Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83
  1. #21
    4A-GE Turbo Аватар для Pit_
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Yoshkar-Ola, Mari-El
    Сообщений
    1,846
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    18
    Всем доброй ночи!
    Торжественый выезд был произведен в 00.00 часов.
    Прокат около 500 метров. Полет нормальный, но смущает журчание в печке(надеюсь просто пропихивает остатки воздуха), вой при езде(предположительно из коробана), тяжело лезет задняя скорость, только после вкл первой.

    Спросите, почему такой промежуток между заводкой и выездом? Отвечу причины две: 1- электрик видимо не очень- искал тахометр очень долго, в итоге: срастили катушки зажигания через диоды и на приборку. 2 - Видимо когда проверяли проводку чета коротнули, в итоге накрылся автозапуск сигналки. вот с этими траблами возились весь день, ну и плюс сборка конечно. А сигналки я лишился(жаль)!

    Перед выездом переобулся в зимку конечно, т. к. за воротами пипец. Заехал блин в лето выехал б*я зима.
    Общее время на весь свап 2 недели +2 дня от заезда до выезда.

    Для Мазая и олега72 - На компрессоре ращитываю проездить недолго. Деньжат подкоплю и конечно турба тут вапросов нет, вот именно поетому особого внимание не уделялось красоте подводок труб кулера- вывел на фронт и все 3 дня правда ебся. Ща ваще полоса "кака"ято - кака - черная.

    Из прикольного после пулемета не мог совладать с педалями , а осоденно с порядком вкл педерач. Ну по мне некуя неудобно первую толкать влево отсебя.
    П. С. Завтра покатаюсь посмарю че как, мою систему охл- посему там пока вода - завтра тосол, и вперед "бороздить просторы большого театра".
    Езжу на - Toyota Caldina "ST246W N-Edition" 3SGTE GT-four - Мечты сбываються ;)http://www.drive2.ru/r/toyota/959268/
    Долгострой - Toyota Corolla Levin AE-110 4A-GТE 4WD (Проэкт "Черная Молния" )http://www.drive2.ru/r/toyota/968601/
    Временный донор: Toyota Corolla 2С-104 М/T «В продаже»https://www.drive2.ru/r/toyota/457614266652980975/
    Было:Toyota Sprinter Trueno AE-111 4-AGE A/T - Сколько хороших воспоминаний! период владения с 2006-2014г.http://www.drive2.ru/r/toyota/400989/
    Mazda Familia BHA7R 4WD Turbo diesel
    Nissan Wingroad Y11 AWD
    Toyota Corolla СE-113 A/T 3C-E Семейный "Трактор"http://www.drive2.ru/r/toyota/616911/
    ВАЗ 2109 1993 г.в."Моя вишневая девятка"

  2. #22
    GT-Эксперт Аватар для Usa
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Молодец, что довел до конца. Скоро тоже самое предстоит.
    Тоyota Sprinter Trueno 4a-gze (сцука паравоз!)
    Toyota Corolla FX ae82 4a-ge с160 1.5way trd - распродажа ништяков!
    Honda Civic EK4 B16A->b18c (гы гы) МКПП spec'96 торсен
    Honda StepWGN RF2 B20B 4WD бООООльшая машина!!!
    http://www.itl24.ru - заходи)))

  3. #23
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Поздравляю!!! Респект!!!
    А к педалям и ручке быстро привыкнешь )
    Молодчина, упорный!!!
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  4. #24
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для alexander.gonsalez
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    молодец.... прям ностальгия накрыла) про сращивание проводок))) я тоже через подобное прошел)
    Honda Integra DC2 race base
    Toyota Corolla G6R 4age SSS 6MT продается!

  5. #25
    Для олега72рус - Ты апсолютно прав на счет этой проблемы, с ней и ипусь ищу как можно это хозяйство поженить, чтоб все через мозг.
    Зачем вылезете в блок предохранителей? Там нет вещей которые влияют на работу двигателя... Сращивается несколько продов после него и все....
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  6. #26
    Заглянул под капот Аватар для oleg72rus
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    18
    ты видать не в курсе вообще что такое на 111 ГЗЕ втыкать и что делать с проводкой...не стоит задавать глупых вопросов в таком случае..возможно в своих обоих случаях я сделал что-то по другому, если бы в первом проводка не была от 92го, а надо было воткнуть в 101 со 101 блоком и во втором где до меня меняли ФЕ на ГЕ, соответственно кто-то пообкусывал много проводов...а затем мы туда ставили ГЗЕ и пришлось все еще раз переделывать...но тем не менее я считаю, что там нельзя что-то сделать не трогая блок предохранителей.
    Последний раз редактировалось oleg72rus; 09.11.2009 в 15:18.

  7. #27
    4A-GE Turbo Аватар для Pit_
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Yoshkar-Ola, Mari-El
    Сообщений
    1,846
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    18
    ААА Всем привед спасибо за участие! Да сегодня утром выехал(правда в системе вода - промывал). За день накатал 90 км. Пипец аж тресет! Вооо скока эмоций!
    Так по делу: полет нормальный, движка работает ровнехонько,все системы в норме за изключением следующих моментов:
    1 - пипец как воет подвесной.
    2 - системой охлаждения нелады(воздушыт) боюсь башню придется снимать, или на этих моторах гемор порачать систему? К "БЫВАЛЫМ" вопрос.
    3- нет прогревочных оборотов. Заводишь и 1000 никак не выше. Но зато иногда на горячую аж до 2000 подпрыгивает без нажатия на педальку.
    4- провальчик есть небольшой в районе 1500, но на активную езду никак не влияет, а в спокойном напрягает.
    5- выхлоп не устраивает - слишком громкий. Сцуко весь район слышит как я еду.
    6- сцепа штоль не дожимает, как то передачи лезут неохотно и хватает в самом начале, и тугое оно какоето или на всех так?
    7- трогание с первой какоето дерганое, такое очушение, что как будто корзина на перекосяк стоит(кто сталкивался думаю меня поймет).

    И вот вечером, поменяв воду на антифриз, с кучей этих проблем я приехал домой. но надеюсь все решаемо.
    А так небо и земля по сравнению с пулеметом, и главное - интересно теперь стало водить машину, че хотишь, то и творишь.

    для Олега72 - ты апсолючечно прав. невозможно там без вмешательства в блок предов и реле, даже пипец как замудрено. С электриком (саня зовут) проипались с проводкой 5 дней(в сумме).

    приценился немного по турбе- шмурбе, нуууу + к моему бюджету 25-30 кило-рублеЙ, турбинка от 7 до 10, колектор(вероятнее самому варить) ну и + там кулер, Пайпы(уже правильные), блуофы ,
    вистгейты и т. п.

    АА кстати прикол опять, я тоо отовариволся в магазе СОВДЕП и конечно не предусмотрел, как мне позже расказали, что разряжени во впускном тракте до 7ми атмосфер, в итоге у меня патрубки сложились как гарможка, во я ржал потом!!

    П. С. Бюджет скромный,даж если кто спрашивать будет -не отвечу- по этическим соображениям, а то как бы у кого ифаркт не случился! не желаю никому.
    И аще кого интересуют подробности и нюансы отвечу без проблем, но просьба в личку, т. к. подробный отчет делать не буду тока в обших чертах + 5рочка фото, кстати которые опять позже, в связи с тем, что чета фотик с компом не любят друг друга и видеться не хотят
    Езжу на - Toyota Caldina "ST246W N-Edition" 3SGTE GT-four - Мечты сбываються ;)http://www.drive2.ru/r/toyota/959268/
    Долгострой - Toyota Corolla Levin AE-110 4A-GТE 4WD (Проэкт "Черная Молния" )http://www.drive2.ru/r/toyota/968601/
    Временный донор: Toyota Corolla 2С-104 М/T «В продаже»https://www.drive2.ru/r/toyota/457614266652980975/
    Было:Toyota Sprinter Trueno AE-111 4-AGE A/T - Сколько хороших воспоминаний! период владения с 2006-2014г.http://www.drive2.ru/r/toyota/400989/
    Mazda Familia BHA7R 4WD Turbo diesel
    Nissan Wingroad Y11 AWD
    Toyota Corolla СE-113 A/T 3C-E Семейный "Трактор"http://www.drive2.ru/r/toyota/616911/
    ВАЗ 2109 1993 г.в."Моя вишневая девятка"

  8. #28
    GT-Эксперт Аватар для SHTORM
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Мытищи (:
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    18
    поздравляю (: удачно завершить проект (:

  9. #29
    если бы в первом проводка не была от 92го, а надо было воткнуть в 101 со 101 блоком
    я ставил сильвер в 92й кузов - под капотом 10 проводов и силовые провода развернуть в другую сторону. Завелась с первого раза. 3с в 92й кузов помогал - стокаже проводов. +бесчисленное количество переделок тазов на впрыск. щас ср20 в лодку ставлю) Схема гзе такая же почти как сильвер и блек, х знает че там за шайтан в 111 кузове....

    резать надо где обведено на картинке: там тока пара силовых проводов в салон (самое простое, по номиналам предохранителей силовый подключается) да вентилятор радиатора, блок пред запитывается раньше. соответсвенно фары и прочее какость работают без вопросов.



    добавлю, чтобы завести машину, блок предохранителей не нужен вообще:)
    Последний раз редактировалось steel92; 10.11.2009 в 05:38.
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  10. #30
    Заглянул под капот Аватар для oleg72rus
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от steel92
    я ставил сильвер в 92й кузов - под капотом 10 проводов и силовые провода развернуть в другую сторону. Завелась с первого раза. 3с в 92й кузов помогал - стокаже проводов. +бесчисленное количество переделок тазов на впрыск. щас ср20 в лодку ставлю) Схема гзе такая же почти как сильвер и блек, х знает че там за шайтан в 111 кузове....

    резать надо где обведено на картинке: там тока пара силовых проводов в салон (самое простое, по номиналам предохранителей силовый подключается) да вентилятор радиатора, блок пред запитывается раньше. соответсвенно фары и прочее какость работают без вопросов.



    добавлю, чтобы завести машину, блок предохранителей не нужен вообще:)
    Не сравнивай абсолютно два разных, в плане проводки, кузова!!!!!!!

  11. #31
    Серьёзный тип Аватар для Beso
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Pit_
    что разряжени во впускном тракте до 7ми атмосфер
    В теории и практике измерения вакуумметрического давления это, пожалуй, звучит новым научным словом... :-)
    Практик, мля

  12. #32
    Серьёзный тип Аватар для Beso
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от oleg72rus
    Не сравнивай абсолютно два разных, в плане проводки, кузова!!!!!!!
    А какие же изменения требуется вносить в монтажный блок под капотом (блок реле и предохранителей номер 2, по тойотовской номенклатуре)?
    У меня два блэка: под капотом леворукой 101-ой Короллы и под капотом, пардон, вообще АТ190-ой Карины Е. В Короллу я вживлял бывшую "автоматную" косу от 111-го Левина, в Карину Е вообще бывшую автоматную сильвертоповскую от 101-го Труэнки... Зачем влезать в монтажный блок - мне так и не понятно. %-)
    Практик, мля

  13. #33
    Заглянул под капот Аватар для oleg72rus
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Beso
    А какие же изменения требуется вносить в монтажный блок под капотом (блок реле и предохранителей номер 2, по тойотовской номенклатуре)?
    У меня два блэка: под капотом леворукой 101-ой Короллы и под капотом, пардон, вообще АТ190-ой Карины Е. В Короллу я вживлял бывшую "автоматную" косу от 111-го Левина, в Карину Е вообще бывшую автоматную сильвертоповскую от 101-го Труэнки... Зачем влезать в монтажный блок - мне так и не понятно. %-)
    не буду спорить!!...Во-первых, потому, что не помню уже, что именно я к нему подцеплял,но тогда я на 100% был уверен в том, что делаю...Во-вторых, я уже сказал, что в моем случае там до меня уже делали проводку и одна половина проводов выла просто откусана, а вторая прикручена на смотках,часть еще была заведена как на 101ом через центр(то что творилось в салоне вообще лучше умолчать)так что пришлось всю картину по новой восстанавливать и в итоге все работает...но тем не мене я все же останусь при своем мнении до тех пор, пока сам не воткну проводку от 101го в 111ый где ее до меня никто не трогал...

  14. #34
    Серьёзный тип Аватар для Beso
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от oleg72rus
    ..
    Да какая разница, где что и как входит и выходит? вся "немоторная" часть всё равно должна оставаться от КУЗОВА, то есть от донорской машины. Ведь ни торпедо, ни монтажный блок, ни фары с поворотниками из-за смены двигателя не меняются!
    А двигателю вкупе с его родной косой от этого самого донора не так уж и много надо! Несколько питаний, немного датчиков и совсем чуть-чуть показометров в ответ (включая в них и джекичана). Дык вот всё эти соединения прекрасно делаются ВНЕ корпуса монтажного блока! Даже если саму эту косу в её "моторной" части приходится наращивать или укорачивать, а "силовую" часть вообще полностью выкидывать, ибо эта часть остаётся "донорской".
    ЗЫ: в Карине Е силовка идёт под крыльями с обеих сторон (концептуально сродни 100-ой серии, а не 110-ой, где всё по центру, как раз), зато мозги находятся под бардачком и вход из-под капота в салон СПРАВА у лонжерона. ;-)))
    Практик, мля

  15. #35
    Злая карина е машина о_О
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  16. #36
    Серьёзный тип Аватар для Beso
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от steel92
    Злая карина е машина о_О
    http://beso.spb.ru/public/4a-ge/dsc00176.jpg

    Вот эта, что ли? Да брось ты: добрейшей души аппарат. ;-))))
    Практик, мля

  17. #37
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Beso
    http://beso.spb.ru/public/4a-ge/dsc00176.jpg

    Вот эта, что ли? Да брось ты: добрейшей души аппарат. ;-))))
    Это потому, что ты добрый, Антон :)
    А сама карина-е по потенциалу - злая :)
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  18. #38
    Заглянул под капот Аватар для oleg72rus
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Beso
    Да какая разница, где что и как входит и выходит? вся "немоторная" часть всё равно должна оставаться от КУЗОВА, то есть от донорской машины. Ведь ни торпедо, ни монтажный блок, ни фары с поворотниками из-за смены двигателя не меняются!
    А двигателю вкупе с его родной косой от этого самого донора не так уж и много надо! Несколько питаний, немного датчиков и совсем чуть-чуть показометров в ответ (включая в них и джекичана). Дык вот всё эти соединения прекрасно делаются ВНЕ корпуса монтажного блока! Даже если саму эту косу в её "моторной" части приходится наращивать или укорачивать, а "силовую" часть вообще полностью выкидывать, ибо эта часть остаётся "донорской".
    ЗЫ: в Карине Е силовка идёт под крыльями с обеих сторон (концептуально сродни 100-ой серии, а не 110-ой, где всё по центру, как раз), зато мозги находятся под бардачком и вход из-под капота в салон СПРАВА у лонжерона. ;-)))
    в чем-то я с тобой полностью согласен..только вот все равно прийдется брать питание на датчики и форсунки именно с блока управления..с MAIN реле....затем цепь стартера там совсем по другому реалилуется...идет через блок, а не через вынесенное реле как на 101ом..это то что вспомнил..

  19. #39
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для bonie7
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    16
    автор темы молодец =) мы ему желаем дальнейших успехов и требуем продолжения отчета =)

    расскажу как мы делали когда карбюраторный двигатель меняли на 4аже блэк топ, при этом с Антоном полностью соглашусь =))

    Цитата Сообщение от Beso
    Да какая разница, где что и как входит и выходит? вся "немоторная" часть всё равно должна оставаться от КУЗОВА, то есть от донорской машины. Ведь ни торпедо, ни монтажный блок, ни фары с поворотниками из-за смены двигателя не меняются!
    проводка собиралась из трёх частей, осталось одна часть СТАРОЙ ПРОВОДКИ которая отвечала за КУЗОВ (фары, блок предохранителей, поворотники, сигнала на торпеду, сигнал включения вентилятора и т.д.)


    Цитата Сообщение от Beso
    А двигателю вкупе с его родной косой от этого самого донора не так уж и много надо! Несколько питаний, немного датчиков и совсем чуть-чуть показометров в ответ (включая в них и джекичана). Дык вот всё эти соединения прекрасно делаются ВНЕ корпуса монтажного блока!
    вторая часть косы, бралась от блэк топа. На ней было оставлено, всё то, что касается датчиков, показметров, мозга. Остальное было отрезано и удалено. Так же был удалён и блок предохранителей (он у меня старый, а новый от блэка на даче валяется, кому надо отдам =)))))

    буквально три фотографии
    идет процесс разделения косс
    http://forums.drom.ru/attachment.php...1&d=1253129575

    новая коса от блэка лишилась всей ненужной части
    http://forums.drom.ru/attachment.php...9&d=1253129962

    нужна часть косы от блэка, обратите внимание как она поредела
    http://forums.drom.ru/attachment.php...2&d=1253130433
    Питер Леворукий Ceres (LHD - о как!) AE100 3SGE

  20. #40
    Заглянул под капот Аватар для oleg72rus
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от bonie7
    автор темы молодец =) мы ему желаем дальнейших успехов и требуем продолжения отчета =)

    расскажу как мы делали когда карбюраторный двигатель меняли на 4аже блэк топ, при этом с Антоном полностью соглашусь =))


    проводка собиралась из трёх частей, осталось одна часть СТАРОЙ ПРОВОДКИ которая отвечала за КУЗОВ (фары, блок предохранителей, поворотники, сигнала на торпеду, сигнал включения вентилятора и т.д.)




    вторая часть косы, бралась от блэк топа. На ней было оставлено, всё то, что касается датчиков, показметров, мозга. Остальное было отрезано и удалено. Так же был удалён и блок предохранителей (он у меня старый, а новый от блэка на даче валяется, кому надо отдам =)))))

    буквально три фотографии
    идет процесс разделения косс
    http://forums.drom.ru/attachment.php...1&d=1253129575

    новая коса от блэка лишилась всей ненужной части
    http://forums.drom.ru/attachment.php...9&d=1253129962

    нужна часть косы от блэка, обратите внимание как она поредела
    http://forums.drom.ru/attachment.php...2&d=1253130433
    Эврика!!!!! я понял!!!!!Бля!!!Это называется один х..й только в другой руке!!)))короче говорим об одном и томже только не понимаем этого!!! я и не имел ввиду, что я что-то делал в самом монтажном блоке...я лишь подключал провода которые с него идут!!!! ну сейчас то вопросов точно не должно быть...

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 19:42
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 09:23
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 16:00
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 21:27
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •