Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53
  1. #21
    Цитата Сообщение от iGlass Посмотреть сообщение
    Позволяет, я просто не могу книгу эту найти, те линки что на форуме мертвы уже...
    Ради тебя!
    https://yadi.sk/i/1RwQelPxey3LT
    ДАже не искал походу.
    Да она на англ языке но другого нет.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  2. #22
    Заглянул под капот Аватар для iGlass
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от komato3 Посмотреть сообщение
    Ради тебя!
    https://yadi.sk/i/1RwQelPxey3LT
    ДАже не искал походу.
    Да она на англ языке но другого нет.
    Искал дня два. Спасибо!
    Trueno 5AT, 5A-FE -> 4A-GE Coming Soon, AE110

  3. #23
    Цитата Сообщение от HectoR Посмотреть сообщение
    Да, именно это я и пытаюсь до теб довести, нужно выставить метки на валах и дальше ты увидишь как у тебя шестерня ГРМ стоит, в метке или нет
    Хотя все так но еще хитрость с меткой на валу через заливную
    Последний раз редактировалось komato3; 02.03.2015 в 11:14.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  4. #24
    Заглянул под капот Аватар для iGlass
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от komato3 Посмотреть сообщение
    Хотя все так но еще хитрость с меткой на валу через заливную
    У меня кстати нет просверленной метки на валу распределителя, есть только маленькая точка на одном из зубов, и кусочек этого же зуба как бы срезан. А вообще делали всё как по книге и ничего не вышло...
    Trueno 5AT, 5A-FE -> 4A-GE Coming Soon, AE110

  5. #25
    Цитата Сообщение от iGlass Посмотреть сообщение
    У меня кстати нет просверленной метки на валу распределителя, есть только маленькая точка на одном из зубов, и кусочек этого же зуба как бы срезан. А вообще делали всё как по книге и ничего не вышло...
    А хинт с меткой на валу через заливную делали?
    ВОт не поверю этому. Я мотор собрал после капиталки все быстро выставили.
    Валы с меткой нижней в 0 поставили а дальше по книжке вывели в 0 распределитель и вставили его в мотор а дальше уже крутили.
    Ты мог его изначально вставить не верно!!! Там ведь зубцы на нем должны совпасть с валом.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  6. #26
    Заглянул под капот Аватар для iGlass
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от komato3 Посмотреть сообщение
    А хинт с меткой на валу через заливную делали?
    ВОт не поверю этому. Я мотор собрал после капиталки все быстро выставили.
    Валы с меткой нижней в 0 поставили а дальше по книжке вывели в 0 распределитель и вставили его в мотор а дальше уже крутили.
    Ты мог его изначально вставить не верно!!! Там ведь зубцы на нем должны совпасть с валом.
    Вот как мы делали: Сначала выставили 1 и 4 в ВМТ, потом я выставил метку на шестерне распределителя напротив надреза на его корпусе и так вставил, но ничего не вышло. Потом опять 1 и 4 в ВМТ, так же совместил метки на распределителе сняли клапанную крышку думали может на выпускном валу есть метка на ведущей шестерне, но нет. Ну и поздно уже было, домой поехали.


    А сейчас как я понимаю надо выставить 1 и 4 в ВМТ, посмотреть на метку на Впускном валу чтоб она была наверху, выставить распределитель на 10 градусов и вставить обратно?
    Trueno 5AT, 5A-FE -> 4A-GE Coming Soon, AE110

  7. #27
    Цитата Сообщение от iGlass Посмотреть сообщение
    Вот как мы делали: Сначала выставили 1 и 4 в ВМТ, потом я выставил метку на шестерне распределителя напротив надреза на его корпусе и так вставил, но ничего не вышло. Потом опять 1 и 4 в ВМТ, так же совместил метки на распределителе сняли клапанную крышку думали может на выпускном валу есть метка на ведущей шестерне, но нет. Ну и поздно уже было, домой поехали.


    А сейчас как я понимаю надо выставить 1 и 4 в ВМТ, посмотреть на метку на Впускном валу чтоб она была наверху, выставить распределитель на 10 градусов и вставить обратно?
    НННет.
    Совмещаешь метки вверху на шестернях. При этом низ выводишь в 0 положение.
    Верхняя метка только для установки самого распределителя в мотор. Только дял установки. После его этого только его крутить можно.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  8. #28
    GT-Эксперт Аватар для HectoR
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    1,719
    Вес репутации
    15
    Ну и что в итоге то?

  9. #29
    4A-GTE Turbo Monster Аватар для Drag
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,080
    Вес репутации
    19
    Обычно когда ничего не знаешь -делают пометки, фото там перед разбором .... На распределителе есть точка и выступ на шестерне , их совмещаешь перед тем как установить его , ессно перед тем как метки выставишь , нет метки на шкиве колена - выставьте по шестерням ГРМ , не завелось , прокрутите еще оборот -надеюсь понятно зачем ? И интересно как вы стреляете зажигание без меток на шкиве колена ... ??? Сделайте метку епрст -это не сложно . Так на вскидку вроде ползунок распределителя должен быть чуть правее ВЕРХНЕЙ СТАЦИОНАРНОЙ штукенции - не помню её название ... Если даже она должна быть левее -авто всё равно заведется, просто зажигание будет или очень раннее или очень позднее ...
    Последний раз редактировалось Drag; 05.03.2015 в 21:44.

  10. #30
    Заглянул под капот Аватар для iGlass
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от HectoR Посмотреть сообщение
    Ну и что в итоге то?
    В итоге ничего, нету даже пластиковой штуки на которой указаны угол... Чтобы всё точно настроить видимо надо искать сток шкив и пластиковую шкалу пластмассовую...
    Trueno 5AT, 5A-FE -> 4A-GE Coming Soon, AE110

  11. #31
    Заглянул под капот Аватар для iGlass
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
    Обычно когда ничего не знаешь -делают пометки, фото там перед разбором .... На распределителе есть точка и выступ на шестерне , их совмещаешь перед тем как установить его , ессно перед тем как метки выставишь , нет метки на шкиве колена - выставьте по шестерням ГРМ , не завелось , прокрутите еще оборот -надеюсь понятно зачем ? И интересно как вы стреляете зажигание без меток на шкиве колена ... ??? Сделайте метку епрст -это не сложно . Так на вскидку вроде ползунок распределителя должен быть чуть правее ВЕРХНЕЙ СТАЦИОНАРНОЙ штукенции - не помню её название ... Если даже она должна быть левее -авто всё равно заведется, просто зажигание будет или очень раннее или очень позднее ...
    Вообще как мне подсказал один хороший человек из Иркутска, когда шестерни валов в 0, то и низ в 0, можно было бы мелком метку на шкиве нарисовать, но как обнаружилось нет градуированной шкалы собственно эту метку на шкиве по сути даже совместить будет не с чем...

    А вообще настраиваем так, ставлю первый в ВМТ, ставлю распределитель в 0 , вешаю свечу на первый цилиндр и начинаю крутить трамблёр по часовой стрелке, до момента как искра проскочит, потом сдвигаю на зуб назад и вставляю его обратно, так он заводится, но на газ с задержкой отвечает.
    Последний раз редактировалось iGlass; 06.03.2015 в 04:55.
    Trueno 5AT, 5A-FE -> 4A-GE Coming Soon, AE110

  12. #32
    4A-GTE Turbo Monster Аватар для Drag
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,080
    Вес репутации
    19
    У тебя всмысле даже защитного кожуха нет за шкивом колена ?

    Ну раз заводится значит в правильном направлении идешь , единственное проверить тогда тебе надо раз у тебя такой не комплект -когда шестерни ГРМ в метках стоят - чтобы на колене шпонка была ровно вверх -а то может у тебя на зуб там ошибка

  13. #33
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    Можно кожух пластиковый снять там на шестерне нижней есть метка и на корпусе маслонасоса и на гзе сколько помню штырь торчит по которому выставляют 0 на шкиве.Когда шкив большой ставят его обламывают,но видно где он был.так можно метку нижнюю выставить. Дима,я Пашке скидывал фото,он сказал ни такая таблетка.
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  14. #34
    4A-GTE Turbo Monster Аватар для Drag
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,080
    Вес репутации
    19
    А точно , на шестерне и насосе метки есть

  15. #35
    Заглянул под капот Аватар для iGlass
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    14
    короче вчера завели его, вроде как настроились, на 10 градусов, прогретый мотор тыщу оборотов держит, прокатились, но мотор едет как 5а на палке :d, крутанули распределитель на середину, держать стал 1500 на хх, но ехать стал в раза 2 лучше) короче я вообще х3, говняный мотор это какой-то)

    Ну и бенза он так же дохера жрёт, и когда ключ поворачиваешь глохнет как-то долго...
    Последний раз редактировалось iGlass; 09.03.2015 в 11:03.
    Trueno 5AT, 5A-FE -> 4A-GE Coming Soon, AE110

  16. #36
    4A-GTE Turbo Monster Аватар для Drag
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,080
    Вес репутации
    19
    ну так ты убавь ХХ то болтиком , не мотор говняный , а руки просто ..... мотор как мотор - обычный .
    Последний раз редактировалось Drag; 09.03.2015 в 15:25.

  17. #37
    Заглянул под капот Аватар для iGlass
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
    ну так ты убавь ХХ то болтиком , не мотор говняный , а руки просто ..... мотор как мотор - обычный .
    Болтик уже закручен, уже убавлять нечего... Мотор действительно говняный, не даром японцы от него отказались. Я просто х3 уже куда смотреть, комп ошибок не показывает. зажигание я думаю мы угадали, ибо по другому он просто не заводился.
    Trueno 5AT, 5A-FE -> 4A-GE Coming Soon, AE110

  18. #38
    4A-GTE Turbo Monster Аватар для Drag
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,080
    Вес репутации
    19
    может у тебя форсунка ХХ без умолку льет , вот у тебя и траблы после выкл зажигания .... ты мотор прогрей - а потом фишку скинь с нее и посмотри на изменения ..... А отказались от него потому что сильвер сделали - а моща вроде как та же , ну а про что продает авто - энзо вроде сказал )

  19. #39
    Заглянул под капот Аватар для iGlass
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
    может у тебя форсунка ХХ без умолку льет , вот у тебя и траблы после выкл зажигания .... ты мотор прогрей - а потом фишку скинь с нее и посмотри на изменения ..... А отказались от него потому что сильвер сделали - а моща вроде как та же , ну а про что продает авто - энзо вроде сказал )
    Смотрел вчера ещё её.., отключал на горячую и холодную абсолютно ничего не меняется.
    Trueno 5AT, 5A-FE -> 4A-GE Coming Soon, AE110

  20. #40
    Цитата Сообщение от iGlass Посмотреть сообщение
    Смотрел вчера ещё её.., отключал на горячую и холодную абсолютно ничего не меняется.
    Вы говоришь попали в угол.
    КХХ отлично выставляется.
    У тебя или подсос воздуха или трубка лопнута. Побрызкай по шлангам.
    Я тоже боролся долго чтоб хх вывести в сток 850 в итоге заменил все шланги на силикон и все на хомуты посадил.
    Еще выеживатся могут клапаны на щите моторном. Их тоже проверять надо они от грязи клинят.
    Последний раз редактировалось komato3; 10.03.2015 в 09:03.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

Похожие темы

  1. Не заводится?
    от kind в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 08:35
  2. Не заводится 4a-fe 111-й
    от Gordey в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 18:50
  3. Не заводится !!!
    от 4A-GE в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 00:26
  4. Не заводится!!!
    от Заводной_Апельсин в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 02:35
  5. не заводится
    от tengu36 в разделе Электроника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •