Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. #21
    Серьёзный тип Аватар для Арти
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    1,266
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Pit_ Посмотреть сообщение
    Вот сам и ответил на все свои умозаключения. А 63 труба просасывает до 500 сил в лёгкую! П с - не будем спорить !
    Спорить не будем, но умозаключения не мои, об этом пишут в умных книжках. Умозаключение лично моё было как раз про 5-10% больше чем выход турбы. =)

    Цитата Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
    мотор сток
    входное очко банки 50
    очко пламя гасителя 52
    буду варить из 53 трубы
    60 будет много
    Если где-то есть длительное сужение, то диаметр выхлопа можно считать как раз из этого сужения (в твоём случае диаметр банки). Если у тебя на входе в банку (окончательное сужение) 50мм, то можешь хоть на 90-ой трубе варить, прихода от этого вообще никакого не будет, разве что наоборот. Вари на 53-ей - самый оптимальный вариант.
    Toyota Levin Trueno GT APEX на палке (готов к турбе и обвесу, коплю деньги и потихоньку закупаюсь)

    ICQ: 556365

  2. #22
    GT-Эксперт Аватар для Levin5579
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,716
    Вес репутации
    20
    Витя-Соара писал на дроме в какой то теме про выпуски,что для стокового 4аже достаточно 50мм,вместо ката стронгер,далее резонатор.и если есть возможность поиграть немного их смещением.
    BlackGreenAE101 GT-BZG,BT,C56,SSS icq 360144853
    я на drive2.ru http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...101/levin5579/

  3. #23
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Dimka
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    648
    Вес репутации
    14
    пролез тока что все с линейкой
    окончание штанов 57мм
    резонатор газель и чуть трубы от него в обе стороны 52мм
    далее стоковая труба на ней пламягаситель 62мм
    2 поворота от банки 53мм
    вход в банку 60-62 мм
    беру 2 метра 60 трубы, выкидываю лишнее и получаем
    от штанов 60мм через фланец
    далее плямягаситель 20см от фланца
    далее 40 см трубы 60 до стока
    после стока 1м 60 трубы
    и заканчиваем 2 мя поворвтами на 60 в глушитель
    Должно получиться очень хорошо
    И в заключении термолента на паук и штаны.
    Marino 4AGE Silver Top злая. Была.
    Levin 4AGE BT АТ, SSS, TRD, Gab, Cusco, HKS, NGK, Enkei, TAKATA, Defi, BZ-V БЕЛИЙ ПРОДАНО
    Теперь 3SGTE

  4. #24
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Hald
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    18
    окончание штанов - это вход на каталик, который всегда толще. или я не прав? после каталика идёт сужение. или я опять не прав?.. смотрел по трубе от виндома с 4вз-фе
    злостный флудер и холиварщик
    AE85. мотор уже на месте. двери есть. все три. колёса прикрутил. задние. и передние. салон "собрал". sidedraft 4a-g. был. no more sidedrafts.
    автоэлектрики характеризуются 2 качествами: жадные и неуловимые
    Я эксцентричный. и точка.

  5. #25
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Dimka
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    648
    Вес репутации
    14
    каталика нет вообще вместо него резонатор от газели
    Marino 4AGE Silver Top злая. Была.
    Levin 4AGE BT АТ, SSS, TRD, Gab, Cusco, HKS, NGK, Enkei, TAKATA, Defi, BZ-V БЕЛИЙ ПРОДАНО
    Теперь 3SGTE

  6. #26
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для exedy
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    637
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
    каталика нет вообще вместо него резонатор от газели
    Вот блин , а нормальный резонатор нельзя поставить? От газели ужас)))))
    ICQ 368186900
    Тел. 89269620975
    Город Серпухов М.О.
    Toyota Levin BZ-G AE111 1997 г.в. выпуск Trust

  7. #27
    Серьёзный тип Аватар для Арти
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    1,266
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
    каталика нет вообще вместо него резонатор от газели
    Лёха прав, это у тебя нет каталика потому что ты так хочешь... А на заводе где выпускали твои штаны, не думали, что ты будешь ставить резонатор от газели и расчитывали что там будет каталик и вход на него делался толще. )))))
    И ещё, почему ты собрался делать из 60-ой трубы, когда у тебя 53-я (которая в твоём случае более оптимальная)? =)
    Toyota Levin Trueno GT APEX на палке (готов к турбе и обвесу, коплю деньги и потихоньку закупаюсь)

    ICQ: 556365

  8. #28
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Dimka
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    648
    Вес репутации
    14
    это делал не я купил машину с такой трассой и банка была от 41 москвича ее заменил а все остальное переделывать надо
    изгиб без швов где бак сделан из 60 трубы и пламягаситель на ней весит поэтому 60
    Marino 4AGE Silver Top злая. Была.
    Levin 4AGE BT АТ, SSS, TRD, Gab, Cusco, HKS, NGK, Enkei, TAKATA, Defi, BZ-V БЕЛИЙ ПРОДАНО
    Теперь 3SGTE

  9. #29
    Заглянул под капот Аватар для uropb
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Московская область г.Пушкино
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    14
    я решил так для себя не буду ипать я мозг с катализаторами и резонатароми пускаю от штанов 60-63 трубу на прямую и в гараже воляется банка от субы STI . посмотрим что будет и как будет рычать)
    Любой ремонт и доработка двигателей!!


    www.fullpowermotors.ru

  10. #30
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для exedy
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    637
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
    это делал не я купил машину с такой трассой и банка была от 41 москвича ее заменил а все остальное переделывать надо
    изгиб без швов где бак сделан из 60 трубы и пламягаситель на ней весит поэтому 60
    Вот прошлый хозяин издевался над машиной)))))
    ICQ 368186900
    Тел. 89269620975
    Город Серпухов М.О.
    Toyota Levin BZ-G AE111 1997 г.в. выпуск Trust

  11. #31
    Moderator Аватар для Djohnqwerty
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Москва. ВАО
    Сообщений
    2,369
    Вес репутации
    18
    AE-111, 4-age, sss, мтC56, lsd cusco,Bomex, TRD, губа Pro, Buddy Club P1, дудки 40мм, Tein, RSR exhaust, Cooler kit Trust, Defi oil temp & pressure.
    ADM - 1:58,7
    SmolenskRing - 1;49,5
    Nring - 1;56,6

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Djohnqwerty за это полезное сообщение::

    Dimka (15.07.2011)

  13. #32
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Dimka
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    648
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Djohnqwerty Посмотреть сообщение
    очень правильная тема вчера аж зачитался
    Marino 4AGE Silver Top злая. Была.
    Levin 4AGE BT АТ, SSS, TRD, Gab, Cusco, HKS, NGK, Enkei, TAKATA, Defi, BZ-V БЕЛИЙ ПРОДАНО
    Теперь 3SGTE

  14. #33
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Dimka
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    648
    Вес репутации
    14
    кто что скажет о трассе на 60 с пламягасителем и прямоточной банкой со стоковым мотором 4AGE BT?
    Marino 4AGE Silver Top злая. Была.
    Levin 4AGE BT АТ, SSS, TRD, Gab, Cusco, HKS, NGK, Enkei, TAKATA, Defi, BZ-V БЕЛИЙ ПРОДАНО
    Теперь 3SGTE

  15. #34
    GT-Эксперт Аватар для _Johnny_
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,137
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
    кто что скажет о трассе на 60 с пламягасителем и прямоточной банкой со стоковым мотором 4AGE BT?
    да ставь! разницы не увидишь...
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    ---
    Levin AE111 XZ`00 4A-FE AT - продано
    Trueno AE111 BZ-R`00 4A-GE BlackTop 6MT - продано
    Corolla AE110 G6R'98 4A-GE BlackTop 6MT SSS бортовик на drive2.ru - продано
    Lexus IS250 Luxury Edition

  16. #35
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Dimka
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    648
    Вес репутации
    14
    у меня сейчас провал между 2500 и3000 оборотов
    Так вот я думаю что это из-за газелевского резонатора и тонкой трубы
    Или может быть из-за шестеренки на колене или лямбде
    тк свечи провода новые
    Marino 4AGE Silver Top злая. Была.
    Levin 4AGE BT АТ, SSS, TRD, Gab, Cusco, HKS, NGK, Enkei, TAKATA, Defi, BZ-V БЕЛИЙ ПРОДАНО
    Теперь 3SGTE

  17. #36
    GT-Эксперт Аватар для _Johnny_
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,137
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
    у меня сейчас провал между 2500 и3000 оборотов
    Так вот я думаю что это из-за газелевского резонатора и тонкой трубы
    Или может быть из-за шестеренки на колене или лямбде
    тк свечи провода новые
    )) на 4аже ваще провал до 4000 всегда ))) пока VVT муфта не включится, думаю труба тут не при чем )))
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    ---
    Levin AE111 XZ`00 4A-FE AT - продано
    Trueno AE111 BZ-R`00 4A-GE BlackTop 6MT - продано
    Corolla AE110 G6R'98 4A-GE BlackTop 6MT SSS бортовик на drive2.ru - продано
    Lexus IS250 Luxury Edition

  18. #37
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Dimka
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    648
    Вес репутации
    14
    откапиталили зимой блек
    Занемели свечи шестеренку на колене т,к была разбита, лямбду, выхлоп сток.
    Педаль надавил она поехала, а у меня провал от 2,5 до 3 как будто топлива не хватает пока не топнешь, лямбда стоит от таза 537. и иногда 25 ошибка выходит (бедная Смесь)
    Marino 4AGE Silver Top злая. Была.
    Levin 4AGE BT АТ, SSS, TRD, Gab, Cusco, HKS, NGK, Enkei, TAKATA, Defi, BZ-V БЕЛИЙ ПРОДАНО
    Теперь 3SGTE

  19. #38
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
    откапиталили зимой блек
    Занемели свечи шестеренку на колене т,к была разбита, лямбду, выхлоп сток.
    Педаль надавил она поехала, а у меня провал от 2,5 до 3 как будто топлива не хватает пока не топнешь, лямбда стоит от таза 537. и иногда 25 ошибка выходит (бедная Смесь)

    это не выхлоп, проверь клапан VVT лучше и такое уже трижды за год обсуждалось
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  20. #39
    Попинал по колёсам Аватар для K0NSTANTIN
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Краснодарский край, ст.Динская
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
    откапиталили зимой блек
    Занемели свечи шестеренку на колене т,к была разбита, лямбду, выхлоп сток.
    Педаль надавил она поехала, а у меня провал от 2,5 до 3 как будто топлива не хватает пока не топнешь, лямбда стоит от таза 537. и иногда 25 ошибка выходит (бедная Смесь)
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    это не выхлоп, проверь клапан VVT лучше и такое уже трижды за год обсуждалось
    Это все было разжевано на ТСМ батенькой Zizo. Далее, на дроме и драйв2 тоже это обсуждали. Я не супер знаток, но примерно понял так.
    Каталик стоит там не потому, что по феншую так лучше, а по причине тех.потребностей.

    Цитата Сообщение от Zizo
    Корочь, народ, что касается "грамотного удаления каталика".
    Если просто выбить - дребезг как у старого ЗиЛ-а, консервная банка...
    если вставить трубу - резонанс и падение тяги в самом "ходовом" по городу диапазоне ~2700
    хотя на верхах конечно будет лучше, но ~2700 - по звуку - "усирается" от натуги - а не едет, абыдна...

    причина в том, что нарушаются газодинамические процессы в выпускном тракте, волновые эффекты сбиваются
    т.е. кроме сопротивления газовому потоку, которое оказывает катализатор, он так-же является "резонатором"

    "резонатором" в выпускном тракте, т.е. элементом отражающим волну, может являтся либо
    1. большой объём заполненный поглощающим материалом, чем больше, тем лучше, идеально - выход в атмосферу
    при этом волна рассасывается в поглощающем объёме, при этом по трубе в обратном направлении начинает распространятся
    волна разрежения (т.е. как-бы та-же волна отразилась, но с обратной фазой)
    2. стенка, просто отражающая волну обратно - здесь при отражении фаза не меняется,
    но часть волны, конечно, проходит и дальше, после каталика

    в обоих случаях (особенно в первом) происходит также и уменьшение амплитуды волны, за счёт "потерь" (типа глушитель)

    так вот катализатор, фактически, является для волны той самой стенкой, т.е. вариант - 2
    он отражает волну обратно, не меняя фазы
    кстати - между каталиком и коллектором стоит и "обычный" резонатор, работающий по принципу № 1

    таким образом - варианты

    1. - вставить вместо него трубу - плохо, нарушаем газодинамику не возникакает отражённой волны, и система резонит на ~2700 обм,
    т.е. вместо катализатора резонатором начинает работать глушитель! Длина трассы увеличилась, поэтому частоты "уплыли", волна, вместо того чтобы вернуться к выпускным окнам и "дозарядить" цилидры во время фазы перекрытия, приходит туда впике давления. Т.е. на этих оборотах создаётся дополнительное большое сопротивление газам на выпуске. Отсюда падение мощности и "дристёж".

    2. - труба с дырками + набивка шумоизоляцией объёма - т.е. резонатор по варианту №1
    тоже не комильфо, т.к. волна не полностью гасится и таки проходит до глушака, при этом от такого резонатора обратная волна возникает, но с противоположной фазой, неприятность возникнет просто на других оборотах (ща влом считать на каких). Однако плюс этого решения - что волна еще дополнительно "гасится", за счёт небольшого объёма шумоизоляции (при большом объёме было бы хуже..) плюс сильно снижается "дрисня из глушака" а обратная волна от глушителя (т.к. она не совсем подавилась таким слабым резонатором) при распространении до коллектора гасится этим резонатором дважды.
    т.е. в результате - в диапазоне ~2700 стало лучше (но не как в стоке), чем в первом варианте, но при этом "просело" еще где-то (считать говрю надо где..)

    3. - "СТРОНГЕР" - это суть улучшение варианта 2 тем, что в теле "трубы с дырками" создаются дополнительные "стенки", которые не мешают истечению газов, но помогают созданию обратной волны сжатия. На фото, внутренней поверхности этих "стронгеров", которые я видел, "стеночки" маленькие, т.о. я подозреваю, что этот стронгер фактически не даёт обратной волны в сторону коллектора, т.к. он фактически отражает волну в двух фазах. При этом он частично гасит ту часть волны, что прошла в сторону глушителя, и снова гасит её же пришедшую от глушителя обратно.
    т.е. этот способ убирает препятствие на выпуске и нейтрализует какую-бы то ни было обратную волну, т.о. на на ~2700 нет ухудшения (но нет и улучшения как при каталике)

    так-же вспоминаем, что на в двое больших обротах эффект будет противоположен (т.к. волна возвратится к выпускным окнам в противофазе)
    получается, что в варианте №1 - получив "просёр" на 2700, будет наблюдаться выигрыш при 5400, далее на 8100 снова просёр
    При утстановке такого хитрого стронгера соответственно и улучшение на вдвое больших (дозаряд) обротах он убирает.
    Однако остаётся его преимущество - отсутствие сопротивления истечению газов.


    Если вы умеете настраивать выпускную систему, есть квалификация и оборудование - тока в путь.
    Я лично, предпочитаю остаться "в струе" уже сделанной стоковой системы, у меня нет ни опыта ни возможности.
    Поэтому предлагаю сделать еще один вариант резонатора

    4. "Спортивный" резонатор.
    Смысл такой - входящая в резонатор труба доходит почти до конца корпуса, а её торец - заглушен, т.е. просто заварен, стенка. В корпусе этой трубы сверлятся отверстия, для отвода газов внутрь корпуса, из которого газы уже идут на выход. Плюсы решения - этот резонатор создаёт "правильную" отражённую волну, за счёт "стенки" в конце трубы. При этом он создаёт значительно меньшее сопротивление потоку газов, чем катализатор. Обратную волну от глушителя он тоже гасит достаточно эффективно. Минусы решения - если применить его к штатному корпусу каталика - будет дребезжать, нужна толстостенная труба (либо бОльший объём + заполнение шумопоглотителем). Обратную волну от глушителя он гасит очень эффективно.
    Это придумал не я, это честно украдено у раллистов.
    Toyota Sprinter Marino \ 4a-GE BT\ AT 245e\ HardTOP \ 94 г.в.

    Моя бортовичег на Drive2.ru

  21. #40
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от K0NSTANTIN Посмотреть сообщение
    Это все было разжевано на ТСМ батенькой Zizo. Далее, на дроме и драйв2 тоже это обсуждали. Я не супер знаток, но примерно понял так.
    Каталик стоит там не потому, что по феншую так лучше, а по причине тех.потребностей.
    У меня как раз вместо каталика последний вариант стоит (звук кстати интересный получился) до него стоял выбитый каталик тоесть просто объем, при смене на резонатор у машины пропал затык в районе 3х тыщ
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

Похожие темы

  1. трубы для выхлопа
    от Alenka в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 14:12
  2. Гул приемной трубы
    от Trueno633 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 00:54
  3. диаметр заслонок
    от RABBIT (GTI-CLUB) в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 07:54
  4. Трубы для кулера
    от Piterr в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 13:20
  5. Трубы для выхлопа!
    от KORYUN в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •