Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37
  1. #21
    Попинал по колёсам Аватар для ofcast
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    есть в челябе 101 труено с коробкой а240е на блэктопе с блэк-мозгом (насколько помню, я туда этот блэк-мозг и ставил)
    В варианте, короба 240, двиг блэк, коса, мозг Блэк конечно поедет. Тут вопрос стоит что двиг Сильвер, мозг, коса, блэк и короба 240 .......

    fenix74rus
    Млин не могу найти фотку клапана ХХ от блэка. От сильвера то куча..... Сравнить просто , номера у них разные все такие
    Мне поче-то кажется что в нем проблема у тебя. Так как он прогревочные поднимает, а после прогрева сбрасывает
    Toyota Ceres 4AGE Silver Top
    я на ТСМ клабе http://www.tcm-club.ru/phpBB3/viewto...p?f=18&t=11364

  2. #22
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от ofcast Посмотреть сообщение
    В варианте, короба 240, двиг блэк, коса, мозг Блэк конечно поедет. Тут вопрос стоит что двиг Сильвер, мозг, коса, блэк и короба 240 .......

    fenix74rus
    Млин не могу найти фотку клапана ХХ от блэка.
    Такая пойдет? Сравнивайте.

  3. #23
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    Евгению: можно заморочиться и вкрутить штуцер для мапа во впускной коллектор как на блэке

    Цитата Сообщение от ofcast Посмотреть сообщение
    В варианте, короба 240, двиг блэк, коса, мозг Блэк конечно поедет. Тут вопрос стоит что двиг Сильвер, мозг, коса, блэк и короба 240 .......
    а, т.е. блэк на сильверовской косе с 240-й коробкой "конечно поедет", а сильвер на родной косе, переделанной под блэк-мозг и с блэк-мозгом не поедет?)))
    у вас тут похоже "своя атмосфера") сорри, что вмешался)
    Последний раз редактировалось vergily; 26.03.2013 в 10:28.
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  4. #24
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для fenix74rus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    Евгению: можно заморочиться и вкрутить штуцер для мапа во впускной коллектор как на блэке
    Спасибо большое за совет.
    Последний раз редактировалось fenix74rus; 26.03.2013 в 10:31.
    По-моему, одно из любимых занятий Господа Бога – заставлять действовать тех, кто говорит «никогда». (Стивен Кинг)

  5. #25
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для fenix74rus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Kolan61 Посмотреть сообщение
    Такая пойдет? Сравнивайте.
    Да такой же он. Да и не в нем дело, как мне кажется. На сильверовских мозгах небыло проблем с прогревочными. А раз они реагируют у меня на показания мапа, то думаю стоит поискать другой вариант его подключения к вакуумным линиям.
    По-моему, одно из любимых занятий Господа Бога – заставлять действовать тех, кто говорит «никогда». (Стивен Кинг)

  6. #26
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от fenix74rus Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет.
    да как-бы не за что, просто чтобы такое осуществить, по-видимому, придется снимать впускной коллектор, что довольно геморно)
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  7. #27
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для fenix74rus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    да как-бы не за что, просто чтобы такое осуществить, по-видимому, придется снимать впускной коллектор, что довольно геморно)
    Я уже с этой "телегой" так поднаторел в разборке и сборке подкапотки :). Сдернуть коллектор, да не вопрос :).
    Но хотелось бы отделаться малой кровью :).
    Последний раз редактировалось fenix74rus; 26.03.2013 в 10:50.
    По-моему, одно из любимых занятий Господа Бога – заставлять действовать тех, кто говорит «никогда». (Стивен Кинг)

  8. #28
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для AlexeyZ
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от fenix74rus Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет.
    в коллектор? эт куда подключены РХХ, адсорбер, вентиляция картера и т.д.?
    там и без сверления можно найти куда подключить МАП, только ерунда получается, пробовал (хотя попробуй, вдруг поможет, кто-то говорил что ездит с подключенным туда МАПом).
    тогда уж за каждый дроссель штуцер ставить и сводить их в один канал на МАП (за 1 и 4 дросселем штуцер уже есть).
    TYT Trueno AE86 GT APEX Хетчбек дорестайл (4AGE + T50 + Январь 7.2) - ищу заднюю дверь
    TYT Trueno AE92 GT-Z дорестайл (4AGE Black + C160 torsen + Январь 7.2)

  9. #29
    Попинал по колёсам Аватар для ofcast
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    Евгению: можно заморочиться и вкрутить штуцер для мапа во впускной коллектор как на блэке



    а, т.е. блэк на сильверовской косе с 240-й коробкой "конечно поедет", а сильвер на родной косе, переделанной под блэк-мозг и с блэк-мозгом не поедет?)))
    у вас тут похоже "своя атмосфера") сорри, что вмешался)
    Еще раз, мозг и коса Блэк, Двигатель Сильвер, коробка 240 - поедет.(это не мои слова, я не пробовал) Блек на блековской косе!!!. И к чему извениния, я же совета спрашиваю.

    Клапана ХХ одинаковые судя по картинке
    Последний раз редактировалось ofcast; 26.03.2013 в 11:51.
    Toyota Ceres 4AGE Silver Top
    я на ТСМ клабе http://www.tcm-club.ru/phpBB3/viewto...p?f=18&t=11364

  10. #30
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для AlexeyZ
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    15
    а какая разница какой мотор? если мозг блэк и в том и другом случае, коса тоже блэк, ток как может зависеть от варианта мотора (сильвер-блэк), сможет ли мозг блэк управлять 240 автоматом? не понимаю вашей логики.

    у меня вообще в 92-м труене стоял сильвер с блэк-мозгом и 240Л автоматом, и как-то ехал )))
    Последний раз редактировалось AlexeyZ; 26.03.2013 в 11:54.
    TYT Trueno AE86 GT APEX Хетчбек дорестайл (4AGE + T50 + Январь 7.2) - ищу заднюю дверь
    TYT Trueno AE92 GT-Z дорестайл (4AGE Black + C160 torsen + Январь 7.2)

  11. #31
    Попинал по колёсам Аватар для ofcast
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от AlexeyZ Посмотреть сообщение
    а какая разница какой мотор? если мозг блэк и в том и другом случае, коса тоже блэк, ток как может зависеть от варианта мотора (сильвер-блэк), сможет ли мозг блэк управлять 240 автоматом? не понимаю вашей логики.

    у меня вообще в 92-м труене стоял сильвер с блэк-мозгом и 240Л автоматом, и как-то ехал )))
    Как раз я и пытаюсь понять, поедет мой сильвер с моей коробкой А240Е04 на блековской косе и мозге , али нет? Поедет не в смысле прироста мощности, а просто заведется и будет ездить. Проблема в том вся, что моя коса приказывает долго жить, хочется поставить проводку посвежее (хотя бы с 1995 года), поэтому и собираю пока инфу.
    Toyota Ceres 4AGE Silver Top
    я на ТСМ клабе http://www.tcm-club.ru/phpBB3/viewto...p?f=18&t=11364

  12. #32
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от AlexeyZ Посмотреть сообщение
    в коллектор? эт куда подключены РХХ, адсорбер, вентиляция картера и т.д.?
    там и без сверления можно найти куда подключить МАП, только ерунда получается, пробовал (хотя попробуй, вдруг поможет, кто-то говорил что ездит с подключенным туда МАПом).
    тогда уж за каждый дроссель штуцер ставить и сводить их в один канал на МАП (за 1 и 4 дросселем штуцер уже есть).
    млин, мессага потерялась, отправить не успел)
    нет, прямо во впускной коллектор засверлиться и штуцер вкрутить мелкий под мап
    согласен, без сверления можно подключить (как указано выше)
    не согласен, вовсе не ерунда получается) вот товарищу подключал блэк-мозг и бошевскую лямбду на сильвер http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...l/547787/#post
    (смотрим внимательно на трубки в районе РДТ)
    ездил не жаловался, все ехало как надо, и прогревочные были
    и в автоспринтах призы брал (в том числе и на асфальте), т.е. машина далеко не овощ была)
    лопата там только ради встроенного ДТВ, и чтобы с переделкой впуска не морочиться
    мап от левина 111 бзг
    лямбда - бош 537
    все остальное родное сильверовское
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  13. #33
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для fenix74rus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    млин, мессага потерялась, отправить не успел)
    нет, прямо во впускной коллектор засверлиться и штуцер вкрутить мелкий под мап
    согласен, без сверления можно подключить (как указано выше)
    не согласен, вовсе не ерунда получается) вот товарищу подключал блэк-мозг и бошевскую лямбду на сильвер http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...l/547787/#post
    (смотрим внимательно на трубки в районе РДТ)
    ездил не жаловался, все ехало как надо, и прогревочные были
    и в автоспринтах призы брал (в том числе и на асфальте), т.е. машина далеко не овощ была)
    лопата там только ради встроенного ДТВ, и чтобы с переделкой впуска не морочиться
    мап от левина 111 бзг
    лямбда - бош 537
    все остальное родное сильверовское
    Вот блин засада. У меня точно так же подключено, только шланги покороче и мап на правой стойке висит. Будем искать дальше. Кстати день поездил, комп подучился, сегодня прогревочные 1200.
    По-моему, одно из любимых занятий Господа Бога – заставлять действовать тех, кто говорит «никогда». (Стивен Кинг)

  14. #34
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для AlexeyZ
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    15
    нет, прямо во впускной коллектор засверлиться и штуцер вкрутить мелкий под мап
    и всё-таки я не понял, что вы называете впускным коллектором. у 20v 4age, по сути 4 коллектора (за каждым дросселем свой :) )

    не согласен, вовсе не ерунда получается)
    я пробовал подключать мап в канал соединяющий все 4 дросселя (в него же подключен КХХ, вентиляция картера, адсорбер и т.д.) - МАП выдавал некорректные данные на высоких оборотах, мозг богатил и работа мотора на верхах не понравилась (поэтому говорю, что у меня с этим вариантом ерунда получилась), хотя на ХХ и низких оборотах работал мотор лучше.
    TYT Trueno AE86 GT APEX Хетчбек дорестайл (4AGE + T50 + Январь 7.2) - ищу заднюю дверь
    TYT Trueno AE92 GT-Z дорестайл (4AGE Black + C160 torsen + Январь 7.2)

  15. #35
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для fenix74rus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от AlexeyZ Посмотреть сообщение
    хотя на ХХ и низких оборотах работал мотор лучше.
    Попробую так подключить. Может поинтереснее поедет.
    Кстати, после замены МАПа на 4A-FE, до этого стоял от 3S-FE, машинка поехала похуже, но расход по моему еще меньше стал. Да и стабильнее как-то работает движок, не орет.
    С чем это может быть связано? Вроде же говорят что на тайотах МАПы одинаковые?
    Даже уже закралась мысль сделать реле переключения между МАПами, и оба их в вакуумные линии воткнуть :). Реально в динамике авто есть разница при их замене...
    Последний раз редактировалось fenix74rus; 27.03.2013 в 08:45.
    По-моему, одно из любимых занятий Господа Бога – заставлять действовать тех, кто говорит «никогда». (Стивен Кинг)

  16. #36
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    да как там можно мизерную разницу в динамике заметить на автомате да еще зимой на заснеженно-ледяных дорогах
    мапы на атмосферных тойотах по характеристикам одинаковые, вся разница в исполнении

    и как ты разницу в расходе замечаешь? по стрелке? нужно в одинаковых условиях (!) минимум бак выкатывать, чтобы такие выводы делать
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  17. #37
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для fenix74rus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    да как там можно мизерную разницу в динамике заметить на автомате да еще зимой на заснеженно-ледяных дорогах
    мапы на атмосферных тойотах по характеристикам одинаковые, вся разница в исполнении

    и как ты разницу в расходе замечаешь? по стрелке? нужно в одинаковых условиях (!) минимум бак выкатывать, чтобы такие выводы делать
    Вот как раз на ватомате и чувствуется разница в динамике, там все компом рулиться. И малейшие изменения в работе двигателя очень сильно сказываются на динамике авто. И так на ватомате машина не едет, а тут вообще становиться "деревянной"...
    По расходу сказал "на вскиду", по стрелке, указал же, что по моему меньше стал, а не точно...
    По-моему, одно из любимых занятий Господа Бога – заставлять действовать тех, кто говорит «никогда». (Стивен Кинг)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 15:08
  2. Вопрос про подключению датчика температуры.
    от HectoR в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 16:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 05:52
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 14:07
  5. Подскажите тоетовский номер вакуумного датчика для Fe
    от Косолапый в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •