Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11

    обсуждение совместной закупки прибора для измерения динамики

    Итак, в Белоруссии появились башковитые парни которые сделали достойную замену всем известному рейслоджику.

    называется "DragON " - вся инфа есть на драйве - вроде как точность не хуже - и не глючит .
    работает с ГПС и ГЛОНАСС , измеряет время по скорости и по расстоянию .

    Ссылка на драйв: https://www.drive2.ru/o/LonelyDragon
    Сайт: http://drag-on.ru/

    ценник в предзаказ - 100 баксов, из наличия - 150.

    поскольку это все играчки, но которые всеже хочется периодически юзать предлагаю купить прибор на несколько человек.

    если кому интересно - отписывайтесь, если наберется 2-3 человека думаю будет уже достаточно.

    Фото:
    Последний раз редактировалось =MityA=; 07.12.2016 в 15:55.
    не мечта гламурных дур

  2. #2
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    Молодцы, ребята, конечно.
    Покупать РэйсЛоджик чисто для замера динамики для драга - глупо, а эта штука очень даже удобна и дешевле стоит.

    Нужна ли она кому-то тут на Форуме - не знаю, тут на драге мало кто ездит, машина не для этого.

    Часть народу ездит на кольце, но там она бесполезна, за ее деньги можно купить 10Гц gps треккер, по типу Qstarz BT-Q818XT + софт на телефон Harry's LapTimer + прога Ciruit Tools бесплатная от Race Logic - и вся телеметрия будет у Вас. Перегрузки, ускорения, торможения.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  3. 2 пользователей сказали cпасибо =MityA= за это полезное сообщение:

    Maloi61 (07.12.2016), Ultrasss (06.12.2016)

  4. #3
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Простите но в чем смысл? RaceChrono на ведроид стоит копейки, точность в случае хорошего не грошевого телефона более чем достаточная, хочешь время на квотере хочеш время круга пиши, dynomaster на тот же ведроид с невеликой погрешностью при правильно вбитых ТТХ расчитывает мощность(тестировали на автомобилях из салона SUZUKI телефоном samsung galaxy mini2)
    зачем тратиться на по сути банальный gps с доп прошивой если в телефоне есть тот же акселерометр который запишет все на свете
    в конце концов есть замечательное приложение aLapRecorderHD которое пишет видео с камеры во время заезда одновременно рисуя траекторию трека, замеряя время круга(если предварительно указать старт/финишь, пишет скорость, нагрузки и ускорения и даже показания работы мотора по каналу OBD, и все это может альфаканалом накладывать прям на записываемое видео? или вгрузить в файл и с помощью RaceViever наложить на обработанное видео?
    зачем извращаться?

    Последний раз редактировалось Filo; 06.12.2016 в 15:10.
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  5. #4
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    про кольцо не говорим - прибор не для этого

    а если в рамках функционала устройства - приблизительно за тем , что телефоны показывают плюс минус секунду , если по ГПС брать, про акселерометр я уже не говорю.
    рэйсхроно даже на айфоне (вполне себе телефон) показывал -/+ сек в любую сторону

    вопрос именно в стабильности результата - мне интересно знать какой приход от той или иной тюнячки, как на разгон влияют те или иные размеры колес.
    не мечта гламурных дур

  6. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BadMadWinner
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    12
    Хотели с Русланом купить летом DragON на двоих, он тогда стоил на заказ 5000р, но в итоге зажопили денег))
    Последний раз редактировалось BadMadWinner; 06.12.2016 в 18:23.

  7. #6
    Серьёзный тип Аватар для gogatte
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Mixan Посмотреть сообщение
    про кольцо не говорим - прибор не для этого

    а если в рамках функционала устройства - приблизительно за тем , что телефоны показывают плюс минус секунду , если по ГПС брать, про акселерометр я уже не говорю.
    рэйсхроно даже на айфоне (вполне себе телефон) показывал -/+ сек в любую сторону

    вопрос именно в стабильности результата - мне интересно знать какой приход от той или иной тюнячки, как на разгон влияют те или иные размеры колес.
    и десятки разницы не будет
    corolla ae111- леворукий (почти)левин) BT
    levin 92 gt-apexi акпп - реставрирован (продан)
    и еще кое-что

  8. #7
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    Софта для телеметрии на iOS и Android - масса, единственное, что использовать для анализирования данные, полученные посредством телефонного GPS - полная шляпа, большие погрешности. Имеет смысл использовать только с 10Гц и выше GPS-треккером.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  9. #8
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от BadMadWinner Посмотреть сообщение
    Хотели с Русланом купить летом DragON на двоих, он тогда стоил на заказ 5000р, но в итоге зажопили денег))

    я так и предлагал - на 3 - 4 купить 1 прибор
    не мечта гламурных дур

  10. #9
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Софта для телеметрии на iOS и Android - масса, единственное, что использовать для анализирования данные, полученные посредством телефонного GPS - полная шляпа, большие погрешности. Имеет смысл использовать только с 10Гц и выше GPS-треккером.
    тоже придерживаюсь этой позиции - но выше говорят что все прямо "точь в точь" показывает.

    причем разработчика построили приборы с 5 -10 и 18 ГЦ гпс датчиками , поставили их все в машину и плюсом рейслоджик.

    5 герцевый - показывал правильно , но погрешность в 1 десятую
    10 герцевый показывал один в один с рейслоджиком
    18 герцевый - неожиданно выдал результат хуже - списали на некачественный приемник , заказали другой , но что дальше я не нашел.
    не мечта гламурных дур

  11. #10
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    Если народ ездит драг и строит\настраивает машины, то девайс очень удобен - ничего лишнего, пару кнопок, никуда не нужно заходить, тыкать и т.д. (на примере использования софт-приложений на телефон), высокая точность.

    P.S. 10Гц приемник только у самого простого Рэйс Лоджика, у VBOX 20Гц.

    P.S. лучше пусть они сделают внешний gps трекер 10-18Гц, который можно использовать с телефоном)
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  12. #11
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Mixan Посмотреть сообщение
    про кольцо не говорим - прибор не для этого

    а если в рамках функционала устройства - приблизительно за тем , что телефоны показывают плюс минус секунду , если по ГПС брать, про акселерометр я уже не говорю.
    рэйсхроно даже на айфоне (вполне себе телефон) показывал -/+ сек в любую сторону

    вопрос именно в стабильности результата - мне интересно знать какой приход от той или иной тюнячки, как на разгон влияют те или иные размеры колес.

    Ойфон это конечно аргумент.... ну
    точность замера времени зависит от того как настроил старт/финиш, от качества работы GPS, с чего ты взял что левый самопальный прибор будет точнее серийного gps?
    И как ты определил точность плюс минус секунду? ) может дело в водителе?)

    Хочешь знать точно, изучай железо и механику работы, много много катай, а мощность замерять и настраивать онли на стенде, все остальное пустая трата денег
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  13. #12
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от filo Посмотреть сообщение
    ойфон это конечно аргумент.... ну
    точность замера времени зависит от того как настроил старт/финиш, от качества работы gps, с чего ты взял что левый самопальный прибор будет точнее серийного gps?
    и как ты определил точность плюс минус секунду? ) может дело в водителе?)

    хочешь знать точно, изучай железо и механику работы, много много катай, а мощность замерять и настраивать онли на стенде, все остальное пустая трата денег
    дим, в телефонах обновление gps локации 1раз в секунду, этого не достаточно для точного измерения результата.

    на счет того, какой gps приемник, тем более 10-18гц используется в данном устройстве - загадка, да и проверить сложно. если только сам произовдитель не укажет, что в начинке стоит такой-то такой-то модуль gps.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  14. #13
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    13
    Учитывя стоимость устройства, скорее всего там какой-нибудь Ublox-6 или Ublox-7. Чипы как раз 10гц дают. Притом 7й умеет на 10гц gps и глонасс принимать параллельно. 6й - только gps. Ребята классную штуку сделали, читал описание у них на сайте. Умеет и лог писать, правда очень странным способом (имхо).
    Corolla Levin BZ-V AE111 4A-GE AT SSS '00

  15. #14
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    Ойфон это конечно аргумент.... ну
    точность замера времени зависит от того как настроил старт/финиш, от качества работы GPS, с чего ты взял что левый самопальный прибор будет точнее серийного gps?
    И как ты определил точность плюс минус секунду? ) может дело в водителе?)
    про ой-фон - согласен. но для многих это идол, для меня пример достойного безглючного софта.

    про настройки старт- финиш.. в том и вопрос чтобы с этим не заморачиваться ии не думать - я лучше проехал или я хреново финишь настроил ???

    про как я определил - было много заездов , потом на автомате промеряли разгон с малого хода без пробуксовки и всего с 1 переключением - все равно разброс был большим. может наши косяки, может ревизия По, может телефон тупил - Но в том и вопрос что не хочется гадать.

    если после таких мытарств проехать с рейслоджиком - результат легко повторяется.

    про левый самопальный прибор - уже писал что было три вариации который с рейслоджиком сравнивали производители и потом куча тестов где их сравнивают и результат всегда не плох.

    имхо потратить 1,5 - 2 тыс (при покупке на 3-х, 4-х человек) чтобы иметь под рукой возможность безгеморно и достаточно точно промериться - вполне разумно.

    в общем по теме - я бы на троих взял такой прибор . если кому интересно вписаться - вэлкам .
    в Январе заказать - к весне будет - можно открывать сезон.
    не мечта гламурных дур

Похожие темы

  1. Потеря динамики на блэктопе.
    от zb900 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 19:56
  2. Нет динамики.
    от Dimsontm в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 15:41
  3. динамики pioneer carrozzeria
    от kundish в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 20:31
  4. Штатные динамики в двери 250 р.
    от Levinalub в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 12:52
  5. 3 прибора Auto Gauge
    от Velikolushanin в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 21:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •