Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. #21
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Верный путь, Ром!
    Отличный проект!!! Ждем презентации и тусовки в твоем сервисе )))
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  2. #22
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от FIRE_BLAST
    Потому берётся сумма с семью нулями, инвестирутся в строительство ТЦ, берётся в долю грамотный человек, который рулит проектом, рулит сервисом, мойкой и т.д. тогда появляется возможность как то время своё сберечь... и машину доделать, только так.
    Ну какбе суммы с 7 нулями нет, а брать ее у инвестора, при этом заниматься сервисом, что мне как-то не прёт как карьера, посему гараж :) собственный инструмент и уверенность в собственном авто :)
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  3. #23
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от FIRE_BLAST
    Легко ща список будет:
    1. Контора Japauto
    2. Контора JapsportCars
    3. Товарищ Grom тут особенное спасибо, обвес ты конечно хорошо сделал, но если ты нихрена в двигателях не понимаешь то ненадо туда лезть!
    ибо: клапан от компрессора - не буст контроллер! регулятор давления топлива в рейке на холодную сварку не сажают!, а если и сажают то хотябы не путают вход и выход! и фитинги паяльником и оловом - не запаивают! а если и запаивают то сразу дают огнетушитель с собой в дорогу!
    4. Персональное спасибо тов. Лаунчеру.... конечно движок супер мега, пережил всё начиная от масленного голодания из-за криво установленной системы охлаждения масла и заканчивая перегревом из за сраных 8-х патрубков, которые треснули нахрен, за это тебе большое спасибо! но я незнаю что делают у вас во Владике но в Москве б...ть КОРЧ нахер никому ненужен ибо это машина, и должна быть машиной а не нечто с рёвом, грохотом, дымом и стуком пролетающее на гонках! и если взялся за проект, то будь добр доведи до конца и сделай всё красиво, а паутина горящей проводки под капотом мне нахер не нужна.
    Ну и есть ещё пара товарищей ... я не думаю что вы с ними пересечётесь, а потому говорить не буду.

    Короче господа одноклубники... захотите норальный турбовый левин - обращайтесь, всё будет сделано в лучшем виде и со скидками... есть всё для постройки турбовых машин, начиная от собственного производства по немецким технологиям армированных шлангов для масла тосола, гидравлики и т.д. заканчивая отличными автоматическими станками для фрезеровки и вырезки всего что нужно причём всё делается с привлечением конструкторов ОКБ "Зенин" Нахер этот колхоз!
    Гром то надеюсь не наш? наш вроде обвесами и прочим колхозом то не занимается
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  4. #24
    Цитата Сообщение от il4
    Гром то надеюсь не наш? наш вроде обвесами и прочим колхозом то не занимается
    Гром не наш с найтрейсинга

  5. #25
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    moto...
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    17
    а еще я увмдел коробку автомат..... (;
    101-ACMZF_A4-GE-SILVER-MAK_MKPP-c52_1992г.

  6. #26
    Цитата Сообщение от virs
    а еще я увмдел коробку автомат..... (;
    что прости ты увидел и где ? :)

  7. #27
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Ну как хотите, но про 400 кобыл я не поверил.. ну автокомп с GSM модулем собрал- молодец, ну выпнул реакцию через трансивер либо через ком порт на управление девайсами - тоже молодец (расскажет как сделал будет респектище), понимаю, что зведолет сторишь, но интерактивность должна быть вмеру IMHO...
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  8. #28
    Цитата Сообщение от ACID_RAID
    Ну как хотите, но про 400 кобыл я не поверил.. ну автокомп с GSM модулем собрал- молодец, ну выпнул реакцию через трансивер либо через ком порт на управление девайсами - тоже молодец (расскажет как сделал будет респектище), понимаю, что зведолет сторишь, но интерактивность должна быть вмеру IMHO...
    Расскажу легко!
    Комп: Берём обычный комп на miniatx любой какой захотите хоть дуал коре чтоб гамать нормально.

    Делаем к нему блок питнаия с процессором .. тут вообще фигня, берём стандартный блок питания, мерием нужное нам напряжение (предварительно замерте энергопотребление вашего компа) и снимаем
    несколько рядов обмотки с катушки Б.П. но только ровно столько чтобы не сжечь нахер маму и всё остальное. И вуаля комп работает от 12-ти вольт бортовой сети. Но есть одно ... кнопка на включение и выключение - КОЛХОЗ!, а КОЛХОЗ мы не любим, а потому ставим маленькую микросхему и прошиваем программатором следующую логику: при включении зажигания ждём 30 сек после чего имитируем нажатие кнопки POWER а после выключения повторяем действие и у нас теперь компьютер после выключения зажигания делает завершение работы и сам выключется. И не забудте запрограмировать включение и отключение питания на активность модема.

    Связь с внешним миром: ставим модем 4G yota, немного гимороемся и делаем всенаправленную 4G антенну и усилитель, и теперь это говно даёт нам 10 мбит почти везде. И незабудьте про внешний IP, а ещё на всякий случай ставим модем скайлинк, на крайняк 4м. сек. - срубим. И вы в онлайне с возможностью прямого доступа к ПК и системам машины.

    Управление: ну тут вообще всё просто! любой поймёт! паяем блок реле дискретного вывода, опять-же программируем микросхему на подачу напряжения на то или иное реле согласно полученому двоичному коду из комп порта. Потом пишем софт, которые эти команды генерит (оно же дрова) ибо DOS команда "copy *.txt com1" - КОЛХОЗ! после чего пишем скрипты с небольшой БД (мы же должны знать какое реле у нас уже включено, чтобы избежать включения реле дважды и не выключать ранее включёные реле) поверьте это сделать проще чем ПЗУ к плате реле дискретного вывода. Теперь нам остался совсем пустяк - интегрировать наш софт в систему голосового управления windows (учебник по VB).
    Потом к релюшкам подсоединям фары, поворотники, сигнал и всю остальную дребедень.

    Управление двигателем: выкидываем нахер родные мозги, покупаем греди или что-то ещё, у меня греди ультимате... пишем топливные карты, настраиваем и т.д. считываем как карты грузятся в мозги (подойдёт любая софтина скана ком или усб портов)
    пишем в своей проге тот-же алгоритм, кладём несколько карт и грузим ту или иную в зависмости от надобности.

    Управление бустом: тут вообще халява! берём самый дешёвый проспортовский механический буст, ставим на него шаговый двигатель завязываем его алгоритм с загруженой топливной картой и вот нам повышение или понижение дури с одного касания до тачскрина.

    P.S. не забудьте про вибро устойчивый HDD ноутбучный - отстой, ну или HHD на RAM технологиях.
    P.P.S. а ещё про систему охлаждения/подогрева ПК
    Лето у нас сцуко жаркое, а зима холодная, а комп под сиденьм или в бардачке - КОЛХОЗ!
    Последний раз редактировалось FIRE_BLAST; 14.10.2009 в 01:36.

  9. #29
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Ну прям РЕСПЕКТИЩЕ дяденька!
    Достойнейший проект! Хочу в Москоу поглядеть на это чудо инженерной мысли!
    За то что всё без колхоза - зачёт!
    По поводу недобросовестных техников - а разве не благодаря таким людям мы получаем свой опыт?

  10. #30
    Серьёзный тип Аватар для Alex666666
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Хабар
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    17
    Действительно Респект. Я бы точно не решился на такое
    Левин - он как Ленин, всегда с нами...
    LEVIN - AE111, BZ-R Сток 14.62с. Продано
    Carina - AT212, 5А, с160торсен Продано
    Altezza - GXE10, 1G, АТ Разбито
    Marino - AE101, 4A, AT овощим... \Corolla FX - AE101, драговый корч

  11. #31
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от FIRE_BLAST
    Расскажу легко!
    Комп: Берём обычный комп на miniatx любой какой захотите хоть дуал коре чтоб гамать нормально.

    Делаем к нему блок питнаия с процессором .. тут вообще фигня, берём стандартный блок питания, мерием нужное нам напряжение (предварительно замерте энергопотребление вашего компа) и снимаем
    несколько рядов обмотки с катушки Б.П. но только ровно столько чтобы не сжечь нахер маму и всё остальное. И вуаля комп работает от 12-ти вольт бортовой сети. Но есть одно ... кнопка на включение и выключение - КОЛХОЗ!, а КОЛХОЗ мы не любим, а потому ставим маленькую микросхему и прошиваем программатором следующую логику: при включении зажигания ждём 30 сек после чего имитируем нажатие кнопки POWER а после выключения повторяем действие и у нас теперь компьютер после выключения зажигания делает завершение работы и сам выключется. И не забудте запрограмировать включение и отключение питания на активность модема.

    Связь с внешним миром: ставим модем 4G yota, немного гимороемся и делаем всенаправленную 4G антенну и усилитель, и теперь это говно даёт нам 10 мбит почти везде. И незабудьте про внешний IP, а ещё на всякий случай ставим модем скайлинк, на крайняк 4м. сек. - срубим. И вы в онлайне с возможностью прямого доступа к ПК и системам машины.

    Управление: ну тут вообще всё просто! любой поймёт! паяем блок реле дискретного вывода, опять-же программируем микросхему на подачу напряжения на то или иное реле согласно полученому двоичному коду из комп порта. Потом пишем софт, которые эти команды генерит (оно же дрова) ибо DOS команда "copy *.txt com1" - КОЛХОЗ! после чего пишем скрипты с небольшой БД (мы же должны знать какое реле у нас уже включено, чтобы избежать включения реле дважды и не выключать ранее включёные реле) поверьте это сделать проще чем ПЗУ к плате реле дискретного вывода. Теперь нам остался совсем пустяк - интегрировать наш софт в систему голосового управления windows (учебник по VB).
    Потом к релюшкам подсоединям фары, поворотники, сигнал и всю остальную дребедень.

    Управление двигателем: выкидываем нахер родные мозги, покупаем греди или что-то ещё, у меня греди ультимате... пишем топливные карты, настраиваем и т.д. считываем как карты грузятся в мозги (подойдёт любая софтина скана ком или усб портов)
    пишем в своей проге тот-же алгоритм, кладём несколько карт и грузим ту или иную в зависмости от надобности.

    Управление бустом: тут вообще халява! берём самый дешёвый проспортовский механический буст, ставим на него шаговый двигатель завязываем его алгоритм с загруженой топливной картой и вот нам повышение или понижение дури с одного касания до тачскрина.

    P.S. не забудьте про вибро устойчивый HDD ноутбучный - отстой, ну или HHD на RAM технологиях.
    P.P.S. а ещё про систему охлаждения/подогрева ПК
    Лето у нас сцуко жаркое, а зима холодная, а комп под сиденьм или в бардачке - КОЛХОЗ!
    ну как бы все-таки чувствуется, что делал не сам, т.е. не своими руками, ибо выкинув нахер штатные мозги и поставив гредди машина не поедет нихера, гредди ультимейт - это пиги бэк!
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  12. #32
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    moto...
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от FIRE_BLAST
    что прости ты увидел и где ? :)

    в первом ролике про таету лАвин..
    101-ACMZF_A4-GE-SILVER-MAK_MKPP-c52_1992г.

  13. #33
    Заглянул под капот Аватар для ^Viktor^
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    16
    : http://www.youtube.com/watch?v=WUEPO3jP_v8 фу вобще как то тойтота лагин сказала девка бестолковая =\
    Toyota Levin AE-111 BZ-G 4A-GE Blacktop 6MT :)

  14. #34
    Цитата Сообщение от il4
    ну как бы все-таки чувствуется, что делал не сам, т.е. не своими руками, ибо выкинув нахер штатные мозги и поставив гредди машина не поедет нихера, гредди ультимейт - это пиги бэк!
    Простите написал неправильно, конечно-же не выкинул.

  15. #35
    Цитата Сообщение от virs
    в первом ролике про таету лАвин..
    аааа ... ну это было тогда давно :) теперь механика

  16. #36
    Забанен за обман клубней. Аватар для <cepter>
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,143
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от FIRE_BLAST
    аааа ... ну это было тогда давно :) теперь механика
    А фотки подкапотного можешь сделать?
    так ради интересного.....

    чесно вот имхо если у тя под капотом и всё окей
    то внешний вид, не качество, а сам дизайн оставляет желать лучшего на мой взгляд,
    эт же японский авто и он заслуживает JDM стиля
    а тут алигатор какой то
    чисто моё мнение, без обид

  17. #37
    Цитата Сообщение от <cepter>
    А фотки подкапотного можешь сделать?
    так ради интересного.....

    чесно вот имхо если у тя под капотом и всё окей
    то внешний вид, не качество, а сам дизайн оставляет желать лучшего на мой взгляд,
    эт же японский авто и он заслуживает JDM стиля
    а тут алигатор какой то
    чисто моё мнение, без обид
    Без обид, но не состоятельное замечание ибо:
    1. Лансер Х ?
    2. Последние концепты Тойоты?
    3. Ненравится большая решётка?, а куда интеркуллер ставить ?
    4. Представь мою морду без сеточек и рсавни с
    http://auto.utro.ru/photos/2008/11/1...gallery/00.jpg
    5. Дизайн морды - мой отчасти, на 60 % японская разработка.
    Я предпочитаю развивать в своём проекте только направления производителя и предугадывать будующие тенденции. А всякий самопал не интересно.

    P.S. http://autorelease.ru/images/thumbs/...e9a0c39-wm.jpg
    Unum habemus os et duas aures,ut minus dicamus et plus audiamus

  18. #38
    Забанен за обман клубней. Аватар для <cepter>
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,143
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от FIRE_BLAST
    Без обид, но не состоятельное замечание ибо:
    1. Лансер Х ?
    2. Последние концепты Тойоты?
    3. Ненравится большая решётка?, а куда интеркуллер ставить ?
    4. Представь мою морду без сеточек и рсавни с
    http://auto.utro.ru/photos/2008/11/1...gallery/00.jpg
    5. Дизайн морды - мой отчасти, на 60 % японская разработка.

    P.S. http://autorelease.ru/images/thumbs/...e9a0c39-wm.jpg
    Я те про общий дизайн авто
    например начну с того что передний бампер делает машину слишком космической, на мой взгляд на бампере переднем очень много рельефа который не совпадает с дизайном левина, ради интереса зайди на китайский клуб любителей 101 кузовов, и глянь их тюнинг...

  19. #39
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Есть пара фоток подкапотного с ЖопФеста, с разрешения Ромы могу тут выложить. Но там улитки еще не было...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  20. #40
    Цитата Сообщение от BadCRC
    Есть пара фоток подкапотного с ЖопФеста, с разрешения Ромы могу тут выложить. Но там улитки еще не было...
    без улитки нет смысла выкладывать, наведём под капотом порядок тогда выложим и статью напишем :)
    Unum habemus os et duas aures,ut minus dicamus et plus audiamus

Похожие темы

  1. Дорога на Петрозаводск и Кемь
    от Skliffi в разделе Путешествия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 13:27
  2. Главная пара в c56
    от sam552008 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 18:10
  3. Дорога Екатеринбург-Киров
    от Nik88 в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 16:56
  4. Дорога в Питер...
    от Pashtunka в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 15:07
  5. Москва-Геленджик,- дорога-лета!
    от red line в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •