Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 527
  1. #321
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для denisjx
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    13
    Сделай еще раз диагностику и сохрани лог на компьютер далее добавь в архив и закинь сюда. Вот фото нормально работающей лямбды на сильвере:
    [IMG][/IMG]

    А это лог нормально работающего сильвера с родной лямбдой:
    http://multi-up.com/727306
    Marino 1994г.в/ 4A-GE BlackTop/ АККП - был
    Lexus IS 200 / 1G-FE Beams / АКПП - есть

  2. #322
    Цитата Сообщение от denisjx Посмотреть сообщение
    Сделай еще раз диагностику и сохрани лог на компьютер далее добавь в архив и закинь сюда. Вот фото нормально работающей лямбды на сильвере:
    Ну у меня явно не так работает. Но явн олучше чем без нее. Хотелось бы для начала все же сделать у лопаты дефолтное значение, т.к. у меня там ад полный и с винтом обходным и с самой пружиной.. Сейчас прсмотрю что за лог,


    И еще, сомтрю лог вижу диагностика: плохо. Это что значит? И коррекция Л - 0.76 - плохо

    Ну и жаль что по этому логу непонятно значение VAF, т.к. он начинает ехать с холодным двигатеелм и повышеными холостыми, а останавливается непонятно когда, там тоже все скачет, холостые и VAF.






    И еще, где ты взял эту пилу? Я в этом логе пытался по разному отмасштабировать, но у меня не получилось нигде ее увидеть, это VAF у тебя синим?

    Последний раз редактировалось trenouser; 02.07.2012 в 20:10.
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  3. #323
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для denisjx
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    13
    На показания 12.7 не смотри сам автор проги говорит что она не работает корректно. Это лог с левина моего знакомого он сейчас вроде лопату настроил хорошо (на этом логе чуть хуже) когда он мне скинет я могу тебе скинуть, а ты уже старайся подвести к его значениям НО для начала нужно чтоб лямбда работала. Все таки если сейчас есть вариант то запиши лог на ХХ минуты 3 хотя бы, потом нажми "файл" и сохрани его. Там в проге нужно заполнить данные и тогда лог сохранится.
    Marino 1994г.в/ 4A-GE BlackTop/ АККП - был
    Lexus IS 200 / 1G-FE Beams / АКПП - есть

  4. #324
    Цитата Сообщение от denisjx Посмотреть сообщение
    На показания 12.7 не смотри сам автор проги говорит что она не работает корректно. Это лог с левина моего знакомого он сейчас вроде лопату настроил хорошо (на этом логе чуть хуже) когда он мне скинет я могу тебе скинуть, а ты уже старайся подвести к его значениям НО для начала нужно чтоб лямбда работала. Все таки если сейчас есть вариант то запиши лог на ХХ минуты 3 хотя бы, потом нажми "файл" и сохрани его. Там в проге нужно заполнить данные и тогда лог сохранится..

    Ерунда какая-то. Подключал еще раз, коррекция - 0! такое ощщуение что комп просто показывает что бедная и богатая. Хотя на моем видео вначале видно что коррекция была! В обще полезу еще раз провода посмотрю

    Достало уже, особенно негатив к тому кто впервые мою лопату вскрыл.
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  5. #325
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для denisjx
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    13
    Пила это конкретно показания лямбды (параметр 12.4). Комп после подключения обнулял? Сделай наконец то лог на ХХ я постараюсь подсказать что не так.
    Marino 1994г.в/ 4A-GE BlackTop/ АККП - был
    Lexus IS 200 / 1G-FE Beams / АКПП - есть

  6. #326
    Цитата Сообщение от denisjx Посмотреть сообщение
    Пила это конкретно показания лямбды (параметр 12.4). Комп после подключения обнулял? Сделай наконец то лог на ХХ я постараюсь подсказать что не так.
    Держи лог по этой ссылке

    http://evil.bestnokia.ru/levin/101trueno.ctr


    В общем провода перемотал заново все, подключил аккум (до этого тоже пробовал отключать если что), завел, коррекция появилась. Лог такой: помолотил на холостых пару минут у гаража, доехал до дома, снова пару минут на холостых и все.

    Если у кого лог не сохраняется а открывается в браузере, жмем файл -> сохранить как ))

    У гаража на холостых переключений не было, показывало бедная смесь, доехал до дома, там уже что-то переключалось, правда редко....

    Не знаю, влияют ли на это дело настройки лопаты
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  7. #327
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для denisjx
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    13
    Собственно то о чем я писал - подтвердилось! Лямбда работает но корректирует не правильно, коррекция на ХХ за 4 в это много! Даже в самой программе говорится "Коррекция у исправного мотора должна находиться в интервале 1,25-3,75 вольт (Исключение, когда резко отпущена педаль газа, двигатель не прогрет коррекция может принимать значения 0В, либо 0,51В)". Да и то что нет стабильного графика тоже не правильно! Сделай лог чисто на ХХ без езды там много чего можно увидеть. Чтоб вновь не вдаваться в споры можешь проверить и сделать вывод сам для этого достаточно взять у кого нибудь сильверовскую лямбду и посмотреть как она работает! Вопрос закрыт - лямбда 537 на сильвере - НЕ РАБОТАЕТ!!!
    Если нужно могу попросить сделать лог знакомого с настроенной лопатой, опираясь на его данные можешь настроить свою. Кстати расход у него в норме, вот наша переписка в аське
    "......... ) (22:44) :
    А у меня 42 литра на 460 км
    Смешанный
    Но на ****юлях
    Постоянно

    У него левин сильвер +АКПП
    Marino 1994г.в/ 4A-GE BlackTop/ АККП - был
    Lexus IS 200 / 1G-FE Beams / АКПП - есть

  8. #328
    Да, попроси лог.

    Насчет остального пока подумаем, я не до конца вник в суть вопроса.

    42 литра на 460 это очень неплохо))
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  9. #329
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для denisjx
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    13
    Про лог отписал. Ты тоже как будет время сделай лог только на холостых, лучше если заведешь холодный двиг и прогреешь да рабочей температуры и все это запишешь.
    Marino 1994г.в/ 4A-GE BlackTop/ АККП - был
    Lexus IS 200 / 1G-FE Beams / АКПП - есть

  10. #330
    Цитата Сообщение от denisjx Посмотреть сообщение
    Про лог отписал. Ты тоже как будет время сделай лог только на холостых, лучше если заведешь холодный двиг и прогреешь да рабочей температуры и все это запишешь.
    Узнай еще пожалуйста, когда он скидывает клемму и мозг сбрасывается у него стабильные холостые или колбасит? Это важно для отсройки лопаты.

    Сделаю попозже... ну на том логе до первого переключения это и есть лог на холостых, правда на прогретов движке, когда переключилось это я газ нажал. Дальнейшие данные все равно на это не влияют.

    Мне еще интересно эта коррекция зависит от регулировки лопаты или нет.

    К сожалению вариант попробовать сильверовскую лямбду только за 4 кило с лишним рублей. После регулировки воздухомера, надо будет покататься в городе/ по трассе и если расход и нагар на свече не устроит придется покупать. Тут дело в том что стоит эта экономия того или нет, экономия все таки не маленькая.

    P.S. Как днем тачка ехала меня устраивало, вот после этого я еще раз полез крутить лопату, и такое ощущение что стало хуже, в темноте уже решил не разбираться, плюнул и пошел домой :\
    Последний раз редактировалось trenouser; 03.07.2012 в 00:25.
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  11. #331
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    дружище, какой лог ты все ждешь то? думаешь кому-то интересно логи снимать?
    в теме описано как лямбду проверить на предмет "живая/мертвая", в первую очередь замеряем в диаг.разъеме напряжение на Ох - должно быть в районе 0,5В (относительно Е1)
    если ок, тогда прогреваем двиг, держим обороты 2500 и замеряем число колебаний напряжения на Ох при лямбда-регулировании
    за 10 сек должно быть хотя бы 8 прохождений через точку 0,5В - это можно посмотреть или стрелочным вольтметром или осциллографом (или с помощью приблуды, которая подключается к компу и выдает данные через Vf1)
    все это есть в теме, приведены графики, ссылки и прочее, стр.16
    главное побороть лень
    Надо завтра вот это тоже попробовать

    Если судить по логу программы, это переключение происходило у меня в разы реже чем положено.
    Последний раз редактировалось trenouser; 03.07.2012 в 01:11.
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  12. #332
    Согласиться с тем что 537 не работает на сильвере пока не могу, потому что есть товарищ vergily. Который знает как подключать кислородный датчик бош на сильвер, в том числе он знает методику проверки кислородного датчика, и я почему-то уверен что он и подключал и проверял лично, значит дело в моем автомобиле, и надо найти причину. Ну или доказать обратное.
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  13. #333
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    ну что, товарищ vergily не обманул? лямбда заработала?
    судя по логам trenouser, регулирование идет, причем все весьма неплохо
    прежде чем что-либо утверждать по поводу применимости 133/537 на сильвер, не лишне хотя бы научиться писать логи грамотно, ну и анализировать их)
    один из примеров описан мной здесь на форуме, ну и в описании программы тоже все автором указано
    практика показывает, что бош 133/537 работает и на сильвере и на блэке, и даже ваши логи об этом говорят

    ну, собственно, тут никто никого не заставляет покупать бош и ставить его на левины
    покупайте оригинал и не лезьте в такие темы)

    P.S. да, и по поводу неверной инфы на первой странице - эту инфу давал не я, и я не участвовал в ее компоновке
    моя инфа - в моих постах
    если не полениться и прочитать, то все получится

    успехов.
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vergily за это полезное сообщение::

    BadCRC (03.07.2012)

  15. #334
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Изменил название и сделал тему важной.
    Спасиб, парни, полезно.
    Как раз на днях полезу разбираться со своей лямбдой (блэк).

    Кто-нить может дать мне небольшие разъяснения?
    Моя врет нехило, выдает сигналы о погоде на Марсе (т.е. не дохлая насмерть, а что-то показывает, но явно фигню). Видимо, проблема в цепях подогрева, давно уже. 21я ошибка есть. Езжу пока так как есть, не парясь.
    МаксМикс мне говорит - сними ее ваще нафиг, без нее пусть льет, ехать будет лучше (ну и расход больше, но на это пофиг).
    Жека "Geka" ставил мою новую (кстати, код не стандартный - не бьется вообще в экзисте, но 4agent на TCM писал, что это японский аналог-оригинал тойоты на блэк), и говорил, что ехать стало лучше.

    Вот как мне быть:
    - оставить как есть (вряд ли, есть новая, надо че-то делать)
    - снять нафиг вообще, дырку заглушить
    - поставить новую

    Когда поедет лучше по вашему опыту? Посоветуйте... У меня ямы нет, и каждый день ее снимать-ставить не могу :)
    Машина не на каждый день, поэтому задача "чтоб валило".
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  16. #335
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Изменил название и сделал тему важной.
    Спасиб, парни, полезно.
    Как раз на днях полезу разбираться со своей лямбдой (блэк).

    Кто-нить может дать мне небольшие разъяснения?
    Моя врет нехило, выдает сигналы о погоде на Марсе (т.е. не дохлая насмерть, а что-то показывает, но явно фигню). Видимо, проблема в цепях подогрева, давно уже. 21я ошибка есть. Езжу пока так как есть, не парясь.
    МаксМикс мне говорит - сними ее ваще нафиг, без нее пусть льет, ехать будет лучше (ну и расход больше, но на это пофиг).
    Жека "Geka" ставил мою новую (кстати, код не стандартный - не бьется вообще в экзисте, но 4agent на TCM писал, что это японский аналог-оригинал тойоты на блэк), и говорил, что ехать стало лучше.

    Вот как мне быть:
    - оставить как есть (вряд ли, есть новая, надо че-то делать)
    - снять нафиг вообще, дырку заглушить
    - поставить новую

    Когда поедет лучше по вашему опыту? Посоветуйте... У меня ямы нет, и каждый день ее снимать-ставить не могу :)
    Машина не на каждый день, поэтому задача "чтоб валило".
    А зачем Макс так говорит? Если на кольце то пох, а так если по трассе то заметно выше расход будет в теории. Насчет поедет лучше, я вот с бошевской приход почувствовал вчера в овощном режиме, Я бы новую поставил


    Машина не на каждый день, поэтому задача "чтоб валило".
    тогда пох


    Поправь плиз чтобы было вот так в первом посте:

    Silvertop
    1.Черный - сигнальный провод с лямды (ox), с ECU, также идет на диагностику (экранированный)
    2. Экран черного провода - сигнальная масса.
    3.Розовый с черной полоской - управляющий массовый провод на нагрев ДК (HT), он также используется для самодиагностики.
    4.Красный с черной полоской - пин OXL, остается незадействованым
    5.Черный с красной полоской - (+12в) с общей проводки (работает только при включенном зажигании)
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  17. #336
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Поправил.
    На сильвере 5 проводов??

    Т.е. на режимы работы при полном газе лямбда ВООБЩЕ (т.е. совсем-совсем :)) ) не влияет??
    А то разные люди говорят немного разные вещи... Что все же есть кое-какое влияние.
    И почему тогда с установленной рабочей лямбдой едет тогда лучше? За счет лучшего низа и середины?
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  18. #337
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Т.е. на режимы работы при полном газе лямбда ВООБЩЕ (т.е. совсем-совсем :)) ) не влияет??
    А то разные люди говорят немного разные вещи... Что все же есть кое-какое влияние.
    И почему тогда с установленной рабочей лямбдой едет тогда лучше? За счет лучшего низа и середины?
    Насчет вообще не знаю, но с неправильно подключенной лямбдой у меня машина тупила и была бедная смесь, но как только нажмешь посильнее она превращалась в ракету . суть понятна :)

    Проводов 4, ты же в курсе что такое экран провода? :)

    Да, я думаю за счет овощного режима, не все же по кольцу гоняют
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  19. #338
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    На блэке разъем 4 контакта, и он пластиковый )
    На сильвере значит 4 контакта, и металлический разъем? Чтоб экран цеплянуть?
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  20. #339
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    На блэке разъем 4 контакта, и он пластиковый )
    На сильвере значит 4 контакта, и металлический разъем? Чтоб экран цеплянуть??
    Нет не так. На сильвере также 4 контакта и пластиковый разъем. Дербанишь проводку, вынимаешь ее из кожуха и чуть подальше (см 5-10 от фишки) увидишь экран, проводку вокруг черного провода для защиты от помех. к нему и цепляется сигнальная масса боша на сильвере.

    Тоесть получается что сам черный провод это сигнал, а проводка вокруг для защиты от помех - сигнальная масса
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  21. 1 пользователь сказал cпасибо trenouser за это полезное сообщение::

    BadCRC (03.07.2012)

  22. #340
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Это понял, спасиб.
    Короче, поставлю новую лямбду, будет видно, что и как изменилось.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

Похожие темы

  1. Ne сигнал на блэке
    от levin24 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 03:48
  2. Замена VVT на блэке
    от levin24 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:26
  3. Порвался ГРМ на Блэке
    от Greddi в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 20:28
  4. Отличия муфт ввт на сильвере и блэке?
    от 4 throttle в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 09:18
  5. Подскажите как натянуть ГРМ на блэке?
    от Academ в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •