Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 280
  1. #241
    плохо видно ..но там 19 кго

    верхняя часть телевизора ..4,2 кг



    рейка под бампер ......5,1 кг



    итого просто так около 30кг сняли ....что не может не радовать ..и подкрылки по 2,5 кг примерно

    разбираем салон ..


    снимаем приборы DEFI BF -упаковываем и НА ПРОДАЖУ )





    вынимаем мотор .....



    и тут я начинаю Славе рассказывать то что я хочу сделать с его помощью ....

    он на ожидал от меня такой подачи с утра третьего дня ))))) и реально охренел сначала ...))))



    но я ж знаю что его ничем не испугаешь ещё со всемен работ с Хачирокой ))))

    Итак ...что ж я ему рассказал ...)

    Изначально,я хотел произвести облегчение "морды" .Что и было логичным учитывая вес моего мотора ..эти я хотел скомпенсировать развес машины ....но к тому же ещё и стояла задача общего облегчения т.к вес в 1350кг без водителя -это много для тех целей которые я и наметил ...

    для этого был закуплен плекс и изготовлены лекала моих стёкол .....
    пластиковые двери +стёкла + работа по удалению родного бака и изготовлению алюминиевого +облегчение задней части автомобля +работа по облегчению морды -должны по подсчётам дать нам понижение веса до 1150 примерных килограм ..а это уже гуд )))
    но и это не всё )

    то от чего Славу перекосило в лице )
    Я РЕШИЛСЯ на СМЕЩЕНИЕ ДВИГАТЕЛЯ В САЛОН .......на тот момент мы ещё не знали насколько -теперь скажу ..на 40 САНТИМЕТРОВ !!!!
    я сам охренел от того во что я лезу ..но не давала покоя одна мысль ..в моей коплектации RB26 свисал впереди рейки на 2\3 длинны !!!..смещая его на 40сантиметров мы сместили нехилый вес внуть салона и произвели перераспределение веса с морды таким образом что мотор стал на 2\3 от рейки в салон !!!!!!)))) что должно хорошо сказаться на рулёжке ! И это даст нам возможность установить радиатор и интеркуллер с стиле V-mount -т.е от турбин будет сразу вход в кулер а с него сразу во впускной коллектор ...таким образом мы сокращаем системму охлаждения воздуха от турбин до своег логичесского нуля ))) что опять же боагосклонно должно сказаться на педали газа и конечно же на контроле автомобиля ......ну и морда будет из каркасной трубы от ланжеронов ))))))


    режим моторный щит тким образом что бы не трогать номерную панель ...при нашем законодательстве это нельзя делать )))



    снимаем поддон тк с ним легче будет посадить мотор как можно ниже ) Поддон всё равно придётся изготовлять новый ....







    срезаем часть пола с запасом тк всё равно будем строить новыю шахту и будем садить ковши ниже ..прямо на полу ....



    готовимся к первой примерке ..котрая и покажет нам что мы можем сделать -а что нет )))) Но мы то знаем что можем ВСЁ!!!!))))

    ставим балку ....



    которую к тому же мы доработали ........

    и начинаем заводить мотор ...











    и тут начинаем понимать что с системой твин турбо для волителя нет места ..пришлось удалить не только педаль газа -но и педаль тормоза тоже )))
    и прально -нахера тормоза смелым )))) их то придумали трусы )))




    Слава снимает турбины с аутлетами и даунпайпами ..водяными и масляными трубками -очень громоздкая конструкция




    так конечно же лучше ))) турбины и все прибамбасы -в продажу )))))







    всё упакованно и готово найти новых владельцев ))))



    "— Да знаешь, когда ты ставишь тюнингованную запчасть вместо ранее установленной тюнингованной, это уже маразм.
    — Да ты еретик!"

    Sil80 rb26dett
    MX41 Coupe 2.5TT
    JZZ31 SC300
    https://www.drive2.ru/users/worm72

  2. #242


    как раз для установки кому то в сх200))) с обводом рулевого вала и так далее ))))

    ну и Пайп КИТ от HKS тоже в продажу ..а он мне нравился .....короче кому то целый комплект )

    но продолжим ....

    многого не могу показать и рассказать только по причине того что это будет нереально долго и фот много ..но
    скажу так ..при визуально простоте действия -оказалось всё очень сложно ..очень, ..я лично не ожидал ..Славику памятник )
    нужно учесть всё ..а главное возможность обслуги этого мотора при новом расположении ...











    ПОка Славик работает с лицом машины -ребята начинают разбирать жопу )





    снимаем фендера и бампер с фонарями + бак





    срезаем стёкла









    заднюю часть багажника затянем ровным полом с каркасной трубой )))



    взвешиваем всякую вырезанную хрень )))



    так по мелочам выкинули 71 килокграмм без учёта задней крышки ..а она около 30 ког ..итого 100 за день без напряга совершенно )))


    накинул крылья что бы примерно определить все месторасположения девайсов в подкапотном пространстве )))

    кулера -радиаторы -и турбина ...потому как было принято решение в установке Сингл турбо Garrett GTX-R 3076 на тиаловском хаузинге ...и исходя их расположения турбины будем заказывать коллектор ._)))) итого 550 сил на 1150-1200 кг веса ..достойный показатель превращающий этот болид в маленького монстра )





    изготовление подушек и ещё кое какой мелочи ..к слову подушки теперь люминиевые )))) нет места сомнениям ..чистый спорт ))))








    вот пока то что имеем ..работы много ) но всё потихонечку сделаем )

    продолжение следует )))
    "— Да знаешь, когда ты ставишь тюнингованную запчасть вместо ранее установленной тюнингованной, это уже маразм.
    — Да ты еретик!"

    Sil80 rb26dett
    MX41 Coupe 2.5TT
    JZZ31 SC300
    https://www.drive2.ru/users/worm72

  3. #243
    GT-Гранд Аватар для nikon
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,222
    Вес репутации
    24
    Охренеть ....:-) !
    AE-111 black-Attack
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...110_111/nikon/



    ADM - 1.57.472
    S-Ring - 1.48.598
    N-Ring - 1.51.258


    Говнолаз 4Runner VZN130

  4. #244
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    грандиозно %))
    теперь тока к мотору по быстрому фиг подберешься нормально :) но это уже мелочи %)

  5. #245
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от [dizzy] Посмотреть сообщение
    грандиозно %))
    теперь тока к мотору по быстрому фиг подберешься нормально :) но это уже мелочи %)
    WORM ты космолет решил построить? :) по теме: как будешь прикидывать развесовку? и насколько сместиться фокус массы при перемещении двигателя? не будет ли перебором 40 см?
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  6. #246
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    я собственно про вот это:

    при изменении фокуса массы изменяется и рулежка и действие автомобиля при задании угла апекса, так что думаю необходимо прикинуть на бумаге развесовку прежде чем делать серьезные изменения...
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  7. #247
    Привет )) итак ..
    к мотору будет нормальный лоступ ..я покажу позже ..быстрый лоступ в спорте -это цена победы возможно )))
    по поводу развесовки )
    вы забываете насколько я нарушил центр массы автомобиля при установке данного мотора ))) вместо лкгкого четырёхцилиндрованного двигателя я установил шестикотоловый чугунный мотор ))) и при этом я умудрился настройкой подвесски вывести на развесовку 52 на 48 (читайте внимательно бортовик ..там всё по развесовке с специальными всами сказанно )))
    ту я писал что не всё буду показывать )) при установке двигателя мы смещаем массы насколько НАМ необходимо для наших целей ...скажу что он не ровно посередине ..но это незаметно ..а вот с весами используемыми нами это видно ..мы используем весы для развесовки автомобиля кнечно же и математичесский расчёт ...
    "— Да знаешь, когда ты ставишь тюнингованную запчасть вместо ранее установленной тюнингованной, это уже маразм.
    — Да ты еретик!"

    Sil80 rb26dett
    MX41 Coupe 2.5TT
    JZZ31 SC300
    https://www.drive2.ru/users/worm72

  8. #248
    я удовлетворил ваше любопытство ?)
    "— Да знаешь, когда ты ставишь тюнингованную запчасть вместо ранее установленной тюнингованной, это уже маразм.
    — Да ты еретик!"

    Sil80 rb26dett
    MX41 Coupe 2.5TT
    JZZ31 SC300
    https://www.drive2.ru/users/worm72

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Worm за это полезное сообщение::

    BaadCat (31.10.2011)

  10. #249
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    я удовлетворил ваше любопытство ?)
    более чем :) хотелось бы конечно видеть и участвовать в процессе... очень интересная тема... в свое время работал на аэродинамической дозвуковой трубе т-201 и этим вопросом всегда задавался при обдуве автомобилей и самолетов... тензовесы не по наслышке знаю, по этому и задаю вопросы... однажды мы обдували дозвуковой планер который сваливался на крыло при 163 км/ч ... так как раз ситуация была в неправильном расположении запасного топливного бака, который смещал центр масс всего на 12 мм... в данном же случае центр масс будет являться чуть ли не точкой реализации проекта...
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  11. #250
    GT-Гранд Аватар для Jenek775
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва, Дмитровка
    Сообщений
    3,113
    Вес репутации
    19
    Маньяк!!!!!
    AE 101 4a-Ge 5 MT черная торпеда - продано.
    111 Trueno Black top 6 мт чёрный - sold.
    v/RS

  12. #251
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Обалдеть! WORM, ты просто автомобильный маньяк)))) Вот это планы... да какие планы - уже работа во всю идет! Большое спасибо что выкладываешь все в бортовик - очень интересно читать и смотреть, как строится твоя машинка, тем более, что таких сильных бортовиков тут оч. мало. Удачи!
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  13. #252
    и к тому же я эксперементирую ...я делаю то, что очень многие владельцы тяжёлых моторов хотели бы сделать и получить ответ ...лучше будет или нет )))) я им отвечу на это ...много не расскажу конечно ..нюансы и детали там ..но на основной вопрос отвечу ))) как по моим расчётам ..плюсов в миллион раз больше чем возможных минусов и некоторые серьёзные ,а в том числе и дрифтовые машины уже пошли похожим путём )

    вот например вот эта ...




    у меня в принципе будет что то подобное ..только немного по другому )))))



    но время покажет ..мы пройдём этот путь вместе ))) Критика -воспринимается адекватно ))))
    "— Да знаешь, когда ты ставишь тюнингованную запчасть вместо ранее установленной тюнингованной, это уже маразм.
    — Да ты еретик!"

    Sil80 rb26dett
    MX41 Coupe 2.5TT
    JZZ31 SC300
    https://www.drive2.ru/users/worm72

  14. #253
    изготовили крепления на коробк ..ну и выставили двигатель с коробко в своё конечное сотояние .....ну балку с коробки завязали на ланжероны как распорную балку ...сверху из салона она завяжется на усилители шахты ...короче конструкция на века))))



    закладные в ланжеронах











    смотрим куда нам ставить переключатель передач))) коробка то тоже ушла назад ))))





    и приступаем к изготовлению механизма переключения передач
    "— Да знаешь, когда ты ставишь тюнингованную запчасть вместо ранее установленной тюнингованной, это уже маразм.
    — Да ты еретик!"

    Sil80 rb26dett
    MX41 Coupe 2.5TT
    JZZ31 SC300
    https://www.drive2.ru/users/worm72

  15. #254










    дальше кстанавливаем торпеду ) ну сиотрим -как много места будет над мотором .....ну и закрываем красиво всё )))











    ну и видим что места у нас везде дохрена )))

    "— Да знаешь, когда ты ставишь тюнингованную запчасть вместо ранее установленной тюнингованной, это уже маразм.
    — Да ты еретик!"

    Sil80 rb26dett
    MX41 Coupe 2.5TT
    JZZ31 SC300
    https://www.drive2.ru/users/worm72

  16. #255
    продолжу ..
    следующим шагом является постройки и примерка новой шахты для коробки ..стараемся делать с учётом так называемого комфорта (пространства) для вдителя .


    со старой шахты вырезаем усилитель ..думаю что будем его использовать для новой конструкции





    лепим из картонной бумаги новые формы (лекала)







    делаем из железа теперь ..берём толщину такую же ка ки родной метал ...









    примеряем новую конструкцию ))







    вымеряли ...теперь прихватываем .....сделав при этом обязательные усиления конструкции методом изгибов и проминаний ))))









    ну вот примерно как то так ..часть шахты изготовлена ..осталось сделать проварку и ещё кое что )) ...надеюсь никто не обижается что так подробно ...

    ждём трубу для конструкции передней части ((( долго ждём ..реально из за поставщиков очень большая задержка ((( но ни из чего другого делать не будем ..поэтому и ждёммммммммм бля
    "— Да знаешь, когда ты ставишь тюнингованную запчасть вместо ранее установленной тюнингованной, это уже маразм.
    — Да ты еретик!"

    Sil80 rb26dett
    MX41 Coupe 2.5TT
    JZZ31 SC300
    https://www.drive2.ru/users/worm72

  17. #256
    провариваем как надо)))





    примеряли торпеду на предмет состыковки с шахтой





    всё гуд ))) мне подходит .. отлично состыковалась по габаритам ...
    на этом этапе работы закончены ...)))
    ждём трубу ..в неё всё "упёрлось"......
    "— Да знаешь, когда ты ставишь тюнингованную запчасть вместо ранее установленной тюнингованной, это уже маразм.
    — Да ты еретик!"

    Sil80 rb26dett
    MX41 Coupe 2.5TT
    JZZ31 SC300
    https://www.drive2.ru/users/worm72

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Worm за это полезное сообщение:

    =MityA= (11.11.2011), BaadCat (11.11.2011), bamperok aka flash.yo! (11.11.2011), KOSTYABRATSK (11.11.2011), Usa (28.11.2011)

  19. #257
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для aka_Enikeu
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Красноярск, р-н Северный.
    Сообщений
    492
    Вес репутации
    14
    Worm, ты мужик!
    Corolla AE101 GT 4AGE BT 6MT и т.д. Drive2.ru

  20. #258
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Шульц
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    г. ВОЛОГДА
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    15
    нет слов......
    Levin AE 101(4A-FE) 91г.в. Народ для разврата собрался ... (город Вологда) тел. +7 951 744 70 74

  21. #259
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    -Это Феррари?!
    -НЕТ, блеать, это КОРЧ!!!!!
    =)
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  22. #260
    а чем делал проминание и загибы при усилении нового тунеля?

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 20:16
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 03:09
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 09:50
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 14:56
  5. Первый этап битвы "Легал против Нелегала"
    от РУДД в разделе Магазины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •