Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    11

    Вопрос по вакууму на блеке

    Ребят подскажите,свапнул мозги от блека на сильвер,но с Дадом(мапом) не все ясно,как на блек дросселях осуществлено разряжение для Дада,как я понимаю нужно со всех цилиндров в один канал сводить,и соответственно сверлиться и ставить соски для шланчиков.

  2. #2
    GT-Эксперт Аватар для HectoR
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    1,719
    Вес репутации
    14
    На блек дросселях идёт специальный выход для вакумный для ДАДа

  3. #3
    GT-Эксперт Аватар для Usa
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    там есть трубка на каждом дроселе, можно с них собрать
    Тоyota Sprinter Trueno 4a-gze (сцука паравоз!)
    Toyota Corolla FX ae82 4a-ge с160 1.5way trd - распродажа ништяков!
    Honda Civic EK4 B16A->b18c (гы гы) МКПП spec'96 торсен
    Honda StepWGN RF2 B20B 4WD бООООльшая машина!!!
    http://www.itl24.ru - заходи)))

  4. #4
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    11
    Как я понял на блек дросселях есть трубки на каждом дросселе объединенные в одну,у меня на сильвер дросселях соответственно их нет,правильно ?Я пробовал подключать к регулятору давления топлива,не особо едет,нашел еще сосок и теперь я беру разряжение с двух цилиндров,стало получше,еще в два дросселя придется врезать трубки походу.

  5. #5
    GT-Эксперт Аватар для Usa
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от zelen2009 Посмотреть сообщение
    Как я понял на блек дросселях есть трубки на каждом дросселе объединенные в одну,у меня на сильвер дросселях соответственно их нет,правильно ?Я пробовал подключать к регулятору давления топлива,не особо едет,нашел еще сосок и теперь я беру разряжение с двух цилиндров,стало получше,еще в два дросселя придется врезать трубки походу.
    С низу есть на каждом дросселе трубка
    Тоyota Sprinter Trueno 4a-gze (сцука паравоз!)
    Toyota Corolla FX ae82 4a-ge с160 1.5way trd - распродажа ништяков!
    Honda Civic EK4 B16A->b18c (гы гы) МКПП spec'96 торсен
    Honda StepWGN RF2 B20B 4WD бООООльшая машина!!!
    http://www.itl24.ru - заходи)))

  6. #6
    Сам столкнулся с этой проблемой.
    Перешел с лопаты на мап,долго боролся с провалом с 2000 до 3000 к оборотов.При измерении вакуума стрелка вакууметра хаотично скакала,а должна стоять на месте.
    Если брать вакуум с трубочек на дросселях,как уже понятно это два цилиндра,то есть мотор работает неправильно(хлопки,троение),как было у меня.
    На тцм-клабе zizo сверлил прокладку между впуском и гбц с неё выводил 4 трубки в одну на мап и вакуум стал нормальный,но есть другой вариант.
    При снятом впуске видно,что рядом с форсункой откуда впрыскивается топливо в коллектор есть канал вакуумный(отмечен стрелкой),на каждом дросселе есть этот канал и справа у него есть выход.К нему цепляем шланг с мапа и все,получаем нормальный вакуум,без замена дросселей на блековские и точения\пиления прокладки.Попробуй так,отпишись.


  7. #7
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Freehighfive Посмотреть сообщение
    Сам столкнулся с этой проблемой.
    Перешел с лопаты на мап,долго боролся с провалом с 2000 до 3000 к оборотов.При измерении вакуума стрелка вакууметра хаотично скакала,а должна стоять на месте.
    Если брать вакуум с трубочек на дросселях,как уже понятно это два цилиндра,то есть мотор работает неправильно(хлопки,троение),как было у меня.
    На тцм-клабе zizo сверлил прокладку между впуском и гбц с неё выводил 4 трубки в одну на мап и вакуум стал нормальный,но есть другой вариант.
    При снятом впуске видно,что рядом с форсункой откуда впрыскивается топливо в коллектор есть канал вакуумный(отмечен стрелкой),на каждом дросселе есть этот канал и справа у него есть выход.К нему цепляем шланг с мапа и все,получаем нормальный вакуум,без замена дросселей на блековские и точения\пиления прокладки.Попробуй так,отпишись.

    Спасибо за помощь,отпишу как проверю.

  8. #8
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    11
    Подключил по рекомендованной схеме,но изменений не произошло,может Мапы разные на тойотах,смесь по свечкам нормальная,но низов нет.

  9. #9
    мотор перестал потраивать и попердывать?Или вообще нет никаких изменений в работе?
    есть провал с 2000 до 3000 тысяч при слабом нажатии?
    Очень странно.У мапа принцип работы один,к нам с любых моторов подходит,насколько мне известно.

  10. #10
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    11
    Перед твоей схемой у меня был вакуум взят с 1 и 4 через тройник+я врезал два соска в 2 и 3,потом по твоей схеме подключил. В итоге по моей схеме попердывало и подтраивало на прогреве,по твоей схеме стал ровно работать на прогреве,тяга примерно одинаковая.Едет с 4000,с места очень ватно. Возможно лямда неправильно работает,хотя отключал ее,без изменений.

  11. #11
    Ну я после подключения от первого цилиндра и потом со всех 4ех не заметил ухудшения тяги,напротив.

  12. #12
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    11
    Буду копать дальше,низы нужны.

Похожие темы

  1. Детон и бедная смесь на блеке.
    от zelen2009 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 15:33
  2. Не знаю что за поршня стоят на блеке...
    от AriesR1 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 21:00
  3. Гидронатяжитель на блеке
    от Velikolushanin в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:11
  4. У кого на БЛЕКЕ стоят ДУДКи под рессивером!?
    от XspiderNet в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 07:02
  5. Map на блеке, где?
    от Alex-MB в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 10:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •