Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 517
  1. #221
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    пока в таком режиме скажу что у тебя лямбда гонит по черной, откючай катайся так, она прыгает от бедной к богатой туда сюда , лямбду в мусор, меняй можеш заодно поставить с подогревом как это делается читай на карина клубе для верности сделай диагностику прогерва без лямбды и пожалуйста не включай диагностику
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  2. #222
    Попинал по колёсам Аватар для Koleslav
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    так я не замыкал ет1 ток ет2

  3. #223
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    хмм тогда че у тебя режим диагностики??
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  4. #224
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для denisjx
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    пока в таком режиме скажу что у тебя лямбда гонит по черной, откючай катайся так, она прыгает от бедной к богатой туда сюда , лямбду в мусор, меняй можеш заодно поставить с подогревом как это делается читай на карина клубе для верности сделай диагностику прогерва без лямбды и пожалуйста не включай диагностику
    Ну ты, блин, и диагност! Зачем человеку ерунду говоришь?

    У тебя лямбда полностью рабочая!!! Она и должна прыгать это и показатель что работает - т.е. корректирует!!! Проблема у тебя в показаниях МАП и форсунок. Мап у тебя показывает около 40 кПа (норма 27-30 кПа) что оочень много отсюда твои форсунки льют пипец просто как! На ХХ форсунки должны лить 2-2.2мс но никак ни 4-5мс!!! Короче смотри МАП т.е. сам датчик глючит (что врядли), подсос воздуха во впуске, уставшая поршневая (пора капиталить) масло жрет? Так же как вариант могут быть не настроенные клапана отсюда тоже неправильное разряжение. У меня кстати тоже из-за МАПа форсунки чуть льют ок 2.2-2.4мс на ХХ в моем случае виноваты клапана. Так же смотри датчик ОЖ он если глючит то мозгу показывает что нужно прогревать и соответственно форсунки льют.
    Marino 1994г.в/ 4A-GE BlackTop/ АККП - был
    Lexus IS 200 / 1G-FE Beams / АКПП - есть

  5. #225
    Попинал по колёсам Аватар для Koleslav
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    движку капиталил, масло ни грама не съело за 1000км, нигде подсоса нет, клапана почти норма чуть пошумывают на первом цилиндре выпускные но когда прогреется норма, единственное что меня смущает, что у меня на приборке стрелка температуры при полном прогреве ЛЕТОМ В ЖАРУ показывает ниже середины, хотя у многих смотрел четко на середине шкалы.

    По теме:
    При тесте замыкал контакты Vf1, E1-Te2. Тестил разными программами на разных компах и ставил разные конденсаторы, первый раз поставил как на схеме 3.3 пФ, второй раз поставил 4.7 пФ провод (полевой кабель самый дешовый двух жильный витой метр стоит 50коп.) был длинной около 20 м (на работе тестил))) одинаково, никаких погрешностей нет

  6. #226
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для denisjx
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    14
    Ищи причины завышенного показания МАПа. Так же смотри отчего у тебя льют форсунки.
    Marino 1994г.в/ 4A-GE BlackTop/ АККП - был
    Lexus IS 200 / 1G-FE Beams / АКПП - есть

  7. #227
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от denisjx Посмотреть сообщение
    Ищи причины завышенного показания МАПа. Так же смотри отчего у тебя льют форсунки.
    не в целях срача но ты тоже диагност тот еще, про показания мапа еще в начале сказали поэтому я про них и не указываю, а показания лямбды так скакать не должны, сделай у себя диагностику и посмотри скачут на прогретой показания или нет точка(этой софтиной диагностировал уже машин 15 логи если найду выложу)

    Koleslav ты таки да проводку к мап сенсору проверь на предмет разрывов и пержатий, если есть повреждение то может давать лишнее сопротивление отсюда кривые показания но хочу заметить что на всех машинах с мапом эта утилита показывает эти самые 298мм.рт.ст. НА ВСЕХ тоесть ~40kPa
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  8. #228
    Попинал по колёсам Аватар для Koleslav
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Спасибо Вам, посмотрю и ОЖ датчик и Лямбду и МАП.
    А еще такой вопросик хочу у брата свинтить лямбду и у себя её попробовать что не получилось так купил, ан нет не в ней дело, все таки не малых денег стоит, так вот какой процент вероятности что я его выкручу у него и не сломаю )))) они как сильно прикипают или ВД 40 поможет?!

  9. #229
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для denisjx
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    не в целях срача но ты тоже диагност тот еще, про показания мапа еще в начале сказали поэтому я про них и не указываю, а показания лямбды так скакать не должны, сделай у себя диагностику и посмотри скачут на прогретой показания или нет точка(этой софтиной диагностировал уже машин 15 логи если найду выложу)

    Koleslav ты таки да проводку к мап сенсору проверь на предмет разрывов и пержатий, если есть повреждение то может давать лишнее сопротивление отсюда кривые показания но хочу заметить что на всех машинах с мапом эта утилита показывает эти самые 298мм.рт.ст. НА ВСЕХ тоесть ~40kPa
    Я не претендую на титул "мега диагноста" но и вроде как ничего ложного не написал!

    Хорошо что хоть с МАПом мы согласны;) по лямбе уверяю тебя что ее показания так и должны скакать в этом и заключается ее смысл улавливать изменения в смеси и ее корректировать отсюда эти постоянные скачки!
    Разрыв или загиб в проводке МАПа маловероятен т.к. при дополнительном сопротивлении показания наоборот должны быть меньше т.е. чем больше вольт тем бльше кПа и соответственно наоборот!!! В этой самой программе есть указания на нормальное значения МАП сенсора и они должны быть в районе 30 кПа но никак не 40кПа (у меня подобная проблема завышенные показания~35-38кПа я даже ставил резюк с возможностью плавного изменения но не помогло) !!!
    Вот лог с блэка (машина BaadCat думаю он не будет против) у которого нормальный расход в районе 10 литров не в овощном режиме в городе, посмотри на показания МАПа и форсунок и все поймешь!
    Marino 1994г.в/ 4A-GE BlackTop/ АККП - был
    Lexus IS 200 / 1G-FE Beams / АКПП - есть

  10. #230
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от denisjx Посмотреть сообщение
    Вот лог с блэка (машина BaadCat думаю он не будет против) у которого нормальный расход в районе 10 литров не в овощном режиме в городе, посмотри на показания МАПа и форсунок и все поймешь!
    Абсолютно и полностью верно!
    ...в тот момент на мне товариСЧ Белый Гусь (идейный руководитель данного проекта) предложил на всякий пожарный почистить КХХ и всё

    про форсунки с МАПом... тож согласен - глянул бы...
    ...ибо если не они то только мозг не свой или не хороший - оттого и льет
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

  11. #231
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    ...а показания лямбды так скакать не должны...
    именно так красиво и "пляшет"! ...у кого нет программы и кабеля - берем книжку легионовскую+вольтметр, читаем мануал и считаем количество кол****ий вольтметра за 10 секунд ;)


    Удачи всем!
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

  12. #232
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    пляшет по вольтметру, а здесь сигнал с мозгов тоесть та инфа как мозг их понимает, не путай частоту сигнальных импульсов и интерпретацию мозгом этой самой частоты, мозг как раз принимает показания по изменению этой частоты а не переключается с каждым ипульсом
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  13. #233
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Koleslav Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, посмотрю и ОЖ датчик и Лямбду и МАП.
    А еще такой вопросик хочу у брата свинтить лямбду и у себя её попробовать что не получилось так купил, ан нет не в ней дело, все таки не малых денег стоит, так вот какой процент вероятности что я его выкручу у него и не сломаю )))) они как сильно прикипают или ВД 40 поможет?!
    заливаеш вэдэхой ждеш минут 20, потом паяльной лампой или горелкой газовой китайской прокаливаеш и спокойно откручиваеш ) лямбда на fe ксати не дорогая она один хрен без подогрева
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  14. #234
    Попинал по колёсам Аватар для Koleslav
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    сеня заказал датчик ОЖ как поставлю, протестю, отпишусь

  15. #235
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    нафига его было заказывать если он на любом авторынке от 300 до 500 рублей
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  16. #236
    Попинал по колёсам Аватар для Koleslav
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    нафига его было заказывать если он на любом авторынке от 300 до 500 рублей
    вчера заказал в экзисте через инет за 180р. подождал ночь и сегодня забрал.

  17. #237
    Попинал по колёсам Аватар для Koleslav
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Огромное спасибо ---> denisjx

    Поставил датчик ОЖ, стрелка температуры на приборке приняла положение середины (как у многих), сбросил комп на всякий, залил бенз, весь день ездил расход снизился примерно до10-11.
    По тесту время открытия форсунок снизилось с 4.1 мс до 3.5. РЕАЛЬНО ПОМОГЛО
    Вот лог кому интересно http://ifolder.ru/27450028

  18. #238
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    ну и хорошо )
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  19. #239
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    ну и хорошо )
    Привет не научился считывать с ГЗЕ ? или он по прежднему молчит?
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  20. #240
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    пляшет по вольтметру, а здесь сигнал с мозгов тоесть та инфа как мозг их понимает, не путай частоту сигнальных импульсов и интерпретацию мозгом этой самой частоты, мозг как раз принимает показания по изменению этой частоты а не переключается с каждым ипульсом
    Дружище, я в курсе что в книжке не про софт написано, а про вольты.. ))))..... ты посмотри уж наконец таки например мой лог... ;)
    в софте, также кратно кол****иям напряжения.. смесь менятся с бедной на богатую и обратно ;)

    и... чем живее лябда... тем точнее соответствие импульсов ;)
    надеюсь ты видел логи умирающей или мертвой лямбды :)

    тучу времени всё это разжовывалось на корона клабе с достопочтенным Белым Гусем в том числе ;)
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

Похожие темы

  1. Ноутбук IBM T30 c COM портом
    от bams в разделе Общая
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 11:29
  2. Продам ноутбук Apple MacBook Pro 13"
    от SDR в разделе Общая
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 22:28
  3. продам ноутбук Samsung белый
    от Mr.Krots в разделе Общая
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 20:32
  4. Продаю ноутбук
    от ByLife в разделе Общая
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 23:42
  5. Куплю ноутбук до 10 т.р.
    от Косолапый в разделе Общая
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •