Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. #21
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    в Новосибе уже стоят с такими игрушками... сам не попадался, а вот знакомым уже приходилось оплачивать штрафчик, выписанный по такой технологии.. :( хитрят заразы
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  2. #22
    Попинал по колёсам Аватар для bugs
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0
    Если мы уже примерно знаем где натыканы камеры, и где есть посты, так может перед ними номерок как нибудь замазать грязью. А если вдруг попадешь гайцу то вроде как будет штраф.
    Пойти по пути наименьшего сопротивления :)
    Toyota Carina GT
    Красноярск

  3. #23
    Попинал по колёсам Аватар для Mereline
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    16
    Вообще это не законно. Доказательства добытые не легальным путем не являются доказательством даже в суде! И если вас остановили на посту, а фото показали с участка дороги отдаленностю несколько десятков километров можете смело посылать всех и подавать сразу в суд. Просто это расчитано на то, что граждане России не любят утруждать себя судебными разборками, тратить на это время и нервы и большинство не грамотны в отношении законодательства! Отстаивайте свои права, а не едитесь на нелегальные поборы. 90-е годы давно закончились. Гаишники не очень любят связываться с теми, кто грамотно защищается ссылаясь на законы и правила, обычно всегда отпускают!
    Toyota Corolla Levin AE 111
    можно просто танк....

  4. #24
    Попинал по колёсам Аватар для VGH
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ValaD
    Саш ну ты чего такой наивный то ей богу?!
    Лишат тебя прав без твоего присутствия, в базу инфа попадёт, пока права не сдашь срок не пойдёт, поймают - сядешь.
    По поводу законности установки радара дистанционно - это вообще отдельная песня, вроде как главный гаишник как-то недавно говорил что и камеры не законны, которыми гайцы пользуются. Что-то в этом духе было, точно не помню, но точно было.
    Да скрытое видео наблюдение можно рассматривать как вмешательство в личную жизнь, надо изучать законы

  5. #25
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для izishared
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Vladimir
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Mereline
    Вообще это не законно. Доказательства добытые не легальным путем не являются доказательством даже в суде! И если вас остановили на посту, а фото показали с участка дороги отдаленностю несколько десятков километров можете смело посылать всех и подавать сразу в суд. Просто это расчитано на то, что граждане России не любят утруждать себя судебными разборками, тратить на это время и нервы и большинство не грамотны в отношении законодательства! Отстаивайте свои права, а не едитесь на нелегальные поборы. 90-е годы давно закончились. Гаишники не очень любят связываться с теми, кто грамотно защищается ссылаясь на законы и правила, обычно всегда отпускают!
    Вот я посмотрю как ты тоже самое скажешь гайцу на посту! Он может много нервов тебе попортить и отнять кучу времени. Вот эта главная причина почему с ними не любят связываться. По поводу знания законов: многие гайцы их не знают!
    TRUENO AE-111 4A-GE BlackTop 5MT-С56

    "им пятой передачи мало, шестая не втыкается" Guf




  6. #26
    Попинал по колёсам Аватар для Mereline
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от izishared
    Вот я посмотрю как ты тоже самое скажешь гайцу на посту! Он может много нервов тебе попортить и отнять кучу времени. Вот эта главная причина почему с ними не любят связываться. По поводу знания законов: многие гайцы их не знают!
    Я то скажу и говорю! А вот многие не отстаивают свои права, бояться нервотрепки или еще чего-то непонятного! А то, что многие гайцы ни законов нихрена не знают играет только вам на руку, можно за пять минут их осадить этим, попробуй назови им хоть одну статью доказывающую, что они не правы и разговор на этом будет закончен, права тебе отдают и отпускают!
    Toyota Corolla Levin AE 111
    можно просто танк....

  7. #27
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mike_karamba
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    17
    Есть возможность и время - нужно бодаться. Гайцы - это наши враги! Девять из десяти, по крайней мере. Мы - их враги! Это аксиома, к сожалению.
    Так что приходится воевать.
    karamba!

  8. #28
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mike_karamba
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    17
    У меня в бардачке лежат распечатанные документы, регулирующие деятельность водителей и Гайцев. Там всё нужное подчеркнуто и выделено. А на обложке ООООчень крупными буквами написаны телефоны доверия ГИБДД и телефоны начальников ГАИ.
    Как только останавливают, я кладу эту папочку на колени, чтобы сотрудник ГИБДД понимал в каком ключе пойдет диалог. Да, еще я перечитываю иногда эти бумажки.
    С тех пор как начал это делать, был остановлен трижды. Трижды мне предъявляли претензии. Ни одного протокола в итоге составлено не было.

    Плюю три раза через левое плечо )))
    karamba!

  9. #29
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Mereline
    Я то скажу и говорю!
    Очень сомневаюсь. На словах герои, а на деле будешь залупаться на них и они тебе устроят такие радости, что потом лучше язык будешь за зубами. Миллион случаев есть когда элементарно подставляли (моего хорошо знакомого парня на с женой и ребёнком грудным на жаре в тазике держали на посту, гнали всякую ***ню, причём все доки были в порядке, а потом пытались скрутить его для чего-то (после того как он им сказал чтобы совесть имели - ребёнок же), у парня сдали нервы и он ёбнул одному, потом пришлось машину продать чтобы не посадили за нападение), и ровным счётом нихера ты не сделаешь! Всё зависит от звания гаишника, я тоже в один прекрасный раз поумничал, только вот не глянул сразу что майор рядом сидит...
    Так что достали вы уже умники! От сумЫ и тюрьмЫ не зарекаются. Если у вас раз-два прокатило что-то с тем у кого в голове пусто, то не надо думать, что всегда всё будет так хорошо.
    Всем пис. Накипело

  10. #30
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mike_karamba
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    17
    Деда, во тебя понесло-то! )))

    А может случиться и так, что ты пойдешь по улице и тебе кирпичем по голове ударит и до свидания. По улицам теперь не ходить чтоли? )))

    Надо воевать! Точка! Только не со штыком на танк, а грамотно.
    karamba!

  11. #31
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mike_karamba
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    17
    Менты мало на что имеют право по закону.
    Например, ты даже из машины выходить не обязан. Я, например, именно так и поступаю. Причем, просили меня труженники жезла погулять с ними, я невежливо отказывался и спокойно в итоге ехал дальше.
    Не нагнетай. Всё что угодно может быть, но что теперь, жопу подставлять чтоли?
    karamba!

  12. #32
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от mike_karamba
    Деда, во тебя понесло-то! )))

    А может случиться и так, что ты пойдешь по улице и тебе кирпичем по голове ударит и до свидания. По улицам теперь не ходить чтоли? )))

    Надо воевать! Точка! Только не со штыком на танк, а грамотно.
    Про улицу гон. Я не говорю что пресмыкаться нужно.
    Никто не спорит, вопрос о грамотности вообще везде актуален я считаю. Но дело не в этом. Если ты не понял, то я говорю о том, что нехрена себя самым умным считать. После того как не дай бог попадёшь в стрёмную ситуацию спесь как рукой снимет.

  13. #33
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Про жопу тем более. Просто когда необоснованно наезжают - одно. Когда сам выёбываешься это уже другое. Я не вижу смысла какие-то войны кому-то объявлять, врагами обозначать и т.д.
    Если лично меня коснётся незаконная канитель с ГАИ, то буду разбираться по закону с помощью юристов и адвокатов. А просто так умничать не буду

  14. #34
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mike_karamba
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    17
    А ты чего завелся-то так? )))

    Разве кто-то тут говорит, что он впереди планеты всей на лихом коне? Просто есть конкретные случаи и конкретные законы. Кто-то платит штрафы, кто-то читает КОАПы )))
    karamba!

  15. #35
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от mike_karamba
    А ты чего завелся-то так? )))

    Разве кто-то тут говорит, что он впереди планеты всей на лихом коне? Просто есть конкретные случаи и конкретные законы. Кто-то платит штрафы, кто-то читает КОАПы )))
    Кроме превышения на Меде от каких ещё ты штрафов отвертелся?

  16. #36
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mike_karamba
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    17
    Влад, ну вот сам же начинаешь ерунду всякую писать )))

    Какие нахрен юристы, если ты например, элементарно не сможешь обосновать в протоколе свою точку зрения на произошедшее? (это не приминительно тебя, это в целом). Там тебе уже и юристы могут не помочь...

    И почему ты называешь выебонами то, что я совершенно законно не открываю ГАИшникам багажник, например, или совершенно законно прошу показать документы на радар?
    karamba!

  17. #37
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mike_karamba
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    17
    Разговор по телефону во время езды.
    И последний случай, когда мне ничего не предъявляли, но много хотели ("покажите багажник", "пройдемте с нами" и т п.)
    karamba!

  18. #38
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от mike_karamba
    Разговор по телефону во время езды.
    И последний случай, когда мне ничего не предъявляли, но много хотели ("покажите багажник", "пройдемте с нами" и т п.)
    Опиши если не трудно. Интересно что и как. По поводу "пройдёмте" особенно. Как например быть если тормозят на посту и просят с ними пройти для проверки например? Или настойчиво "просят" быть свидетелем?

  19. #39
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mike_karamba
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    17
    Как вариант:

    после или до проверки документов инспектор может потребовать, чтобы вы вышли из автомобиля, что делать вы совершенно не обязаны, так как ничем не обоснованное требование инспектором ГИБДД нарушает ст.5 Закона «О милиции», в которой прямо указано, что всякое ограничение прав граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом.
    karamba!

  20. #40
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для izishared
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Vladimir
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от mike_karamba
    Как вариант:

    после или до проверки документов инспектор может потребовать, чтобы вы вышли из автомобиля, что делать вы совершенно не обязаны, так как ничем не обоснованное требование инспектором ГИБДД нарушает ст.5 Закона «О милиции», в которой прямо указано, что всякое ограничение прав граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом.
    Если менты захотят, то ты можешь потерять оочень много времени на болтовню с ними. Знание законов - отличная штука, но показывать эти знания нужно не всегда и не всем.

    Однажды потеряв на посту ДПС 3 часа времени(причиной стала тонировка передних стекол) нет вообще желания связываться с гайцами. Кстати, для справки, протокол за тонировку мне так и не выписали, только вот удовлетворения я от этого не получил.
    TRUENO AE-111 4A-GE BlackTop 5MT-С56

    "им пятой передачи мало, шестая не втыкается" Guf




Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 21:20
  2. Жителям краснодарского края вопрос
    от in-digo в разделе Курилка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 13:39
  3. Подскажите гостю Краснодарского края
    от Petr 100 в разделе Краснодарский край
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:28
  4. L/T оводы с Алтайского края и Барнаула есть?
    от KOSTYABRATSK в разделе Курилка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 23:10
  5. Фишка 22p от мозга BT MT
    от Roots в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •