Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. #21
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    А если бы покупан был с другого города и не мог физически посмотреть?
    То было бы такая же ситуация или всё-таки 100% кидалово?
    вот именно. отправил бы типа "да все нормально", а потом началось бы... получается, что кидалово :)

  2. #22
    Moderator Аватар для Maloi61
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    16
    вставлю свои 5 копеек... или 10...


    Кидалова со стороны продавца нет. Объясню почему ( опять таки со своей точки зрения ).
    Человек нашел объявление, вроде бы все ок и можно покупать. И на словах все рассказывают классно. Но, бл%:?ть! ты едешь к незнакомому человеку, с которым ранее не имел дел, репутация которого не подтверждена на форуме или еще где-то и веришь в описание в объявлении??? и едешь для того, чтобы отдать много тысяч рублей за б/у товар...Тут надо быть либо полным оптимистом, чтобы доверять всем подряд, либо полным идиотом.
    Проехать энное количество времени и бегло осмотреть товар - ну вы меня простите, это бред. Даже 15-20 минут достаточно ( с перекурами ), чтобы внимательно осмотреть фары и поворотники и увидеть паяная фара или нет, есть там крепления или нет. Это не коробка или двигатель...

    А что дальше? а дальше все просто - покупатель осознает, что товар не соответствует заявленному ( браво, наконец то дошло ). И требует скидку за указанные косяки ( которые, к слову, имеют место быть и не были оговорены при сделке ). И вот тут начинается самое интересное.
    С точки зрения рынка, покупатель должен идти лесом, так как имел возможность осмотреть товар. ( и тут не считаются фразы вроде "доверял продавцу" или "понадеялся на порядочность" ). Когда ты отдаешь свои кровные бабки, заработанные трудом, потом и кровью - то доверия нет и не может быть ни к кому. Так как ты отдаешь свой труд.
    И в этом случае возможность предоставления скидки уже полностью на продавце. Все зависит от того, хочет он сохранить свое доброе имя и дальше продавать или ему по:?*й. В данном конкретном случае мы столкнулись с ситуацией - по?*(й.
    И не надо писать, что продавец сказал, что под пленкой трещин нет и все такое, что не указал на то, что фара паяная. Это надо проверять на месте, раз уж приехал. Если продаван уверен в своем товаре - предложи снять пленку на месте. И ответ продавца расставит все по своим местам - тем кому нечего скрывать согласятся, тем кому есть что скрывать - нет. Если вы этого не понимаете, то у вас проблема с пониманием продаж б/у вещей на рынке.
    А теперь получается, что покупатель в силу своей неграмотности/неопытности/самонадеянности пытается слить все на продавца.
    Да, я согласен с тем, что продавец описал свой товар не на 100% верно. Но это рынок, ребята! И здесь каждый хвалит свой товар так как умеет/может/хочет. А ваша задача, при покупке б/у запчастей быть внимательными и досконально все проверять.
    В противном случае - сами лохи, как говорится. Не досмотрели, не проверили - увы и ах. Впредь будете умнее.
    Это говорит жизненный опыт.


    ТС и ему сочувствующие могут меня закидать камнями, типа все должно быть честно и описано нормально.
    Но я вам скажу так, ребята - вы покупаете на рынке. По правилам рынка и живите. Не моежете/не устраивает - не;%:?й ныть из за своих косяков.
    Levin AE111 AT
    RS-R+Kayaba AGX, Kakimoto Racing HYPER FULLMEGA N1+ Rev exhaust, Rota Boost R16*7jj, 2-pot brakes, Recaro SR-3, front strut by Soara

  3. 8 пользователей сказали cпасибо Maloi61 за это полезное сообщение:

    aleks677 (15.06.2016), Blaze (17.06.2016), Jenek775 (28.06.2016), Jerru (16.06.2016), maverik (15.06.2016), PandA (16.06.2016), VVega (27.06.2016), ya-RaD (16.06.2016)

  4. #23
    Серьёзный тип Аватар для Priest
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    895
    Вес репутации
    17
    Что бы не разводился срач и не придумывались мнения, которые далеки от реальности.

    1. Я ехал к левиноводу, одноклубнику и т.д. со слов которого фары в идеале. Я со многими пересекался, много покупал и продавал, если мне говорят, что деталь в идеале, значит так и есть, я не буду ее особо рассматривать, ну вот такой я человек доверчивый, я сам был в точно такой же ситуации, просто не знал, что проданная мною деталь с косяком, деньги я вернул разу же без разговоров. Здесь же я ждал тоже самое, но продавану на себя срать, он считает что у него и так раскупят его барахло по конским ценам.
    2. Про все дефекты продаван знал, он не стал мне рассказывать про косяки на фаре, он прекрасно видел, что я ничего не заметил, а мной увиденные трещины на поворотнике списал на пленку, и демонстративно попытался снять пленку с нормального поворотника, пленка снималась тяжело, поэтому и не стали ее скидывать там же на месте.
    3. Когда я увидел косяки я сразу же ему позвонил, в ответ услышал лишь блеяние и мычание, что денег у него уже нет, что ну ты же смотрел, я же не отослал тебе в другой город такие, типа тогда мог бы предъявить, я не я и т.д. Я предложил несколько вариантов, полный возврат денег, частичный, и обмен на нормальный товар. Он согласился обменять, ну итог известен.
    Sprinter Trueno AE-111 XZ продан
    Sprinter Trueno AE-111 BlackTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-101 SilverTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-111 BZR

  5. #24
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для maverik
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Долгопрудный, Москва
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Вот темы развели, бред полный. ТС ты приехал, посмотрел, купил, и теперь ты обвиняешь продавца в плохом товаре? Он тебе что, глаза завязал когда отдавал фары? Руки связал? Ты посмотрел пощупал и принял для себя решение, нужен тебе такой товар или нет, заметил косяки торгуйся на месте, не заметил, ну печально, но после драки как то кулаками махать....

  6. 1 пользователь сказал cпасибо maverik за это полезное сообщение::

    Jerru (16.06.2016)

  7. #25
    GT-Эксперт Аватар для PandA
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    О - ответственность.
    К чему это я ? Оптика и кузовные элементы в 99% не подлежат обмену т.к в дороге с ними может случится все что угодно, было много случаев когда ТК убивала оптику и кузовню, но не об этом сейчас.
    Человек сам смотрел себе фары, без разницы в пленке они или нет, размотал, глянул, замотал - дело простое, щас все мотают в стрейч и так далее, причины 2, не убить товар при складском хранении и скрыть тот или иной недостаток - это надо знать и понимать. Если сразу позвонил это хорошо, думаю возврат имеет смысл быть, но он не состоится, я уверен на 95%.
    Что делать ? Приводить фары в порядок, ставить себе или продавать. К слову их сейчас нет :) И цена хорошая
    Toyota Trueno AE92 4A-GTE PandA ToP, MT
    Toyota Corolla ae114 4agte, MT, Panda Edition 4wd:)
    Toyota Corolla CE70 Дизельная Хачиролла :)
    Toyota Surf 130 Семейный танк.
    Поиск, отправка, доставка любых запчастей и автомобилей из Владивостока
    тел. +7914-069-73-03 МТС ( ватцап, вибер).
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...91/pandaturbo/ drave 2
    http://vladivostok.baza.drom.ru/user/onyxfox/profile drom
    http://vk.com/id134695739 контакт

    Остальное не я :)

  8. #26
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    серега, спасибо, что предупредил о данном человеке, но косяк твой, сам же ездил смотрел.

    P.s. я тут фару месяц назад купил в идеале, приехала с отломанным при транспортировке креплением нижним((( была и упаковка и пленка и все, кинули где-то коробку - оно и сломалось внутри. обидно...
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  9. #27
    Серьёзный тип Аватар для gogatte
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    17
    продован ни при чем
    corolla ae111- леворукий (почти)левин) BT
    levin 92 gt-apexi акпп - реставрирован (продан)
    и еще кое-что

  10. #28
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Maloi61 Посмотреть сообщение
    вставлю свои 5 копеек... или 10...


    Кидалова со стороны продавца нет.

    Да, я согласен с тем, что продавец описал свой товар не на 100% верно. Но это рынок, ребята!

    Но я вам скажу так, ребята - вы покупаете на рынке. По правилам рынка и живите.

    Не моежете/не устраивает - не;%:?й ныть из за своих косяков.
    кидалово со стороны продавца есть - и он казел.

    КАКОЙ РЫНОК ? - ты на базаре чтоли живешь ?
    он покупал не на рынке - а во первых на форуме (и именно морально этическая составляющая мне позволяет говорить здесь на форуме что продавец казел.)
    а во вторых он покупал в Российской Федерации где действуют соответствующие законы.

    дальше - НИКТО из за косяков не ноет - чел сразу сказал что пост информационный , и этим постом он просто доносит до нормальных людей что в наших рядах есть чмыри и тот факт, что если человек есть на форуме - не повод доверять ему больше чем каком-нибудь хачиле с рынка (в твоей терминологии).

    и собственно обсуждения этого поста это полностью подтверждают - по москве не больше 100 левинов и мы умудряемся друг друга кидать и придумывать какие - то "законы рынка". Да людьми надо быть в первую очередь.
    а так топикстартер имеет полное моральное право в налоговую написать что этот лыткаринский продаван регулярно получает доходы от продажи запчастей и не платит налоги - но этого он не делает , просто потому что не свинья.

    че за придуманное правило - осмотрел значит все возврату не подлежит???
    а если ты осмотрел - все норм , а фара в итоге китайщина и по креплениям не встает геометрически ??? - но ты же осмотрел.

    несмотря на отсутсвие бумажек - это договор , где одна сторона обязуется поставить качественный (без дефектов ) товар, (бу в данном случае говорит только о сокращенном сроке службы относительно нового товара, а не о наличии каких-либо повреждений) а вторая оплатить его .

    Все - никаких дополнительных условий (типо осмотрел - значит устроило ) небыло как я понимаю .
    первая сторона своих обязательств не выполнила.

    что значит нахваливает товар - нахваливать это говорить что офигенно смотрится на машине , что ты его холил и лелеял, что он удачу приносит, а когда идет описание состояние - то это не нахваливание - это наглая брехня.
    не мечта гламурных дур

  11. #29
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    тут именно что двояко.

    покупатель да, фигово поглядел.

    но представьте - продавец такой мол все ок, прям огонь, только пленку снять. и тут у него с другого города клубень просит ему прислать. все спрашивает, продавец снова - да все норм, прям как новые. и отсылает. и начинается головная боль ибо на словах все огонь, а на деле куита.
    получается, что продавцу самое место в серобуромалиновом списке, так?

  12. #30
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    я поддерживаю.

    плюс это - да все хорошо, надо нахваливать свой товар - пусть был бы покупан повнимательнее - сказал бы давай сдирать - без этого не возьму .
    был бы послан и что - чувак потратил времени 3 часа и бенз - просто из-за того что кто то "нахваливает свой товар" по рыночной терминологии, а по факту пи...т.
    не мечта гламурных дур

  13. #31
    Серьёзный тип Аватар для Locky
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    11
    Посоны, пост информационного характера, для тех кто не с Мск и МО, что бы были внимательными при покупке у данного продавана! А так оба хороши, покупан хер знает что делал на протяжение 15-20 минут, но никак не смотрел на состояние товара, за что и поплатился. А продаван просто пи....бол, раз втирает что фары идеале, ....типа другую вышлю, ....да под плёнкой огонь. За тему спасибо, буду знать что такому продавану нету доверия!

  14. #32
    Серьёзный тип Аватар для Blaze
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    893
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
    Посоны, пост информационного характера, для тех кто не с Мск и МО, что бы были внимательными при покупке у данного продавана! А так оба хороши, покупан хер знает что делал на протяжение 15-20 минут, но никак не смотрел на состояние товара, за что и поплатился. А продаван просто пи....бол, раз втирает что фары идеале, ....типа другую вышлю, ....да под плёнкой огонь. За тему спасибо, буду знать что такому продавану нету доверия!
    Локки, с некоторыми моментами я не соглашусь с тобой...
    Идеал у всех разный , для одних деталь целая может быть уже идеальной, для других царапинка уже косяк и состояние становится средним.... Со стороны покупана был косяк, что не сказал сразу оторвать плёнку, чтоб убедиться о наличии царапин на поворотнике и тут момент важный " ты же смотрел", если сомневаешься то не бери...
    Это как с покупкой машины, тебе описывают одно, а по факту ты приезжаешь и тачка убитая, денег просить за бенз ты не будешь... Или купил тачку а тут выползли косяки...

    Вообще покупану и продавцу найти компромис из этой ситуации и разойтись миром....
    Sprinter Trueno AE101 Silver Top
    Больше денег — больше проблем

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...0/blaze-sochi/

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Blaze за это полезное сообщение::

    VVega (27.06.2016)

  16. #33
    Серьёзный тип Аватар для Locky
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Локки, с некоторыми моментами я не соглашусь с тобой...
    Идеал у всех разный , для одних деталь целая может быть уже идеальной, для других царапинка уже косяк и состояние становится средним.... Со стороны покупана был косяк, что не сказал сразу оторвать плёнку, чтоб убедиться о наличии царапин на поворотнике и тут момент важный " ты же смотрел", если сомневаешься то не бери...
    Это как с покупкой машины, тебе описывают одно, а по факту ты приезжаешь и тачка убитая, денег просить за бенз ты не будешь... Или купил тачку а тут выползли косяки...

    Вообще покупану и продавцу найти компромис из этой ситуации и разойтись миром....
    Ну нет, трещины на стекле поворотника ну никак не идеальный поворотник, а если продаван не знает что он треснут под плёнкой, то и нечего гнать, я сейчас блэк стукнутый продавать начну, скажу он в идеале, просто у меня такие стандарты идеала)))) На счёт всего остального покупатель должен был всё увидеть лично когда крутил фары в руках, тут я не спорю!
    Последний раз редактировалось Locky; 17.06.2016 в 16:20.

  17. #34
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BadMadWinner
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    12
    Клубная месть?

    Последний раз редактировалось BadMadWinner; 21.06.2016 в 11:31.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо BadMadWinner за это полезное сообщение:

    Jene4ek (21.06.2016), Locky (21.06.2016), Maloi61 (21.06.2016)

  19. #35
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Jene4ek
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от BadMadWinner Посмотреть сообщение
    Клубная месть?

    Тоже про эту тему сразу подумал :)
    Levin, просто Levin AE101 ST, АКПП

  20. #36
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Детский сад
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  21. #37
    Серьёзный тип Аватар для Priest
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    895
    Вес репутации
    17
    Аха, я видел фото, поржал ))
    Sprinter Trueno AE-111 XZ продан
    Sprinter Trueno AE-111 BlackTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-101 SilverTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-111 BZR

  22. #38
    4A-GE Turbo Аватар для Pit_
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Yoshkar-Ola, Mari-El
    Сообщений
    1,846
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    18
    Я всегда на стороне покупана. Продавец знает о товаре все 100%. И с точки зрения совести пытается его втюхать/продать товар. А в итоге так как товар с косяками НА..БАТЬ. А в этом конкретном случае, НА..БАТЬ клубня.

    Да вопросов нет клубень лох, не досмотрел. Но это нисколько не умиляет вину продавана!! А она у него Стопудовая!!!

    П.С. И нех больше об этом тереть++))
    Езжу на - Toyota Caldina "ST246W N-Edition" 3SGTE GT-four - Мечты сбываються ;)http://www.drive2.ru/r/toyota/959268/
    Долгострой - Toyota Corolla Levin AE-110 4A-GТE 4WD (Проэкт "Черная Молния" )http://www.drive2.ru/r/toyota/968601/
    Временный донор: Toyota Corolla 2С-104 М/T «В продаже»https://www.drive2.ru/r/toyota/457614266652980975/
    Было:Toyota Sprinter Trueno AE-111 4-AGE A/T - Сколько хороших воспоминаний! период владения с 2006-2014г.http://www.drive2.ru/r/toyota/400989/
    Mazda Familia BHA7R 4WD Turbo diesel
    Nissan Wingroad Y11 AWD
    Toyota Corolla СE-113 A/T 3C-E Семейный "Трактор"http://www.drive2.ru/r/toyota/616911/
    ВАЗ 2109 1993 г.в."Моя вишневая девятка"

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Pit_ за это полезное сообщение::

    Mixan (27.06.2016)

  24. #39
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    11
    такая тема интересная у нас на форуме - человек ничего не требовал в теме , не просил - просто сделал хорошее для всех нас дело - но продованы всю тему преревернули так что он жлоб, жмотяра, дебил и нихера в жизни не понимает и таких как он и надо кидать.

    а человек не просил клуб порешать его проблему, а просто предупредил всех нас.... а в итоге оказался обкаканным.
    не мечта гламурных дур

  25. #40
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Ребят, реально смешно с Вас! Кому и чего покупатель сделал хорошо? Рассказал, что лоханулся? И при этом со свойственными всем людям преувеличениями и додумками в свою сторону? Я эту историю слышал с другой стороны, и не вижу ничего предосудительного в поведении продавца. Другом он мне не является, но я его знаю. Для него, как собственно и для меня БУ фару в идеале - это не мутное и без трещин стекло фар со всеми креплениями - даже с восстановленными. В другом случае вэлкам в эксист и прочее за 30 тысяч примерно. Так вот, если покупатель ТАК не считает - то проверить надо все досконально на месте. Чтобы проверить фары - надо не более 5 мин на все. Далее, все так уверенно говорят, о том, что продавец знал о всех косяках, как буд-то провидцы хреновы. Этот комплект продаван сам себе купил по той же цене немного ранее, как и продал, посему и не хотел цену скидывать (а смысл? Покупатель найдется) и перепродал, так как вроде хотел труеновские, а пришли от левина. И он вообще не заморачивался над такими вещами, как разглядывать их на предмет вскрытия и прочее. посмотрел - без трещин и ладно. Я не могу со 100% уверенностью сказать, что продаван точно не знал про нюансы, но со слов так и было. На счет поворотников точно не знал (с его слов). Я например не считаю это косяком за эти деньги.
    Короче, мое мнение такое: не стоит ждать от всех такого же поведения, какое бы ты сам проявил к ним. и уж тем более нелепо писать о человеке плохо, если факты довольно спорные. Ну и: понятия идеальный, хороший и прочее - имеют очень личностный окрас (от педанта до рас****яя).
    Остальным, рьяным защитникам - не стоит так однозначно судить о выводах и рассуждениях других. Просто люди высказали свое мнение, никто никого не поливал фекалиами. Большинство констатировали и так понятные выводы.
    Все добра.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  26. 1 пользователь сказал cпасибо VVega за это полезное сообщение::

    maverik (28.06.2016)

Похожие темы

  1. очень-очень-очень плохо заводится 4AGZE на холодную
    от INSANE в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 00:40
  2. Стоит ли связываться с петлей?
    от NizniiLevin в разделе Экстерьер
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 20:11
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 05:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 23:21
  5. Рекомендую всем почитать
    от BZ-R User в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 09:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •