Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    старый оскол
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    требуется помощь по c56 кпп

    вечера доброго, в общем свапнулся я с автомата на меху c56 и как утверждал продавец что коробку он брал с распила с япы и поставил себе покатался неделю и мотор его сдох вот он и продавал коробку, когда я поставил коробку прокатился и понял что взял херню передачи хрустят, с первой на вторую хруст/со второй на третью хруст/с третьей на четвертую нету хруста/и иногда с четвертой на пятую хруст/ если переключать на пониженную тоже самое хруст, написал продавцу он типа не приделах ну это как обычно бывает. Если переключать плавно(с небольшой задержкой) и до конца выжимать сцепу то почти все идеально входит, масло в коробку залил totachi 80w90 gl4 (зимой не собираюсь на машине ездить), еще менял ВЦС т.к он там отсутствовал (взял фирмы trw), мотор кручу до трех тысяч пока на обкатке после ремонта, да кстати с похолоданиями коробка стала лучше работать), щяс вот заказал синхроны все и вот к чему это я все), на первую пришел синхрон с номером 3367-12150 читал что может не подойти и нужен был номер 33367-12050 так ли это? может есть тут люди которые ставили с номером 150, или может все же масло гаумно? раз с похолоданиями коробка стала лучше работать, диск с цепы годный был когда ставили- продавец сказал что когда ставил себе заказал новый диск с корзиной и выжимным.

  2. #2
    Заглянул под капот Аватар для Бешаный 202
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    8
    А стоя на месте сцепа адекватно работает?
    vad07@inbox.ru
    авто: Celica GT- Four ST-205

  3. #3
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    старый оскол
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    если имеется ввиду на месте выжать сцепление и вставлять передачи то да вставляются нормально, а вот если выжать сцепление газануть примерно до полторы/двух тысяч и вставить передачу то вставляется с хрустом

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    96 регион
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    13
    хрустела 2я передача на масле кастрол гл5
    осенью передачи включались тяжелее и тяжелее

    залил декстрон - хруст исчез.
    осталась только небольшая задржка

  5. #5
    Заглянул под капот Аватар для Бешаный 202
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    8
    Надо было сцепу новую поставить.
    Когда стоя на месте включил передачу и с выжатым сцеплением крутишь двс 6000-7000 машина стоит или пытается ехать?
    vad07@inbox.ru
    авто: Celica GT- Four ST-205

  6. #6
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    старый оскол
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    ну до 6000 не крутил так как еще обкатываюсь после ремонта, но на 3000-3500 на месте стоит

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BomeX
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от 018 Посмотреть сообщение
    хрустела 2я передача на масле кастрол гл5
    осенью передачи включались тяжелее и тяжелее

    залил декстрон - хруст исчез.
    осталась только небольшая задржка
    есть такое ) ездил на dextron2 бед не знал. поставил торсен, решил залить ликвимоли gl4+ вторая начала подхрустывать.
    Последний раз редактировалось BomeX; 05.12.2017 в 15:45.
    Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
    Ceres, 4A-GE SilveRedBlackTop, 5MT C56, Short Shift, S2000 in, FGK 4-2-1+Twin Fujitsubo ex, SSS, GT-T brake, espelir down - ПРОДАН
    Levin, 4A-GE SilverTop, 7A head gasket, SSS, AT - афто зажигалочка - ПРОДАН
    Levin BZ-R... full stock! - ПРОДАН
    MMC Airtrek 2.4 FullTime 4WD
    __________
    Barnaul Top Race Club...

  8. #8
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Что-то у всех тут с причинно-следственной связью проблемы. Хрустит от того, что синхроны находятся в околонаеб*утом состоянии, и то, что на декстроне не хрустит, пока, означает лишь то, что смазывающие свойства у него хуже, и синхрон при меньшем давлении срабатывает. НО, должен срабатывать именно на ГЛ3/4. Истории про плохое масло, сцепление и прочую лабуду выдумывать, на радость своим мечтам, не стоит. Плавно втыкаешь - даешь возможность синхронизатору синхронизировать вал и шестерню по скорости до момента зацепления зубьев муфты и венца шестеренки. Так как синхру трындец, то при более жестком включении он просто не успевает отработать и синхронизация осуществляется за счет ударов зубъев венца и муфты, от этого и звук "тррррр".
    и еще раз повторюсь, Декстрон, к сожалению, не панацея, и совсем даже наоборот - он вредит, если в целом. Продлить агонию КПП он поможет, вопросов нет, но при этом происходит ускоренный износ всех трущихся и соприкасающихся деталей. Хотя, тут еще вопрос, что хуже, эфемерный износ деталей трения, или ударные нагрузки на муфту и шестерню которые совершенно очевидно убивают и муфты и шестерни.
    Короче, Декстрон я бы не стал лить в перебранную, или новую кпп.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BomeX
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    18
    150 тысяч пройдено на декстроне, залитом в коробку С56, которую до этого на кольце убивал Lexxor. Вообще никаких проблем. И при боевых стартах переключения были четкие.
    Разобрал, поглядел, все в идеале. Воткнул торсен и дальше поехал. Проехал на декстроне тысячи три четыре и решил поменять на ликвимоли GL4, потому что слишком слышно уж сам торсен.
    Поменял - при резком включении начала подхрустывать вторая.

    Для меня причинно-следственная связь налицо )))

    Да, кстати торсен тише не стал )
    Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
    Ceres, 4A-GE SilveRedBlackTop, 5MT C56, Short Shift, S2000 in, FGK 4-2-1+Twin Fujitsubo ex, SSS, GT-T brake, espelir down - ПРОДАН
    Levin, 4A-GE SilverTop, 7A head gasket, SSS, AT - афто зажигалочка - ПРОДАН
    Levin BZ-R... full stock! - ПРОДАН
    MMC Airtrek 2.4 FullTime 4WD
    __________
    Barnaul Top Race Club...

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14
    Жень, а если на ГЛ5 не отрабатывает в морозы в идеале ? Считается недоделкой или нет? У меня щас на 160й все синхры или латунь или керамика, но на стальных синхрах была такая проблема

Похожие темы

  1. Требуется помощь в Москве!
    от Viktoria в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 20:16
  2. Требуется помощь столичных клубней :)
    от Макс Малиновский в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 11:20
  3. Требуется помощь, есть кто из Владика?!
    от Lazzzer в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:33
  4. Требуется помощь с ЛЯМБДОЙ!!!
    от DenGT в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 16:35
  5. Требуется помощь с учёбой!
    от КотёNа в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 20:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •