Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59
  1. #21
    GT-Гранд Аватар для NITROGT
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва/Крылатское - Мытищи
    Сообщений
    3,520
    Вес репутации
    22
    АБС у нас самая допотопная... обсуждалось не раз уже. Даже на Форд фокус 2 АБС умнее в разы чем наша.
    Я за отключение, хотя правильно заметили тут - тормозить без АБС нужно уметь.
    телевизора нету..., поэтому ем грибы и смотрю ковёр
    Ае111
    Trueno BZ-G
    4A-GE MaxMix edition
    Подвеска: стойки ULTRA SR, пружины Apexi, опоры HKS, распорки Cusco (везде ), стабы Cusco
    Тормоза: диски Nishioka, армир. торм. шланги.
    КПП: 6МТ, маховик TRD
    Выпуск: выпускной коллектор HKS, трасса и банка ATIHO RACING (АТТ)
    Салон: ковши UNP, ручка КПП Razо
    Катки R16
    Кузов: на капоте дефочка с катаной
    Crunch GTS, R-ka, DVD/TV.

  2. #22
    Серёг, ну, навскидку пару моментов, на основании которых и щас скажу: нельзя!
    Вот пожаловался как-то один клубень на горящую лампу SRS, провели диагностику, выявили чего-то-там, но чинить некогда, ехать надо далеко, а лампа раздражает. Ну и сняли питалово с блока SRS. Ну и приехал он в какого-то барана спустя пару дней, да так, что машину вхламатоз. Сам жив остался, слава Аллаху. Прошло уже немало времени, но нет-нет да и услышу тонкие нотки укора, что, мол, SRS могла бы и подушками помочь, и ремешки подтянуть... А панель со стеклом - они всё равно дешевле здоровья...
    Или вот еду я вчера домой вечером, з@~6@нный в дрова, время 9 вечера, никого не трогаю. Снега у нас нет, сухо, и -8 град. В общем, полная уверенность, что гололёда и быть не может. Еду за 2109. Подъезжаем к перекрёстку, я начинаю вспоминать, как пару лет назад тут пешком в гараж ходил, в общем, хню всякую думаю... А 2109 возьми и остановись, пропуская тех, кто на главной. Увидел я её синхронно с холодным потом на спине. Тормоз в пол - бл@ть, под колёсами замёрзшая лужа! И уже некогда было вспоминать, как тормозить правильно... В общем, столбы справа не пострадали, машины тоже, а ABS я сказал большое "спасибо", так как вырулить сумел. А вроде не считаю себя дураком за рулём, и тормозить умею без АБС, и страха животного в критических ситуациях поубавилось...
    К чему это всё. Есть в наших машинах такие маленькие и незаметные помощники, пусть допотопные, но которые хотя бы раз могут оказаться незаменимыми. И этот раз может окупиться многократно. Зачем их уничтожать?

  3. #23
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    Лично я выбираю езду без абс, чем с примитивной абс. Сам езжу на леве 101, но немало ездил на разных машинах со всеми возможными системами безопасности, и без абс я чувствую себя уверено, при том что резя не самая хорошая.

  4. #24
    а я за абс:) но не зимой:)
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  5. #25
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Andrei080
    Серёг, ну, навскидку пару моментов, на основании которых и щас скажу: нельзя!
    Вот пожаловался как-то один клубень на горящую лампу SRS, провели диагностику, выявили чего-то-там, но чинить некогда, ехать надо далеко, а лампа раздражает. Ну и сняли питалово с блока SRS. Ну и приехал он в какого-то барана спустя пару дней, да так, что машину вхламатоз. Сам жив остался, слава Аллаху. Прошло уже немало времени, но нет-нет да и услышу тонкие нотки укора, что, мол, SRS могла бы и подушками помочь, и ремешки подтянуть... А панель со стеклом - они всё равно дешевле здоровья...
    Или вот еду я вчера домой вечером, з@~6@нный в дрова, время 9 вечера, никого не трогаю. Снега у нас нет, сухо, и -8 град. В общем, полная уверенность, что гололёда и быть не может. Еду за 2109. Подъезжаем к перекрёстку, я начинаю вспоминать, как пару лет назад тут пешком в гараж ходил, в общем, хню всякую думаю... А 2109 возьми и остановись, пропуская тех, кто на главной. Увидел я её синхронно с холодным потом на спине. Тормоз в пол - бл@ть, под колёсами замёрзшая лужа! И уже некогда было вспоминать, как тормозить правильно... В общем, столбы справа не пострадали, машины тоже, а ABS я сказал большое "спасибо", так как вырулить сумел. А вроде не считаю себя дураком за рулём, и тормозить умею без АБС, и страха животного в критических ситуациях поубавилось...
    К чему это всё. Есть в наших машинах такие маленькие и незаметные помощники, пусть допотопные, но которые хотя бы раз могут оказаться незаменимыми. И этот раз может окупиться многократно. Зачем их уничтожать?
    Полностью согласен и поддерживаю, но для тебя выбираю езду без АБС

  6. #26
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    У самого вот абс сдохла, а дороги по городу отполированны до нулевого трения, тормозить умею, опыт есть слава богу, но так иногда хочется не думат ьо том что возможно придется ловить трение при торможении... ну его нафиг, пусть лучше хоть старая, допотопная но всетаки абс, если бы на дорогах не было пешеходов и других машин тогда да, сорвать машину в скольжение торможением в повороте и все такое было бы здорово но они есть...
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  7. #27
    скока толчов абс на левине делает в секунду?
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  8. #28
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от steel92
    скока толчов абс на левине делает в секунду?
    По ощущениям когда у меня ещё работала было наверное не меньше 10-15-20, точнее хз

  9. #29
    а нагой кто скока сможет?
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  10. #30
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    не забывай что абска не толчки организует а провалы, тоесть ты жмеш тормоз а она с определенной частотой сбрасывает давление отсюда и толчки, а вот ногой ты нажимаеш от слабого к сильному и несколько энергичных нажатий на определенную глубину хоть и не заменяют абску но позволяют не заскользить при торможении на льду. такие дела
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  11. #31
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Блин машинка щас не совсем находу, В общем кто готов в МСК подъехать, и с рулеткой проверить что он сможет с АБС и без неё, чтоб уж точно понять помогает абс или мешает? тестов 2:
    1. по прямой торможение
    2. торможение с объездом препятсвия
    Предлагаю организовать где нить на следующей неделе на буднях, место обсудим? есть желающие?
    AE 111 XZ МКПП

  12. #32
    GT-Гранд Аватар для NITROGT
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва/Крылатское - Мытищи
    Сообщений
    3,520
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Andrei080
    Серёг, ну, навскидку пару моментов, на основании которых и щас скажу: нельзя!
    Вот пожаловался как-то один клубень на горящую лампу SRS, провели диагностику, выявили чего-то-там, но чинить некогда, ехать надо далеко, а лампа раздражает. Ну и сняли питалово с блока SRS. Ну и приехал он в какого-то барана спустя пару дней, да так, что машину вхламатоз. Сам жив остался, слава Аллаху. Прошло уже немало времени, но нет-нет да и услышу тонкие нотки укора, что, мол, SRS могла бы и подушками помочь, и ремешки подтянуть... А панель со стеклом - они всё равно дешевле здоровья...
    Или вот еду я вчера домой вечером, з@~6@нный в дрова, время 9 вечера, никого не трогаю. Снега у нас нет, сухо, и -8 град. В общем, полная уверенность, что гололёда и быть не может. Еду за 2109. Подъезжаем к перекрёстку, я начинаю вспоминать, как пару лет назад тут пешком в гараж ходил, в общем, хню всякую думаю... А 2109 возьми и остановись, пропуская тех, кто на главной. Увидел я её синхронно с холодным потом на спине. Тормоз в пол - бл@ть, под колёсами замёрзшая лужа! И уже некогда было вспоминать, как тормозить правильно... В общем, столбы справа не пострадали, машины тоже, а ABS я сказал большое "спасибо", так как вырулить сумел. А вроде не считаю себя дураком за рулём, и тормозить умею без АБС, и страха животного в критических ситуациях поубавилось...
    К чему это всё. Есть в наших машинах такие маленькие и незаметные помощники, пусть допотопные, но которые хотя бы раз могут оказаться незаменимыми. И этот раз может окупиться многократно. Зачем их уничтожать?
    Согласен, но я сейчас например живу в Мытищах из какого говна делают асфальт в этом славном городе я не понимаю, но все дороги в мелких ямках, и абска стрекочет, при торможении на них так как буд то лёд... а дорога абсолютно сухая... сейчас езжу на мягких стойках пока не пробовал как себя поведёт авто с абс, но на дубовых стойках авто на абс вело себя неадекватно.
    телевизора нету..., поэтому ем грибы и смотрю ковёр
    Ае111
    Trueno BZ-G
    4A-GE MaxMix edition
    Подвеска: стойки ULTRA SR, пружины Apexi, опоры HKS, распорки Cusco (везде ), стабы Cusco
    Тормоза: диски Nishioka, армир. торм. шланги.
    КПП: 6МТ, маховик TRD
    Выпуск: выпускной коллектор HKS, трасса и банка ATIHO RACING (АТТ)
    Салон: ковши UNP, ручка КПП Razо
    Катки R16
    Кузов: на капоте дефочка с катаной
    Crunch GTS, R-ka, DVD/TV.

  13. #33
    GT-Гранд Аватар для nikon
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,222
    Вес репутации
    24
    Ситуации и авто разные
    Допустим: снег, мокрый асфальт, лёд, не ровный асфальт с наледью и сверху посыпанный снегом.
    Авто: с абс изначально, без абс, с отключенной абс, АКПП, МКПП, ну и наконец резина.

    Летом меня абс бесила, на спринтах вообще добила (когда пару раз из-за мелкой кочки поворот пролетал, потому что она не отключется до того момента, пока педаль не отпустишь) поэтому я её отключил.

    Тоже летом пару раз было стремно, когда ты вроде нормально тормозишь а тут бац и кочка и ты дополнительных метров 5 "в пролёте". Чаще всего это происходило, когда впереди меня никого не было.

    Сейчас на зиму по-моему обратно включил - уже забыл чё-то (месяц не ездил)

    ИМХО: по снегу допустим левин без абс и с чайником за рулём мне кажется быстрее остановится, чем с абс - тупо под заблокированные колеса нагребёт докуя снега, чем поможет себе остановиться
    AE-111 black-Attack
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...110_111/nikon/



    ADM - 1.57.472
    S-Ring - 1.48.598
    N-Ring - 1.51.258


    Говнолаз 4Runner VZN130

  14. #34
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для asds
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    344
    Вес репутации
    16
    У меня АБС отключается переключателем в салоне долго не мог понять что это такое! у кого спрашивал не кто не знает!и как то щелкая включил её сам ни понимая что эт и потом как то АБС сработала!и вот так нашел истину этого переключателя))))

  15. #35
    Заглянул под капот
    Регистрация
    23.02.2008
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от mamont
    Блин машинка щас не совсем находу, В общем кто готов в МСК подъехать, и с рулеткой проверить что он сможет с АБС и без неё, чтоб уж точно понять помогает абс или мешает? тестов 2:
    1. по прямой торможение
    2. торможение с объездом препятсвия
    Предлагаю организовать где нить на следующей неделе на буднях, место обсудим? есть желающие?
    готов поддержать , тока если ТО готов будет , и резю на зимнюю махну .
    блин , месяц назад снег выпал под вечер неожиданно, я вышел из дома и ох....л, сел за руль , а у меня там летняя лысая резина стоит , проехав 500м попал в аварию (правая фара, поворотник и бампер косметика), нажав тормоз я никакого эффекта не ощутил , а расстояние было приличным , и скорость 15км, вышел из авто , а там дорога такая что на коньках кататься надо . правда в тот день я колодки передние поменял ещё не притёртые были.
    блин ! а на следующее утро снег растаял . вот досада!
    ваз 21011 79г/в. carib BZ-Tоuring 98

  16. #36
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    19
    были испытания, с абс путь короче
    Sprinter Trueno bz-r, 4age, 6st, SSS - продан
    Mazda 6 MPS

  17. #37
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Konstantyn
    были испытания, с абс путь короче
    ну ребятки, вы не правильно тестите абс!
    сделайте реальние условия, ямки, песочек на дорожку, гравий, лужу... и попробуйте растормозится со скорости... и ещё, попробуйте на стоке и на большей жесткости подвески
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  18. #38
    Серьёзный тип Аватар для Марат Рэм
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    18
    у меня на пыже 307 абс отключена, на левине и не было никогда.
    я привык без абс.
    freak lego
    "Левины стали уделом телок и быдла." (с) Orte

  19. #39
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    для повседневной средненькой езды абс скорее хорошо. Овощить очень удобно. Не надо ни о чем думать + на овощной езде вмешательство абс ни на что не влияет :)) Что есть, что нет. Может добавит лишний метр торможения :)))

    А вообще присоединюсь ко всем, кто не доволен абс. Система требует помнить о ее наличии буквально ежеминутно. При маломальски большом желании остановиться тут же вмешивается в работу. Если не дай Бог летом в сухую погоду 1 переднее колесо попадет на трамвайный путь (или просто в маленькую ямку) - мысль об остановиться лучше сразу выкинуть из головы и искать место для маневра :( мимо точки остановки вы все равно проедете :) а уж в легком сносе тормозилки можно пользовать тока с полнотью нажатым газом :)))))
    tRueno

  20. #40
    GT-Эксперт Аватар для _Johnny_
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,137
    Вес репутации
    18
    После того как на АБСе летел в жопу внезапно вырулевшему из двора чуваку на ржавом копендосе, кое как затормозил об поребрик, коцнув диск, вышел из машины - чуть не убил чувака от злости - вырвал реле АБС и больше ее никогда не ставил! ИМХО лучше педалью 2-3 раза нажать, чем трещать АБСом и лететь на верную погибель )))))
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    ---
    Levin AE111 XZ`00 4A-FE AT - продано
    Trueno AE111 BZ-R`00 4A-GE BlackTop 6MT - продано
    Corolla AE110 G6R'98 4A-GE BlackTop 6MT SSS бортовик на drive2.ru - продано
    Lexus IS250 Luxury Edition

Похожие темы

  1. Почему не нужно отключать АБС)
    от Skliffi в разделе Курилка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •