Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 127 из 127
  1. #121
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от sako Посмотреть сообщение
    1 мозги: или его мозги чипануть затем прошить 8р. или купить другие протянуть 10р
    Сначала ищется настройщик, узнается что он может отстроить, а потом ставятся эти мозги. Тем более что тойотовcкий протокол не расшифрован полностью и весь функционал мегасквирта. вемса или января ты на родных мозгах не получишь. Так что забудь о 8 тыр. Январь + проводка+ отстройка и дикий гемор по присобачиваню датчиков 15 тыс. Это минимум
    Цитата Сообщение от sako Посмотреть сообщение
    2 коробас С56 НЕ МЕНЯЕТСЯ он вполне выдержит( я не балдею от полного привода) т.ш- 0р
    Про полный тебе никто и не говорит. Е58 коробас с переднеприводного компрессорного левина с требухой и e серии (3s моторы) и колоколом под 4А. Коробас способный переварить момент, с 56 это пару отжигов и прощай третья передача.
    Цитата Сообщение от sako Посмотреть сообщение
    3 хаха коллектор 20-40р))) откуда такой ценник? колектор из серебра?))))) сам заворю
    Ну завОрить то можно, если он у тебя есть. а вот сварить самому с нуля без опыта и чтоб держал....тут конечно может поможет кто, но дело ужасно геморное. я ипался 4 дня. Мой день рабочий стоит 200 бачей. Вот и считай.
    Цитата Сообщение от sako Посмотреть сообщение
    4 весь турбо комплект 30-60? я лично для себя смогу найти 15-23р. от субару, может и дешевле
    Найти не вопрос. Могут и просто кучу всего подарить. А вот прикрутить это все грамотно...Половину найденого выкинешь и будешь покупать новое под свой конфиг.
    Цитата Сообщение от sako Посмотреть сообщение
    вообщем 50-70 (зато машина легче и намного шутрее)
    возможно я ошибся в чем то. не обесуйте)))
    Кстати, ты в блэк дуть собрался? А стпень знаешь какая у него? А шатуны ты видел? А чипанутый мозг так же хорошо сможет справиться с VVT-I при бусте?
    Последний раз редактировалось boris; 18.06.2014 в 10:03.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  2. 2 пользователей сказали cпасибо boris за это полезное сообщение:

    Jenek775 (18.06.2014), [dizzy] (18.06.2014)

  3. #122
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от levin24 Посмотреть сообщение
    Судя по этому посту, купил готовое решение http://www.drive2.ru/l/288230376152082808/
    Ну да, болт он почти. Только ещё 150к сверху где-то ввалил потом. И всё равно это хз как работало в боевых условиях.
    Да и вообще, 4а-гте на переднем приводе - глупо
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  4. #123
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    boris. не, я то блэк дуть пока не хочу мне и так хватает, да я знаю что там большая степень, либо толстая прокладка под заказ, либо двойная прокладка или поршневая GZE не проблематичный вопрос)) шатуны его нормально поживут если до хрена туда не дуть) нет не справится, мдаа с VVT-I надо попрашатся и в место него разрезные. я турбировал 2 тазика. опыт у меня есть)) хахаха

  5. #124
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Mikeken
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    13
    1. сделали из 111-го кузова теперь полноприводного 115-го, осталось чуток редуктор прокачать ништяками. в общем 4wd привет, короба временно e57f5 на блэке, вроде ползает.
    2. сварили трассу с нуля на 60-ой еврометовской нержавейке, больше не было в наличии да и не лезло нифига итак туннель дорабтывали, зато после штанов пламегаситель, а на выходные 2 тихие прямоточные банки.

    теперь ищу комплект 3s-gte от 215+ калдины с коробкой типа e154, правильно же?
    3S-GTE

  6. #125
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    13
    не читал всю тему, одного не понимаю, смысл в легкий авто ставить тяжелый двигатель нарушая развесовку и т.д в итоге куча бюджета, все в сварке, куча солянки датчиков и т.д. Если хочется в передний привод, купите убитую целику 202/ед/ексив/ за копейки где все встает болт он, плюс стойки подвеска дофига тюннинга, по итогу конструкция очень надежна,а компенсировать вес можно тюннингом 3sgte,выходит дешевле, рулиться лучше и призод в итоге больше. Охото полного привода опять же ед/ексив ведовый. Там пожалуйста тормоза 4 поршня от фора и ступицы все на месте. Сколько видел проэктов это выглядит примерно вот так"покупается левин/корлла/любое другое авто", покупается целика гт-фор, в кузов левина в вариваеться целика, от левина только название. Кайф левина в другом, левин это блэк,развесовка рулежка. Разница в розгоне со стоковым 3sgte 4вд и левином всего 1 секунда, у меня правда 5,3 ехала калда, ceros~7, после 100 такое ощущение что едут одинакого на 3й, в отличие от тогоже 1jz-gte начинают сдуваться. Разница прям не вообще ппц. Конечно это лично мое мнение, но все имхо относительно)
    GT-FouR

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Sanches1988 за это полезное сообщение:

    Skliffi (30.09.2014), Серж (01.10.2014)

  8. #126
    Заглянул под капот
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    293
    Вес репутации
    13
    целика гт-фор, в кузов левина в вариваеться целика, от левина только название. Кайф левина в другом, левин это блэк,развесовка рулежка.
    Угу, плюсую. По-этому, не нада туда 3s ставить. Имхо проще другую тачку купить, как замечено и извращаться там уже.

  9. #127
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Mikeken
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    13
    Тут немного другие цели и причины.

    Во-первых указанные кузова не нравятся ни внешне, ни внутренне, по душе больше Ipsum'о/Estim'а образные минивэны, соответственно вопрос покупки более менее приглядной Калдины 215 или 246 GT4 или что-то там в итоге всё таки отпал.

    Во-вторых нет такой цели чтобы сделать гонку с хорошей подвеской и рулёжкой, но руки чешутся, есть и желание и возможности, а поскольку чешутся исключительно руки свои, то и бюджет уходит только в поиске всяких деталюх на разборах что не коим образом не тянет карман, последняя деталь купленная на разборе Благовещенки это передний стаб 115-го кузова за смешные 350 рублей и 200 доставка.

    В-третьих что касается развесовки да и веса, да согласимся что Левин/Trueno лёгкая машина, но не надо такое говорить о моём кузове, тут 1350 кг только по паспорту, сейчас основательно нагружен зад всякими ништяками и в итоге планируемый вес точно уйдёт за 1500кг. Да, мы имеем дело с самой тяжёлой Короллой-переростком в семействе E11 кузовов причём с завода, даже 121 кузов легче.

    В плане рулежки опять же возможности есть как поставить Калдиновские ступицы с чем-нибудь ресурным, но интересней также жесткие стойки, единственное что это повлечёт за собой дополнительную точечную проварку кузова, точечник благо есть и опыт на примере маркообразных тоже, там это обычное дело особенно в области туннеля.

    Почему хочется поставить движку помощнее? Ну точно не ради скорости, но поднять динамику допустим до 100 км/ч есть, а больше не особо хочется, итак достаточно. Ни FE, ни GE с этой задачей не справляется, кузов тяжёлый, вариант ставить 3S, ну тогда и узнать что такое турбо так в опыте эксплуатации таких двигателей ещё не было. Ну и в целом, проект получается эксклюзивным, все ковыряют Левины, Калдины да Марки, почему бы не заняться каким-нибудь другим кузовом? Раз в жизни такое развлекаемся. :)
    3S-GTE

Похожие темы

  1. Ищу. Датчик (сенсор) давления масла заместо штатного + приборка
    от Mikeken в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 13:29
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 08:21
  3. C160 с китом и блокой + моторы блеки
    от Crofus_ в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 12:58
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 10:55
  5. Реально ли?
    от AlexSmol в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 01:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •