Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50
  1. #21
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для WhoHere
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    ЮЗАО[TC]
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от antoha Посмотреть сообщение
    ну раз зашла такая тема,кто подскажет где взять блоку на с56 ну и кто ее поставит?
    ну и масло кулер сложности установки?и нужен ли он для драга?
    ну и есть ли смысл дудки в ресивер ставить есть ощутим приход,или не стоит?
    ищи на яхе или здесь спрашивай, что тебе нужно LSD или Торсен
    масло кулер полюбому нужен, сложностей никаких, все зависит от твоей фантазии куда ты его повесишь
    жопомером неощутишь да, ставить их 1 смысл 0
    Toyota Corolla LEVIN AE111 98'

  2. #22
    парни страт на мак менять желания нет. 2 года ездил на маке сейчас пересел на страт и приятно удивлен во всех отношениях.......
    кто может подсказать по установке дудок? кто ставил? и что лучше лсд или торсен, какую мкпп лучше поставить, на каких авто они стояли -кузова и годы выпуска.

  3. #23
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Про ЛСД все от финансов и цели зависит, нужна жеская блока, значит ЛСД например ТРДшную, если для кольца, ралли, спринта то штатного торсена хватит, дудки это меньшее сопротивление воздуху на впуске, сними ресивер увидиш в нутри пластиковые, так вот те что модные они короткие совсеми их правильней ставить без ресивера вообще(обычно так делают на машинах со злыми валами) вокруг них делают короб с фильтром и в него заводят холодный впуск(чиста россия ;) или без короба с фильтром но воздухозаборник на капоте направленный в зону забора воздуха дудками

    По трубованию при наличии халявы ценник будет куда ниже чем при тюнинге атмо, ниссановская турбина rb-20det, настраевыемые мозги(хотябы e-manage) ну и интеркулер, с пайпами и выпуск под турбу грамотный, но имхо хочеш кошерного прироста мощности за цену турбования то 3s-gte тебе в руки
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Filo за это полезное сообщение::

    дмитрий омск (15.01.2011)

  5. #24
    я правильно понял что турбирование 4аге встанет по деньгам столькоже что и замена мотора целиком на 3с гте? (совсеми сопутствующеми агрегатами)

  6. #25
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BZ-R User
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    440
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от дмитрий омск Посмотреть сообщение
    у меня свой автосервис планирую все работы провести самостоятельно. нулевик и и прямоточная банка уже стоит. интересуют дудки -какие какой длины как ставить существуют ли готовые (где приобрести)или нужно изготавливать? сам турбокит сколько будет стоить?
    Когда-то Blitz выпускал, если найдешь на яхе, то от 2500-3000уе, и то это в полном смысле китом не назовешь )) там много еще чего надо докупать. Если сам будешь все собирать, то в 100 тыщ вложишься )) ну и если у тебя сервис, то работы сделаешь сам. Я вот и в 100 тыщ не влез по бюджету, притом все делаю сам, ну и друзья советом помогают. Атмо тоже дешевле не будет стоить )) Так что подумай, надо ли тебе это )) и есть ли у тебя 100к++ свободных денег, чтоб все по уму сделать. Хотя жестко заколхозить можно и дешевле ))
    Levin BZ-R 6MT выпуск 5Zigen, обвес Tom's Racing/ 4AGTE Inside турбо табуретка 4WD 300+hp
    0-100 -3.9 сек
    402м -12.2 сек
    Страничка на Драйве

  7. #26
    100+++ впринципе сумма приемлимая. при 3х летрней доработке ваза денег ушло побольше...
    при установке турбины мозги нужно будет менять или можно перепрошить штатные?

  8. #27
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    штатные принципиально не расчитаны на буст, в стоке при бусте 0,3 падают в отсечку, лючше e-manage black но всяко больше мощности будет от 3s-gte, правда поставившие утверждают что надо делать полный привод ибо шлифует, шлифует, примерный ценник и мощность к нему,
    атмосфера: валы-20-30 тыщ, комп -15-20 тыщ, капиталка подгонка считай еще 30, впуск выпуск максимальные для атмо, ну и получеш на выходе дай бог чтоб 220 кобыл;
    3s-gte сильно пробежная от 30 тыщ, мало пробежная парни брали за 60, и смотря с калдоса или с целики будет и мощность цифры думаю излишни, да и момента всяко дохренищща для левина;
    турба если все покупать, турбина в зависимости от модели и состояни от 0 до 50 штук, пайпинги и интеркулер от10, опять же мозги нужны для этого всего, более производительный насос, опять же капиталка(возможно и для б/у турбины), ах да и трансмиссия тоже бы очень желательна покрепче например от gze коробка E58 ну и приход от этого всего полностью зависит от того что и как поставиш, машина в сравнении со стоком поедет конечно но как это уже дело тех кто собирает, ну а про ресуср мотора на этом всем думаю упоминать излишне? )

    П.С. Хочеш адскую гонку твой выбор 3s-gte(Тов. Сантилло не даст соврать)
    Последний раз редактировалось Filo; 15.01.2011 в 16:16.
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Filo за это полезное сообщение::

    дмитрий омск (15.01.2011)

  10. #28
    получается если просчитать количестесть потраченных денег на кол-во полученных лошадей однозначно выигрывает3SGTE.
    уже есть опыт установки 3SGTE в моторное пространство левина? я так понимаю необходимо приобрести мотор всборе первой комплектности вместе с мкпп китом, а также комп, скоп проводки, бензонасос, система охлаждения???
    посадочные места крепления подушек двигателя подходят? и соответственно соединение коробки 3s с приводами от левина ???,

  11. #29
    Заглянул под капот Аватар для zimadel
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от дмитрий омск Посмотреть сообщение
    получается если просчитать количестесть потраченных денег на кол-во полученных лошадей однозначно выигрывает3SGTE.
    уже есть опыт установки 3SGTE в моторное пространство левина? я так понимаю необходимо приобрести мотор всборе первой комплектности вместе с мкпп китом, а также комп, скоп проводки, бензонасос, система охлаждения???
    посадочные места крепления подушек двигателя подходят? и соответственно соединение коробки 3s с приводами от левина ???,
    3sgte в левин - этим у нас занимается Андрюха (levin850)...обратись, мож подскажет что да как

  12. #30
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    атмосфера: валы-20-30 тыщ, комп -15-20 тыщ, капиталка подгонка считай еще 30, впуск выпуск максимальные для атмо, ну и получеш на выходе дай бог чтоб 220 кобыл;
    Как просто... Дам тебе эти жалкие 80р, сделаешь мне 220 атмо сил?
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  13. #31
    Серьёзный тип
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    МО г Серебряные Пруды
    Сообщений
    1,311
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Slideman Посмотреть сообщение
    Как просто... Дам тебе эти жалкие 80р, сделаешь мне 220 атмо сил?
    +1. у меня уже за 100, только мотор с головой, а еще мозга нет... а еще ведь настройка...
    бывает, когда входишь в поворот, четко осознаешь, что выйти уже не сможешь, но каким то чудом выходишь, запомни как ты сделал это и всегда делай так же...(с)
    ПОМЕНЯЛ НОМЕР!!!
    968-861-адын-сем-шест-адын
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...u-l-d-o-z-e-r/

  14. #32
    GT-Эксперт Аватар для Levin5579
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,716
    Вес репутации
    20
    Дмитрий омск-ты в каких ралли то собрался участвовать?разве там не под регламент машину собирают?а то вон в барахолке 4атурбо продают с раллийного левина,как раз из-за этого.а вы 3с гте-а на нём он не попадет случайно в класс к эво и врх?)
    BlackGreenAE101 GT-BZG,BT,C56,SSS icq 360144853
    я на drive2.ru http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...101/levin5579/

  15. #33
    как раз к ним и попадает.... а там ловить с 2 колесами думаю нечего. надо 4wd-а это уже конкретный геморой. вообщем надо подумать....

  16. #34
    Серьёзный тип Аватар для Lucky_AE91
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    мск
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    17
    не пинать, а может st 185,коль о 2х литрах зашла речь????
    [SIGPIC][SIGPIC]

  17. #35
    что пинать??? что st 185?

  18. #36
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Селика это 185 слепая.
    Левин на полном приводе и с 4а это гимор, да и полный привод от короллообразных не особо хороший, Деда Мазая потряси на эту тему, он говорил что задний редкутор это ппц, не пару подобрать ни блоку.
    AE 111 XZ МКПП

  19. #37
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Levin5579 Посмотреть сообщение
    а то вон в барахолке 4атурбо продают с раллийного левина,как раз из-за этого.
    Где? Мона ссылку, а то чот не нашел?
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  20. #38
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от BUL'DOZER Посмотреть сообщение
    +1. у меня уже за 100, только мотор с головой, а еще мозга нет... а еще ведь настройка...
    Ну дык правильно если сервисам отдавать и за работу платить то так и выходит плюс не забывайте у нас иппонское проще достать чем у вас соответственно и ценник ниже
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  21. #39
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Lucky_AE91 Посмотреть сообщение
    не пинать, а может st 185,коль о 2х литрах зашла речь????
    +1 гораздо проще сразу селику ST185 взять.Турба уже есть,полный привод уже есть.В стоке 208-220 сил в зависимости от коплектации,плюс туда можно двиг от калдины впихнуть,а там 260 сил.Ну или сразу ST205,но она на страте.
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

  22. #40
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 13:37
  2. Купил бы мотор печки
    от A-Line в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 14:11
  3. Купил бы ГБЦ 4AGE OLD 16 v
    от antoxa363 в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:33
  4. мотор блэк топ продам
    от Andre54 в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:18
  5. КУПИЛ ЛЕВИН GZE!!!
    от XspiderNet в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 11:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •