Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от 7a_owner Посмотреть сообщение
    для ТС

    по поводу ГБЦ

    учитывая, что ты будешь собирать турбу, то тебе сейчас будут советовать 16клапанов бигпорт и Блек

    спорить с какой головой наполняемость цилиндров лучше и на какой голове идут сразу 4 дросселя я даже не хочу

    скажу только, что самое главное, проще всего найти Блэчную головку в виду распространённости, и выбирая между блеком и сильвером для турбо мотора лучше всегда смотреть в сторону Блека, причин для этого много, одна из них что непосредственно влияет на турбо мотор - в блечной башке камера сгорания больше
    что еще важнее впускные и выпускные каналы у нее больше ) и впуск с дросселями грамотнее, у бигпорта то только впуск чудовищных размеров )
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  2. #22
    4A-GTE Turbo Monster Аватар для Drag
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,080
    Вес репутации
    19
    расскажите плз , как блоку от е58(56) поставить в коробку 4ВД .

    П.С.. Самый простой и бюджетный ( 4-5 руб ) вариант блоки в редуктор- от гт фор )

  3. #23
    Серьёзный тип Аватар для Арти
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    1,266
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
    расскажите плз , как блоку от е58(56) поставить в коробку 4ВД .

    П.С.. Самый простой и бюджетный ( 4-5 руб ) вариант блоки в редуктор- от гт фор )
    ну как это? Берёшь и ставишь... Только машина будет действительно неуправляемой )))

    P.S. Есть одно предложение: для повышения управляемости, в таком случае, можно убрать кардан. Зачем ему просто так в движении крутиться? )))
    Toyota Levin Trueno GT APEX на палке (готов к турбе и обвесу, коплю деньги и потихоньку закупаюсь)

    ICQ: 556365

  4. #24
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Ахмед74
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    14
    вот заморочки то... я завтра поехал покупать Короллу АЕ91 полноприводную за 30 тыс.руб.... буду под гонки собирать (надо сначала решить под какие гонки, ну уж точно не под ДРАГ)... но только после того как Спринтера АЕ91 соберу на Сильвере. Пока остановился на 3sgte... но сам я не осилю такой процесс, ибо опыта нет... Вот если кто поможет то хорошо...




    г.Челябинск, Центральный район
    ТЕЛ.:89123026631
    icq: 374226219

  5. #25
    Большое спасибо всем за ваши мысли и предложения ) В мозгу всё ещё больше перемешалось )

    Решил всётаки дунуть 4a мотор) Почему?

    Сам работаю на сто , правда занимаемся только хондами (изза этого то и нифига не шарю в своей же машине, но очень её люблю на хонду не променяю)))). Ребята у нас дунули уже в несколько полный сток Д моторов вообще без переделок на 0.5 - 0.7 и ездят, и что самое приятное едут ощутимо лучше ) Для города со светофоров - за глаза!

    хочу сделать чтобы ездило и не дриснуло.скажете бесполезная трата денег - хочу просто, чтобы у меня так же чувствовался момент бууустаа)

    В общем буду брать RB 20 турбину и ищу колектор для неё или фланец переварить чтоле?. Или вобще не заморачиваться, а заказать турбокит китайский с ебея с китай турбиной?)

    Что делать со впуском и камерой сгорания? ПОменять бошку на блек тоже вариант приемлимый по деньгам, но стоит ли? поршня - шатуны от 7а поставить - тогда понадобится ли 7а колено? Может просто разжать блок?Тогда чем? тут видел сообщение - 2мя прокладками? и болты не вырвет из блока?или болты надо тогда другие какието?

    Ищу блоку от с5* коробки для заднего редуктора)

  6. #26
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Hald
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    18
    поршни гзе решают проблему разжатия
    злостный флудер и холиварщик
    AE85. мотор уже на месте. двери есть. все три. колёса прикрутил. задние. и передние. салон "собрал". sidedraft 4a-g. был. no more sidedrafts.
    автоэлектрики характеризуются 2 качествами: жадные и неуловимые
    Я эксцентричный. и точка.

  7. #27
    колено тоже гзе надо будет? с маховиком как я понимаю? блок то по дних не потребуетсо растачивать?

  8. #28
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Hald
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    18
    колено любое, сильвер\блэк, шатуны лучше сильвер. по идее точить не надо, т.к объём одинаковый. а вообще спроси у mamont`а, он дул в фе, может и колено сток проживёт
    злостный флудер и холиварщик
    AE85. мотор уже на месте. двери есть. все три. колёса прикрутил. задние. и передние. салон "собрал". sidedraft 4a-g. был. no more sidedrafts.
    автоэлектрики характеризуются 2 качествами: жадные и неуловимые
    Я эксцентричный. и точка.

Похожие темы

  1. Продажа Toyota Corolla Levin 4wd Турбо
    от ProJoy в разделе Автомобили
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 13:14
  2. Турбо тюнинг Toyota Corolla Levin 1997 г.в
    от Gesto в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 09:07
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:50
  4. Замена МКПП
    от Filo в разделе Хабаровск
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 13:03
  5. Изучаеться спрос. Toyota Starlet турбо\мкпп
    от Фьюжка в разделе Общая
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •