Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50
  1. #21
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    А единственной прикрепленной темой в разделе Диски и резина очень умно висит вот эта. С неё нужно начать, и ей же и закончить

    http://www.gtextreme.com/forum/showt...y-i-diski.html
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  2. #22
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Easton
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    Вес репутации
    13
    Закрывайте тему.....умников много собирается....

  3. #23
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Easton
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    Вес репутации
    13
    Многие ставят проставки,у меня лично есть знакомый кто менял шпильки и ставил проставки....ничего,ездит...проставки придумали не дураки также как и шпильки удлиненные, я здесь интересуюсь,а не слушаю советы...а поповоду уберешься, так убраться можно и на велосипеде....башка если есть на плечах,то все делается с умом....вышесказанную таблицу изучил...и про вылет там написано черным по белому...

  4. #24
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Easton
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    Вес репутации
    13
    Щас сидел читал по поводу проставок....если ставить проставки такие,которые не увеличат вылет колес,больше чем заводской,то нет в этом креминального, завтра с чего и начну это со снятия колеса и просмотр вылета на моем колесе....и от этого уде буду отталкиваться!

  5. #25
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    пистолеты тоже придумали не дураки, но когда дураки берут их в руки, ничего хорошего не происходит.
    на дорогах родины ежегодно убираются наглухо около 30 тысяч человек, и еще неизвестно сколько становятся калеками, так что я бы не стал смотреть на окружающих, когда дело касается жизни, здоровья и моего кошелька.
    тебе ж из хороших побуждений советуют.
    проверь диски, если неправильные- лучше продай и купи сразу нормальные, а не городи огород
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  6. #26
    GT-Гранд Аватар для Jenek775
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва, Дмитровка
    Сообщений
    3,113
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    Не забудь друзьям и знакомым выложить пароль от форума, и куда фотки убравшегося наглухо тебя отправить. Мы хоть поржём.

    Чё ж все такие тупые-то, а? Почему человек не задумываясь готов прикрутить некие проставки, что выпускают китайцы и колхозники из плывушего металла, на свою железную коробочку, в которой он потом будет нестись со скоростью за сотню?
    Почему вместо изучения заводских допусков и поиска мануала, какие можно ставить колеса, он идёт спрашивать, сколько стоит "сделать красиво"?
    ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ГОТОВ ЕЩЁ И ДЕНЕГ ЗАПЛАТИТЬ, ЧТОБЫ САМОМУ УБРАТЬСЯ И ДРУГИХ УГРОБИТЬ??? Я блин не понимаю...

    Любое изменение геометрии и характеристик подвесок может привести к непредсказуемому результату. Одно дело, когда опытные гонщики-инженеры этим промышляют, и совсем другое, когда абсолютные дилетанты. А механизмы не терпят глупости.
    И хорошо, если в числе потерпевших будет только сам "умник".
    В большинстве случаев можно отделаться уменьшившимся ресурсом деталей подвески, а если не повезет?


    Чего нужно делать:
    -выяснить, что такое вылет, как он измеряется, где промаркирован на колесах, как влияет его изменение на внешность и технические характеристики машины;
    -узнать (или измерить) вылет в текущей ситуации;
    -если не соответствует рекомендованным и допустимым значениям - менять колеса;
    -если соответствует, но выглядит всё равно аЦтОй - смириться. и понять что вокруг дохера тупых ****ков, которых совершенно не интересует собственное и чужое здоровье, и количество денег в кошельке

    Чего делать НЕ НУЖНО:
    -читай выше в теме
    Лучше иногда жевать, чем нести всякую ересь! За умного сойдешь.
    AE 101 4a-Ge 5 MT черная торпеда - продано.
    111 Trueno Black top 6 мт чёрный - sold.
    v/RS

  7. #27
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Jenek775 Посмотреть сообщение
    Лучше иногда жевать, чем нести всякую ересь! За умного сойдешь.
    у человека чтото накопилось в душе - вот выплеснуть в теме решил :)

  8. #28
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Easton
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    Вес репутации
    13
    Возможно)))

  9. #29
    GT-Гранд Аватар для Jenek775
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва, Дмитровка
    Сообщений
    3,113
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от [dizzy] Посмотреть сообщение
    у человека чтото накопилось в душе - вот выплеснуть в теме решил :)
    Чё-то сильно накопилось:)
    AE 101 4a-Ge 5 MT черная торпеда - продано.
    111 Trueno Black top 6 мт чёрный - sold.
    v/RS

  10. #30
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Jenek775 Посмотреть сообщение
    Лучше иногда жевать, чем нести всякую ересь! За умного сойдешь.
    ну-ка расскажи, где тут ересь, и в чём ошибка
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  11. #31
    GT-Гранд Аватар для Jenek775
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва, Дмитровка
    Сообщений
    3,113
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    ну-ка расскажи, где тут ересь, и в чём ошибка
    Как минимум вот здесь:

    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    Чё ж все такие тупые-то, а? Почему человек не задумываясь готов прикрутить некие проставки, что выпускают китайцы и колхозники из плывушего металла, на свою железную коробочку, в которой он потом будет нестись со скоростью за сотню?
    Во-первых почему китайские проставки? В России металл закончился? Во-вторых, если ты купил диски, которые тебе понравились, а вылет например ЕТ50. На 111 левин, ну никак не надеть. Выход прост покупаешь проставки 12 мм с ЦО 54.1, удлиненные шпильки и вперед. Получается ЕТ38, который сделан заводом изготовителем авто.
    А про колхоз и т.п. Я помню, как ты искал на форуме убитые передние рычаги от ГЕ версии, чтобы уши стаба отпилить и приварить к своим рычагам от 5а версии, но новым. Чтобы стабилизатор прикрутить. Это разве не колхоз?
    И вообще, объясни, как можно угробить себя/других одев проставки на ступицу и закрутив это всё дело колесными гайками?
    AE 101 4a-Ge 5 MT черная торпеда - продано.
    111 Trueno Black top 6 мт чёрный - sold.
    v/RS

  12. #32
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Да, я хотел приварить ухо крепления стабилизатора на рычаги, т.к. нагрузка там небольшая (на Опеле например стойки стаба пластиковые) и используются заводские размеры и материалы. Т.е. на заводе точно так же приваривают эти уши на точно такие же рычаги. Тут вопрос только в точности центровки на рычаге, но стойки идут с шаровыми, и гуляют по самой своей природе, поэтому не столь критично миллиметр разницы. Именно поэтому я не приварил туда обычные уголки, как предлагали.


    По теме проставок сдеру с чужого форума, т.к.считаю данную теорию похожей на правду, подтвержденную собственным опытом использования разных колес и регулировок подвески:

    "Также не стоит забывать, что значительное изменение вылета приводит к увеличению так называемого «плеча обкатки» колеса – параметра, напрямую влияющего на курсовую устойчивость и управляемость автомобиля. Такой автомобиль чутко реагирует на колею. Повышается усилие на руле, что заставляет водителя излишне напрягаться. При резком торможении на трассе даже незначительное различие в сцеплении левых и правых колес может привести к разворачиванию автомобиля. При незначительном изменении вылета таких проблем не возникает."

    но возникают другие:

    "Если колесный диск крепится гайками, то общая конструкция такова: проставка крепится гайками к ступице, в проставке устанавливаются шпильки и уже на них крепится колесо. Если колесо крепится болтами, то: проставка крепится к ступице родными болтами, а в проставке устанавливаются стальные резьбовые втулки, к которым и крепится колесо родными же болтами. При старте и торможении в паре возникает очень большой крутящий момент, и колесо стремится провернуться относительно ступицы. Ему это удается, если болты длинные (расстояние от головки до ступицы более 12 мм). Нагрузка на болты настолько велика, что они прогибаются и позволяют колесу слегка провернуться. Далее болты постепенно раскачиваются, что приводит к самоотвинчиванию, со всеми вытекающими последствиями."

    из какого металла сделаны длинные шпильки? Кто их делал? В России беда с мастерами и оборудованием, и вполне возможно, что длинные шпильки режет какой-нить Вася из подручной арматуры, который вроде тебя не видит в вопросе проблемы. А потом или колесо открутится, или шпильки срежет и оно отлетит. Представляешь себе дальнейшую судьбупилота и окружающих, когда в повороте на скорости 120 "уйдёт" какое-нить колесо?

    А изменение поведения машины вообще непредсказуемо.

    Продать некрасивые колеса - купить красивые правильные. Счастье и безопасность. Проставки - от глупости и нищеты
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  13. #33
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Jenek775 Посмотреть сообщение
    если ты купил диски, которые тебе понравились, а вылет например ЕТ50. На 111 левин, ну никак не надеть.
    ты долбоёб. Как ни крути
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  14. #34
    GT-Гранд Аватар для Jenek775
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва, Дмитровка
    Сообщений
    3,113
    Вес репутации
    19
    Про болты слова не сказал. Что там сомоотвинчиваться должно и вообще не понятно как? Проставки фирмы Вектор-М и те же шпильки изготавливаются, как на заводе с закалкой металла. Если проставка одевается на ступицу и ЦО ничего там, и никогда не открутится!
    AE 101 4a-Ge 5 MT черная торпеда - продано.
    111 Trueno Black top 6 мт чёрный - sold.
    v/RS

  15. #35
    GT-Гранд Аватар для Jenek775
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва, Дмитровка
    Сообщений
    3,113
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    ты долбоёб. Как ни крути

    Скорее долбоёб это ты! Без разбора всех называть тупыми и долбоёбами.
    Форумный дрочер! В бан нах... Тебя никто не оскорблял! Какое право ты имеешь это делать?
    Последний раз редактировалось Jenek775; 29.08.2012 в 16:47.
    AE 101 4a-Ge 5 MT черная торпеда - продано.
    111 Trueno Black top 6 мт чёрный - sold.
    v/RS

  16. #36
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Jenek775 Посмотреть сообщение
    Форумный дрочер! В бан нах... Тебя никто не оскорблял! Какое право ты имеешь это делать?
    а ты одежду сначала покупаешь, потому что клёвая, а потом выясняешь, что размер не твой? Ну правда, я назвал вещи своими именами. Жестко, ничего не поделаешь, но это так.
    Ещё покрышки можно R15 брать с профилем толстым, а потом боковины под 16 диск подрезать...

    Ты же ведь не покупал так колеса, правда?
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  17. #37
    GT-Гранд Аватар для Jenek775
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва, Дмитровка
    Сообщений
    3,113
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    Ещё покрышки можно R15 брать с профилем толстым, а потом боковины под 16 диск подрезать....
    Ху.ню написал!

    P.S. Я давно сделал выводы о тебе судя по твоим комментам!
    AE 101 4a-Ge 5 MT черная торпеда - продано.
    111 Trueno Black top 6 мт чёрный - sold.
    v/RS

  18. #38
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Easton
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    Вес репутации
    13
    Skliffi, на самом деле, влезать сюда глупо было...учить не тебе ставить проставки или нет....А поповду купил колеса, то скажу так, колеса были вместе с машиной и продавать я их не хочу.....т.к. мне они нравятся....поэтому я и создал тему, что послушать адекватные ответы....а не выслушивать тут споры, по законам физики и т.д. Кто далбоеб а кто нет...Но оскор****ь ты не какого права ни кого не имел....Сколько людей столько и мнений!

  19. #39
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Easton
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    Вес репутации
    13
    сегодня посмотрел вылет колес.....щас напишу что увидел на оборотной стороне диска) 15х6.5JJH , D609 , off, PCD, VIA 020KG, и еще одну надпись не осрбор понятно, сверху толь 32- толи 35, снизу 0441E дальше не понятно)) Фирму дисков вообще не нашел))
    ?

  20. #40
    Заглянул под капот Аватар для krikun
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Easton Посмотреть сообщение
    сегодня посмотрел вылет колес.....щас напишу что увидел на оборотной стороне диска) 15х6.5JJH , D609 , off, PCD, VIA 020KG, и еще одну надпись не осрбор понятно, сверху толь 32- толи 35, снизу 0441E дальше не понятно)) Фирму дисков вообще не нашел))
    ?
    32 походу как раз вылет
    там ЕТ должно быть написано или бывает по-другому
    6.5 - штатная ширина диска на наших ведрах.
    получается что у тебя колеса немного больше торчат чем в стоке
    Levin 111 BZ-R

  21. 1 пользователь сказал cпасибо krikun за это полезное сообщение::

    Easton (29.08.2012)

Похожие темы

  1. Подскажите по вылету ))
    от Alex511 в разделе Диски и Резина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 00:30
  2. подскажите по вылету - какие проставки взять?
    от [dizzy] в разделе Диски и Резина
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 23:16
  3. Комплект 15 колес
    от Злой Лещ в разделе Диски и резина
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 13:24
  4. Комплект 17 колес
    от востановить пароль в разделе Диски и резина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 07:57
  5. как думаете по 47 вылету?
    от Mr.Krots в разделе Диски и Резина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •