Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    Андрей, есть вопросик.
    Я буквально на днях тоже закончил приборку.
    Только делал ее двух цветов.(белая и переключается на красную). Отчет все никак не могу выложить, хотя собираюсь.

    В общем вопрос: Там под шкалами есть прозрачный пластик который сделан по принципу призмы, преломляет свет и направляет его туда куда нужно. Ну поскольку ламп подсветки всего 4 они сделали светопримемники. ты их удалял?, и вообще как много переделал внутри?

  2. #22
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от MedVed
    по поводу имульсника правы... но если все прально расчитать то мощность будет одинакова.. ( напруга у нас 12в, ток меняется P=U*I=U*U/R). но это все шалости
    Я в шоке...
    Это ток через светодиоды будет одинаковый, а мощность всей схемы - совершенно другая.
    Допустим, этот ток 15 мА, напряжение при этом (допустим) 3 В, кол-во 24 шт, перемножаем и получаем 1,08 Вт.
    Ток с аккумулятора на импульсник будет, соответственно, в несколько раз меньше. КПД импульсника ну пусть 90% минимум. Дальше пояснять?
    В случае с резисторами, на светодиодах будет выделяться та же мощность 1,08 Вт, но к ней добавится лишняя, рассеиваемая на резисторах, равная (12В-3В) х 0,015А х 24 = 3,24 Вт
    И это если принять напряжение 12 В, а в реале оно 13 с копейками.

    Номинальное напряжение светодиодов действительно разное. Для красного цвета это обычно 2,5 В, для фиолетового 3,8 В, для синего 3,0 В, для зеленого бывает и 1,8 В, но, в основном, это 2,2. Бывают красные на 1,8 В и т.д. Но можно не мудрить и запитать ргб от 2,2 В, например, - подобраны они там примерно на одно напряжение (см. даташит).
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  3. #23
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от vergily
    у ValaD довольно прикольная приборка получилась, но вот подсветка совсем никакая...и шрифт не гармонирует с тойотовским оригинальным(хотя это уже мелочи)
    Как бе подсветки там как таковой нет, от компа тупо подключена и приложена лампа для наглядности того что оракал белый и красный прекрасно просвечивается. С лампами всё становится гуд. Мудрить с подсветкой неохото, поэтому макс что сделаю - поставлю ядрёные светодиоды вместо штатных ламп.
    PS: сабж зачот

  4. #24
    Цитата Сообщение от D@D
    Там под шкалами есть прозрачный пластик ... светопримемники ... ты их удалял?, и вообще как много переделал внутри?
    Ээх, а вот фоток-то и нет подробных, чё-та я в этот раз совсем забыл про фотоаппарат...

    Световоды сделаны только лишь для того, чтобы подсветить стрелки и счётчики одометров общего и суточного пробега. Т.к. светить в стрелки должны были красные smd-светодиоды, жалом паяльника прозрачный пластик в районе оси стрелки был выплавлен так, чтобы разместить там требуемое кол-во светодиодов. Больше ничего не откусывал, не шкурил и не ломал. А, ещё торцевую часть прозрачного пластика, обращённую к одометрам со стороны подсветки стрелок, покрасил чёрным маркером, что уменьшило паразитную засветку одометров красным светом.
    За равномерность подсветки шкал отвечает "сеточка" с обратной стороны, которую смывал растворителем.
    Ещё пару перегородок сломал утконосами, мешали правильной установке светодиодов для подсветки то ли указателя топлива, то ли температуры, щас уже не вспомню точно...
    Вот и все переделки.

  5. #25
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    Присто я покупал специальные модули (круглые радиусом 10 см) но они четко не встали, снизу под одометрами не достаточно места оказалось, пришлось пилить эти на модули на части, и расставлять их по стенкам, а не на дно приборки, как я плснировал сначала. а вот про обратную сторону шкал где эта сеточка я совсем забыл.

    Хотя думал и знал про это. в итоге свечение немного не равномероное, да че говорить на днях собиру фотки и выложу отчет!

  6. #26
    Заглянул под капот Аватар для bams
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    17
    Зачет! здорово получилось! а на счет энергосбережения - бред! Генератор выдает 1,2кВт ,да пуская приборка хоть как ксенон потре****ь будет! электричества хватит всем!
    ЗАЗ968М)))=>ВАЗ21083=>Toyota Corolla АЕ100=>Toyota Corolla Levin AE111=>Toyota Mark II GX110

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 07:21
  2. Подсветка в салоне. Как?
    от Ermelena в разделе Интерьер
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 11:04
  3. Необычная подсветка
    от hunter555 в разделе Экстерьер
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 14:13
  4. Подсветка днища
    от lapshik в разделе Экстерьер
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 20:35
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •