Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55
  1. #21
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Lucky_AE91 Посмотреть сообщение
    а можно с этого места по подробнее, ситуевина,траспортный не уплачен года 3-4,дык получаеца платить тольк за посл год?
    есть такая штука как срок исковой давности. в россии он три года (в основном) допустим не платишь пять лет и на тебя фнс рф подало в суд. ты в суде напоминаешь о сроке исковой давности и решение могут вынести только за последние три года с момента обращения в суд!!!!

  2. #22
    GT-Эксперт Аватар для johnny87
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    мытищи)))
    Сообщений
    1,533
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от ellja13 Посмотреть сообщение
    я принципиально не плачу штрафы.
    пусть меня посодят.

    А как техосмотр проходишь?! Недавно пришлось оплатить штрафы на почти 8000. Заранее оговорюсь -штрафы не мои...А еще могут наложиь арест на твои машины....И каждый пост -твой.
    сам удивился. когда на учет в Ельне ставил машину,получил всю кипу бумаг,потащил на подпись начальнику этой багадель. смотрю а там указаны все гос номера этого авто и мои заслуги перед родиной в виде штрафов на круглую сумму. и ничего. всё норм. а ТО з деньги.

    MMC Colt c50 был.
    MMC Mirage cj2a был.
    AE 111 BZ-R был.
    MMC EVO 5 есть!
    no turbo - no party

  3. #23
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от il4 Посмотреть сообщение
    чтобы посодили (15 суток) на тебя должно быть судебное решение, чтобы было решение тебя должны вызвать в суд, причем решение будет только если не явишься в третий раз
    подать в суд могут только в течении одного года, так что если год не нарушал, то можешь быть спокоен ))

    тоже самое с дорожным налогом ) обязан оплатить только за прошедший год

    чтобы посадили на 15 суток,нужно чтобы по неуплаченному штрафу ,которому уже исполнилось 40 дней(если не было обжалования) гайцы возбудили административное дело по ст.20.25 и направили его в суд ,судья извещает тебя о месте и времени рассмотрения дела и на одном из постов дпс ,если не повезет,то доставят к судье -если этого не сделали в течении двух месяцев,согласно коап,то досвидос,а так можно и посидеть.

    так что ни о каком годе речи нет и общий срок исковой давности = 3 года,если налоговое законодательство не определило иной срок.

  4. #24
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    а налоговое законодательство иного срока и не определяло. так и есть три года.

  5. #25
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    кто нить из модераторов мне скажет или нет, тему будете закреплять? а лучше создать раздел в котором была бы правовая поддержка для клубней!!!!!

  6. #26
    Цитата Сообщение от il4 Посмотреть сообщение
    чтобы посодили (15 суток) на тебя должно быть судебное решение, чтобы было решение тебя должны вызвать в суд, причем решение будет только если не явишься в третий раз
    подать в суд могут только в течении одного года, так что если год не нарушал, то можешь быть спокоен ))

    тоже самое с дорожным налогом ) обязан оплатить только за прошедший год
    вот если бы на самом деле было так...меня при прохождении ТО заставили оплатить два краевых штрафа, т.е. выписанных не в моем городе... так вот говорю не буду платить! типа суда не было! а они грят там в протоколе было написано когда и куда (честно у себя копии не сохранил), ты типа не явился - решение вынесли без тебя.... и срок штрафа их никак не волновал...

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  7. #27
    Moderator Аватар для Djohnqwerty
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Москва. ВАО
    Сообщений
    2,369
    Вес репутации
    18
    Полезная тема, тож считаю нужным закрепить её или создать раздел, и пополнять его
    AE-111, 4-age, sss, мтC56, lsd cusco,Bomex, TRD, губа Pro, Buddy Club P1, дудки 40мм, Tein, RSR exhaust, Cooler kit Trust, Defi oil temp & pressure.
    ADM - 1:58,7
    SmolenskRing - 1;49,5
    Nring - 1;56,6

  8. #28
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Lucky_AE91 Посмотреть сообщение
    а можно с этого места по подробнее, ситуевина,траспортный не уплачен года 3-4,дык получаеца платить тольк за посл год?
    да, за последний, ну и пени еще
    если они в течении года не успели взыскать - все ))

    мне тут письмецо пришло, мол траляля, ололо, на вас ТН висит на 50 тык, пожалуйста оплатите 9800 )))
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  9. #29
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от flash.yo! Посмотреть сообщение
    вот если бы на самом деле было так...меня при прохождении ТО заставили оплатить два краевых штрафа, т.е. выписанных не в моем городе... так вот говорю не буду платить! типа суда не было! а они грят там в протоколе было написано когда и куда (честно у себя копии не сохранил), ты типа не явился - решение вынесли без тебя.... и срок штрафа их никак не волновал...
    По большому счету такие действия не правомерны. Это уже самоуправвство. Есть или нет штрафа они обязаны выполнить те действия за которыми ты к ним обратился (будь то снияти или постановка на учет или то).

    И таких казлов тоже можно наказать. Обращаешься письменно с просьбой за выполнениями того или иного, если ответа нет или есть но с мотивированным отказом. в любом случае заставлять они не должны. пусть они подают в суд на тебя и взыскивают в том порядке который определен законом. а лишать права выполнять те действия за которыми ты обратился не имеют право.
    А потом обращаешься в суд с просьбой о выполнении тех действий которые нужны.

    Согласен это долго и муторно, вот поэтому они себя так и ведут, но кто-то должен хоть раз их наказать и регулярно их таким образом "пороть" не помешало бы!

  10. #30
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для firsoff
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    383
    Вес репутации
    16
    Почти по теме. Собрался ехать за границу, но говорят если штрафы есть не оплаченные то могут не выпустить, опять же если штрафы уже после решения суда, так вот я знаю точно что штрафы есть, ни разу их не оплачивал,пока жил в москве все штрафы отправляли по прописке в другой город Абакан,а щас в новосибирске и штрафы выписывают по старой прописке в москву, ментам говорю типа тут проездом, короче сколько раз останавливали по базе пробивали штрафов нет, но я так понимаю это по местной базе, а есть ещё какая то база у судебных приставах, или я ошибаюсь? В итоге как долго штрафы могут хранится в обеих базах?
    toyota sprinter trueno 92г.в. АЕ101 4a fe => 4a ge (сильвер)
    8-913-897-13-30

  11. #31
    Серьёзный тип Аватар для Lucky_AE91
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    мск
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    18
    есть районная(окружная,регионная,хз как прально,местная короч и федеральная) базы
    [SIGPIC][SIGPIC]

  12. #32
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от firsoff Посмотреть сообщение
    Почти по теме. Собрался ехать за границу, но говорят если штрафы есть не оплаченные то могут не выпустить, опять же если штрафы уже после решения суда, так вот я знаю точно что штрафы есть, ни разу их не оплачивал,пока жил в москве все штрафы отправляли по прописке в другой город Абакан,а щас в новосибирске и штрафы выписывают по старой прописке в москву, ментам говорю типа тут проездом, короче сколько раз останавливали по базе пробивали штрафов нет, но я так понимаю это по местной базе, а есть ещё какая то база у судебных приставах, или я ошибаюсь? В итоге как долго штрафы могут хранится в обеих базах?
    Та база которая есть у приставов при выезде за границу она общая. информация поступает туда со всех регионов. все зависит от того как отработали регионы, если они возбудили исполнительное производство и не предали эту инфу то тебя может и выпустят. В базе инфа будет храниться пока не преостановят исполнительное производство. на сколько я помню дело могут закрыть по истечении 3-х лет. по каждому исполнительному производству свой отсчет времени с момента его возбуждения.

    Чтобы понять схему попытась объяснить:

    1. Сначала ГИБДД выносит постановление или протокол.
    2. Если протокол передают в суд на рассмотрение или ГИБДД после разбора выносят постановление
    3. После суда, решение направляется в службу судебных приставов (если оно не обжаловано)
    4. Приставы возбуждают производство и с этим испол листом начинаю розыск должника.
    5. Когда должника обнаружили начинают этот лист отправлять в бухгалтерию где работает должник. а бухгалтерия по закону обязана при начислении зарплаты удерживать. в некоторых случаях до 70% от месячного зароботка.

    Про все это безобразие можно писать долго.

    понял одно, что-бы не было проблем, а они всегда будут :) лучще не попадаться , а если попался то не жалейте времени и пишите жалобы в ГИБДД и Суды, хуже то все равно не будет!!!!

  13. #33
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для josic
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от D@D Посмотреть сообщение
    Я НЕ СПОРЮ ВСЕ МЫ НЕ АНГЕЛЫ, НО ЭТОТ ШРАФ ПРИНЦИПИАЛЬНО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОТРАЧУ БОЛЬШЕ. А ПО ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ!
    я дам совет
    не кипятись, в мире в этом царит несправедливость, не умным достается сладкий кусок... так что не трать дорогое время и нервы, ты же не депутат чтобы с ними бадаться.
    я приведу свой прмер. меня остановили на пункте ГИБДД вне города, проверили багажник, я улыбался и желал им хорошей службы, он проверил аптечку и огнетушитель которые были просрочены, я сказал что я виноват забыл совсем и денег пока на это нет. он предложил пройти в пункт проверить документы а я вежливо согласился.
    он проверил и отдав документы сказал мне Доброго пути... а я ему: а штраффффффффффффф???????????????????
    а он мне , да ладно, пустяк!!! я от такого восторга даже забыл страховку забрать в пункте там у них. причем из пункта они доложили патрулю что я такйто такойто забыл документы, меня патруль остановил на трассе и передал мне на словах что я забыл документы, а ухеревший разывернулся на сплошной линии и вернулся в ГАи и забрал страховку... и поехал дальше по делам....)))
    TRUENO 4A-GE 16valve red-top forever...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо josic за это полезное сообщение::

    D@D (25.08.2010)

  15. #34
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от josic Посмотреть сообщение
    я дам совет
    не кипятись, в мире в этом царит несправедливость, не умным достается сладкий кусок... так что не трать дорогое время и нервы, ты же не депутат чтобы с ними бадаться.
    я приведу свой прмер. меня остановили на пункте ГИБДД вне города, проверили багажник, я улыбался и желал им хорошей службы, он проверил аптечку и огнетушитель которые были просрочены, я сказал что я виноват забыл совсем и денег пока на это нет. он предложил пройти в пункт проверить документы а я вежливо согласился.
    он проверил и отдав документы сказал мне Доброго пути... а я ему: а штраффффффффффффф???????????????????
    а он мне , да ладно, пустяк!!! я от такого восторга даже забыл страховку забрать в пункте там у них. причем из пункта они доложили патрулю что я такйто такойто забыл документы, меня патруль остановил на трассе и передал мне на словах что я забыл документы, а ухеревший разывернулся на сплошной линии и вернулся в ГАи и забрал страховку... и поехал дальше по делам....)))
    Я конечно соглашусь, что приветливость и расположение к позитиву приветствуется и вознаграждается пониманием.
    но если изначально инспектор настроен на выполнение плана по сбору штрафов, то тут как ни улыбайся, сколько не желай им всего хорошего, результат будет один - протокол или постановление.

    Я же тоже при общении начал не со слов "чЁ тЕ надо!" и пытался объснить, к тому же просил составить протокол, и мел на это право, а он отнесся ко мне никак! Вот за это и хочу наказать их.

    А если все будут молчать в тряпочку и лизать им очко, тупо соглашаясь мохать гривой, то во что превратится общество и стадо ПТУшных баранов, которые так себя ведут!

  16. #35
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для josic
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от D@D Посмотреть сообщение
    Я конечно соглашусь, что приветливость и расположение к позитиву приветствуется и вознаграждается пониманием.
    но если изначально инспектор настроен на выполнение плана по сбору штрафов, то тут как ни улыбайся, сколько не желай им всего хорошего, результат будет один - протокол или постановление.

    Я же тоже при общении начал не со слов "чЁ тЕ надо!" и пытался объснить, к тому же просил составить протокол, и мел на это право, а он отнесся ко мне никак! Вот за это и хочу наказать их.

    А если все будут молчать в тряпочку и лизать им очко, тупо соглашаясь мохать гривой, то во что превратится общество и стадо ПТУшных баранов, которые так себя ведут!
    тогда через суд. вижу тебя задел мент... значит ты как гражданин РФ, можешь посудиться с инспектором... надо много денег или судью чесного найти.. или адвоката едреного.... надо покопаться в делах инспектора показания его коллег по работе собрать, с начальством переговаорить может они он него отбрыкаются может он у них неявку на работу с похмелья устраивал... тогда ты можешь жостко нарваться на ярость мента... за свою карьеру он будет биться насмерть... тебе нужны бабосы или крыша...
    без бобосов и крыши они выследят твою машину и сожгут... не докажешь потом ничего и никому... без свидетелей сожгут...

    я работал в обществе по возврату долгов и понял что легко вычисляется все твое имущество и твои связи и доходы. а также место жительства... если у тебя связи родственные с фсб или еще где они не тронут или если папа заправку АЗС держит.. побоятся тебя трогать
    TRUENO 4A-GE 16valve red-top forever...

  17. #36
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    адвокат думаю не понадобится, поскольку сам юристом работаю! на чесность судьи будет определять вышестоящий суд, в случае если решение не в мою пользу!

    Да и сильно то я наказывать никого не хочу. только лишь получить официальное ивинение! Пусть он и дальше работает, может у него детишки в пакетах от МакДональдса ходят, как в НАШей РАШе! :))))))

  18. #37
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для josic
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от D@D Посмотреть сообщение
    адвокат думаю не понадобится, поскольку сам юристом работаю! на чесность судьи будет определять вышестоящий суд, в случае если решение не в мою пользу!

    Да и сильно то я наказывать никого не хочу. только лишь получить официальное ивинение! Пусть он и дальше работает, может у него детишки в пакетах от МакДональдса ходят, как в НАШей РАШе! :))))))

    ага))))))))))))))))))) может и так что его жена запилила, может баба его дура дурой толкает на подобное деяние...
    TRUENO 4A-GE 16valve red-top forever...

  19. #38
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от D@D Посмотреть сообщение
    адвокат думаю не понадобится, поскольку сам юристом работаю! на чесность судьи будет определять вышестоящий суд, в случае если решение не в мою пользу!

    Да и сильно то я наказывать никого не хочу. только лишь получить официальное ивинение! Пусть он и дальше работает, может у него детишки в пакетах от МакДональдса ходят, как в НАШей РАШе! :))))))
    а ты на него куда жаловаться собрался?

  20. #39
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Фел. Посмотреть сообщение
    а ты на него куда жаловаться собрался?
    ну изночально то я жаловался на начальника гибдд по городу нижневартовску. в начале темы жалоба же есть. но начальник на жалобу отреагировал в защиту его действий. теперь жалоба отправлена в суд на действия всего гибдд.

  21. #40
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от D@D Посмотреть сообщение
    ну изночально то я жаловался на начальника гибдд по городу нижневартовску. в начале темы жалоба же есть. но начальник на жалобу отреагировал в защиту его действий. теперь жалоба отправлена в суд на действия всего гибдд.
    надеюсь не в мировой подавал?

Похожие темы

  1. Греется двиг, устал бороться с этим.
    от zb900 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 09:58
  2. Издевательство от ГИБДД
    от Skliffi в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 14:58
  3. Просадка напруги при заводке. Как бороться?
    от Lis777 в разделе Электроника
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 06:54
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 11:41
  5. Как бороться со сколами?
    от Shadeus в разделе Экстерьер
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •