Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35
  1. #21
    фе шляпа шляпная

  2. #22
    Серьёзный тип Аватар для penetron
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,119
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Dima64rus Посмотреть сообщение
    От оджигов они и залегают, масло гореть начинает, а вообще кольца тойота вовсе и не тойота, иначе хуле они с эмиратов едут, сталь на маслосъёмных говно походу всё имхо
    кольца могут залечь от недогретого масла, от низких оборотов. я же говорю, у меня кольца были подвижные.

    я и не говорю что это плохо что 30 тысяч и все, мне просто интересно сколько у кого. я спокойно готов раз в год колечки менять )
    ek9 =)

  3. #23
    Серьёзный тип Аватар для Dima64rus
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Балашов зелёный рай
    Сообщений
    1,497
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от penetron Посмотреть сообщение
    кольца могут залечь от недогретого масла, от низких оборотов. я же говорю, у меня кольца были подвижные.

    )
    вот как раз перегретое масло и горит, всё это происходит от переодического вваливания и перегрева говённого масла, быстро кольца не залягут, зимой бывает от очень густого масла, но как правило после прогрева всё встаёт на свои места

  4. #24
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Сколько здесь сказочников... тьма.
    В Эмиратах даже завод по изготовлению оригинала Тойоты есть.
    Металл обычный, нормальный. Просто надо точить в нормальном месте и обкатывать надо грамотно.
    Судя по разным двигателям, которые я перебирал, как раз Японци используют самй лучший метал в ЗЧ. У немцев порядком хуже.
    Да и заезжали ко мне блеки, по 300 тысяч отходившие, с первой переборкой.
    И написал вверху, у друга, с учетом постоянной детонации, только на 90 тысяч начало жрать, после нормальной переборки двс с расточкой, сделали говнопереборку (именно из за детонации начался ужор - дырки в колпачках овальные были ))) ) и опять все в норме. Так что хорош грешить на "пол кривой и помехи между ног". А с постоянной заменой колечек, после второй замены, на третюю уже печально все будет. Колечки новые остренькие, притираются ... и долго так не продлится. Другой вопрос, что после второй замены может заметно ольше проходить.
    + ИМХО ни один из ВАС ребята не прав. от недогретого масла точно не может ничего залечь. Если масло нормальное, не паленка (а паленки уйма), то масло впринципе при большой температуре не будет сгорать, так как для этого нужны температура намного большая чем 150 градусов. Просто становится жиже. А образование кокса обусловлено попаданием оного в КС. И хреновыми зазорами в замке кольцо-цилиндр.
    И прально penetron пишет, что кольца не были залегшими, а это значит что? Значит есть где-то подвох.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  5. #25
    Серьёзный тип Аватар для penetron
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,119
    Вес репутации
    17
    тогда где подох искать? блок на вид нормальный, хон отчетливо виден, промеры делали, зазор с поршнем даже меньше, чем в букваре. кстати вопрос. у меня разница в диаметре цилиндра и поршня 6 соток. уже не помню, но по книге кажется 0,1-0,12мм должно быть. замки колец сейчас тоже в допуске, но уже около максимального размера, хотя когда ставили был у минимального. тоесть износ на них все же есть.
    или я че то не так думаю? :)

    чем может быть плох зазор 0,06 вместо 0,1-0,12? если мотор то как бы ездил прилично...
    ek9 =)

  6. #26
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от VVega Посмотреть сообщение
    Да и заезжали ко мне блеки, по 300 тысяч отходившие, с первой переборкой.
    Кстати да, мой блэк прошел 250 тык до того, как я полез кольца менять. Да и после такого пробега не жрал литр на 1000 км, максимум 1-2 литра от замены до замены. Может, конечно, прошлый хозяин ездил уж слишком аккуратно и в отсечку не крутил никогда, но в этом я сомневаюсь.

  7. #27
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    ГДЕ зазор 0,06???? Если в том месте где пишет Тойота - то именно в этом и есть причина ужора - просто зажало поршенек при тепловом расширении. Если в месте юбки, то тоже - зазор великоват )))) Так что в любом случае 6 соток не комильфо.
    Написано мерить 8 мм вверх от оси пальца - это под кольцами. 0,095-0,115 мм - это на юбке около 3-4 соток. Если у тебя 6 - то по мануалу написано - это максимум. Вот и думай.
    Последний раз редактировалось VVega; 14.10.2010 в 11:33.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  8. #28
    Серьёзный тип Аватар для penetron
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,119
    Вес репутации
    17
    да, именно там, где тойота рекомендует. ну короче пофиг тогда, точить еще раз я не хочу. в нашей деревне с этим проблема...
    ek9 =)

  9. #29
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    msk, zao
    Сообщений
    373
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от VVega Посмотреть сообщение
    Сколько здесь сказочников... тьма.
    В Эмиратах даже завод по изготовлению оригинала Тойоты есть..
    А в каком городе ОАЭ есть такой завод? На сколько мне известно кроме переработки нефти за мелким исключением сами на заводах ничего не производят, поправьте если ошибаюсь...

  10. #30
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Это хуже чем большой зазор. У тебя точно зажало поршня. И соответственно и ускоренный износ. Я думаю тебе поможет замена колечек, и возможно новые поршня - мерить надо.
    Про завод, мне так говорили, информацию надо проверять. Но факт тот, что с Эмиратов идет настоящий Тойотовский оригинал.
    По заводу посмотрю.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  11. #31
    Серьёзный тип Аватар для penetron
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,119
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от VVega Посмотреть сообщение
    Это хуже чем большой зазор. У тебя точно зажало поршня. И соответственно и ускоренный износ. Я думаю тебе поможет замена колечек, и возможно новые поршня - мерить надо.
    Про завод, мне так говорили, информацию надо проверять. Но факт тот, что с Эмиратов идет настоящий Тойотовский оригинал.
    По заводу посмотрю.
    пускай у меня виноват зазор. но я знаю 3-4 мотора в иркутске, которые точно так же ходят, не точенные ни разу.
    кольца само собой поменяют. поршня менял при расточке, и блин, они все чуть больше, чем по букварю ремонтные. но блок точили типа под них. короче я уже ниче не понимаю )

    а по поводу эмиратов, конечно от туда оригинал весь и идет! ну почти весь. ибо с японии ценники просто космос.
    ek9 =)

  12. #32
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BomeX
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    18
    в своем случае я еще грешу на нашу прошлую суровую зиму(до -45, а в среднем -35), при условии что машина ночевала на улке под окном и была без а.запуска. С утра выхжу, ключиком чирк, чирк, заводится, но сердце кровью обливалось. Теперь умней стал, поставил а.запуск. Скоро вскрою мотор, посмотрим что там с колечками и горшками...
    Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
    Ceres, 4A-GE SilveRedBlackTop, 5MT C56, Short Shift, S2000 in, FGK 4-2-1+Twin Fujitsubo ex, SSS, GT-T brake, espelir down - ПРОДАН
    Levin, 4A-GE SilverTop, 7A head gasket, SSS, AT - афто зажигалочка - ПРОДАН
    Levin BZ-R... full stock! - ПРОДАН
    MMC Airtrek 2.4 FullTime 4WD
    __________
    Barnaul Top Race Club...

  13. #33
    GT-Эксперт Аватар для Levin5579
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,716
    Вес репутации
    20
    я после полной капиталки с полной обкаткой в 5тыс.км и 5-ти разовой заменой масла при ней ,уже проехал ещё 10тыс.после обкатки кручу и часто,замена масла строго на 4,5-5 тыщ.За последний пятак доливал масла грамм 200-300,но у меня при этом давило его из старого датчика темпера,из под трамблёра,т.к.колечко поставил изначально старое,косяк-но так вышло,потом планировал заменить и из под проставки.Щас это всё новое купил поменяю скоро.Блок точил на 8 соток,ну и собственно вопрос про кольца - точнее про их установку выгибами?вот тут об этом Ввега в 1-ом посте пишет http://www.gtextreme.com/forum/showt...ija/page3.html .Я точно как то ставил,ещё спрашивал помню в асе у Мазая,но вот как поставил вспомнить не могу((( Всё остальное было по мануалу.А вы уделяли этому внимание при установке колец?
    BlackGreenAE101 GT-BZG,BT,C56,SSS icq 360144853
    я на drive2.ru http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...101/levin5579/

  14. #34
    Серьёзный тип Аватар для penetron
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,119
    Вес репутации
    17
    после обкатки проехал 1000км уже. радостный, пока расход масла не заметен вовсе )) хотя и пытался прохватывать, насколько зимняя резина позволяет.
    ek9 =)

  15. #35
    Заглянул под капот
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Yoshkar-Ola
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    15
    После капиталки пробег 2000, вваливал- расхода масла не замеченно ))))))))

Похожие темы

  1. У кого за сколько едит квотер??
    от денис333 в разделе Общение гонщиков
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 19:49
  2. У кого сколько до земли См
    от SSU в разделе Экстерьер
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 11:21
  3. Пробег. У кого сколько?
    от Katana в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 10:13
  4. Малина, у кого сколько?
    от eldar_trueno в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 13:11
  5. у кого сколько кушает с кондиционером?
    от OpeRR в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •