Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 276
  1. #181
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от CIH Посмотреть сообщение
    Сань, а где результаты-то? норм встают? можно делать вариант с жабрами? или надо переделывать??? Вася ж результаты ждет, чтобы продолжить работу.... ну и соответственно все участники проекта.
    Он же все отписывал вроде!
    Я даже с ним видео делал, как они встают. Василь видео смотрел.
    Вкратце - на тохином 101м встали, но ту часть,которая около зеркала (но чуть ниже верхнего края) надо немного подпилить. Есть небольшое подозрение, что Тохин 101й был немного вжарен, но лонжероны у него целые.
    После всего этого крылья я отправил в Саратов.
    Я бы их наверное заказывал, если бы было нужно, вроде сильных недочетов не было, а остальные напильником и шпаклей поправятся.

    Вася хотел, чтобы их еще проверили на машине Сэнсея, но тут я уже хз, что там и как. Фары действительно нужны - это факт, зазоры выставлять.
    Последний раз редактировалось BadCRC; 06.10.2014 в 09:49.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  2. #182
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для SVOLK
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Хаб
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    15
    Вась, ты ответишь что-то по ситуации?
    мне человек на Драйве вообще вот что написал:
    "Привет. Ты не в курсе Вася что не стал делать крылья? А то он мне ответил по поводу крыльев:
    10 октября в 23:20
    Вася привет. Как с крыльями обстановка на 101 с жабрами?
    10 октября в 23:26
    Народ снова собирается на проект. Ты Алену знаешь на 101 ом? Она сейчас руководит сборами"
    Я вообще что-то понимать перестал)

  3. #183
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от SVOLK Посмотреть сообщение
    Вась, ты ответишь что-то по ситуации?
    мне человек на Драйве вообще вот что написал:
    "Привет. Ты не в курсе Вася что не стал делать крылья? А то он мне ответил по поводу крыльев:
    10 октября в 23:20
    Вася привет. Как с крыльями обстановка на 101 с жабрами?
    10 октября в 23:26
    Народ снова собирается на проект. Ты Алену знаешь на 101 ом? Она сейчас руководит сборами"
    Я вообще что-то понимать перестал)
    Привет!
    Этот человек, что тебе пишет - Илья, его забанили тут, он пишет через драйв.

    А ситуация на том же уровне.
    1. Результаты московских замеров подвержены сомнению, т.к замерялись на боевом болиде
    2. Крылья теперь в Саратове, но Саша не может замерить, т.к машина разобрана и без фар.
    3. Последняя моя просьба, была найти покупателя на копию штатных, чтобы замерить на ровной машине, эту просьбу все проигнорировали.

    Можно наплевать на все замеры и наделать 5-10 комплектов с жабрами, но если это всё не подойдёт, то что потом с этим всем делать?
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  4. #184
    Серьёзный тип Аватар для sam552008
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург(но родом из Омска)
    Сообщений
    1,052
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    18
    Вася,напомни,плиз каков будет принцип вставки,врезки жабер...Т.е. не где, а КАК ...блин,коряво,но мож понял...
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    ВСЕГДА что-нибудь в продаже :http://www.farpost.ru/personal/actual/bulletins

  5. #185
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    Вася,напомни,плиз каков будет принцип вставки,врезки жабер...Т.е. не где, а КАК ...блин,коряво,но мож понял...
    Мастера отговорили от вставок, считают, что профессиональнее выглядят монолит крыло с жаброй!
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  6. #186
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для SVOLK
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Хаб
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    15
    бля...у меня одним из факторов приобретения как раз и была эта вставка...оригинально типа, красиво...

  7. #187
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от SVOLK Посмотреть сообщение
    бля...у меня одним из факторов приобретения как раз и была эта вставка...оригинально типа, красиво...
    Дело в том, что переход от вырезанного отверстия в крыле и вставки изнутри - ничем не скрыть, там будет кантик. Даже, если красить, это будет видно. Вначале да, это показалось крутой идеей, монтировать вставку, чтобы не делать две матрицы - штатную и с жаброй, но при детальном осмотре оказалось, что от второй матрицы всё равно не уйти.
    В двух словах - выглядеть будет более профессионально!
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  8. #188
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Вот, мне пишут по проекту, выкладываю сюда:

    Вася привет. Извиняюсь за такую суету по крыльям. Если чем задел то извини. Проста на gtextreme.com да меня забанили но я все равно считаю что мы ту тему так и не закрыли т.к. всем известный человек Женя Drag видел крылья из-за котрых меня забанили и он смеялся что я тогда их купил. Ну так ладно. Я считаю что ты адекватный человек и проста очень сильно их жду крылья хорошего качества.

    13 октября в 21:00
    Да я не в претензии, Илья, у меня всё чётко. Когда готовились к проекту, я всем объяснил, что проект непростой, потому что нет машины. И есть все шансы, что он будет затяжной. Жаль, не могу показать это на гтэкстриме, т.к какой-то "добрый человек" удалил несколько моих тем и эту впридачу.
    Все парни, как один — подтвердили готовность ждать и помогать.
    Но!
    Как дело дошло до решительных действий и я указал на эти действия по замерам, примеркам и прочему — все в кусты. Всё лето ушло на пересылки крыльев в Москву, в Саратов, а там они и пропали.
    Последняя моя просьба: парни, найдите покупателя на штатные крылья с ровным кузовом, крылья будут проданы по себестоимости. Результаты замеров — сразу в работу.
    Что я получаю в ответ?
    — Вася, ну как дела?
    — Ну, что там с крыльями?
    — Когда уже проект будет готов?
    Нет слов иногда…
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  9. #189
    Серьёзный тип Аватар для sam552008
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург(но родом из Омска)
    Сообщений
    1,052
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    Мастера отговорили от вставок, считают, что профессиональнее выглядят монолит крыло с жаброй!
    Вопрос отпал...
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    ВСЕГДА что-нибудь в продаже :http://www.farpost.ru/personal/actual/bulletins

  10. #190
    Серьёзный тип Аватар для CIH
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,273
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Он же все отписывал вроде!
    Я даже с ним видео делал, как они встают. Василь видео смотрел.
    Вкратце - на тохином 101м встали, но ту часть,которая около зеркала (но чуть ниже верхнего края) надо немного подпилить. Есть небольшое подозрение, что Тохин 101й был немного вжарен, но лонжероны у него целые.
    После всего этого крылья я отправил в Саратов.
    Я бы их наверное заказывал, если бы было нужно, вроде сильных недочетов не было, а остальные напильником и шпаклей поправятся.

    Вася хотел, чтобы их еще проверили на машине Сэнсея, но тут я уже хз, что там и как. Фары действительно нужны - это факт, зазоры выставлять.
    Если примеряли и все норм, зачем на нескольких машинах то примерять? давайте тогда на всех машинах участников мерять чтоли.....

    Вась, как я понимаю результат примерки есть, значит можно продолжать работать.
    По поводу покупателей... сам прикинь, кто согласится купить продукт, не дешевый, для того, чтобы поучаствовать в качестве подопытного кролика.

    По мне так надо сделать уже вариант с жабрами, с учетом тех замечаний, которые озвучил Бэд и закрыть проект.
    И еще... если вставок не будет, сделовательно вариант с карбоном отпадает, так? тогда какой ценник получается за комплект?
    Последний раз редактировалось CIH; 14.10.2014 в 10:04.
    Drive2.ru
    Levin AE101 4A-GE BlackTop MT C160 TRD LSD


    PRIUS NHW20 2007 USA

  11. #191
    Серьёзный тип Аватар для sam552008
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург(но родом из Омска)
    Сообщений
    1,052
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    18
    Вася, предложение следуещее.
    По имеющейся матрице делаем один образец с жабрами. Отправляем мне. Я ставлю как есть на свой не битый кузов.Если вдруг будут такие же отклонения, что при предыдущем измерении , ты корректируешь в матрице. Тот экземпляр, что прийдет ко мне, я,, если нужно доделаю (подгоню при установке )на месте
    самостоятельно....Возможно так?
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    ВСЕГДА что-нибудь в продаже :http://www.farpost.ru/personal/actual/bulletins

  12. #192
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    Вася, предложение следуещее.
    По имеющейся матрице делаем один образец с жабрами. Отправляем мне. Я ставлю как есть на свой не битый кузов.Если вдруг будут такие же отклонения, что при предыдущем измерении , ты корректируешь в матрице. Тот экземпляр, что прийдет ко мне, я,, если нужно доделаю (подгоню при установке )на месте
    самостоятельно....Возможно так?
    Идеальный вариант на самом деле.
    Тохин левин боевой, и были сомнения, что у него там девственные зазоры.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  13. #193
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от CIH Посмотреть сообщение
    Если примеряли и все норм, зачем на нескольких машинах то примерять? давайте тогда на всех машинах участников мерять чтоли.....

    Вась, как я понимаю результат примерки есть, значит можно продолжать работать.
    По поводу покупателей... сам прикинь, кто согласится купить продукт, не дешевый, для того, чтобы поучаствовать в качестве подопытного кролика.

    По мне так надо сделать уже вариант с жабрами, с учетом тех замечаний, которые озвучил Бэд и закрыть проект.
    И еще... если вставок не будет, сделовательно вариант с карбоном отпадает, так? тогда какой ценник получается за комплект?
    Примеряли на ОДНОЙ боевой машине, если судить по видео, там полкрыла от другой машины....или полмашины от другого крыла. Пусть Саня выложит видео. Я бы не сказал, что это норм, это полный абзац.
    Мастеров это дико напрягает, т.к крылья, с которых сняты матрицы не могут иметь ТАКОЙ зазор, который показан на видео.
    Судя по видео, нужно срезать 2 см с крыла.
    Именно поэтому, я уже несколько месяцев прошу померить на нормальной машине.

    Если вставки не будет, то карбона по всей видимости тоже. Но, пока это не точно. Что касается цены, то полюбому я уже в этом проекте выхожу в минус 500 евро. Когда собирал сумму, евро был 43, теперь 53, плюс теперь делать новую матрицу под жабры. Цену пока не меняем. Пусть пока всё будет, как есть, для меня это уже дело принципа.

    Не вижу проблемы уговорить любителей стока на штатные крылья, я же сказал, что договорился с мастерами, что ради этого вопроса - сумма будет взята только за материалы, за работу они не берут. Покупателю, кто согласится взять штат, крылья обойдутся в 5900 + доставка
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  14. #194
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    Вася, предложение следуещее.
    По имеющейся матрице делаем один образец с жабрами. Отправляем мне. Я ставлю как есть на свой не битый кузов.Если вдруг будут такие же отклонения, что при предыдущем измерении , ты корректируешь в матрице. Тот экземпляр, что прийдет ко мне, я,, если нужно доделаю (подгоню при установке )на месте
    самостоятельно....Возможно так?
    Так невозможно.
    Штатная матрица уже есть. Точнее две, по каждой на крыло.
    Чтобы сделать крылья с жабрами, нужно их смоделировать на изделии, снятом со штатной матрицы и снять с них новую матрицу.
    Если выяснится, что новое крыло с жабрами не встаёт на машину, можно смело похерить эти новые матрицы с жабрами, а вместе с ними и 500 евро, потраченных на них.
    Поэтому, я в 80-й раз прошу померить копию штатных крыльев на ровной машине.
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Pro за это полезное сообщение::

    BadCRC (17.10.2014)

  16. #195
    GT-Эксперт Аватар для Levin5579
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,716
    Вес репутации
    20
    Сомневаюсь я,что вы найдете целый 101й с заводскими зазорами и прочими параметрами,если только в музее японском)Машинам уже по 20 и более лет,усталость металла и российские дороги делают своё дело.Да и вообще не та эта машина ,что бы в идеал выводить зазоры,так вы никогда этих крыльев не дождётесь.имхо
    п.с.мне не надо,просто наблюдаю за темой
    BlackGreenAE101 GT-BZG,BT,C56,SSS icq 360144853
    я на drive2.ru http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...101/levin5579/

  17. #196
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Levin5579 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я,что вы найдете целый 101й с заводскими зазорами и прочими параметрами,если только в музее японском)Машинам уже по 20 и более лет,усталость металла и российские дороги делают своё дело.Да и вообще не та эта машина ,что бы в идеал выводить зазоры,так вы никогда этих крыльев не дождётесь.имхо
    п.с.мне не надо,просто наблюдаю за темой
    Если парни скажут - делай на свой страх и риск, с зазорами сами разберёмся,
    то это решение вопроса!
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  18. #197
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для SVOLK
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Хаб
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    15
    Да видимо так и скажем. Правильно говорят - идеального варианта не найдем - т.е. даже если будет идеальный, то на наших неидеальных кузовах его все-равно доводить придется)

  19. #198
    Серьёзный тип Аватар для sam552008
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург(но родом из Омска)
    Сообщений
    1,052
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от SVOLK Посмотреть сообщение
    Да видимо так и скажем. Правильно говорят - идеального варианта не найдем - т.е. даже если будет идеальный, то на наших неидеальных кузовах его все-равно доводить придется)
    У меня вообще складывается впечатление, что нам двоим надо...
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    ВСЕГДА что-нибудь в продаже :http://www.farpost.ru/personal/actual/bulletins

  20. #199
    GT-Эксперт Аватар для Levin5579
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,716
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    У меня вообще складывается впечатление, что нам двоим надо...
    Честно,мне вообще непонятно зачем тебе пластик.У тебя железные и так ровные,для снижение веса-это смешно,выиграть на них пару кило,это как коврики для задних пассажиров убрать)
    п.с. Если всё таки поставишь себе пластик,куплю твои железные крылья по адекватной цене,а то мои мятые оба)
    BlackGreenAE101 GT-BZG,BT,C56,SSS icq 360144853
    я на drive2.ru http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...101/levin5579/

  21. #200
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Jene4ek
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    У меня вообще складывается впечатление, что нам двоим надо...
    Мне еще надо, жду готовой продукции ! К сожалению, ничем помочь не смогу, т.к. морда у машины не совсем ровная и заводских зазоров там еще до меня не было.

Похожие темы

  1. пластиковые крылья на ae 111/110 (кто делает?)
    от levanto в разделе Экстерьер
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 23:22
  2. Пластиковые крылья Pro
    от Jerru в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 11:53
  3. Пластиковые крылья на 101-й кузов
    от SVOLK в разделе Экстерьер
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 09:04
  4. Где взять пластиковые крылья на 101
    от Dylin в разделе Тюнинг
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 20:33
  5. Пластиковые крылья на AE111
    от pavlik1990 в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •