Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    GT-Эксперт Аватар для SHTORM
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Мытищи (:
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    18

    Подключение би-линз Morimoto

    Стоят би-линзы,но подключен только ближний,хочу чтобы и дальний работал от шторки,а штатный отключить.Как понимаю изначально эти линзы идут под одноламповую фару,где на дальний и ближний одна лампа.Попытался кинуть провод от шторки на фишку от дальнего,но тогда шторка горит постоянно.Видимо схема на подключние к двухламповой фаре какая-то хитрая,в инете найти не могу как подключить,либо киньте ссылкой)))В итоге хочу дальний на линзу)))

  2. #2
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Такие же линзы стоят. Никакой хитрой схемы там нет. Просто запараллеливаешь провода с дальнего на фишку шторки. (оба)
    У тебя горит постоянно возможно потому что перепутал провода.

    Ходят слухи еще, что от кого подключения сгорает подрулевой переключатель, от избыточной нагрузки, но уже второй левин с такими линзами, и подобной схемой подключения - все в порядке.
    111 SSS BT MT BZR January 5.1

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от dbimah Посмотреть сообщение
    Такие же линзы стоят. Никакой хитрой схемы там нет. Просто запараллеливаешь провода с дальнего на фишку шторки. (оба) У тебя горит постоянно возможно потому что перепутал провода. Ходят слухи еще, что от кого подключения сгорает подрулевой переключатель, от избыточной нагрузки, но уже второй левин с такими линзами, и подобной схемой подключения - все в порядке.
    Горят потому, что в схему нужно ставить разгрузочное реле, как со схемой обогрева заднего стекла. Там провода не очень, а нагрузка достаточно хорошая получается
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  4. #4
    GT-Эксперт Аватар для SHTORM
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Мытищи (:
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от dbimah Посмотреть сообщение
    Такие же линзы стоят. Никакой хитрой схемы там нет. Просто запараллеливаешь провода с дальнего на фишку шторки. (оба)
    У тебя горит постоянно возможно потому что перепутал провода.

    Ходят слухи еще, что от кого подключения сгорает подрулевой переключатель, от избыточной нагрузки, но уже второй левин с такими линзами, и подобной схемой подключения - все в порядке.
    Т.е мы просто параллелим оба провода с дальнего и кидаем на третий провод линзы?!

  5. #5
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от SHTORM Посмотреть сообщение
    Т.е мы просто параллелим оба провода с дальнего и кидаем на третий провод линзы?!
    Купи реле для подклюения. стоит рублей 300-500 и никакого гемороя.
    Образцы:
    http://legal-xenon.ru/index.php?rout...ory&path=18_71
    Последний раз редактировалось Trueno633; 01.04.2016 в 14:25.

  6. #6
    GT-Эксперт Аватар для SHTORM
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Мытищи (:
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Trueno633 Посмотреть сообщение
    Купи реле для подклюения. стоит рублей 300-500 и никакого гемороя.
    Образцы:

    http://legal-xenon.ru/index.php?rout...ory&path=18_71
    Так в том то и дело,что проводка с реле идёт на лампу Н4,на которой три контакта,на Н7 такого нет.

  7. #7
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от SHTORM Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело,что проводка с реле идёт на лампу Н4,на которой три контакта,на Н7 такого нет.
    Стоп. какая лампа?
    Шторка на на линзе работает отдельно от лампы, и никакого отношения к ней не имеет. Ближний/дальний переключается одной лишь шторкой. Два провода на лампе, два провода на шторке линзы.
    На Morimoto mini, по крайней мере. С лампой H1.

    Напиши модель линз, чтоб смуту не вносить.
    111 SSS BT MT BZR January 5.1

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для SHTORM
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Мытищи (:
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от dbimah Посмотреть сообщение
    Стоп. какая лампа?
    Шторка на на линзе работает отдельно от лампы, и никакого отношения к ней не имеет. Ближний/дальний переключается одной лишь шторкой. Два провода на лампе, два провода на шторке линзы.
    На Morimoto mini, по крайней мере. С лампой H1.

    Напиши модель линз, чтоб смуту не вносить.
    про лампы я писал именно о проводке,как в стоке,лампа у меня н1,моримото мини)
    я к тому,чтоб понять к чему цеплять провод от шторки! если подавать питание от фишки дальнего,то шторка работает постоянно!
    в предыдущих постах предлагают запаралелить оба провода дальнего на один от шторки!

  9. #9
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от SHTORM Посмотреть сообщение
    про лампы я писал именно о проводке,как в стоке,лампа у меня н1,моримото мини)
    я к тому,чтоб понять к чему цеплять провод от шторки! если подавать питание от фишки дальнего,то шторка работает постоянно!
    в предыдущих постах предлагают запаралелить оба провода дальнего на один от шторки!
    Она и должна постоянно работать, разве не? )

    На один провод от шторки кидать ничего не вздумай. Умрет же все.

    Смотри:
    Есть у тебя рестайл: идет отдельно 2 провода на дальний, 2 провода на ближний. Провода с ближнего ты цепляешь на блок розжига, чтобы у тебя горела лампа в линзе. Провода с дальнего ты цепляешь за соответствующие провода шторки. Дальний включаешь - на шторку подается питание, она поднимается, дальний работает. Дальний выключаешь - шторка опускается, остается ближний. все.

    Если дорестайл - там как раз идет три провода под фару, так как она изначально предполагает ближний/дальний в одной лампе. В этом случае плюс с ближнего и минус с фишки ты подцепил на блок розжига. Теперь, соответственно, нужно взять оттуда же минус, и плюс с дальнего, и кинуть его на соответствующие провода от шторки. Предварительно все прозвонив, конечно. Либо покупается комплект биксеноновой проводки, где все уже есть, и внедряется.

    Либо еще может быть прикол, видел как-то у одного левина. При включении дальнего, ближний гас. При такой ситуации, например, нужно будет уже чуть более похимичить с цэшкой )
    111 SSS BT MT BZR January 5.1

  10. #10
    GT-Эксперт Аватар для SHTORM
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Мытищи (:
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от dbimah Посмотреть сообщение
    Она и должна постоянно работать, разве не? )

    На один провод от шторки кидать ничего не вздумай. Умрет же все.

    Смотри:
    Есть у тебя рестайл: идет отдельно 2 провода на дальний, 2 провода на ближний. Провода с ближнего ты цепляешь на блок розжига, чтобы у тебя горела лампа в линзе. Провода с дальнего ты цепляешь за соответствующие провода шторки. Дальний включаешь - на шторку подается питание, она поднимается, дальний работает. Дальний выключаешь - шторка опускается, остается ближний. все.

    Если дорестайл - там как раз идет три провода под фару, так как она изначально предполагает ближний/дальний в одной лампе. В этом случае плюс с ближнего и минус с фишки ты подцепил на блок розжига. Теперь, соответственно, нужно взять оттуда же минус, и плюс с дальнего, и кинуть его на соответствующие провода от шторки. Предварительно все прозвонив, конечно. Либо покупается комплект биксеноновой проводки, где все уже есть, и внедряется.

    Либо еще может быть прикол, видел как-то у одного левина. При включении дальнего, ближний гас. При такой ситуации, например, нужно будет уже чуть более похимичить с цэшкой )
    она должна работать при включении дальнего и ни как иначе))

    отдельных проводов на шторку нет,есть фишка на три контакта,а у нас выходит 4 провода,два ближний,два дальний))
    вот и смысл: четыре провода от машины срастить к трем на фишке от линз))

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BadMadWinner
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от SHTORM Посмотреть сообщение
    Стоят би-линзы,но подключен только ближний,хочу чтобы и дальний работал от шторки,а штатный отключить.Как понимаю изначально эти линзы идут под одноламповую фару,где на дальний и ближний одна лампа.Попытался кинуть провод от шторки на фишку от дальнего,но тогда шторка горит постоянно.Видимо схема на подключние к двухламповой фаре какая-то хитрая,в инете найти не могу как подключить,либо киньте ссылкой)))В итоге хочу дальний на линзу)))
    Приезжай как нибудь в субботу к нам в гараж на березовую аллею. Подключим за две шаурмы)

  12. #12
    GT-Эксперт Аватар для SHTORM
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Мытищи (:
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от BadMadWinner Посмотреть сообщение
    Приезжай как нибудь в субботу к нам в гараж на березовую аллею. Подключим за две шаурмы)
    Давай тут,шаурму потом приготовлю)))

  13. #13
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Lexm23
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Moscow / Ю.Бутово
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    14
    Подключал шторку на кнопку включения туманок.

Похожие темы

  1. Подключение туманок
    от Panick в разделе Электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 12:40
  2. установка линз. кто занимается?
    от Orso в разделе Северная Столица
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:56
  3. Подключение доп. датчика ОЖ
    от Шульц в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 16:27
  4. Подключение противотуманных фар
    от Uman в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 21:07
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •