Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80
  1. #21
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от eugen047 Посмотреть сообщение
    Ильч прав, за 30 тыщ ты ничо не сделаешь.
    30 - валы
    15 - комп
    10 - шестерни
    10 - ремни и пружинки
    15 - работа с головой.
    Итого 80 - это так грубо, плюс еще 20 на всякую мелочь, плюс все это надо собрать и настроить толково. Вот и считай. И на будущее, если ты думаешь что все знаешь, то зачем тогда спрашиваешь, здесь люди тебе отвечают на основе собственного опыта...
    ну сюда еще:
    низ: - вкладыши ACL, крепеж ARP (или новый сток, что сопоставимо), новые поршни, кольца, маслонасос, работы по блоку, - это около 25 тр

    15 комп - это супербюджетно найти ультимат, + 7к ШЛЗ
    дудки, впуск, выпуск (коллектор надо минимум)
    маслокулер - куда ж без него )

    тогда возможно поедет

    да, я не говорю о минимум 10ти часах аренды стенда на настройку, т.к. вращение валов относительно шестерен дело сугубо практическое на дороге не сделать
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  2. #22
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для полковник55
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    17
    [QUOTE=il4;345745]ну сюда еще:
    низ: - вкладыши ACL, крепеж ARP (или новый сток, что сопоставимо), новые поршни, кольца, маслонасос, работы по блоку, - это около 25 тр

    а чем плохи стандартные вкладыши?

  3. #23
    GT-Гранд Аватар для Nex_441
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Ё-бург
    Сообщений
    3,641
    Вес репутации
    20
    [QUOTE=полковник55;345748]
    Цитата Сообщение от il4 Посмотреть сообщение
    ну сюда еще:
    низ: - вкладыши ACL, крепеж ARP (или новый сток, что сопоставимо), новые поршни, кольца, маслонасос, работы по блоку, - это около 25 тр

    а чем плохи стандартные вкладыши?
    это фетишь :) зазоры главно проверяйте всегда когда собираете..
    отъездив 15 тыщ на сток вкладышах они были в влучшем состоянии чем 9 тыщ на АЦЛ

  4. #24
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    +1 к Пашке. Только НО ))) Не то, чтобы не настроить на дороге, не настроить ТАК, как это должно ехать. Факт Можно только на диностенде.
    eugen047: может бэу конечно за 10 пружинки с ремнем найдешь, но новое нет. пружины около 11 тода и ремень около 5. но БУ никто не отменял - пружинки конечно. ГРМ обязательно новый.

    To Filo: Вот уж верно все пишут. Сделать колхозно, так чтобы сделал, поехалия/не поехало и через 10 тыщ встало колом, либо проблем будет пипец, на хрен надо ведь. Я сомневаюсь, что у кого то фетиш - собрать разобрать мотор )))).
    Ну допустим если нормальный болты крепежа ГБЦ подобрать ИМХо АРП нах не надо, и АЦЛом, впринципе, можно пренебречь. Но при условии проверки зазоров Пластигейжем. Ну и кулер - дело благородное, но сугубо индивидуальное. То есть для сборки эти вещи не вещи первой необходимости. НО если надо нормально, ту лучше все это поставить.
    Очень многие пытаются что-то делать в ДВС как хреновые ремонтники, абы как. Ну вот это возьму бу, это говно и еще чего-то, и в итоге собирают шляпу, а потом в интернете появляются мифы, что за 50 тыщ собрали "гонку" и половина сток и прет )))) жопомером прет. Это все лажа, если делать, то нормально. Именно про это Паша и говорит.
    Стандартные вкладыши плохи тем, что РАЗ - толщина не одинакова по диаметру - это факт. Но не на всех вкладышах, как и сказал Дима. Бывает и оригинал хорошим. ПРосто если берешь АЦЛ - уверен в качестве.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  5. #25
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Ler
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Kaluga-city
    Сообщений
    653
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от VVega Посмотреть сообщение
    Стандартные вкладыши плохи тем, что РАЗ - толщина не одинакова по диаметру - это факт. Но не на всех вкладышах, как и сказал Дима. Бывает и оригинал хорошим. ПРосто если берешь АЦЛ - уверен в качестве.
    Жень а как меряют толщину по диаметру и ее разность))) Просто все кричат что тайхо кривые и что это факт, а как это доказали??? пластигагой не померить микрометром тоже из за того что они не плоские, либо нужен микрометр с очень маленьким жалом. Но я больше чем уверен что никто такой фигней не страдал.
    Levin AE-111, 4A-GE, MT

  6. #26
    GT-Гранд Аватар для Nex_441
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Ё-бург
    Сообщений
    3,641
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от VVega Посмотреть сообщение
    .
    Ты сам сказал что Паша конечно в проэкт закладывает всё!! до последнего болтика ))) а вот ремень брать меня отговорил )))

  7. #27
    Серьёзный тип Аватар для penetron
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,119
    Вес репутации
    17
    у нас весь иркутск катается и катался на тайхо, при этом и крутят моторы до 9 точно. я не говорю что всем так надо делать, а то, что в принципе и они могут ходить )

    а вообще, мне интересно, почему у всех первым делом надо что бы стопицот сил было, и почему только некоторые вспоминают про тормоза и подвеску? или до этого надо дорасти? имхо, вот че то с мотором делать я бы стал последним делом.. и этого то вполне хватает..
    ek9 =)

  8. #28
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    [QUOTE=Nex_441;345753]
    Цитата Сообщение от полковник55 Посмотреть сообщение

    это фетишь :) зазоры главно проверяйте всегда когда собираете..
    отъездив 15 тыщ на сток вкладышах они были в влучшем состоянии чем 9 тыщ на АЦЛ
    Спросите Мазая в чем фетишь )
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  9. #29
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Nex_441 Посмотреть сообщение
    Ты сам сказал что Паша конечно в проэкт закладывает всё!! до последнего болтика ))) а вот ремень брать меня отговорил )))
    ну, я не отговаривал, просто ты сказал, что время жмет, я тебе посоветовал поставить новый оригинал и каждодневно проверять его состояние, т.к. внешне ремни усиленные только цветом другие :)
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  10. #30
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для полковник55
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    17
    я спрашиваю не чтоб подколоть, а потому что действительно не знаю в чем разница.
    тайхо я себе бы и не поставил ни когда, не потому что они плохие, а потому что тойоте доверяю больше)))
    ну а в чем разница между оригиналом и ацл мне действительно интересно.хотя не думаю, что у оригинала запас прочностине велик.

  11. #31
    GT-Гранд Аватар для Nex_441
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Ё-бург
    Сообщений
    3,641
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от il4 Посмотреть сообщение
    ну, я не отговаривал, просто ты сказал, что время жмет, я тебе посоветовал поставить новый оригинал и каждодневно проверять его состояние, т.к. внешне ремни усиленные только цветом другие :)
    похоже всетаки не только цветом )))

  12. #32
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Ler
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Kaluga-city
    Сообщений
    653
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от полковник55 Посмотреть сообщение
    я спрашиваю не чтоб подколоть, а потому что действительно не знаю в чем разница.
    тайхо я себе бы и не поставил ни когда, не потому что они плохие, а потому что тойоте доверяю больше)))
    ну а в чем разница между оригиналом и ацл мне действительно интересно.хотя не думаю, что у оригинала запас прочностине велик.
    Возьми оригинальный вкладыш и внимательно изучи все гравировки на них :) будешь удивлен. Сама тойота мало чего делает, собирает только, Делает тайхо, каяба, денсо ну и т.д.
    Levin AE-111, 4A-GE, MT

  13. #33
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для полковник55
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    17
    то что тойота не делает я знаю.и то что товар приходящий под брендами оригинала порой отличается от того, что приходит под брендом самого производителя я тоже знаю.
    поэтому удивиться возможности не будет.
    все же вопрос хоть и не потеме, но тоже актуальный.ориджинал против ацл, в чем разница?

  14. #34
    GT-Гранд Аватар для Nex_441
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Ё-бург
    Сообщений
    3,641
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от полковник55 Посмотреть сообщение
    то что тойота не делает я знаю.и то что товар приходящий под брендами оригинала порой отличается от того, что приходит под брендом самого производителя я тоже знаю.
    поэтому удивиться возможности не будет.
    все же вопрос хоть и не потеме, но тоже актуальный.ориджинал против ацл, в чем разница?
    По замерам Д.Мазая оригинал овальные, АЦЛ круглые

  15. #35
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для полковник55
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    17
    все, вопросов больше не имею пока)))

  16. #36
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    нафлудили блин (: читать устал, так вот для тех кто не читал начало не собираюсь я строить корч, я просто хочу откапиталить имеющийся мотор. поставить его вместо овощ-мотора, добавив к этому валы, пружинки и шестерню на выпуск, на этом пока планирую остановится никаких доп мозгов и прочего, маслокулер и маслопомойку таки поставлю но уже летом, и к слову нигде не скзаал что чтото б/у ставить собираюсь, да признатся по началу думал б/у валы взять но разница в цене и их редкость показали нежизнеспособность этой затеи

    П.С. Хоть бы кто по теме расписал что вот такие то валы мало приросту но и гемора мало, а на такие вот например будет смысл поставить еще тото и тото но зато нафлудили
    П.С.С. для сомневающихся все равно буду делать, буду ошибаться может и мотор рванет но не ошибается тот кто нихрена не делает, вопросами хотел лишь минимизировать количество ошибок
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  17. #37
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    нафлудили блин (: читать устал, так вот для тех кто не читал начало не собираюсь я строить корч, я просто хочу откапиталить имеющийся мотор. поставить его вместо овощ-мотора, добавив к этому валы, пружинки и шестерню на выпуск, на этом пока планирую остановится никаких доп мозгов и прочего, маслокулер и маслопомойку таки поставлю но уже летом, и к слову нигде не скзаал что чтото б/у ставить собираюсь, да признатся по началу думал б/у валы взять но разница в цене и их редкость показали нежизнеспособность этой затеи

    П.С. Хоть бы кто по теме расписал что вот такие то валы мало приросту но и гемора мало, а на такие вот например будет смысл поставить еще тото и тото но зато нафлудили
    П.С.С. для сомневающихся все равно буду делать, буду ошибаться может и мотор рванет но не ошибается тот кто нихрена не делает, вопросами хотел лишь минимизировать количество ошибок
    плохо читал!
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  18. #38
    GT-Эксперт Аватар для eugen047
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    2,360
    Вес репутации
    19
    Тебе же русским языком расписали - хочешь остаться на стоковом мозге - 264-е валы тебе в помощь. Но приход можно будет увидеть, пожалуй, только на графике со стенда...
    Golf VI 1.4 TSI - новый турбо-овощь.)
    EG-6 корч ебашит зло.;)
    AE-111 BZ-G Red Ring Spec - разобран и продан:-(
    ТурбоФорь - прожорливый поповоз - продан.

  19. #39
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    С полностью реально живым низом на 264/8,5 валах ты можешь получить 165-176 лошадей с колес на выходе, при условии хорошего портинга головы и нормальной настройки. + Приличный выпуск и все дела.
    Есть конкретные примеры? А то в такие цифры верится с трудом
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  20. #40
    Moderator Аватар для Djohnqwerty
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Москва. ВАО
    Сообщений
    2,369
    Вес репутации
    18
    Жень, а откуда такие цены на пружины? вроде подешевле они http://www.toda-racing.ru/products/c...ing-4ag20v.php
    правда в 10кр с ремнём всё равно не уложишься:)
    AE-111, 4-age, sss, мтC56, lsd cusco,Bomex, TRD, губа Pro, Buddy Club P1, дудки 40мм, Tein, RSR exhaust, Cooler kit Trust, Defi oil temp & pressure.
    ADM - 1:58,7
    SmolenskRing - 1;49,5
    Nring - 1;56,6

Похожие темы

  1. Как выбрать МКПП
    от Baz1l в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:31
  2. Какие выбрать стойки
    от Easton в разделе Подвеска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 09:48
  3. линки на задний стабилизатор. какие выбрать?
    от bamperok aka flash.yo! в разделе Подвеска
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 20:43
  4. Какие коньки выбрать
    от Бигимот в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 16:38
  5. замена задних стоек - какие выбрать?
    от Medik в разделе Подвеска
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •