Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: VVT Activation

  1. #21
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от check_engine
    Капиталка с какого? Компрессия вполне нормальная.

    Если бы переливал, дым черный был бы, и свечи в нагаре, но ни того, ни того нет. Расход у меня такой еще и потому что поездки в основном короткие. Прогревы долгие, пока стрелка на первое деление не заползет, не трогаюсь. Температура в норме, они комп подключали, смотрели. Стрелка у меня тоже стоит ровно по середине.

    лямбду думал менять, но с другой стороны, она работает в основном на обедненных режимах, на холостых, поэтому на расход так сильно повлиять вряд ли может.

    Тапку сильно не давлю, процентов 10-15 только в быстром темпе, все остальное чуть быстрее потока.
    первое, компрессия на этих моторах ниочем не говорит, у меня тоже по 13 в каждом.
    второе, лямбда как раз на этих режимах и влияет на расход и прогревы тут непричем
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  2. #22
    Цитата Сообщение от hakke.net
    первое, компрессия на этих моторах ниочем не говорит, у меня тоже по 13 в каждом.
    второе, лямбда как раз на этих режимах и влияет на расход и прогревы тут непричем
    тогда на основании чего о капиталке речь?
    AE111 4a-ge BlackTop AT

  3. #23
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    на основании масложора из-за которого мрет лямбда и начинает переливать
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  4. #24
    Цитата Сообщение от hakke.net
    на основании масложора из-за которого мрет лямбда и начинает переливать
    с чего ты взял, что у меня:
    1)жрет масло?
    2)мертвая лямбда?
    3)переливает?

    масло расходует как надо, смесь не богатая(черный дым и запах не сгоревшего топлива даже при полном дросселе отсутствует). Если и померла лямбда, то скорее по пробегу в 175000. Но тогда бы смесь богатило.
    AE111 4a-ge BlackTop AT

  5. #25
    GT-Эксперт Аватар для Merzkiy
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва,САО,800-ка
    Сообщений
    2,561
    Вес репутации
    19
    С таким пробегом и масло не жрет?
    BZ-R сток => Продан Max Mixy
    クレイジー モーター スポーツ
    AE86 GTS

  6. #26
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    бггг, при полном дросселе у тя ЛЗ не при чем, читай выше, я писал

    1. при пробегах 175 живые ГЕ моторы - нонсенс, особенно, когда добрая половина пробега на ослиной моче, что у нас на заправках разливают, тут не столько вопрос в прочности двигателя, сколько в особенностях его эксплуатации, а именно, если его в 90% времени эксплуатации крутить 5-5,5 тыщ, то он 300 выходит, да и бенз наш - детонация, нагар, что сближает его с концом...
    2. какой расход масла? я думаю 500 гр на тыщу есть, и это уже клиника (компресия на наших моторах или 13,5+ или никакая!)
    3. расход у тя типичный убитой ЛЗ, потому, что как раз в экономичных режимах, в которых она напрямую участвует - она врет, а для постоянного отжига расход нормальный...
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  7. #27
    Цитата Сообщение от il4
    бггг, при полном дросселе у тя ЛЗ не при чем, читай выше, я писал

    1. при пробегах 175 живые ГЕ моторы - нонсенс, особенно, когда добрая половина пробега на ослиной моче, что у нас на заправках разливают
    2. какой расход масла? я думаю 500 гр на тыщу есть, и это уже клиника (компресия на наших моторах или 13,5+ или никакая!)
    3. расход у тя типичный убитой ЛЗ, потому, что как раз в экономичных режимах, в которых она напрямую участвует - она врет, а для постоянного отжига расход нормальный...
    -Не забывай что коробка автомат, она мотор бережет. Да и может его уже капиталили, кто знает...
    -Расход масла отсутствует, пару тысяч после покупки наездил, масло не уменьшилось. Сейчес заменил на toyota 5w30, буду смотреть.
    Ну, допустим, врет лямбда на экономичных режимах(о чем я выше уже и говорил), тогда бы на холостых смесь богатило, но этого и не происходит, да и на расход бы это так сильно не повлияло, ибо нельзя сравнивать в абсолютном значение расход топлива при полном дросселе и на экономичных режимах, и давление в системе повышается, и сила, и частота впрыска. Вот если бы она влияла при дросселе, тогда понятно было бы почему жрет.
    AE111 4a-ge BlackTop AT

  8. #28
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    эм...извините, а как может повысится давление топлива? у насоса производительность не меняется от оборотов
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  9. #29
    Цитата Сообщение от il4
    2. какой расход масла? я думаю 500 гр на тыщу есть, и это уже клиника (компресия на наших моторах или 13,5+ или никакая!)
    Передо мной книга, в которой написано:

    "Давление конца такта сжатия 4а-ге:
    номинальное - 13,6
    минимальное - 11,0
    Различия давления между цилиндрами не более 1,0"

    Из чего я делаю вывод, что компрессия моего движка в 12,5 без разброса в цилиндрах абсолютно в норме.

    А на счет "наших" и "не наших" движков - вот это уже клиника... Движок он и есть движок, и давайте без фанатизма.
    AE111 4a-ge BlackTop AT

  10. #30
    Цитата Сообщение от hakke.net
    эм...извините, а как может повысится давление топлива? у насоса производительность не меняется от оборотов
    Топливо подается насосом к форсункам через фильтр под давлением, которое устанавливается регулятором давления топлива.
    AE111 4a-ge BlackTop AT

  11. #31
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    лан, все так говорили) покатайся пока, само прийдет)
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  12. #32
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    смотрю в книгу, вижу фигу :)
    когда у тебя компрессия 11 очков - то это уже труп!
    когда разброс м/у цилинбрами очко - труп
    когда 12-12,5 - капиталка не за горами

    про то, что автомат движку бережет - из той же байки, что и перелив на холостых, который ты ну никак на запах не определишь, ибо дроссельная система и КХД очень беднят смесь механически

    топливный регулятор у нас постоянный, т.е. давление там нигде не растет, оно наоборот ограничивается, постоянно ограничивается, не прирастает от загрузки, и возможности нашего насосса несколько превышают возможности форсунок, которые в стоке более 50% дюти в принципе еще притом не выдают даже на тройном форсаже :)

    за пару тыщ ты на "ужор" особо не проверишь, ибо и эйфория еще не прошла, и масло непойми какое было, да и вжечь намано по зиме не всегда получается

    а "движка есть движка" - это в жигулях, какая была движка в 70-м году, такая же сейчас и осталась, а 4а-ге - это (по крайней мере в сравнении жигулями) высокотехнологичный и притом очень простой двигатель, который выдает более 100 сил на литр в стоке, имея в реале 4 постоянно задействованых датчика...

    175 тысяч - пробег не малый, с учетом того, что я думаю минимум 75 тысяч из них наши (кстати сколько было владельцев до тебя?), в реале, чтобы ге убить (ну или указать ему на то дорогу), надо всего-то на старом масле дать ему пропердеться тыщу, процесс залегания маслосъемных колец и образования микрозадиров от комочков гари молниеносен и неотвратим.
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  13. #33
    Заглянул под капот Аватар для Conviser99
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    17
    У меня расход в городе примерно 13-14 литров. Это не большие пробки ну и отжига процентов 20-25, считаю данный расход вполне нормальным. По трассе расход приерно 8 литров при динамичной езде (дорога Питер-Москва(с бешенными пробками на мкаде и при въезде-выезде)-Питер). Коробка автомат. Просто передачи писец длинные и отклик на газ не внятрый, по этому жмешь на педаль больше чем нужно вот и расход.
    Toyota Corolla Levin '98, 4 A-GE, AT, Apexi exhaust, white. Продано!
    моб.тел. +7-905-230-11-девятьтри

  14. #34
    Цитата Сообщение от Conviser99
    У меня расход в городе примерно 13-14 литров. Это не большие пробки ну и отжига процентов 20-25, считаю данный расход вполне нормальным. По трассе расход приерно 8 литров при динамичной езде (дорога Питер-Москва(с бешенными пробками на мкаде и при въезде-выезде)-Питер). Коробка автомат. Просто передачи писец длинные и отклик на газ не внятрый, по этому жмешь на педаль больше чем нужно вот и расход.
    Я тоже думаю что 13 нормально, хотя и это относительно, у товарища ягуар с тайп 3.0 235 л.с. 14 в городе, но 17 -это уже перебор для 1.6 и тонны веса. А бывает и столько.
    Отклик на газ внятный, все зависит от оборотов с которых поехать хочешь. Чтобы быстро ускориться тыщ с 2000-3000, например при обгоне, педаль приходиться до кик-дауна давить, ибо добавление газа до 50-70% толку мало, тока бенз льет впустую. Машина на низах просто не едет, двигатель крутить надо.
    AE111 4a-ge BlackTop AT

  15. #35
    Цитата Сообщение от il4
    смотрю в книгу, вижу фигу :)
    когда у тебя компрессия 11 очков - то это уже труп!
    когда разброс м/у цилинбрами очко - труп
    когда 12-12,5 - капиталка не за горами

    про то, что автомат движку бережет - из той же байки, что и перелив на холостых, который ты ну никак на запах не определишь, ибо дроссельная система и КХД очень беднят смесь механически

    топливный регулятор у нас постоянный, т.е. давление там нигде не растет, оно наоборот ограничивается, постоянно ограничивается, не прирастает от загрузки, и возможности нашего насосса несколько превышают возможности форсунок, которые в стоке более 50% дюти в принципе еще притом не выдают даже на тройном форсаже :)

    за пару тыщ ты на "ужор" особо не проверишь, ибо и эйфория еще не прошла, и масло непойми какое было, да и вжечь намано по зиме не всегда получается

    а "движка есть движка" - это в жигулях, какая была движка в 70-м году, такая же сейчас и осталась, а 4а-ге - это (по крайней мере в сравнении жигулями) высокотехнологичный и притом очень простой двигатель, который выдает более 100 сил на литр в стоке, имея в реале 4 постоянно задействованых датчика...

    175 тысяч - пробег не малый, с учетом того, что я думаю минимум 75 тысяч из них наши (кстати сколько было владельцев до тебя?), в реале, чтобы ге убить (ну или указать ему на то дорогу), надо всего-то на старом масле дать ему пропердеться тыщу, процесс залегания маслосъемных колец и образования микрозадиров от комочков гари молниеносен и неотвратим.
    Ладно, поживем увидим. Посмотрим че там с расходом масла будет.
    Автомат движку бережет - это факт неоспоримый, как и перелив, если он значителен(а только такой может повлиять на расход в такой мере), определяется по вышеописанным мной признакам., даже на холостых.
    зы:И опять ты все никак на счет жигулей не успокоишься. Вот уперлись то они тебе, видать обижают часто ))) Запомни раз и навсегда, двигатель у Лады очень неплох(за свои деньги), как в конструктивном, так и ресурсном плане. И если ты живешь жигулями 70-х, то приезжай я тебе на своем примере покажу чем он сейчас отличается. За каждое отличие с тебя по 100 рублей брать буду, на новый наберу.
    AE111 4a-ge BlackTop AT

  16. #36
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от check_engine
    Ладно, поживем увидим. Посмотрим че там с расходом масла будет.
    Автомат движку бережет - это факт неоспоримый, как и перелив, если он значителен(а только такой может повлиять на расход в такой мере), определяется по вышеописанным мной признакам., даже на холостых.
    зы:И опять ты все никак на счет жигулей не успокоишься. Вот уперлись то они тебе, видать обижают часто ))) Запомни раз и навсегда, двигатель у Лады очень неплох(за свои деньги), как в конструктивном, так и ресурсном плане. И если ты живешь жигулями 70-х, то приезжай я тебе на своем примере покажу чем он сейчас отличается. За каждое отличие с тебя по 100 рублей брать буду, на новый наберу.
    на расход влияет абсолютно все, начиная от толщины подошвы твоего ботинка, заканчивая давлением в запаске :)

    а про жигули, будучи бывшим владельцем инжекторной 9-ки 2003 г.в. я прекрасно знаю, что как минимум на 10 лет жигули отстают, и с 4а-ге им просто не сравниться, а ты, судя по твоим постам, ставишь их в одну линейку, мол двигатель как двигатель, вот тут и ошибка!
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  17. #37
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Блин... ТС... Тебя же побьют скоро такими темпами... Хоть и терпеливые все, но как-то ощущение такое что постоянно ты задираешься и строишь из себя умного, мало засраной темы про "ВАЗ - смех сквозь слёзы", так ещё одну тему создал в первоиздании своём "ниочём"...

  18. #38
    Заглянул под капот Аватар для ^Viktor^
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    16
    :dddddddddd

  19. #39
    Цитата Сообщение от ValaD
    Блин... ТС... Тебя же побьют скоро такими темпами... Хоть и терпеливые все, но как-то ощущение такое что постоянно ты задираешься и строишь из себя умного, мало засраной темы про "ВАЗ - смех сквозь слёзы", так ещё одну тему создал в первоиздании своём "ниочём"...
    Тема ни о чем, че ты тут делаешь? это раз.
    Во-вторых, когда толпа единомышленников встречает отличную от их точку зрения в меньшистве, это всегда воспринимается как дерзость. Были времена когда таких на костре жгли...
    Последний раз редактировалось check_engine; 10.03.2009 в 21:31.
    AE111 4a-ge BlackTop AT

  20. #40
    Цитата Сообщение от il4
    на расход влияет абсолютно все, начиная от толщины подошвы твоего ботинка, заканчивая давлением в запаске :)

    а про жигули, будучи бывшим владельцем инжекторной 9-ки 2003 г.в. я прекрасно знаю, что как минимум на 10 лет жигули отстают, и с 4а-ге им просто не сравниться, а ты, судя по твоим постам, ставишь их в одну линейку, мол двигатель как двигатель, вот тут и ошибка!
    Ты о каком расходе? я о масле...
    Цитируй мне посты мои, по которым ты судишь, что я их в одну линейку.
    Я тут по поводу ВАЗа и их моторов тебе неплохой опус написал, но подумав, что с человеком с предвзятым необъективным суждением, в окружении еще сотен таких же, пытаться вести конструктивный диалог неблагодарное дело. И все стер. Больше с вами тема ВАЗа не обсуждается
    AE111 4a-ge BlackTop AT

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •