Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32
  1. #21
    Я в Питере.
    Поканалка всего на 2 рубля дороже??? Видимо, я не понял что это такое...
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  2. #22
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от BBroS Посмотреть сообщение
    Я в Питере.
    Поканалка всего на 2 рубля дороже??? Видимо, я не понял что это такое...
    в твоем случае да, т.к. нужно будет взять ГУ с нормальным процессором + провода от усилка до твитеров докинуть
    поканалка грубо:
    башка - 6 рублей
    фронт - 5.5
    провода силовые 4га, 7.5 м - 1.5
    провода акустические двух сортов, суммарно 20-22 м - 1
    кабельные наконечники, клеммы, предохранитель, прочее - 1
    итого - ~15

    не поканалка грубо:
    башка - 4
    фронт - 6
    провода силовые 4га, 7.5 м - 1.5
    провода акустические двух сортов, суммарно 12-13 м - 0.65
    кабельные наконечники, клеммы, предохранитель, прочее - 1
    итого: ~13

    бюджетно:
    башка - 4
    фронт - 4
    провода силовые 8га, 7.5 м - 0.7
    провода акустические двух сортов, суммарно 12-13 м - 0.65
    кабельные наконечники, клеммы, предохранитель, прочее - 1
    итого: ~10
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  3. #23
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    в твоем случае да, т.к. нужно будет взять ГУ с нормальным процессором + провода от усилка до твитеров докинуть
    поканалка грубо:
    башка - 6 рублей
    фронт - 5.5
    провода силовые 4га, 7.5 м - 1.5
    провода акустические двух сортов, суммарно 20-22 м - 1
    кабельные наконечники, клеммы, предохранитель, прочее - 1
    итого - ~15

    не поканалка грубо:
    башка - 4
    фронт - 6
    провода силовые 4га, 7.5 м - 1.5
    провода акустические двух сортов, суммарно 12-13 м - 0.65
    кабельные наконечники, клеммы, предохранитель, прочее - 1
    итого: ~13

    бюджетно:
    башка - 4
    фронт - 4
    провода силовые 8га, 7.5 м - 0.7
    провода акустические двух сортов, суммарно 12-13 м - 0.65
    кабельные наконечники, клеммы, предохранитель, прочее - 1
    итого: ~10

    Продолжим...
    Бошку я не покупаю в ближайшее время точно- буду пока со своей
    Усь есть
    Говносаб до лета тоже пока оставим
    Главное определиться с фронтом (тут главный вопрос соотношения RMS мощностей колонок и уся- что должно быть чуть мощнее??? )
    и определиться со схемой подключения...
    Рассказывай подробнее про поканальное подключение!
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  4. #24
    Опять же у предложенных моделей фронта СОВЕРШЕННО разные мощностные показатели, а их ставят в один ряд? чего я недопонимаю? ДЛС р6а/герц шск165 и алпайн спр17с???
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  5. #25
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    ну что ты так заморочился на этой мощности???
    на музыкальности надо заморачиваться!
    в один ряд эти компоненты ставят из-за соотношения цена/музыкальность!
    фронт выбирают под конкретную музыку вообще-то...
    где ты написал предпочтения? нигде

    без замены башки на процессорную, поканалку не сделать, так что забудь пока про нее
    тебе надо то для начала всего лишь прокинуть провода нормальные и фронт подключить приемлемый - уже будет результат
    я, кстати, межблоки забыл в затраты включить..
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  6. #26
    Пока предполагаю, что проводку и межблоки буду делать/ покупать достойные, чтобы один раз на долго)))

    Косвенно на мощности заморочился как раз в рамках выбора фронта...
    по ходу буду брать DLS R6 A Limited Edition - есть возможность взять их чуть дешевле рынка...
    Да и мощность у них опять же по феншую- ниже усилителя.

    Предполагаемые затраты провода- межблоки 4-6 рублей
    Фронт 5-7 рублей.
    Остальное из имеющегося...
    пока...=))
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  7. #27
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Друг купил с рук Алпайн, оч похоже что краденый, хотя я предлагал ему оставить старый и купить колонки, ибо в 2109, да и в Левине, особого смысла в оч дорогой музыке нет. Что в итоге - этот Алпайн у него спёрли, один хрен подключали назад старый мафон))))

    Если топикстартер характеризует себя как потерпевшего от медведя, то совет Мамонта собрать имеющееся и послушать выглядит весьма разумным. Магнитолы за 4 и за 10к с усилителем дают разницу, ощутимую только в тишине. Но машина - не концертный зал, тишины там не бывает, и разницу в движении уловить сложно. Даже просто заведенный двигатель без дополнительной шумоизоляции сведет на нет преимущества магнитолы дороже на 5к рублей.
    Я могу услышать разницу, музыку стараюсь слушать в хороших наушниках, т.к. денег на дорогую домашнюю акустику и места под неё нет. А в машине специально оставил 2 колонки, и морду JVC 2 DIN. ВСЁ! Хватает. С подиумами, шумкой, усилителем и прочим уже наигрался, это для истинных фанатов. Чтобы наслаждаться, нужно потратить 100 тысяч. Чтобы слушать - достаточно 10.

    СОбирай всё имеющееся у тебя, с одним условием - прокладывай сразу хорошие толстые провода, по такой схеме: передние колонки через 2 канала усилителя, ещё два канала кскадом для буфера. Прокладка проводов самая муторная работа. Если результат тебя устроит - оставишь, нет - легко можно поменять колонки, морду, саб - что угодно.

    P.S. Чёрт, не заметил последнюю страничку, правильные выводы уже сделаны) Добавлю - передние колонки дороже 4к тебе не очень нужны

  8. #28
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Чё вспомнилось - а ты что планируешь слушать? Если радио - так вообще насрать, чё там играть будет, если mp3 - то всё дорогое - бессмысленно, формат не реализует достаточного качества. Нужно искать ОРИГИНАЛЬНЫЕ CD, или писать из lossless форматов, а то толку ноль будет от компонентов.
    Если репертуар в стиле d-fm - тоже в целом пох на мафон и акустику)))

    Мой сейчашний KW-XG707EE даёт почувствовать разницу mp3 - CD, а мощность ограничил на 50%, чтобы колонки старые не угробить

  9. #29
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Ни разу не пожалел о вложениях в музыку, и кроме альпа ничего слушать не могу.
    Шумки сильно не хватает, но до нее руки еще не дошли.
    Сперли потому, что оставляет панельку на бошке или район криминальный... Что поделать...
    Радио на альпе играет - фантастика )
    Великолепно слышу разницу кстати - лузлесс или МП3, или между разными битрейтами, бошка позволяет ее услышать. В движении тоже отлично слышна, но конечно это не лексус. Шумиться надо.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  10. #30
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для maverik
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Долгопрудный, Москва
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    Чё вспомнилось - а ты что планируешь слушать? Если радио - так вообще насрать, чё там играть будет, если mp3 - то всё дорогое - бессмысленно, формат не реализует достаточного качества. Нужно искать ОРИГИНАЛЬНЫЕ CD, или писать из lossless форматов, а то толку ноль будет от компонентов.
    Если репертуар в стиле d-fm - тоже в целом пох на мафон и акустику)))

    Мой сейчашний KW-XG707EE даёт почувствовать разницу mp3 - CD, а мощность ограничил на 50%, чтобы колонки старые не угробить
    Вот объясните мне непонятливому, КАК ЧЕЛОВЕК НЕ ОТЛИЧАЮЩИЙ КОЛОНКИ ОТ ДИНАМИКОВ может давать советы по автозвуку????????

    Для BBroS
    Ты для себя определи бюджет и что ты хочешь добиться. Потому что достаточно зашумить дверь и можно очень удивиться от звучания штатной аккустики.

  11. #31
    GT-Эксперт Аватар для -=TOX@=-
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Frunzenskaya emb.
    Сообщений
    1,702
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от maverik Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне непонятливому, КАК ЧЕЛОВЕК НЕ ОТЛИЧАЮЩИЙ КОЛОНКИ ОТ ДИНАМИКОВ может давать советы по автозвуку????????

    Для BBroS
    Ты для себя определи бюджет и что ты хочешь добиться. Потому что достаточно зашумить дверь и можно очень удивиться от звучания штатной аккустики.
    Макс, наслушался)))) колонки от динамиков)))))))) я тоже проходил эту вводную лекцию-кстати на всю жизнь запомнил и благодарен) КВ привет)
    все должны пройти путь проб и ошибок-если сразу начать с хорошего-дальше будет либо не интересно, либо очень дорого...
    AE-111 20-valve 4A-GE 1600cc DOHC AT MAK
    Pioneer-88I, EOS и Macrom+Helix DB4, 12"Boston+SoundStream PCA520.2
    DEZENT L R16 Kumho SPT KU31 195/45


    sold...

    Avensis AZT250 2AZ-FSE 2400cc DOHC D4 AT
    Restyling & Luxury Package

  12. #32
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от maverik Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне непонятливому, КАК ЧЕЛОВЕК НЕ ОТЛИЧАЮЩИЙ КОЛОНКИ ОТ ДИНАМИКОВ может давать советы по автозвуку????????
    Кто-то называет акустикой,кто-то динамиками... Я назвал колонками, чтобы было понятнее. Если человек не очень разбирается - зачем его запутывать, давая заумные советы? Чем проще - тем лучше. Ты понял, что я имел ввиду? Скорее всего - да. Это и требуется.
    Динамики, по уму, нужно называть громкоговорителями)

    Разве мой подход в целом не правилен? Выслушаю критику, но не "только Alpine, и ничего другого", т.к. и с другим можно получить достойный результат с меньшими рисками и вложениями. Бывает досадно, когда видишь первоклассные компоненты в руках человека, который не знает что из них можно выжать. И внушает уважение, когда из средних компонентов получается достойный результат. Мне хватило игр со средними компонентами, чтобы понять ненужность дальнейшего. Архи дорого, сложно, рискованно. Результат не оправдан.

    СПасибо за поправку, теперь знаю точное отличие определения.

    Звуковая колонка (Линейный массив) — акустическая система, состоящая из большого количества одинаковых громкоговорителей, расположенных вертикально[1][2]. Вертикальная звуковая колонка позволяет добиться достаточно узкой диаграммы направленности в вертикальном направлении, что необходимо для озвучивания открытых площадок, а иногда и закрытых помещений.
    Часто звуковыми колонками ошибочно называют бытовые многоканальные акустические системы, однако они не формируют сколько-либо направленного излучения.

Похожие темы

  1. Продам автомузыку
    от hakke.net в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •