Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. #21
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    lexxor, рассказывать особо нечего. У меня вот такие модули в про фарах: http://www.allhella.ru/index.php?productID=410311 Галоген в них светит на "удовлетворительно". Появление вот этого лота http://www.allhella.ru/index.php?productID=486908 (при том, что через экзист не бъется) навело на мысль, что есть посадочное кольцо-переходник под лампы д2с. Официалы хеллы подтвердили, что есть. осталось найти. + хочу полностью переделать крепеж модулей, т.к. нормально закрепить тяжелые модули с помощью штатных креплений в ПРО фарах не получается :( Остальная вся разводка есть, т.к. дома лежит биксеноновый ретрофит на линзах от а6 прошлого поколения (зачем мне 3 комплекта фар - сам не знаю :)
    У меня такие же и тоже есть желание заколхозить туда d2 лампы. Поделюсь вот такой ссылкой http://avtogsm.ru/adapteri-mtf-B007-p3486.html Себе купил один комплект. Вчера приехали. Пока примерил к модулю дальнего (дома валяется) - подходит почти отлично ) В выходные примерю с лампой в ближний и в дальний. К сожалению пока нет блоков d2, так что как светит проверить пока не смогу - боюсь, что может в фокус не попасть, но пока только на глаз могу сравнить расположение спирали на галогене и дуги на d2.
    А у тебя нет фотки ксенонового модуля сзади? Интересно, как там это кольцо в оригинале сделано...

  2. #22
    GT-Гранд Аватар для nikon
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,222
    Вес репутации
    24
    AE-111 black-Attack
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...110_111/nikon/



    ADM - 1.57.472
    S-Ring - 1.48.598
    N-Ring - 1.51.258


    Говнолаз 4Runner VZN130

  3. #23
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от lexxor Посмотреть сообщение
    Поделюсь вот такой ссылкой
    Во, спасибо. Я на эти адаптеры и заглядывался, только все была диллема с диаметром :) Сзади никогда не видел ксен, увы. Думаю, что провод запаян в родной адаптор.
    tRueno

  4. #24
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    Во, спасибо. Я на эти адаптеры и заглядывался, только все была диллема с диаметром :) Сзади никогда не видел ксен, увы. Думаю, что провод запаян в родной адаптор.
    Да я тоже давно на них глядел, да все ни до того было. Потом попросил померить - оказалось один в один с патроном хеллы ) Один нюанс не приятный (почему и написал, что подходят почти отлично) - 3 ножки которые по кругу тоньше, чем у хеллы, поэтому фиксируются не идеально. В принципе так на силе трения они держаться, но на машине от вибрации могут и вывалится, у меня так было на самодельных патронах для китай-ксенона - таким колхозом я тоже занимался=) Вечером фото сделаю, как они встают.

  5. #25
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Отлично! Спасибо. Глядишь, совместно и доведем галогеновые модули до логического состояния - д2с ксенон и ниипет :)

    Ты крепления модулей не переделывал? Собираюсь полностью отазаться от пластиковых косточек. Пока из материалов под рукой фанера :)) Но терзают сомнения - не разбухнет ли...

    + еще проблемка - влезет ли в подкапотное. У меня модули практически упираются жепками в телек :(
    tRueno

  6. #26
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    Отлично! Спасибо. Глядишь, совместно и доведем галогеновые модули до логического состояния - д2с ксенон и ниипет :)
    Точно )
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    Ты крепления модулей не переделывал? Собираюсь полностью отазаться от пластиковых косточек. Пока из материалов под рукой фанера :)) Но терзают сомнения - не разбухнет ли...
    Пока крепеж не переделывал, но проблема насущная - у меня на левой маске дырки под косточки не ровно просверлены - горизонт завален, приходится немного ниже опускать, чтобы встречку не слепить, потому что граница света чем левее, тем выше. Ну и вес би модуля, конечно, дает о себе знать - тряска присутствует. Собираюсь крепеж из масок вырезать весь и сделать металлический каркас, за основу возьму оригинальные рамки (уже купил), дополню их железом из строительного магазина ) Т.е. родные косточки и шпильки буду оставлять. В идеале хотелось бы на этом же каркасе сделать крепление для блоков розжига, но боюсь места не хватит. Сами маски хочу сделать полностью не зависимым декоративным элементом, чтобы их снятие на модули никак не влияло - только указатели поворота на масках оставлю. Вот еще бы как нибудь время на всю эту работу выделить )
    С фанерой мне кажется не долговечно получится - среда агрессивная (снег, дождь, грязь, перепады температуры), со временем думаю поведет.
    Если пойдешь по пути полного отказа от родного крепежа, то с удовольствием бы купил крепеж с модуля дальнего (перфоманс) - я когда летом на кольце модуль снимал, там и пролюбил одну шпильку. Шпилька то у меня запасная есть, а вот косточек с нее где взять не знаю (
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    + еще проблемка - влезет ли в подкапотное. У меня модули практически упираются жепками в телек :(
    да, места мало - мне пришлось патрубок впуска за фарой подпилить - патрон лампы в нее упирался.

  7. #27
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от lexxor Посмотреть сообщение
    Если пойдешь по пути полного отказа от родного крепежа, то с удовольствием бы купил крепеж с модуля дальнего (перфоманс) - я когда летом на кольце модуль снимал, там и пролюбил одну шпильку. Шпилька то у меня запасная есть, а вот косточек с нее где взять не знаю (
    А там какие косточки? Черные, маленького диаметра, как на классике? Или большие, как на премиуме?

    Ты "независимый" крепеж модулей куда крепить собираешься? К телеку и на нижний крепеж? Т.е. на 2 точки?
    tRueno

  8. #28
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    А там какие косточки? Черные, маленького диаметра, как на классике? Или большие, как на премиуме?
    Большие, но не как на премиуме. Сделаю фото. А у тебя на дальнем не перфоманс модули стоят?
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    Ты "независимый" крепеж модулей куда крепить собираешься? К телеку и на нижний крепеж? Т.е. на 2 точки?
    Этого пока не знаю - не примерялся еще.

  9. #29
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от lexxor Посмотреть сообщение
    Большие, но не как на премиуме. Сделаю фото. А у тебя на дальнем не перфоманс модули стоят?
    Вот не помню. У меня с большими белыми косточками.

    Просто от классика полный комплект креплений остался
    tRueno

  10. #30
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    Вот не помню. У меня с большими белыми косточками.
    дада, они и есть, большие и белые )
    Я от классика в руках не держал, но судя по фото совсем другие они (

  11. #31
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Мы с тобой всю тему зафлудили :)) Договорились, если переделаю крепеж - отдам тебе косточки.
    tRueno

  12. #32
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    Договорились, если переделаю крепеж - отдам тебе косточки.
    Очень надеюсь, что у тебя получится =)
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    Мы с тобой всю тему зафлудили :))
    Ага, есть немного, может модераторы выделят в отдельную ветку. А я пока пофлудю еще обещанными фотками :) Все кликабельно.
    Сравнение патрона хеллы и переходника. Верхний зубец немного отличаются, но не критично.

    Я кстати ошибся по поводу толщины этих зубцов, оригинальный патрон оказывается тоже не в притык сидит.

    Ну и несколько фоток общего вида:


    Примерял к модулю дальнего, потому что он дома лежит, а бимодули на машине. Вроде в креплении патрона различий нет.

  13. #33
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Спасобо огромное за наводку на переходник! Сегодня заехал, купил 3 штуки. Померил на машине. Люфт переходника в линзе присутствует. Думаю, легко вылечится слоем термоусадки.

    По установе и фиксации лампы - вообще вопросов нет. Думаю, даже доп. Пыльник не понадобится. В фокус лампа попадет: мой переходник на 1 мм выше, чем штатный галогеновый, отновительно усиков крепления. На этот же 1 мм лампа уходит в переходник. Лишь бы по глубине эта конструкция поместилась. Так что в течение недели, как потеплеет, поставлю, попробую.
    tRueno

  14. #34
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    Спасобо огромное за наводку на переходник! Сегодня заехал, купил 3 штуки. Померил на машине. Люфт переходника в линзе присутствует. Думаю, легко вылечится слоем термоусадки.
    Вот люфт этот меня с толку и сбил - не пойму почему штатная не люфтит, имея все те же размеры. Про термоусадку не понял - как применить ее хочешь?
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    По установе и фиксации лампы - вообще вопросов нет. Думаю, даже доп. Пыльник не понадобится. В фокус лампа попадет: мой переходник на 1 мм выше, чем штатный галогеновый, отновительно усиков крепления. На этот же 1 мм лампа уходит в переходник. Лишь бы по глубине эта конструкция поместилась. Так что в течение недели, как потеплеет, поставлю, попробую.
    А расстояние от основания до пучка у ламп H7 и D2 одинаковое?

    Хорошо, блин - заехал купил ) у нас такой фигни днем с огнем не сыщешь ( только в инет-магазинах заказывать.

  15. #35
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от lexxor Посмотреть сообщение
    Хорошо, блин - заехал купил ) у нас такой фигни днем с огнем не сыщешь ( только в инет-магазинах заказывать.
    Слава интернету!) А лет десять назад вообще бы не купил)

  16. #36
    Нарыл тут, братья-хохлята на поток поставили линзовнедрение: http://forum.bixenon.biz/index.php?showforum=3

    Уже на подходе би-линзы, почти доехали почтой. Думаю, в скором будущем выложу очередной отчёт. На этот раз всё будет намного проще и доступнее для всех в плане самостоятельной установки. Так что ждём!

  17. #37
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от lexxor Посмотреть сообщение
    Вот люфт этот меня с толку и сбил - не пойму почему штатная не люфтит, имея все те же размеры. Про термоусадку не понял - как применить ее хочешь?
    А расстояние от основания до пучка у ламп H7 и D2 одинаковое?
    Термоусадкой нарастить лепестки крепления - у меня они в толщину по 0,5мм меньше. От этого люфт. + резинка переходника в какой-то смазке, типа силикона. Надо будет убрать. + резинки нелепые какие-то. Видимо сниму с ламп НВ3 :)

    Расстояние до пучка примерно равное. По крайней мере расстояние от основания адаптера до колбы Д2С такое-же, как и до нити Н7. Другое дело, что колба длиннее. Но, думаю, паразитных засветок быть не должно. На этой неделе распаяю по-новому релейную разводку ближнего. Ксен тисну, видимо, на след неделе - вроде морозы должны отпустить :)
    Последний раз редактировалось dutchi; 06.02.2012 в 16:50.
    tRueno

  18. #38
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Andrei080 Посмотреть сообщение
    Нарыл тут, братья-хохлята на поток поставили линзовнедрение: http://forum.bixenon.biz/index.php?showforum=3
    С этими линзами все стало намного проще :)
    tRueno

  19. #39
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    Слава интернету!) А лет десять назад вообще бы не купил)
    Это точно ))
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    Термоусадкой нарастить лепестки крепления - у меня они в толщину по 0,5мм меньше. От этого люфт. + резинка переходника в какой-то смазке, типа силикона. Надо будет убрать. + резинки нелепые какие-то. Видимо сниму с ламп НВ3 :)
    У меня резинки сухие, без смазки. От резинок на родном патроне только цветом отличаются. А вот лампа HB3 у меня лежит рядом - на ней резинка раза в 2 в диаметре меньше )
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    Расстояние до пучка примерно равное. По крайней мере расстояние от основания адаптера до колбы Д2С такое-же, как и до нити Н7. Другое дело, что колба длиннее. Но, думаю, паразитных засветок быть не должно.
    Да, уже тоже сравнил лампы в магазине, осталось блоки розжига заказать - с этим мне опять только в интернет )

  20. #40
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    С этими линзами все стало намного проще :)
    Я наткнулся там на примеры отчётов, где линзы ставили в рифлёные (!) фары. Стёкла они где-то переделывают на прозрачные и вперёд, поехали. Ничего не наждачат/не полируют, новые из поликарбоната шлёпают.
    Просто идеальное решение для старых 100-101 кузовов и нежелающих обязательно покупать новые фары :)

Похожие темы

  1. Допущенные к эксплуатации шины и диски
    от boss_levin в разделе Диски и Резина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 15:23
  2. японцы делают офисные кресла из штатных АЕ-101-111 :)))
    от Pro в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 09:53
  3. Размер штатных колонок в дверях Ae111
    от Putilin в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 14:46
  4. руководство по эксплуатации
    от Темыч в разделе Новосибирск
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 02:10
  5. Допущенные к эксплуатации шины и диски
    от gRoM в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •