Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Corolla ae111 BT

  1. #21
    GT-Эксперт Аватар для Usa
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Молодец. У меня знаковый тоже подумывал о подобном проекте на своей королле, теперь ему передам, что встает нормально без излишних переделок :)

    А по поводу Холодного впуска - чтобы он действительно таким был - резать капот нужно прямо над фильтром или вообще куда-нить еще уводить.
    Над капотом зона разряжения, вместо фары
    Тоyota Sprinter Trueno 4a-gze (сцука паравоз!)
    Toyota Corolla FX ae82 4a-ge с160 1.5way trd - распродажа ништяков!
    Honda Civic EK4 B16A->b18c (гы гы) МКПП spec'96 торсен
    Honda StepWGN RF2 B20B 4WD бООООльшая машина!!!
    http://www.itl24.ru - заходи)))

  2. #22
    Серьёзный тип Аватар для gogatte
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    17

    Смоленск - что виновато????

    Ну вот добрался наконец попечатать и фоток скинвуть...
    Все уже наверное знают, что мой только что перебранный ДВС в Смоленске зказал "пока" на режиме "вкатываемся"... Был очень удивлен...
    Наконец начали разбирать
    Бошка в порядке, чистенькая...


    блок с поршнями тож ничо так с виду....


    Этот человек почти не спит - либо работа, либо тачки)))) Притом не свои... Серьезное ему спасибо!!!


    Дальше обнаружилась какая-то нитка(!!) в поддоне.... ХЗ че как она там оказалась... Никто с таким не встречался?)


    В общем, провернуло в итоге шатунный вкладыш 2 цилиндра... Знакомая многим стружочка... Ищем причину...


    Колено, кстати, выжило по-видимому... буду продавать его... Себе новое


    А вот, собственно, и вкладышь) То есть не один, а захаванный один на другой) замечательная картина)


    Замечательно, шатун на выброс...


    поршень провернутого цилиндра.... Все думаем, потертость небольшая - критично или нет...? Чууть отличается из-за этих протертостей от остальных поршней


    Одна из предполагаемых причин - маслонасос... Снял, разобрал - никаких видимых повреждений нет... Хз, вроде все нормально.. пружинка, внутри которая, целая... Дальше разобрать ничо не смог)


    Теперь интересная штука - на всех маслофорсах (в распылителе, или как там эти писки называются...) присутствуют маленькие железки внутри... А вот в маслофорсе 2го цилиндра нет такой штуки - просто пустая писка и все! Есть повод задуматься?


    В общем, привез все в моторинтех.... Посмотрели колено - сказали, что можно даже в 0.25 проточить (очень вероятно).
    Поршень показал - померили, сравнили с нормальным и сказали, что "просел" немного. Порекомендовали заменить. И сказали, что надо по весу строго подбирать... Типа м аксимальная разница в весе - 1-2гр... А у меня тейкены ремонтные стоят, хрен один где купишь... Как считаете, по разнице в весе праильно говорят все?

    Ну вот и все про дефектовку вкратце. Ща закупаюсь детальками и ништяками к сезону...
    Бамперок вот се тюненый прикупил на восстановление

    Еще поставлю НОРМАЛЬНЫЙ маслокулер, второй ковш, тюн. фарки, перебиру тормозилки все и т.п.

    Да, кстати, многие говорят, что проблема в стоковом маслокулере была... Так вот для меня лично это очень сомнительно, ибо весь позапрошлый сезон я вжаривал на говномасле с ним же!!! И гораздо больше! И на неперебранном моторе...
    corolla ae111- леворукий (почти)левин) BT
    levin 92 gt-apexi акпп - реставрирован (продан)
    и еще кое-что

  3. #23
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Гош, но ты не можешь сказать, насколько он эффективен, потому что у тебя кажется нет датчиков!
    Я тож на говномасле жарил в конце лета, но это не есть гуд, скорее, мне повезло!
    Ехал и ждал тук-тук со страхом ) Соблазн был велик проехать ))
    И сейчас жарю без кульника (маслу 5 тыщ, темпер масла у Пашки в Домодедово С КУЛЬНИКОМ ПОЧТИ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ В МОРОЗ ОТ ЛЕТА! Учтите про зимние гонки!)
    Весной ставлю кулер и обязательно датчик температуры.

    Поэтому ИМХО вопрос все еще открыт, что у тебя произошло!
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  4. #24
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Kangoofan
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    16
    Бамперок ТТЕшный? Зачот!

  5. #25
    Серьёзный тип Аватар для gogatte
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Гош, но ты не можешь сказать, насколько он эффективен, потому что у тебя кажется нет датчиков!
    Я тож на говномасле жарил в конце лета, но это не есть гуд, скорее, мне повезло!
    Ехал и ждал тук-тук со страхом ) Соблазн был велик проехать ))
    И сейчас жарю без кульника (маслу 5 тыщ, темпер масла у Пашки в Домодедово С КУЛЬНИКОМ ПОЧТИ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ В МОРОЗ ОТ ЛЕТА! Учтите про зимние гонки!)
    Весной ставлю кулер и обязательно датчик температуры.

    Поэтому ИМХО вопрос все еще открыт, что у тебя произошло!
    Я так отъездил не конец лета, а сезон!!! Целый! И ничо... Наврядли кульник... Еще, говорят, надо промерять зазоры перед сборкой... Вон у МаксМикса тоже с нихрена стуканул...
    corolla ae111- леворукий (почти)левин) BT
    levin 92 gt-apexi акпп - реставрирован (продан)
    и еще кое-что

  6. #26
    Серьёзный тип Аватар для gogatte
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Kangoofan Посмотреть сообщение
    Бамперок ТТЕшный? Зачот!
    Даааа, он самый) Но эт реплика польская...
    corolla ae111- леворукий (почти)левин) BT
    levin 92 gt-apexi акпп - реставрирован (продан)
    и еще кое-что

  7. #27
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от gogatte Посмотреть сообщение
    Я так отъездил не конец лета, а сезон!!! Целый! И ничо... Наврядли кульник... Еще, говорят, надо промерять зазоры перед сборкой... Вон у МаксМикса тоже с нихрена стуканул...
    Ясен пень надо промерять!
    Дык и я уже сезон. Зимний. Без кульника... стремно блин. Особенно когда я в 15ти градусный мороз увидел температуру с ОТКРЫТЫМ кульником (без картонки) 110...
    Чем дальше гоняешь, тем больше кажется, что ****ец уже близок и надо ставить.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  8. #28
    Серьёзный тип Аватар для Dima64rus
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Балашов зелёный рай
    Сообщений
    1,497
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от gogatte Посмотреть сообщение
    И сказали, что надо по весу строго подбирать... Типа м аксимальная разница в весе - 1-2гр... А у меня тейкены ремонтные стоят, хрен один где купишь... Как считаете, по разнице в весе праильно говорят все?

    ...
    1-2гр, вообще пох, хмуйню говорят
    а в принципе даже если будет большая разница в весе, не долго при помощи наждака и весов подогнать вес

  9. #29
    Теперь интересная штука - на всех маслофорсах (в распылителе, или как там эти писки называются...) присутствуют маленькие железки внутри... А вот в маслофорсе 2го цилиндра нет такой штуки - просто пустая писка и все! Есть повод задуматься?
    еще какой!)
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  10. #30
    Серьёзный тип Аватар для penetron
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,119
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от gogatte Посмотреть сообщение
    Поршень показал - померили, сравнили с нормальным и сказали, что "просел" немного. Порекомендовали заменить. И сказали, что надо по весу строго подбирать... Типа м аксимальная разница в весе - 1-2гр... А у меня тейкены ремонтные стоят, хрен один где купишь... Как считаете, по разнице в весе праильно говорят все?
    не в коем случае не принимай как совет, но... я когда переберался первый раз, я вообще про это не знал. взвешал шатуны - увидел что разница 4грамма и забил. поршня вообще не взвешивал. и ниче, ездит. да причем нормально так. второй раз переберался, даже проверять не стал, раз ездит значит не надо мешать работать :)
    ek9 =)

  11. #31
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    была темка моя,почитай может пригодится)http://www.gtextreme.com/forum/showt...anie-shpg.html
    Тёма, если бы ты пролил степень сжатия-очень бы удивился о заявленной заводской)))( мы очень удивились,когда 4агте собирали)
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  12. #32
    Серьёзный тип Аватар для gogatte
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от KOSTYABRATSK Посмотреть сообщение
    была темка моя,почитай может пригодится)http://www.gtextreme.com/forum/showt...anie-shpg.html
    Тёма, если бы ты пролил степень сжатия-очень бы удивился о заявленной заводской)))( мы очень удивились,когда 4агте собирали)
    Спасибо, полезная инфа!!! Пойду за весами нормальными)
    corolla ae111- леворукий (почти)левин) BT
    levin 92 gt-apexi акпп - реставрирован (продан)
    и еще кое-что

  13. #33
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Дык а что по поводу отсутствия железки в маслофорсе 2го горшка, парни, объясните!
    Не было ли это причиной?
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  14. #34
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от KOSTYABRATSK Посмотреть сообщение
    Тёма, если бы ты пролил степень сжатия-очень бы удивился о заявленной заводской)))( мы очень удивились,когда 4агте собирали)
    А какая она получилась у Вас?

    По поводу маслофорсунок: фотки не ахти, я что-то так и не понял что там на фотках не то, нет возможности в макросъемке сфоткать?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  15. #35
    Заглянул под капот
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Ясен пень надо промерять!
    Дык и я уже сезон. Зимний. Без кульника... стремно блин. Особенно когда я в 15ти градусный мороз увидел температуру с ОТКРЫТЫМ кульником (без картонки) 110...
    Чем дальше гоняешь, тем больше кажется, что ****ец уже близок и надо ставить.
    моторы субару тоже греются неслабо, в мороз 110 влегкую)
    a passenger

Похожие темы

  1. Продам руль с airbag на corolla AE111
    от temный в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 21:52
  2. corolla ae111 ST
    от Said в разделе Проекты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 22:02
  3. Продам Corolla GT AE111 6mt под кольцо
    от zver_trd в разделе Автомобили
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:45
  4. Corolla AE111 A\T Compact Hatch - LHD - БИТАЯ.
    от pas177 в разделе Автомобили
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 16:56
  5. Toyota Corolla (AE111) 1.3 Compact G6 (a\c)
    от pas177 в разделе Автомобили
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •