Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Question приборная панель celica в ae111

    Дорогие друзья, нужна помощь. (советом, информацией, навыками, ссылками)
    Уверен многие меня поймут, хотя сам все равно отношу эту затею к некоторого рода "колхозу"
    Недавно увидел фото салона ае111 , в котором вместо нашей типовой приборки стоит приборная панель от 230 селики с цифровым уровнем топлива . вообщем обычная селиковская приборка. Нужна инфа и подводные камни.
    Превентивно оговорюсь-в той машине стоит наш мотор 4а-ге-соответственно и мосх там тоже наш.
    Салон и машина в целом сильно освежается-кроме того приборку туда несложно впихнуть так чтобы не было видно "колхоза"-выглядит вполне лаконично. Стоимость такая же как и наша а иногда и дешевле.

    П.С. я тут человек новый и пока что не могу загрузить фото. как только разберусь сразу загружу -все увидете сами.
    Модераторов прошу не удалять тему, если я чтото сделал не так-а написать в л.с. надеюсь что в нужный раздел я попал.

  2. #2
    GT-Эксперт Аватар для HectoR
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    1,719
    Вес репутации
    15
    Какие тебе нужны советы? В России никто подобным колхозом не занимался, соответственно инфы никакой нет, хочешь сделать - делай, будешь первым.
    Последний раз редактировалось HectoR; 17.11.2017 в 16:13.

  3. #3
    В том и дело,что я не знаю занимался ли кто-то подобным колхозом. К тому же как я понимаю, приборка не та вещь,к которой можно просто переписывать провода и воткнуть. С датчиков могут поступать разные сигналы. Разное сопротивление. А я не технарь. Потому и спрашиваю советов и мнения технарей как бэ

  4. #4
    собсно вот фото

  5. #5
    теме АП!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    На моей памяти никто такое не делал.
    Тебе проще найти будет владельца авто на фото и узнать о нюансах установки.

    По теме:
    Если будешь делать сам, то найти оба мануала, посмотри распиловку приборок, сравни для начала объем работ.
    Потом смотри устройство датчиков.
    Кстати приборка на фото на самом деле смотрится колхозно, от периметра-окантовки осталась только нижняя часть.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  7. #7
    Уверен что решу проблему окантовки. Смогу вопхнуть ее в разы лучше чем на фото. Без видимости колхоза. Человека с радостью бы поискал. Но подозреваю что находится он в Японии. Поиск по картинкам не помогает. А любом случае спасибо. Есть понимание с чего начинать. Ежели что будет получаться буду рассказывать. Электрик из меня некудышний- правильно ли я понимаю что если сигнал с датчика селики будет отличаться от сигнала с нашего датчика то будут проблемы??? Веду к тому что простой перепиновкой дело не обойдется...

  8. #8
    Попинал по колёсам Аватар для mr.White
    Регистрация
    17.09.2013
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    11
    исходя из собственных наблюдений в отношении всех видов свапов, у меня подозрение что это тот самый левин с мотором 2zz-ge как раз от селики, соответственно и приборка от нее же. Так что думаю все будет очень непросто в отношении затеи приборки на ге.
    Последний раз редактировалось mr.White; 25.11.2017 в 16:55.

  9. #9
    Спасибо! А где же про него инфы поискать то ? Не в курсе. Рунет мало чего подбрасывает (

  10. #10
    GT-Эксперт Аватар для HectoR
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    1,719
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от mr.White Посмотреть сообщение
    исходя из собственных наблюдений в отношении всех видов свапов, у меня подозрение что это тот самый левин с мотором 2zz-ge как раз от селики, соответственно и приборка от нее же. Так что думаю все будет очень непросто в отношении затеи приборки на ге.
    Нет, это левин на блектопе

  11. #11
    Попинал по колёсам Аватар для mr.White
    Регистрация
    17.09.2013
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от HectoR Посмотреть сообщение
    Нет, это левин на блектопе
    Ага, на блектопе)). 2zz еще и на компрессоре. Вот пруфы тут
    Ну и как едет
    Последний раз редактировалось mr.White; 26.11.2017 в 18:35.

  12. #12
    спасибо! появилась ясность! едет , конечно, знатно. Выходит затея становится все труднее...

  13. #13
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    Машина из Ирландии, которая выше на 2ЯЯ -с ним лично знаком Никита lovehate, возможно, что у него есть контакты, но он тебе ничего не подскажет. Твой вариант - поставить на Блэк такую приборку.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

Похожие темы

  1. Приборная панель,замена
    от Ринат85 в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 12:01
  2. ПРиборная панель AE111 (-FE)
    от Easton в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 22:26
  3. Приборная панель.
    от alexey15 в разделе Электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 12:22
  4. Приборная панель - вопрос
    от Smaxjan в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 17:50
  5. Приборная панель нужна
    от ..East.. в разделе Общая
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •