Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95
  1. #21
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    да кстати, когда перепиновывал последнию фишку, т.е. 22 пин в Блэк топе и родную 12 пин на АЕ 92, она получается вообще не ушла с косой к мотору а осталась в салоне , я нашёл на сайте 4ag...не нзнаю японский он или какой, американский в общем там распиновку своей фишки и там был контакт FC, я его зацепил на мозг, т.е. теперь мне не надо тянуть провод с лопаты на на мозг? и ещё там 2 провода было одинакового цвета и подписанны одинаково B...я зацепил только один...или второй тоже надо цеплять?и куда его цеплять? ну и скажите наконец автоматная фишка на сколько пин? и какие провода там замыкать надо для снятия запрета запуска, цвета,либо обозначение на схеме, схемы все есть в данной теме в начале..

  2. #22
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Mr.Angel Посмотреть сообщение
    да кстати, когда перепиновывал последнию фишку, т.е. 22 пин в Блэк топе и родную 12 пин на АЕ 92, она получается вообще не ушла с косой к мотору а осталась в салоне , я нашёл на сайте 4ag...не нзнаю японский он или какой, американский в общем там распиновку своей фишки и там был контакт FC, я его зацепил на мозг, т.е. теперь мне не надо тянуть провод с лопаты на на мозг? и ещё там 2 провода было одинакового цвета и подписанны одинаково B...я зацепил только один...или второй тоже надо цеплять?и куда его цеплять? ну и скажите наконец автоматная фишка на сколько пин? и какие провода там замыкать надо для снятия запрета запуска, цвета,либо обозначение на схеме, схемы все есть в данной теме в начале..
    все правильно сделал, FC у тебя уже был готов, а +В можно только один зацепить, на блэке он один, на сильвере их 2, 2-й изолируем, как и все ненужные пины
    в автоматной подкапотной овальной фишке просто замкни два самых толстых провода (если защелка сверху, то смотрим на контакты фишки, нижний ряд, 2-й и 3-й слева, кажется - проверить можно по схемам в мануале! в конце оно, там где все схемы проводки), их сразу видно, не ошибешься

    дальше можно расплести сильверовскую косу и срастить со своей родной косой, или можно параллельно пустить
    две фишки плоские длинные (черная и серая кажется) на сильверовской косе, которые не в мозг идут, а к салону подключаются, тебе не понадобятся - там в основном автоматная часть и чуток салонной (к приборке пара проводов, к бензонасосу и т.п.)
    салонную часть подключишь по остаточному принципу - когда поймешь чего не хватает, автоматное останется в косе (ну не расплетать же все)
    по сути тебе надо подключить все фишки на датчики двигателя, 2 фишки на мозг, и правильно соединить массы и питания
    там есть 3 вида массы:
    Е01, Е02 - массы форсунок (соединено с массой двигателя)
    Е1 - масса двигателя (см. выше)
    Е2 - масса для датчиков (не соединена с вышеуказанными! не надо их замыкать!) - эту массу тебе даже трогать не придется, она сама по себе, никуда ее подключать не надо
    массы Е01, Е02 и Е1 легко подключаются - скругленная квадратная двухсоставная клемма с коричневыми проводами в сильверной косе просто прикручивается на массу двигателя
    вот с питаниями сложнее, питания:
    +5В - желтый провод с какой-то полоской, идет на питания лопаты, дпдз - трогать не надо, это питание идет с мозга через центральную 16-пиновую фишку
    +12В постоянные (ВАТТ) - напрямую к предохранительному блоку
    +12В зажигание (+В) - через замок зажигания
    по питаниям смотрим схемы, прозваниваем и подключаем
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  3. #23
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    может кто-нибудь знает что за фишка? не могу вспомнить...
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  4. #24
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для AlexeyZ
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    15
    температурник на мозг, не?
    TYT Trueno AE86 GT APEX Хетчбек дорестайл (4AGE + T50 + Январь 7.2) - ищу заднюю дверь
    TYT Trueno AE92 GT-Z дорестайл (4AGE Black + C160 torsen + Январь 7.2)

  5. #25
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от AlexeyZ Посмотреть сообщение
    температурник на мозг, не?
    нет, точно не оно
    однопроводная фишка, желтый провод, идет в салон
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  6. #26
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для AlexeyZ
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    15
    однопроводная... хмм... не помню однопроводных фишек, с жёлтым проводом, кроме температурника на щиток
    TYT Trueno AE86 GT APEX Хетчбек дорестайл (4AGE + T50 + Январь 7.2) - ищу заднюю дверь
    TYT Trueno AE92 GT-Z дорестайл (4AGE Black + C160 torsen + Январь 7.2)

  7. #27
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    да жёлтый проводок с фишкой на табло темпер выводит... в общем смотрите, за***чил стару проводку обратно всм то что от неё осталось , только пару проводов кинул к аккумулятору и блоку предохранителей они там и были, срезал потому что всё запутанно было ппц.. .подключил гену , стартер через новую клему и новый предохранительный блок (маленький на 3 силовых преда. ) итог, одеваю клему у меня бегунок выскакивает стартера, них не понял, думаю наверное перепутал провода не тот примотал напрямую, откручиваю с предохранителя на клему + аккума - тишина, клему одеваю тишина, хрень какая -то, ладно думаю, а и кстати сразу сработал вентилятор, ну он у меня и до разбора сразу работал постоянно, точнее он отключен был и тут когда стояла машина просто тарабанила, начал темпер подниматься, ну я как полагается, печку на полную да пожарче, ну темпер спал, смотрю вент не подключен подсоединил он сработал , ну норм думаю, горячий же, потом на холодную заводить он срабатывает сразу с зажиганием в общем ладно отвлёкся, клему накинул без провода бегунка, включил зажигание...зарядку показывает, лампочка освещения горит, аккум горит, глушак горит и всё...чек не горит , ручник не горит, и ещё что-то там не горит,часы не работают, люк не работает, стёкла опускаются, поднимаются...вот такие вот делы, жопа короче полная, завтра думаю электрика вызвонить пусть приезжает смотрит , сращивает до конца, а то я такими темпами не успею нихера сделать, я прозванивать не умею) и прибора соответсвенно тоже нету) в общем так вот решил, если найду конечно электрика чтобы приехал посмотрел, да потом тащил или что) не знаю даже, ключ на старт не пробовал ибо я ещё лопату не раскидал на маф и на темпер, ну и нулевик не ставил, мешается он там... вот такие дела, вроде ничего не задымелось, ничего не коротило, а кстати, парадокс, поворотники работают - аварийка нет)) хрень какая-то)) вот...

  8. #28
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для AlexeyZ
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    15
    я прозванивать не умею)
    завтра думаю электрика вызвонить
    правильная мысль - если с цешкой не дружишь, то лучше электрику доверить )
    TYT Trueno AE86 GT APEX Хетчбек дорестайл (4AGE + T50 + Январь 7.2) - ищу заднюю дверь
    TYT Trueno AE92 GT-Z дорестайл (4AGE Black + C160 torsen + Январь 7.2)

  9. #29
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    ну а насчёт стартера я кажется понял свою ошибку... я получается старую косу же ставил, а с новой только преды с клемой брал, и подключил стартер к клеме через предохранитель и второй провод на клему прямиком, а там же в косе новой идёт на реле стартера провода...их я не включил, поэтому у меня напрямую получается срабатывало втягивающее... позвоню електрику узнаю скоко возьмёт за доделку или переделку)) думаю в 5 тыс уложусь...иначе буду сам мучать)

  10. #30
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    спасибо за наводку про провод)
    ох и зарядит тебе электрик...)
    не горит чек? - или пред EFI сдох, или питание на мозг ты не подал, или не подключил пин W, ну или мозг сдох)
    китайский мультиметр стоит 200 рублей вроде, нужно выбирать такой, который сразу пищит как только щупы замыкаешь между собой (бывают экземпляры с задержками)
    у продавца в радиомагазине спроси, он тебе все расскажет как прозванивать
    или у интернета...
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  11. #31
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    ох и зарядит тебе электрик...)
    не горит чек? - или пред EFI сдох, или питание на мозг ты не подал, или не подключил пин W, ну или мозг сдох)
    W ВТЫКАЛ ТОЧНО из оставшейся фишки радной , правильно воткнул, пред проверю конечно, ну вроде все целые были, а питание на мозг какой провод и куда тянуть?))) может и в правду озадачусь этим вопросом да уже дособираю всё сам, там просто делов по идее не так много осталось_)

  12. #32
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    хех, ребят я почти его победил!))) вчера электрику звонил, он да соберём без проблем!!! вечером приеду, ну ну, 3 раза звонил ему, все 3 раза через пол часа обещался приехать и до сих пор доехать не может... ну так вот собрал сегодня остатки пркатически, только вот незадача какая... переподключил стартер, теперь он напрямую даже пытается заводить, ну тут я осознал свою ошибку, походу проводок не туда примотал, опять напрямую получается, только теперь прям с зажиганием, ну это сейчас постараюсь устранить!) заработали часы с аварийкой, фары, стёкла печка, всё как надо, чек загорелся, вот только не горит лампа бензобака, это так и должно быть? ещё обогрев заднего не горит стекла, но на кнопку нажал - включается, бензобак наверное тоже не должен гореть, ну да ладно)) щас со стартером разберусь и поставлю воздухан и попробую завести))) отпишусь)

  13. #33
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    вот так подключены преды, левый питание идёт на мозг как я понял, т.к. когда я его подцепил стал загораться чек и часы с аварийкой заработали, посередине с двух сторон генератор подключен а последний я без понятия что это, но на старом блоке предов он так же был подключен

  14. #34
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    вот так замкнул фишку, это автоматная??? или следующая автоматная? какая из них? вот эта может?

  15. #35
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    вот остались 2 провода один из блока реле и предов, а второй уходит в родную косу по цвету они немного отличаются, один чёрный с красной полосой среднего диаметра уходит в салон, а чёрный с оранжевой полосой идёт от короба с релюшками, их соединить или куда они идут? и последнее на сегодня так и не разобрался со стартером, акум посадил .... куда провод с бендекса кидать??? по идее на зажигание надо, какой там цвет провода или на реле надо , плиз ответьте либо с фото либо с цветами проводов куда его деть? единственное когда я его подключил заместо питания мозга, отсоединив провод с предохранителя, то он впринцепе работал правильно, в тот момент когда проворачиваешь ключ - он срабатывает и начинает крутить, но тогда не работет аварийка часы и чек не горит, а это не есть хорошо, а если их вместе ставить то как только плюсовую клему цепляешь он срабатывает и начинает крутить... вот такая ерунда помогите разобраться с фишкой автоматной и стартером хотя бы !))оЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!

  16. #36
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    вот автоматная фишка
    замкнуть надо 2-й и 3-й пины - самые толстые
    по стартеру и генератору вот схема

    та фишка, которая на последней твоей фотке лежит на верхнем патрубке радиатора, на 101-м кузове подключается в районе правой стойки к ответному разъему, который идет в салон к замку зажигания
    Последний раз редактировалось vergily; 30.06.2013 в 10:29.
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  17. #37
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    спасибо за схему правда так-то я понимаю что через реле должно идти,но к какому прводу цеплять!))ВОТ) ну это ладно, а насчёт той фишки, я же получается стартер и все приблуды цеплял на старые провода , потому как тут разёмы на реле другие идут ну и собственно самого входа под фишку ту нету и кстати, нету у меня походу такой фишки автоматной.....

  18. #38
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    в общем херня получается...в выходе на мозг отсутствует пин на стартер, ибо он был в 26 пиновой фишке на старом мозге, а в новой косе он на 22 пиновой фишке должен был быть,но её у меня-то не было... вот такая хрень...а я его под капотом найти не могу... ерунда какая-то получается... и ещё фишки у меня нету автоматной....вообще...

  19. #39
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    ну если нет фишки автоматной, то велика вероятность, что коса от механического сильвера, а это значит, что перепиновывать тебе еще много
    что за пин на стартер? стартер вообще с замка зажигания работает, на мозг ему пофиг
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  20. #40
    Местный Гуру Аватар для MaxMix
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Москва ВДНХ и Медведково
    Сообщений
    4,425
    Вес репутации
    24
    чёто вы там намудрили ,чуть сердце не остановилось !

    у тебя мотор блэк а коса сильвер , на первой фотке фишка для рэле стартера , на второй питалово от замка
    Лёва АЕ 85 83г.в.4а-ge- гонка
    ЛЁВА АЕ 101 92г.в.4а-ge-гонка
    Лёва AE 111 98г.в. ..... и тоже гонка
    Аурис 07 1.6 робот - самый овощной в семье !
    http://www.drive2.ru/users/maxmix101/
    бл. , хороших машин мого не бывает !
    Левин жил!
    Левин жив!
    Левин будет жить!
    Телефон скорой помощи 89263578671 ТО, ремонт,СВАП, ЛЕВИНОВ И ТРУНЬ и не только
    СВАО,Проезд кадомцева 23а
    Б/у запчасти для двигателя !!!
    Обвесы для японских авто тут

Похожие темы

  1. Обратный свап 4АГЕ Блэк на 4 А-ФЕ. ВОпросы.
    от Mr.Angel в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 17:54
  2. Свап блэк топ на АЕ 92
    от Mr.Angel в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:25
  3. Свап сильвер на блэк.
    от kbnsp в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 03:45
  4. изучаю спрос на Сильвер+блэк и свап мкпп
    от Tomichok в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 23:40
  5. свап блэк
    от fedorkruger в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 15:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •