Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88
  1. #21
    Moderator Аватар для Djohnqwerty
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Москва. ВАО
    Сообщений
    2,369
    Вес репутации
    18
    Мить, не заморачивайся. Ставь брембы. Я вообще крайние 2 этапа на феби катал, с рыксовыми тормозами, перегрева не наблюдалось. Наоборот тормозить начинали только после 1-2х кругов
    AE-111, 4-age, sss, мтC56, lsd cusco,Bomex, TRD, губа Pro, Buddy Club P1, дудки 40мм, Tein, RSR exhaust, Cooler kit Trust, Defi oil temp & pressure.
    ADM - 1:58,7
    SmolenskRing - 1;49,5
    Nring - 1;56,6

  2. #22
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Djohnqwerty Посмотреть сообщение
    Мить, не заморачивайся. Ставь брембы. Я вообще крайние 2 этапа на феби катал, с рыксовыми тормозами, перегрева не наблюдалось. Наоборот тормозить начинали только после 1-2х кругов
    вот это странно,т.к. те же диски с более большими колодками и более мощными тормозами обязаны были быстрее разогреть и, возможно, перегреть диск. Если они не перегрелись, значит колодки были не йас.

    Кому интересно, вот представительство Dixel в РФ, таблица по дискам и колодкам на наши ведра тут: http://www.japanglobaltrading.ru/dix...inter%20trueno
    к-т только передних дисков с насечками, вот такие

    выходят в 9500руб за пару
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  3. #23
    GT-Эксперт Аватар для HectoR
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    1,719
    Вес репутации
    14
    У меня передние диски Ferodo, вентиляция с внутренней и внешней стороны, вот фото http://s3.images.drive2.ru/car.journ...51e2-large.jpg
    хотя там плохо видно, но суть надеюсь видна. Колодки стоят от Целики, они по площади больше, чем от Калдины. На холодную тормозит просто моментально, машина встаёт колом, ну а при прогреве тормозит достаточно хорошо. На треке я не катал, т.к. у нас его нету=( Но кусаясь с кем-нибудь в городе, тормозом работаешь часто, и мне было проще заблокировать и пустить колёса в дым, чем перегреть тормоза)
    p.s. кстати всё равно задумываюсь о насечках, спрашивал у токаря по работе, сказал что цена вопроса рубля 4 + - за комплект 2 дисков, всё зависит от размеров.

  4. #24
    GT-Эксперт Аватар для Levin5579
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,716
    Вес репутации
    20
    брэмбы 09.9790.20 идут с доп.вентиляцией
    http://s3.images.drive2.ru/car.journ...ea32-large.jpg
    BlackGreenAE101 GT-BZG,BT,C56,SSS icq 360144853
    я на drive2.ru http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...101/levin5579/

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Levin5579 за это полезное сообщение::

    BadCRC (20.11.2012)

  6. #25
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Сразу оговорюсь, что моё мнение тут оставлено чисто теоретическое, и "чтоб было", потому прошу не пинать - на треке тоже ни разу не был, и тормоза перегревал только 13-дюймовые) В прочих случаях очко горело раньше)

    По опыту улучшения тормозов, пришёл к таким выводам: как можно более новые и стандартные детали по минимальным ценам - лучше поставить новые диски+колодки на сезон, чем катать на якобы улучшенных деталях штатного размера по космическим ценам.
    Хочется улучшения - ставить нештатные диски + машинки завдомо огромного по сравнению с штатом размера - да, это очень дорого, но явно лучше по соотношению цена/качество по сравнению с дорогим тюнем стандартного размера (XYZ например видел).

    Идея охлаждения хороша, но есть вопрос - а в дорожных условиях, во влажную погоду, это не приведет к засиранию, короблению и ухудшению торможения?
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  7. #26
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    .....По опыту улучшения тормозов, пришёл к таким выводам: как можно более новые и стандартные детали по минимальным ценам - лучше поставить новые диски+колодки на сезон, чем катать на якобы улучшенных деталях штатного размера по космическим ценам.
    Хочется улучшения - ставить нештатные диски + машинки завдомо огромного по сравнению с штатом размера - да, это очень дорого, но явно лучше по соотношению цена/качество по сравнению с дорогим тюнем стандартного размера (XYZ например видел).
    Все верно говоришь, для обычной езды - хороший оригинал и все. Но если тормозов не хватает (именно на треке, в городе - за глаза моих стоковых), то я хочу пойти по такому пути - большие машинки + нештатные диски.
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    .....Идея охлаждения хороша, но есть вопрос - а в дорожных условиях, во влажную погоду, это не приведет к засиранию, короблению и ухудшению торможения?
    Если расматривать диски с перфорацией, то применение качественных дисков в летний период - все будет нормально, ИМХО.
    Если ставить диски только с насечками- можно эксплуатировать круглый год. Насечки нужны обязательно, т.к. именно они в основном улучшат торможение, выводя из под колодки тормозной абразив и быстрее уводя газ, который выделяют асбестовые, почти все околостоковые колодки в момент активного торможения из-за нагрева рабочей поверхности.
    Цитата Сообщение от Levin5579 Посмотреть сообщение
    брэмбы 09.9790.20 идут с доп.вентиляцией
    http://s3.images.drive2.ru/car.journ...ea32-large.jpg
    Серега, спасибо за артикул! Но это не совсем дополнительная вентиляция - это вентиляция, просто она реализована с другой стороны, не в внуренней, а с внешней, возможно с внешней стороны обдув лучше, чем изнутри - все же диск крутится всех плоскостью у воздуха, а изнутри более горячий воздух от мотора + меньший обдув из-за того, что колесо глубоко в колесной нише + еще хорошему обдуву мешает пылезащитный кожух диска изнутри. Кстати, вот фото еще одно нашел такого диска:
    Последний раз редактировалось =MityA=; 14.11.2012 в 18:35.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  8. #27
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    По охлаждению - я имел ввиду переделку штатного щитка, под подвод дополнительного воздуха. Он же будет всю грязь с дороги заодно на диски подводить. А порция уличного реагента прямиком на диск может сделать его скользким аки асфальт) Ну и немедленное коробление при попадании в лужу - щиток всю воду ж может прямиком на диск отправить.
    Я не прав? ПРосто предположения, ничего не утверждаю
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  9. #28
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    По охлаждению - я имел ввиду переделку штатного щитка, под подвод дополнительного воздуха. Он же будет всю грязь с дороги заодно на диски подводить. А порция уличного реагента прямиком на диск может сделать его скользким аки асфальт) Ну и немедленное коробление при попадании в лужу - щиток всю воду ж может прямиком на диск отправить.
    Я не прав? ПРосто предположения, ничего не утверждаю
    Я тебя понял. Такая штука подбода холодного воздуха должна ставиться только на трек, на повседнев глупо и опасно именно по тем причинам, которые ты описал. Я лично думал сделать подвод воздуха с заслонкой: захотел - открыл, захотел - закрыл.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  10. #29
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Slideman Посмотреть сообщение
    Почему не надо?
    Паш, можно по пальцам пересчитать тех, кто едит на пределе резины.
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  11. #30
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Илюха, 17 тормоза - ГОРАЗДО тяжелее, диски дороже, тяжелее + тоже самое с резиной, дороже и тяжелее, 17 диск с 16-17 тормозами будет тяжелее на чугунную тележку 15 комплекта тормоз-диск.
    да ну, тебе ж не в ралли по гравийке гонять.
    тем более от селики суппорта легкие и это по мне саамый простой способ улучшения тормозов.
    хотя конечно для того чтоб гонять на левине в призах, то его надо конкретно доделывать. и наверно начиная не с тормозов.
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  12. #31
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Sakh999
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    628
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от HectoR Посмотреть сообщение
    У меня передние диски Ferodo, вентиляция с внутренней и внешней стороны, вот фото http://s3.images.drive2.ru/car.journ...51e2-large.jpg
    хотя там плохо видно, но суть надеюсь видна. Колодки стоят от Целики, они по площади больше, чем от Калдины. На холодную тормозит просто моментально, машина встаёт колом, ну а при прогреве тормозит достаточно хорошо. На треке я не катал, т.к. у нас его нету=( Но кусаясь с кем-нибудь в городе, тормозом работаешь часто, и мне было проще заблокировать и пустить колёса в дым, чем перегреть тормоза)
    p.s. кстати всё равно задумываюсь о насечках, спрашивал у токаря по работе, сказал что цена вопроса рубля 4 + - за комплект 2 дисков, всё зависит от размеров.
    Если на холодную тормозит хорошо, а на горячую плохо- ставь колодки позлее, эти низкотемпературные...

    На целиковских тормозных дисках вообще канавки направленные, чтобы при езде как вентилятор работали))- там диски лево-право отличаются...

    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Я тебя понял. Такая штука подбода холодного воздуха должна ставиться только на трек, на повседнев глупо и опасно именно по тем причинам, которые ты описал. Я лично думал сделать подвод воздуха с заслонкой: захотел - открыл, захотел - закрыл.
    На марках/чайзерах/крестах штатно стоят и ничё им не становится...

    Цитата Сообщение от hakke.net Посмотреть сообщение
    да ну, тебе ж не в ралли по гравийке гонять.
    тем более от селики суппорта легкие и это по мне саамый простой способ улучшения тормозов.
    хотя конечно для того чтоб гонять на левине в призах, то его надо конкретно доделывать. и наверно начиная не с тормозов.
    Суппорта то одинаково весят, а вот диски потяжелее будут- наеврно в сумме 5-6кг разницы, с двух дисков...

  13. #32
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Sakh999 Посмотреть сообщение


    Суппорта то одинаково весят, а вот диски потяжелее будут- наеврно в сумме 5-6кг разницы, с двух дисков...
    на левина проще всего просто купить хорошие колодки. ему тормозов хватает вполне, тем более пасаны думаю ещё не на пределе катают.
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  14. #33
    Серьёзный тип Аватар для sam552008
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург(но родом из Омска)
    Сообщений
    1,052
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    По охлаждению - я имел ввиду переделку штатного щитка, под подвод дополнительного воздуха. Он же будет всю грязь с дороги заодно на диски подводить. А порция уличного реагента прямиком на диск может сделать его скользким аки асфальт) Ну и немедленное коробление при попадании в лужу - щиток всю воду ж может прямиком на диск отправить.
    Я не прав? ПРосто предположения, ничего не утверждаю
    Ерунду пишешь...У тебя часто туманки в луже плавают?!!!!...У меня винты,чтоб только полиц. переползать,в лужи свои туманки не завожу...Диски всегда
    чистые.Последняя переборка супортов 3 года назад....Даже если ты гофру напрямую из бампера кинешь к супортам при обычном юзанье(не вплавь) ни[ez не будет.....
    "...И опыт,сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг..." Пушкин А.С.)))))))))))
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    ВСЕГДА что-нибудь в продаже :http://www.farpost.ru/personal/actual/bulletins

  15. #34
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    Ерунду пишешь...У тебя часто туманки в луже плавают?!!!!...У меня винты,чтоб только полиц. переползать,в лужи свои туманки не завожу...Диски всегда
    чистые.Последняя переборка супортов 3 года назад....Даже если ты гофру напрямую из бампера кинешь к супортам при обычном юзанье(не вплавь) ни[ez не будет.....
    "...И опыт,сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг..." Пушкин А.С.)))))))))))
    очень самоуверенно. У меня обе туманки сейчас треснутые - от воды, а предыдущие диски на Левине запорол только в путь, случайно влетев в сухую погоду в лужу после покатушек.
    Если поставить хорошую резину - в дождь воду из под передних колёс выбрасывало перед машиной, а потом закидывало на стекло - т.е. морда собирала всю воду из под колес. Ессно и на диски может попасть

    И я вообще-то указал, что это теоретические выкладки, не претендующие на неоспоримую истину
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  16. #35
    Серьёзный тип Аватар для sam552008
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург(но родом из Омска)
    Сообщений
    1,052
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    очень самоуверенно. У меня обе туманки сейчас треснутые - от воды, а предыдущие диски на Левине запорол только в путь, случайно влетев в сухую погоду в лужу после покатушек.
    Если поставить хорошую резину - в дождь воду из под передних колёс выбрасывало перед машиной, а потом закидывало на стекло - т.е. морда собирала всю воду из под колес. Ессно и на диски может попасть

    И я вообще-то указал, что это теоретические выкладки, не претендующие на неоспоримую истину
    Так я понимаю,здесь и идет разговор о КАЧЕСТВЕ дисков......Почему одни -ведет,другие -нет.....Экономия,выливается иногда в большие траты.
    Про туманки.У меня на фото- hella внизу бампера.Им лет 10 уже.Была замена одной лампочки-фару закрепил кверхтормашками-вода внутрь попала сзади,когда в лужу заскочил ....Высушил,перевернул,поменял лампу-дальше едем и уже не первый год.....но стекла целые.
    Ты уверен что от воды треснули(перепада темпер-р)?а не от камней,например
    Последний раз редактировалось sam552008; 15.11.2012 в 13:36.
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    ВСЕГДА что-нибудь в продаже :http://www.farpost.ru/personal/actual/bulletins

  17. #36
    GT-Эксперт Аватар для HectoR
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    1,719
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Sakh999 Посмотреть сообщение
    Если на холодную тормозит хорошо, а на горячую плохо- ставь колодки позлее, эти низкотемпературные...

    На целиковских тормозных дисках вообще канавки направленные, чтобы при езде как вентилятор работали))- там диски лево-право отличаются...

    Ну я бы не сказал что плохо, просто нормально=) А какие можно поставить хорошие колодки под суппорта от Калдины?

  18. #37
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    Почему одни -ведет,другие -нет....


    Ты уверен что от воды треснули(перепада темпер-р)?а не от камней,например
    Думаю любые может повести. И ведет) Скорее дело случая

    А насчёт камни или вода - мб и камни, надо кстати внимательней осмотреть места разломов. Но греются они ого-го, от ледяной лужи запросто может треснуть
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  19. #38
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    ну перфорированные диски стоят на многих авто в стоке и ничего. Думаю, зависит от качества дисков. Подвод воздуха все равно будет примерно в область тормозного диска, ветров и говна из под дороги им и при обычной эксплуатации хватает, кажется.
    Меня вот интересует, если бы такие диски (с перфорацией и насечками) были бы прилично бюджетнее, они бы пользовались спросом? Или только ненормальные))) берут себе такие диски за ту стоимость? )))) Хочу узнать: народ отпугивает цена или все эти дырки с насечками?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  20. #39
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Прежде всего цена, т.к. отдать 10тыс. и выкинуть диск из-за трещины в районе перфорации не хочется. Стоили бы они на 30-40% дороже тех же брембо, то можно и купить их было.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  21. #40
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Nik88
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Россия,Свердловская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    14
    Согласен цена кусается,а так думаю многие бы хотели тормоза лучше-безопасность все же
    Trueno МКПП 1.6 XZ пороги,губа BZ-R,Ручка МКПП Момо,спойлер TRD ultraSR +Tanabe(Митя)
    Тел:8-912-6666-37-6
    ICQ: 351376181


Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 04:41
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 20:41
  3. Работа для активной девушки-женщины
    от SDR в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 16:27
  4. тормозные диски!
    от Осназ в разделе Подвеска
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 11:00
  5. Как выбрать тормозные диски?
    от mimorex в разделе Подвеска
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 04:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •