брал сразу 4 вд что бы свести все к минимуму, если выскакивают значит поставь шайбы на валах ( на те что полу оси цепляются) если не помогает то ставить калдячий диф с валами в короловский редуктор, и опять через шайбы, развала 1.5 градуса на зад за глаза, дальше тока боком )))
    Toyota Trueno AE92 4A-GTE PandA ToP, MT
    Toyota Corolla ae114 4agte, MT, Panda Edition 4wd:)
    Toyota Corolla CE70 Дизельная Хачиролла :)
    Toyota Surf 130 Семейный танк.
    Поиск, отправка, доставка любых запчастей и автомобилей из Владивостока
    тел. +7914-069-73-03 МТС ( ватцап, вибер).
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...91/pandaturbo/ drave 2
    http://vladivostok.baza.drom.ru/user/onyxfox/profile drom
    http://vk.com/id134695739 контакт

    Остальное не я :)

  9. #29
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Привода подходят от калдины ST195 обычной, по размерам одинаковы, от ST215GTT они просто жирнее а у трипоида отверстия в ушах на большем диаметри расположены чем у меня. Но длинны не хватает, видимо все же из-за рычагов, т.к. уши на подрамнике ближе к колесам.

    Т.е. все поставил:

    Для этого изготовил проставку 20мм между трипоидом и редуктором, приобрел каленые M10 шпильки длинной примерно 5см от ауди ну и гаечки самоконтрящиеся.
    Открыл крышку редуктора, вытащил держатели фланцев трипоида, с фланцев снял короткие шпильки, поставил новые сальники, длинные шпильки, новое масло.
    Левый задний привод сейчас доделываю (надо шрус поменять), правый встал от калдины 195 с двигателя 3S-FE/GE.
    Проставки сделали из алюминия, с плотной посадкой - специально для лучшего центрирования.

    Пока в данный момент вопрос с 4вд решил.

  10. #30
    GT-Эксперт Аватар для PandA
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    А я блок 4аге на ВД засунул, пздц, с 3го подпила только влез :)
    Toyota Trueno AE92 4A-GTE PandA ToP, MT
    Toyota Corolla ae114 4agte, MT, Panda Edition 4wd:)
    Toyota Corolla CE70 Дизельная Хачиролла :)
    Toyota Surf 130 Семейный танк.
    Поиск, отправка, доставка любых запчастей и автомобилей из Владивостока
    тел. +7914-069-73-03 МТС ( ватцап, вибер).
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...91/pandaturbo/ drave 2
    http://vladivostok.baza.drom.ru/user/onyxfox/profile drom
    http://vk.com/id134695739 контакт

    Остальное не я :)

  11. #31
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    PandA, а я хз как впихивать 3SGE буду. Но инструмент есть - кувалда, болгарка. Долго думал как его подкатывать под кузов. Решение оказалось простым ) Только не смеяться! Мотор стоит в гараже, сверху балок нет для крепления тельфера (лебедки). Значит буду закатывать снизу. Мотор стоит на палете, весит с коробкой и задаткой порядка 300кг. для того что бы его сдвинуть купил мебельные колесики которые подкладываются под мебель и ее можно двигать во всех направлениях. Одна такая подкладка расчитана на 150кг стоит 150р х 4. Высота всего пару сантимов. Старый двигатель то-же опущу на палет и буду двигать. Морду задеру и поставлю на чурбаны.

    Но в данный момент, я уперся в поиски косы от калдины ST215 3SGE или 3SGTE - они одинаковые. Уже 3 месяца мониторю весь владик, так и не появилась. Мне нужно зависти двигатель и убедится в том что вся электрика работает, т.е. не хочу что бы машина потом осталась не на ходу, а я слезать не хочу.

  12. #32
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Сегодня выяснил что от RAV4 задняя полуось такая же как на Caldina ST195 3SFE, и как на королле, спринатре, карибе 111,114,115.
    Подошла как родная.

    По поводу шруса заднего внешнего - его вроде не существует!!! Т.е. размер 22х56х26, (внутреннее число зубцов, диаметр под сальник, 26 внешнее число зубцов)


    Но оказалось внутренний диаметр меньше самого вала, хотя количество титек совпадает.
    Потратил 1,5 дня на поиск, в итоге плюнул и взял целиком БУ привод от RAV4. Решил не дождаться почты из владика и взял у евреев в питере.
    В будущем возможно поставлю с GT-T редуктор, так что решил толстый привод от калды GT-T пока оставить у себя.

    Поставщики HDK, Masuma, Febest - все в один голос, не смогли подобрать мне шрус. Вообще, я не нашел, что бы его кто-то менял, максимум пыльник да трипоид, - походу задний шрус вечный у тойот )))

    Благо сейчас 4вд, а то надоело ездит на моно приводе который буксует в холостую, и 3WD то же самое что 2WD( с одним задним приводом), вот 4wd уже вещь. Сегодня поставил последний привод и прокатился на ура с немного откапиталенным 4AFE (МСК, поршневые, вкладыши - 2 дня угрохал в полевых условиях на ремонтик в выходные).
    Вот теперь в повороты заложился по полной, уверено тормозит со 140-150 и влетаешь в поворот с нажатым тапком.
    Почему то после микрокапиталки пропал рев мотора, но при этом значительно увеличилась тяга на низах, хотя компрессия была хорошая, раньше как турбовая орала на высоких. Но пока особо не крутил, низя.
    Последний раз редактировалось RealBoy; 18.09.2013 в 23:18.

Похожие темы

  1. Свап 3sge взамен 4age S
    от komato3 в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 12:28
  2. Silver Top => 3Sge проводка.
    от komato3 в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 12:08
  3. 4age vs 3sfe vs 3sge
    от Sanches1988 в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 12:45
  4. куплю проводку 3sge
    от bonie7 в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 03:43
  5. Levin 4AGE vs Curren 3SGE
    от Levin_98 в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •